Звездные врата: ЗВ-1 — s10e20 — Unending

Моя оценка

4.59
MyShows
222
Длительность:
Даты выхода: 22.06.2007 20:00
Всего просмотров: 9 56163.43%

Обсуждение 20 серии 10 сезона
Обсуждение серии

50
TenderRain
TenderRain
21 нояб. 2014, 14:30 #
Самый любимый и, на мой взгляд, один из лучших фантастических сериалов, которые можно смотреть и пересматривать не раз! Именно после него и подсела на фантастику :)
vk728323
vk728323
28 нояб. 2025, 18:41 #
@TenderRain:

Будет Новый Сериал про
Звёздные Врата
Уже есть на сайте страничка
Кому интересно добовляйте себе в раздел смотрю

https://myshows.me/view/97446/

faf
faf
PRO
28 нояб. 2025, 23:43 #
@vk728323: Увы, надежды на что-то хорошее очень мало. Все эти перезагрузки в наше время, не отличаются качеством. Да еще и амазон, это главные бракоделы на сериальном поприще.
bond-film
bond-film
30 нояб. 2025, 17:20 #
@faf: над созданием работает Брэд Райт, создатель 3-х предыдущих, думаю, он своё детище не подведёт.
Dashusik
Dashusik
27 нояб. 2014, 23:36 #
Очень годный сериал. Только что закончила смотреть, а уже хочется пересмотреть некоторые серии снова))
s0mik
s0mik
24 февр. 2015, 01:52 #
Отличный сериал. Жаль только хорошего перевода нету и с субтитрами не все сезоны. По началу сериал невозможно было с переводом ТВ3 смотреть!
Dashusik
Dashusik
24 февр. 2015, 18:35 #
Как нет всех сезонов с субтитрами? Я вот только недавно качала
sable
sable
06 мар. 2015, 06:27 #
Смотрите на английском с английскими сабами. На thepiratebay есть раздача все сезоны. Я так третий раз пересматривала. Это такой кайф. Особенно все эти фразочки О'Нила в оригинале.
Dashusik
Dashusik
08 мар. 2015, 20:23 #
Ищите на рутрекере, там все было
Pamel
Pamel
15 мар. 2015, 07:13 #
один из лучших сериалов про технологии, науку и внеземное, впрочем как и вся франшиза
Отличный, захватывающий и очень интересный научно-фантастический сериал с элементами фэнтези, истории и древней мифологии. Кроме немалого количества юмора, которое не раз поднимало мне настроение, встречаются также и серьезные драматические моменты, из-за которых мне хотелось пролить слезу. Я рад что наконец посмотрел! И если и жалеть о чем-то, то только не за временем, потраченным для просмотра, а о том, что не посмотрел этот замечательный сериал раньше, в детстве ...

P.S. Пойду с удовольствием посмотрю полнометражки Ковчег Истины и Континуум, после которых сразу возьмусь за спин-оффы - Атлантида и Вселенная.)
xanti
xanti
16 сент. 2015, 23:44 #
Очень интересный, добрый и поучительный сериал с непревзойденным юмором.
Джек, ты покорил мое сердце на веки вечные!
Ба'ал, ты вошел в топ моих любимых злодеев, ибо ты люто шикарная змеюга! =)

10 сезонов пролетели в один момент.
5 звезд - слишком мало для такого сериала.

зы: и вообще я абсолютно убеждена, что штуковина типа звездных врат есть на самом деле, а сериал сняли для прикрытия. ну точно вам говорю!.. ;)
Milissenta
Milissenta
25 нояб. 2015, 00:16 #
Отличный сериал! Честно говоря, не ожидала настолько крутых серий и поворотов сюжета. Тру фантастика и с наукой, и с мифологией, и с юмором. Влюблена бесповоротно!
andrew_starwind
andrew_starwind
04 дек. 2015, 18:03 #
Правильно после седьмого(?) сезона хотели закрыть. Сериал немного сдулся
Aneto
Aneto
18 февр. 2016, 18:47 #
@andrew_starwind: а я считаю, что сюжет с Орай получился гораздо сильнее чем 4-5 сезоны.
siberiandragon
siberiandragon
09 июля 2021, 19:00 #
@andrew_starwind: у меня как раз 9 и 10 сезоны одни из любимых, как отдельный небольшой сериал.
Lee_Lightman
Lee_Lightman
27 мар. 2016, 20:37 #
Серия насыщена болью больше чем только можно представить, и приправляет ее то, что о на еще и последняя
id6931682
id6931682
06 апр. 2016, 22:23 #
Земляне спасают целые галактики от сверхцивилизаций, многие тысячелетия терроризировавшие окресности, колонизируют другие системы, совершают межгалактические перелеты, и все это не приходя в сознание... то есть, не ведая о том. Несколько тысяч человек, знающих о проекте и собственно совершающие все подвиги - просто статистическое ничто на фоне миллиардов людей, населяющих планету. Есть в этом какая-то глобальная, космическая несправедливость по отношению ко всем прочим. Если бы это было правдой и от меня скрыли нечто подобное то да, я был бы в ярости. Спекуляции на тему что "планету охватила бы анархия, если б люди узнали" не выдерживают никакой критики и притянуты за уши.
Если не брать в расчет этот печальный факт (и еще кучу мелких ляпов, упрощений и условностей) - сериал хорош, однозначно стоит смотреть.
Velldanas
Velldanas
09 сент. 2016, 10:36 #
Показать комментарий
tweedlecat
tweedlecat
PRO
28 сент. 2016, 01:06 #
Наконец-то досмотрел, буквально за месяц осилил все 10 сезонов. Очень годный сериал, жаль с ним расставаться, хоть он и по правде сдулся, борьба с гуаулдами была поэпичнее. Пойду полнометражки смотреть, а потом Атлантиду.
GeistLuft
GeistLuft
PRO
01 мая 2017, 02:24 #
Наконец-то Дэниэл и Вала оказались вместе окончательно, уверена что после возвращении во времени это тоже случится ^^

И, конечно же, соглашаюсь со многими комментариями выше - сериал и эта вселенная шикарны.
VladCobb
Пользователь MyShows
18 сент. 2017, 02:39 #
Замечательный сериал. Смотрел в детстве и обязательно пересмотрю когда-нибудь ещё не один раз. Наряду со Светлячком и Звездным Крейсером: Галактика в тройке любимых si-fy сериалов. Атлантида тоже не подкачала, немногим хуже ЗВ-1, если вообще хуже. А Вселенная к сожалению не смогла себя раскрыть.
Megalxdxn
Megalxdxn
26 окт. 2017, 03:59 #
В своё время сериал очень зацепил не смотря на спецэффекты сейчас смотрится с удовольствием, единственное чего не хватает качественного русского дубляжа
siberiandragon
siberiandragon
09 июля 2021, 18:59 #
@Megalxdxn: я пересилила себя и взялась смотреть в оригинале. кроме некоторых игр слов и зажеванных фраз он довольно легкий на слух, говорят четенько. Но хотя бы субтитры конечно хотелось бы
porco
porco
04 мар. 2022, 01:56 #
@siberiandragon: https://www.addic7ed.com
Grevon
Grevon
29 дек. 2018, 21:10 #
эх, 11 лет прошло, а продолжение все и нет по вселенной зв, приходиться читать фантики https://ficbook.net/readfic/5072695#part_content
Mahasamatman
Mahasamatman
08 мар. 2019, 01:04 #
хорошее завершение)))
Moka777
Moka777
13 янв. 2020, 22:56 #
10 сезонов за 2 недели? Могу, умею, практикую. Пересматривала сериал в третий раз, сколько же эмоций я заново пережила. Эх, теперь нужно взяться за Атлантиду. В детстве её терпеть не могла, казалось что это дешевая подделка, пытающаяся заменить мне любимую команду зв-1. Надеюсь что сейчас, в кои-то веке осилю Х)
PALAM94
PALAM94
19 мар. 2020, 03:53 #
А я вот только что все пересмотрел в четвертый раз. Очень люблю все три части SG
siberiandragon
siberiandragon
09 июля 2021, 18:59 #
@Moka777: тоже пересмотрела все 10 сезонов. Содержательно кажется будто сериала три посмотрел.

А вот Атлантиду в подростковом возрасте смотрела с родителями и мы все её любили а сейчас пробую и что-то не идет никак.

porco
porco
13 мар. 2020, 06:28 #
Почти Стар Трек. Некоторые (немногие, правда) серии даже лучше. В среднем конечно уступает и вторичность чувствуется, но снято в хорошей такой манере середины-конца девяностых.
Думаю до комментов здесь доберутся и так только те, кто уже посмотрел, так что советовать или отговаривать смысла уже нет, да и вряд-ли до конца десятого сезона досмотрят те, кому не понравилось.
Мне понравилось :)
porco
porco
28 мар. 2020, 04:14 #
Попал тут сучайно на "В поисках капитана Гранта" советский. МакНаббс и Паганель - ну вылитые же О'Нилл и Дэниэль )))
NataliaVeco
NataliaVeco
05 дек. 2020, 11:38 #
Тёплый. Уютный. Домашний. Сериал на котором выросла. И даже сейчас пересматривая сердце наполняет настольгия :)
Такое сейчас не снимают и не снимут. Ушло то время когда такой стиль съёмок был популярен. Да и сейчас людям больше подавай серьёзные, глубокие, сложные сюжеты. А ЗВ помогает расслабиться. Да, в нем очень много огрехов в науке и он достаточно наивный, а злодеи сто процентные зло так что проще их ненавидеть, хотя в жизни это не так. Но иногда именно такой лёгкости и не хватает. Просто приключения с любимыми героями. Их шутки, нелепые ситуации. И все же не которые серии заставляют о чем то задуматься..
Иногда я очень скучаю по тем временам, когда выходили такие семейные сериалы :)
.
Ves
Ves
05 мар. 2021, 22:55 #
Нвероятное, феерическое дерьмище в финале. Серьёзно, блять? Петля времени. Импотенция сценаристов на марше. Вала - факин- топ!
mrmrksusha
mrmrksusha
03 июня 2021, 19:02 #
Сериал скрасил мне первые месяцы после рождения ребёнка. Посмотрела его и атлантиду на одном дыхании. Настольжи по просмотру его в детстве после школы 😍
Джек краш с начала двухтысячных ❤️
Вала - пример для подражания. Мне 27, а я все ещё хочу стать ей когда вырасту 😅
Команда стала родной, уверена что ещё пересмотрю его (на пенсии?))))))
siberiandragon
siberiandragon
09 июля 2021, 18:58 #
Какая красивая и поэтичная серия) любопытно что немного пересекается по смыслу с финалкой Футурамы, не помню уже что вышло первее)
Queen_B3
Queen_B3
PRO
11 авг. 2021, 07:34 #
👑Этот сериал шикарен!!!
Так много эмоций во время просмотра было!! ❤️ Я ни на одну минуту не пожалела , что начала смотреть этот сериал!
Enestezi
Enestezi
08 февр. 2022, 22:18 #
Ну хоть в этой серии моя любимая парочка Дэниэл и Вала сошлись и полюбили друг друга искренне. Надеюсь что в будущем они все таки сойдутся) кстати за такое время могли бы и детей понаделать на корабле))
Скажу что этот сериал один из моих любимых в жанре фантастика и пересматривать его не грешно. Поэтому пойду посмотрю полнометражнки и другие сериалы про ЗВ. Надеюсь они будут не хуже.
Aeolide
Aeolide
11 апр. 2022, 06:20 #
@BlondeBets: если б были дети, разворот времени вспять был бы равносилен убийству. хотя, если они смогли оградить Тилка, то наверное и одного-двух отпрысков смогли бы; в таком случае те лишь бы "осиротели" - но это не Флэш, тут в такие трюки со временем не играют
_Lemon_
_Lemon_
PRO
07 июля 2022, 00:17 #
Коммент для летописи. Буду отмечаться, когда пересматриваю сериал. Пересмотрел уже раз 7. Начиная с детства. Интересно, через 20 лет оставлю ли я тут еще коммент?
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
13 июля 2022, 01:10 #
для меня сериал закончился на 8 сезоне.
просто отвернуло, так и не смогла принять ни команду, ни вообще для чего и почему был сняты эти пару сезонов. ну как, ради денег, ради чего ещё. они обычно портят много. по большей части смотрела на перемотке.
но в этих двух сезонах был и плюс небольшой. всё же Валу выделю. с ней было интереснее. я думаю им стоило бы просто снять новый сериал с абсолютно другой командой и не насиловать старую. судя по тому что больше не наснимали, многим тоже не пошло.

после того, как ты пройдешь с героями такой длинный путь, привяжешься, влюбишься, а потом выдавать вот такое. это несправедливо по отношению к фанатам. метко Джек в шестой серии отметил про концовку восьмого сезона. она была тоже не идеальна, но лучше было оставить так и больше ничего не трогать.

эти 8 сезонов буду пересматривать и пересматривать.
Джек моё счастье, мой номер один, обожаю этого мужчину, готова петь ему дифирамбы бесконечно. старая команда - лучшие. Джек и Сэм навсегда в моём сердце.
так же Джейкоб и Мейборн заслужили быть упомянутыми в финале. люблю их
hinarien
hinarien
12 июня 2023, 00:35 #
Как-то внезапно оборвали арку с Асгардом. Там же их генетик даже нашел праасгардцев, неужели это не помогло, вообще никак?
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
12 сент. 2023, 13:51 #
Комментарий удален
Комментарий удален
driveshaft
driveshaft
07 окт. 2023, 13:39 #
Серия норм, но сериал как-то неудачно закончили. Часть серий финального сезона потратили на ерунду, которая никак не связана с ораями. Да и вообще убили их за кадром, а Адрия самовознеслась, прихватив Баала. Чем-то мне то напоминает финал Сверхъестественного. Где тоже хотели как лучше, а получилось как всегда. И закончили приземлённо, а не размашисто.
solaria88
solaria88
26 окт. 2024, 20:47 #
Очень легкий сериал на вечер, когда пришел с работы и нужно как-то провести время, спасибо ЗВ1 за все!
b-k-m-z
b-k-m-z
19 нояб. 2024, 23:51 #
это было прекрасное путешествие длиной почти в 4 года (я не любитель смотреть сериалы залпом) как по мне, 9 и 10 сезоны тоже не подкачали, Адрия была хорошей злодейкой, а добавление Валы в основной состав сделало его лучше. Последняя серия хороша, достойный финал, один из вариантов как бы выглядело их будущее, только в 4 стенах). прощай еще один классный сериал 90-00х
mirscout
mirscout
04 июня 2025, 15:58 #
Долго не брался, но впал на просмотр залпом под х2. Шикарный сериал. Новая команда не подвела, умеют сценаристы!
Удивил адекватный отличный юмор и добротнейшая фантастика. Да и чуствуктся , что создателям творить в кайф (ведь так?).

Финальная серия прям прямое "прощай". Вспоминаются схожие прощания ST:NG, Babylon 5, и Футурамы старых сезонов. А блуждания по кораблю прям чёткий Red Dwarf!
Лана_Svet
Лана_Svet
09 окт. 2025, 22:25 #
Вот и подошел к концу сериал.
А казалось - 10 сезонов! Как много!
Время пролетело незаметно.
Очень интересно было!
Мне понравилось 🥰

Пойду досматривать Атлантиду 🍿
bond-film
bond-film
21 нояб. 2025, 00:24 #
Господи, "Звездные Врата" получили продолжение! Оригинальные создатели официально объявили о работе над продолжением истории на "Amazon"! :-)))
Возможно, выйдет на экраны в 2027 году. Скрещиваем пальцы!
Damon_CW
Damon_CW
25 янв. 22:25 #
Ждал какого-то эпика на финал, О'Нила в финале, а по итогу какой-то пшик
sable
sable
01 июня 00:59 #
Они убили Тора-Бадди 😭
Написать комментарий: