Да один Ланселот стОит всех этих рыцарей вместе взятых! Люблю Ланса, буду ждать его появления в следующих сезонах. Утер бесит, тут всё без изменений, ахах)
СПОЙЛЕРЫ!!! . . . . . Если грифон - магическое существо и его можно убить только магией, а Артур был зачат с помощью магии... Не значит ли это, что Артур может убить грифона голыми руками? 🧐
Грифон: нападает на деревни. Хагрид: Клювокрыл!!! Когда Мерлин спрашивает у Гвен, кого бы она выбрала, мой гейский радар зашкаливал, ведь он спрашивает это, будто она его подружка и должна посоветовать лучшего. Я аж расплакалась в финале, когда Мерлин заклинал копьё.
Местами напрягает король, что ж он такой твердолобый-то?? Серия хорошая, героизм, отвага, честь. Ланселот хорош собой и истинный рыцарь, не по праву рождения, но заслуживший это, надеюсь, что скоро вновь его увидим)
Может кто-то из знающих когда-то прочитает мой коммент и ответит Насчет платья Морганы. Это же слишком открытое платье для средневековой знатной леди, разве нет? Возможно кусочек плеча или немного больше оголенной кожи декольте, чем обычно - еще да, но она откровенно раздета для того времени. Даже если это королевский междусобойчик, даже если она так соблазняет Артура, все равно у нее голые руки + практически вываливается грудь – такую одежду знатная дама не должна считать нормальной. Или я не правильно понимаю?
@SofieW: Сериал абсолютно точно по мотивам рыцарского времени и даже не ставит перед собой задачу действительно соответствовать эпохе в костюмах и поведении. Если вспомнить платье злодейки из первой серии тоже будет много вопросов к костюмам и макияжу. Но Мерлин не про это - тут главное сама энергетика сказки, баллад и Камелотских эпопей
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
28Как же Мерлин фрэндзонит Гвиневру, просто великолепно: Уди, женщина, не для тебя моя розочка цвела)
— Ну что, Гвен, кто тебе нравится: Артур или Ланселот?)0)0)
Вот прям напрашивалось это продолжение с «а тебе?))»
Один на один с грифоном бьётся, а эти стоят в сторонке, класс 👍🏻
Утер бесит, тут всё без изменений, ахах)
.
.
.
.
.
Если грифон - магическое существо и его можно убить только магией, а Артур был зачат с помощью магии... Не значит ли это, что Артур может убить грифона голыми руками? 🧐
Хагрид: Клювокрыл!!!
Когда Мерлин спрашивает у Гвен, кого бы она выбрала, мой гейский радар зашкаливал, ведь он спрашивает это, будто она его подружка и должна посоветовать лучшего.
Я аж расплакалась в финале, когда Мерлин заклинал копьё.
Серия хорошая, героизм, отвага, честь. Ланселот хорош собой и истинный рыцарь, не по праву рождения, но заслуживший это, надеюсь, что скоро вновь его увидим)
Насчет платья Морганы. Это же слишком открытое платье для средневековой знатной леди, разве нет? Возможно кусочек плеча или немного больше оголенной кожи декольте, чем обычно - еще да, но она откровенно раздета для того времени. Даже если это королевский междусобойчик, даже если она так соблазняет Артура, все равно у нее голые руки + практически вываливается грудь – такую одежду знатная дама не должна считать нормальной. Или я не правильно понимаю?