s01e05 — Adam Ruins Restaurants

Адам портит всё — s01e05 — Adam Ruins Restaurants

Моя оценка

4.586
MyShows
543
Длительность:
Даты выхода: 28.10.2015 05:00
Всего просмотров: 6 37469.74%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

18
SunGato
SunGato
31 дек. 2015, 15:59 #
Показать комментарий
alshi
alshi
21 окт. 2016, 06:59 #
Любимый выпуск. Особенно часть про вино.
Nott_kot
Nott_kot
02 нояб. 2016, 01:10 #
чувак, пьющий вино из коробки - моя внутренняя богиня.
empsokol
empsokol
29 дек. 2016, 06:30 #
Показать комментарий
SeriesWatcher
SeriesWatcher
29 дек. 2016, 16:27 #
@empsokol: Кем принято? Когда принято? Какой номер статьи? А если не заплатить, в тюрьму посадят?
@SeriesWatcher: В студенческие времена не было денег на чаевые, и в одном заведении во время следующего посещения официантка отказалась нас обслуживать. Полчаса показательно игнорировала, ходила мимо и расцеловывала задницы мужчин в костюмах. Написали в книгу жалоб и больше ее там не видели. Но до сих пор каждый раз во всех заведениях мучаешься, зная, как тебя будут проклинать, если не оставишь им сдачу с некачественных блюд и напитков с и без того огромнейшей наценкой. Случалось и такое, что в салоне красоты парикмахерши в слух жаловались, цокали и высмеивали, не получив чаевых.
SeriesWatcher
SeriesWatcher
14 янв. 2017, 06:53 #
@uil: Не хотят работать - пусть уволняются. Проявляют недовольство - пиши на них жалобы. Замена всегда найдётся.
080585
080585
01 июня 2018, 02:21 #
@uil: Меня тоже всегда волновал вопрос с чаевыми. Ведь если ты работаешь менеджером, например, никто не накинет тебе и 1% за классно выполненный проект, почему же сфера обслуживания претендует на однозначную доплату?
На мой взгляд, чай - это в случае, если тебе что-то экстра-понравилось, а не если тебя хорошо обслужили. Хорошее обслуживание является нормой, а где не является - я туда больше просто не пойду.

Да, согласна, что такое внутреннее возмущение поднимается не от того, что этих денег жалко в целом, а потому, что часто их просто не хватает на чай: да, я могу пойти выпить чашку кофе на последние деньги и не хочу при этом думать, что еще 10 копочек должна оставить человеку, который пришел туда работать.

В общем, как на мой взгляд, лучше бы подняли цены, но отказались от чаевых вообще. Ненавижу эти глупые моменты, когда с тебя хотят что-то поиметь. В частности, в парикмахерской, маникюрном салоне и т.п. Ребята, я же и так плачу немалые деньги за услугу! С чего бы мне добровольно увеличивать ее стоимость?? Найдите работу, где вам не придется рассчитывать на "добровольные взятки" и не надо будет ставить в неловкое положение обычных людей.
empsokol
empsokol
07 окт. 2018, 20:40 #
@SeriesWatcher: А я хоть где-то что-то подобное писал? Условная цифра по которой считают чаевые - около 10% от счета, по крайней мере такой суммой оперируют чаще всего. Но никто никого не заставляет ничего оставлять.
timur743
timur743
08 окт. 2018, 06:54 #
@empsokol: От 5 до 15% в зависимости от того, насколько тебе понравилось обслуживание) Но в РФ нет устоявшейся практики, это ДАЛЕКО не обязательно, как в США и европе. Если прям охуенно было и тебе понравилось все, то хоть 50% можешь оставить, никто тебе не мешает))
empsokol
empsokol
09 окт. 2018, 05:19 #
@timur743: Ну я потому и говорю, что условная. Считаешь примерно десять процентов и округляешь до удобной цифры. Конечно, это не обязательно, никто ж не заставляет. В разных странах все по-разному устроено, в той же Италии часто включают в счет сервисный сбор, по сути и являющийся чаевыми. Во Франции примерно та же система, рекомендуется оставлять не больше 1-2 евро, если сильно понравилось.
Понятно, что в конечном итоге, практически в любой стране, сумма и сам факт поощрения чаевыми остается на усмотрение клиента.
Willthorn
Willthorn
27 июля 2020, 21:57 #
@080585: Вот тоже так думаю. Чаевые - это как призовые, надо сделать что-то особенное, чтобы их получить. И речь не о том, что перед тобой должны цирк с конями устраивать. Если просто хорошо выполнили работу, с чего вдруг что-то сверху накидывать.
timur743
timur743
02 окт. 2017, 13:04 #
@empsokol: Да, это только в США, у нас можно вообще не оставлять и никуда тебя не пошлют.
empsokol
empsokol
07 окт. 2018, 20:41 #
@timur743: Такой ощущение, что тут еще от региона все зависит, судя по нервной реакции некоторых людей.
Гуфня
Гуфня
31 мар. 2017, 21:52 #
вот про рыбку и лобстера всегда были такие подозрения.
ufo_passenger
ufo_passenger
05 сент. 2017, 18:59 #
Чувак, который не хотел оставлять чаевых - отсылка к Бешеным псам Тарантино
id267731895
id267731895
02 окт. 2017, 04:49 #
О, выпивку продаёт Трент из чокнутой бывшей)
Rara_Avisss
Rara_Avisss
02 мая 2019, 01:48 #
Если меня плохо обслужили, нахамили или покормили тухлятиной, то я чаевые 100% не оставлю)) еще и заменить блюдо/бокал потребую. А если отлично обслужили, всё тактично, вкусно и приятно - могу оставить довольно хорошие чаевые. Но обычно я делаю это в местах, где часто бываю, чтоб меня узнали)) это большой плюс в следующих походах в кафе/ресторан/кальянную.
Пы.сы. В салонах красоты чаевые кто-то оставляет?О.о
Написать комментарий: