Самый любимый и, на мой взгляд, один из лучших фантастических сериалов, которые можно смотреть и пересматривать не раз! Именно после него и подсела на фантастику :)
@vk728323: Увы, надежды на что-то хорошее очень мало. Все эти перезагрузки в наше время, не отличаются качеством. Да еще и амазон, это главные бракоделы на сериальном поприще.
Смотрите на английском с английскими сабами. На thepiratebay есть раздача все сезоны. Я так третий раз пересматривала. Это такой кайф. Особенно все эти фразочки О'Нила в оригинале.
Отличный, захватывающий и очень интересный научно-фантастический сериал с элементами фэнтези, истории и древней мифологии. Кроме немалого количества юмора, которое не раз поднимало мне настроение, встречаются также и серьезные драматические моменты, из-за которых мне хотелось пролить слезу. Я рад что наконец посмотрел! И если и жалеть о чем-то, то только не за временем, потраченным для просмотра, а о том, что не посмотрел этот замечательный сериал раньше, в детстве ...
P.S. Пойду с удовольствием посмотрю полнометражки Ковчег Истины и Континуум, после которых сразу возьмусь за спин-оффы - Атлантида и Вселенная.)
Очень интересный, добрый и поучительный сериал с непревзойденным юмором. Джек, ты покорил мое сердце на веки вечные! Ба'ал, ты вошел в топ моих любимых злодеев, ибо ты люто шикарная змеюга! =)
10 сезонов пролетели в один момент. 5 звезд - слишком мало для такого сериала.
зы: и вообще я абсолютно убеждена, что штуковина типа звездных врат есть на самом деле, а сериал сняли для прикрытия. ну точно вам говорю!.. ;)
Отличный сериал! Честно говоря, не ожидала настолько крутых серий и поворотов сюжета. Тру фантастика и с наукой, и с мифологией, и с юмором. Влюблена бесповоротно!
Земляне спасают целые галактики от сверхцивилизаций, многие тысячелетия терроризировавшие окресности, колонизируют другие системы, совершают межгалактические перелеты, и все это не приходя в сознание... то есть, не ведая о том. Несколько тысяч человек, знающих о проекте и собственно совершающие все подвиги - просто статистическое ничто на фоне миллиардов людей, населяющих планету. Есть в этом какая-то глобальная, космическая несправедливость по отношению ко всем прочим. Если бы это было правдой и от меня скрыли нечто подобное то да, я был бы в ярости. Спекуляции на тему что "планету охватила бы анархия, если б люди узнали" не выдерживают никакой критики и притянуты за уши. Если не брать в расчет этот печальный факт (и еще кучу мелких ляпов, упрощений и условностей) - сериал хорош, однозначно стоит смотреть.
Наконец-то досмотрел, буквально за месяц осилил все 10 сезонов. Очень годный сериал, жаль с ним расставаться, хоть он и по правде сдулся, борьба с гуаулдами была поэпичнее. Пойду полнометражки смотреть, а потом Атлантиду.
Замечательный сериал. Смотрел в детстве и обязательно пересмотрю когда-нибудь ещё не один раз. Наряду со Светлячком и Звездным Крейсером: Галактика в тройке любимых si-fy сериалов. Атлантида тоже не подкачала, немногим хуже ЗВ-1, если вообще хуже. А Вселенная к сожалению не смогла себя раскрыть.
В своё время сериал очень зацепил не смотря на спецэффекты сейчас смотрится с удовольствием, единственное чего не хватает качественного русского дубляжа
@Megalxdxn: я пересилила себя и взялась смотреть в оригинале. кроме некоторых игр слов и зажеванных фраз он довольно легкий на слух, говорят четенько. Но хотя бы субтитры конечно хотелось бы
10 сезонов за 2 недели? Могу, умею, практикую. Пересматривала сериал в третий раз, сколько же эмоций я заново пережила. Эх, теперь нужно взяться за Атлантиду. В детстве её терпеть не могла, казалось что это дешевая подделка, пытающаяся заменить мне любимую команду зв-1. Надеюсь что сейчас, в кои-то веке осилю Х)
Почти Стар Трек. Некоторые (немногие, правда) серии даже лучше. В среднем конечно уступает и вторичность чувствуется, но снято в хорошей такой манере середины-конца девяностых. Думаю до комментов здесь доберутся и так только те, кто уже посмотрел, так что советовать или отговаривать смысла уже нет, да и вряд-ли до конца десятого сезона досмотрят те, кому не понравилось. Мне понравилось :)
Тёплый. Уютный. Домашний. Сериал на котором выросла. И даже сейчас пересматривая сердце наполняет настольгия :) Такое сейчас не снимают и не снимут. Ушло то время когда такой стиль съёмок был популярен. Да и сейчас людям больше подавай серьёзные, глубокие, сложные сюжеты. А ЗВ помогает расслабиться. Да, в нем очень много огрехов в науке и он достаточно наивный, а злодеи сто процентные зло так что проще их ненавидеть, хотя в жизни это не так. Но иногда именно такой лёгкости и не хватает. Просто приключения с любимыми героями. Их шутки, нелепые ситуации. И все же не которые серии заставляют о чем то задуматься.. Иногда я очень скучаю по тем временам, когда выходили такие семейные сериалы :) .
Сериал скрасил мне первые месяцы после рождения ребёнка. Посмотрела его и атлантиду на одном дыхании. Настольжи по просмотру его в детстве после школы 😍 Джек краш с начала двухтысячных ❤️ Вала - пример для подражания. Мне 27, а я все ещё хочу стать ей когда вырасту 😅 Команда стала родной, уверена что ещё пересмотрю его (на пенсии?))))))
Ну хоть в этой серии моя любимая парочка Дэниэл и Вала сошлись и полюбили друг друга искренне. Надеюсь что в будущем они все таки сойдутся) кстати за такое время могли бы и детей понаделать на корабле)) Скажу что этот сериал один из моих любимых в жанре фантастика и пересматривать его не грешно. Поэтому пойду посмотрю полнометражнки и другие сериалы про ЗВ. Надеюсь они будут не хуже.
@BlondeBets: если б были дети, разворот времени вспять был бы равносилен убийству. хотя, если они смогли оградить Тилка, то наверное и одного-двух отпрысков смогли бы; в таком случае те лишь бы "осиротели" - но это не Флэш, тут в такие трюки со временем не играют
Коммент для летописи. Буду отмечаться, когда пересматриваю сериал. Пересмотрел уже раз 7. Начиная с детства. Интересно, через 20 лет оставлю ли я тут еще коммент?
для меня сериал закончился на 8 сезоне. просто отвернуло, так и не смогла принять ни команду, ни вообще для чего и почему был сняты эти пару сезонов. ну как, ради денег, ради чего ещё. они обычно портят много. по большей части смотрела на перемотке. но в этих двух сезонах был и плюс небольшой. всё же Валу выделю. с ней было интереснее. я думаю им стоило бы просто снять новый сериал с абсолютно другой командой и не насиловать старую. судя по тому что больше не наснимали, многим тоже не пошло.
после того, как ты пройдешь с героями такой длинный путь, привяжешься, влюбишься, а потом выдавать вот такое. это несправедливо по отношению к фанатам. метко Джек в шестой серии отметил про концовку восьмого сезона. она была тоже не идеальна, но лучше было оставить так и больше ничего не трогать.
эти 8 сезонов буду пересматривать и пересматривать. Джек моё счастье, мой номер один, обожаю этого мужчину, готова петь ему дифирамбы бесконечно. старая команда - лучшие. Джек и Сэм навсегда в моём сердце. так же Джейкоб и Мейборн заслужили быть упомянутыми в финале. люблю их
Серия норм, но сериал как-то неудачно закончили. Часть серий финального сезона потратили на ерунду, которая никак не связана с ораями. Да и вообще убили их за кадром, а Адрия самовознеслась, прихватив Баала. Чем-то мне то напоминает финал Сверхъестественного. Где тоже хотели как лучше, а получилось как всегда. И закончили приземлённо, а не размашисто.
это было прекрасное путешествие длиной почти в 4 года (я не любитель смотреть сериалы залпом) как по мне, 9 и 10 сезоны тоже не подкачали, Адрия была хорошей злодейкой, а добавление Валы в основной состав сделало его лучше. Последняя серия хороша, достойный финал, один из вариантов как бы выглядело их будущее, только в 4 стенах). прощай еще один классный сериал 90-00х
Долго не брался, но впал на просмотр залпом под х2. Шикарный сериал. Новая команда не подвела, умеют сценаристы! Удивил адекватный отличный юмор и добротнейшая фантастика. Да и чуствуктся , что создателям творить в кайф (ведь так?).
Финальная серия прям прямое "прощай". Вспоминаются схожие прощания ST:NG, Babylon 5, и Футурамы старых сезонов. А блуждания по кораблю прям чёткий Red Dwarf!
Господи, "Звездные Врата" получили продолжение! Оригинальные создатели официально объявили о работе над продолжением истории на "Amazon"! :-))) Возможно, выйдет на экраны в 2027 году. Скрещиваем пальцы!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 10 сезона Обсуждение серии
50Будет Новый Сериал про
Звёздные Врата
Уже есть на сайте страничка
Кому интересно добовляйте себе в раздел смотрю
https://myshows.me/view/97446/
P.S. Пойду с удовольствием посмотрю полнометражки Ковчег Истины и Континуум, после которых сразу возьмусь за спин-оффы - Атлантида и Вселенная.)
Джек, ты покорил мое сердце на веки вечные!
Ба'ал, ты вошел в топ моих любимых злодеев, ибо ты люто шикарная змеюга! =)
10 сезонов пролетели в один момент.
5 звезд - слишком мало для такого сериала.
зы: и вообще я абсолютно убеждена, что штуковина типа звездных врат есть на самом деле, а сериал сняли для прикрытия. ну точно вам говорю!.. ;)
Если не брать в расчет этот печальный факт (и еще кучу мелких ляпов, упрощений и условностей) - сериал хорош, однозначно стоит смотреть.
И, конечно же, соглашаюсь со многими комментариями выше - сериал и эта вселенная шикарны.
А вот Атлантиду в подростковом возрасте смотрела с родителями и мы все её любили а сейчас пробую и что-то не идет никак.
Думаю до комментов здесь доберутся и так только те, кто уже посмотрел, так что советовать или отговаривать смысла уже нет, да и вряд-ли до конца десятого сезона досмотрят те, кому не понравилось.
Мне понравилось :)
Такое сейчас не снимают и не снимут. Ушло то время когда такой стиль съёмок был популярен. Да и сейчас людям больше подавай серьёзные, глубокие, сложные сюжеты. А ЗВ помогает расслабиться. Да, в нем очень много огрехов в науке и он достаточно наивный, а злодеи сто процентные зло так что проще их ненавидеть, хотя в жизни это не так. Но иногда именно такой лёгкости и не хватает. Просто приключения с любимыми героями. Их шутки, нелепые ситуации. И все же не которые серии заставляют о чем то задуматься..
Иногда я очень скучаю по тем временам, когда выходили такие семейные сериалы :)
.
Джек краш с начала двухтысячных ❤️
Вала - пример для подражания. Мне 27, а я все ещё хочу стать ей когда вырасту 😅
Команда стала родной, уверена что ещё пересмотрю его (на пенсии?))))))
Так много эмоций во время просмотра было!! ❤️ Я ни на одну минуту не пожалела , что начала смотреть этот сериал!
Скажу что этот сериал один из моих любимых в жанре фантастика и пересматривать его не грешно. Поэтому пойду посмотрю полнометражнки и другие сериалы про ЗВ. Надеюсь они будут не хуже.
просто отвернуло, так и не смогла принять ни команду, ни вообще для чего и почему был сняты эти пару сезонов. ну как, ради денег, ради чего ещё. они обычно портят много. по большей части смотрела на перемотке.
но в этих двух сезонах был и плюс небольшой. всё же Валу выделю. с ней было интереснее. я думаю им стоило бы просто снять новый сериал с абсолютно другой командой и не насиловать старую. судя по тому что больше не наснимали, многим тоже не пошло.
после того, как ты пройдешь с героями такой длинный путь, привяжешься, влюбишься, а потом выдавать вот такое. это несправедливо по отношению к фанатам. метко Джек в шестой серии отметил про концовку восьмого сезона. она была тоже не идеальна, но лучше было оставить так и больше ничего не трогать.
эти 8 сезонов буду пересматривать и пересматривать.
Джек моё счастье, мой номер один, обожаю этого мужчину, готова петь ему дифирамбы бесконечно. старая команда - лучшие. Джек и Сэм навсегда в моём сердце.
так же Джейкоб и Мейборн заслужили быть упомянутыми в финале. люблю их
Удивил адекватный отличный юмор и добротнейшая фантастика. Да и чуствуктся , что создателям творить в кайф (ведь так?).
Финальная серия прям прямое "прощай". Вспоминаются схожие прощания ST:NG, Babylon 5, и Футурамы старых сезонов. А блуждания по кораблю прям чёткий Red Dwarf!
А казалось - 10 сезонов! Как много!
Время пролетело незаметно.
Очень интересно было!
Мне понравилось 🥰
Пойду досматривать Атлантиду 🍿
Возможно, выйдет на экраны в 2027 году. Скрещиваем пальцы!