- Главная
- Сериалы
- Адам портит всё
- 1 сезон
- s01e05 - Adam Ruins Restaurants
s01e05 — Adam Ruins Restaurants

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 28.10.2015 05:00 |
| Всего просмотров: | 6 37469.74% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 28.10.2015 05:00 |
| Всего просмотров: | 6 37469.74% |
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
18На мой взгляд, чай - это в случае, если тебе что-то экстра-понравилось, а не если тебя хорошо обслужили. Хорошее обслуживание является нормой, а где не является - я туда больше просто не пойду.
Да, согласна, что такое внутреннее возмущение поднимается не от того, что этих денег жалко в целом, а потому, что часто их просто не хватает на чай: да, я могу пойти выпить чашку кофе на последние деньги и не хочу при этом думать, что еще 10 копочек должна оставить человеку, который пришел туда работать.
В общем, как на мой взгляд, лучше бы подняли цены, но отказались от чаевых вообще. Ненавижу эти глупые моменты, когда с тебя хотят что-то поиметь. В частности, в парикмахерской, маникюрном салоне и т.п. Ребята, я же и так плачу немалые деньги за услугу! С чего бы мне добровольно увеличивать ее стоимость?? Найдите работу, где вам не придется рассчитывать на "добровольные взятки" и не надо будет ставить в неловкое положение обычных людей.
Понятно, что в конечном итоге, практически в любой стране, сумма и сам факт поощрения чаевыми остается на усмотрение клиента.
Пы.сы. В салонах красоты чаевые кто-то оставляет?О.о