s10 special-5 — Stargate SG-1: Continuum

Звездные врата: ЗВ-1 — s10 special-5 — Stargate SG-1: Continuum

Моя оценка

4.532
MyShows
111
Длительность:
Даты выхода: 29.07.2008 20:00
Всего просмотров: 2 58517.15%
10 сезон
s10 special-5

Обсуждение серии
Обсуждение серии

12
Dacoit
Dacoit
05 дек. 2015, 16:43 #
Отличное завершение одного из лучших фантастических сериалов
Как же я соскучился за О`Нилом и его юмором))

-А где моя дорогая Кетеш?
-Наверняка пошла в туалет.... Кстати, я следующий :DD

vk728323
vk728323
28 нояб. 2025, 18:39 #
@Dacoit:

Будет Новый Сериал про
Звёздные Врата
Уже есть на сайте страничка
Кому интересно добовляйте себе в раздел смотрю

https://myshows.me/view/97446/

Лангольер
Лангольер
27 апр. 2016, 14:39 #
У Старгейта всегда были огромные проблемы с временными парадоксами. И с фактологической и со сценарной точки зрения. Достаточно вспомнить финал восьмого сезона, в котором SG-1, который мы знали, просто погиб. А историю продолжили с отрядом из другого тайм-лайна.
Здесь же вообще мрак. По непонятными причинам, при образовании Баалом новой временной линии, троица героев переносится в неё, вместо того, чтобы спокойно остаться в своей. Уже одно это настолько чудовищная нелепость, что хочется просто закрыть глаза и заплакать.
Окей, если перевести фильм из разряда SF в фэнтези, то можно принять как данность новые веселые физические законы Старгейта с исчезающими в дымке людьми и зданиями. Но все равно остаются вопросы. Каким частью тела Баал думал, когда допустил ситуацию, в которой его прирезали как свинью? Ведь не то чтобы он ослабил защиту на секунду и Катэш воспользовалась случаем. Нет, судя по всему, он 50 лет держал рядом с собой личность, которая, как он прекрасно знал, и глазом не моргнув, разрубит его пополам. Где меры предосторожности? Почему владыка галактики не держит возле себя круглосуточную охрану? С каких пор, блять, Баал стал наивным доверчивым дебилом?
porco
porco
14 мар. 2020, 04:07 #
@Лангольер: как минимум то, что на них в таймлайне-1 стало влиять происходящее в таймлайне-2 (фактически, то что эти таймлайны никогда не разделялись) входит в полное противоречие с той механикой, что была в конце восьмого сезона. Ведь это не только SG-1, которая находилась в червоточине и поэтому как-то могла быть закапсулирована в подпространстве - но весь мир подвергся воздействию смены таймлайна - люди и здания пропадающие это же как раз оно и есть.
PeroistKosmik
PeroistKosmik
10 мая 2025, 23:30 #
@Лангольер: Что касается Мобиуса в конце 8 сезона.
А вы не подумали, что мы в течении 1-8 сезона и наблюдали за отрядом из этого другого тайм-лайна (нового). Наблюдали одновременно за отрядами из первого и третьего (нового) тайм-лайнов, поскольку в них событий были идентичны.
После 8 сезона продолжили наблюдать только за новым тайм-лайном. Поэтому отряд, который мы знали , не убит.
Лангольер
Лангольер
12 мая 2025, 00:43 #
@PeroistKosmik: неплохой костыль)
PiperBernadotte
PiperBernadotte
12 апр. 2017, 17:43 #
Как снимали "Звёздные врата: Континуум" /The Making of Stargate Continuum: http://onlinestargate.ru/publ/5-1-0-9
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
08 сент. 2017, 12:32 #
Ещё одна команда получается, а две команды мертвы
skyjunk
skyjunk
27 июня 2022, 13:57 #
@kiprian_zhurov: 3. Не забываем про эпизод в будущем и их записку в настоящее о том, что никогда не набирать такую-то планету
Weirdo_o
Weirdo_o
07 авг. 2022, 22:14 #
10 сезонов, 2 фильма, а Джек и Картер так и не начали встречаться... Н-да.

Кроме этого, похерили весь сериальный канон о перемещениях во времени, равно как и концепцию о параллельных мирах. Какого х, Баал смог сменить основную линию так, чтобы не создать новую ветку, оставив нынешнее время нетронутым? И какого х, он настолько отупел, что его слили за 2 минуты? Косяков, конечно, много, но все равно жаль, что сериал закончился
Weirdo_o
Weirdo_o
07 авг. 2022, 22:14 #
И если кто не в курсе. Amazon выкупил права на Stargate, и планирует запуск нового сериала. И вроде как хочет привлечь актеров из самого первого фильма... Просто надеюсь, что они не перезапустят SG-1, и будут периодически звать сериальных олдов к себе
PierreDunn
PierreDunn
PRO
08 февр. 2025, 22:02 #
Честно говоря, что первый, что второй фильм довольно слабые получились
Написать комментарий: