@DakotaRoss: рейтинги у сериала хорошие, поэтому и заказали дополнительную 23-ю серию. И уже месяц назад, если не больше, объявили, что сериал продлен на 2-й сезон.
@DakotaRoss: стандартный набор у сериалов - это первоначальные 13 серий (а не 10), так называемый обычный сезон, и плюс 9 серий до полного сезона, и именно благодаря рейтингам. далее от 22 серий идет колебание в плюс минус пять серий, чаще всего в плюс, до 23-24 для удобного заполнения сетки эфира, потому как всегда есть провалившиеся сериалы, которые снимут с эфира в лучшем случае после 13 серий.
@PEPSI: Все всегда ее называли Джейн, хотя практически в 3 серии узнали, что она Тейлор, однако продолжали называть ее Джейн. Так что тут сразу все стало понятно
Ну, я так и знала, что она его убьет. С той самой минуты, как было объявлено о новом проекте Francois Arnaud. Прощай, Оскар, ты мне нравился больше Курта, но ты влюбился не в ту женщину.
И вообще, это было круто - тот момент, когда она поняла, что Оскар ей не солгал насчет Тейлор.
Кстати, а про рыбалку она "вспоминала", когда отец уже в больнице был. Так что, фактически, тут нет её вины., что это из-за неё он позволил впустить снова отца в семью. Сам поверил в то, что захотел, сам дал себя обмануть.
@katamberka: Поддерживаю вас. Вспомним, кстати, ещё и про зубы), Паттерсон ему всё объяснила на пальцах, но так как Курту верить не хотелось, он и не поверил. А теперь такой весь в белом.
Обычно финалы хоть что-то отткрывают перед новой загадкой для 2-го сезона, а тут что вообще? Открыли то, то все знали с первых же серий, да еще и вернули все на идентичное место изначале под второй сезон?
Тю, так можно начинать смотреть со второго сезона и ничегошеньки не потерять! А 2-й еще и хуже первого, как говорит практика.
похоронить ребенка под заметным знаком - гениально. директор ФБР хранит код зашифрованный под знаки зодиака на виду - гениально. загадки при доступе к флешке (пфффффф, конечно, вы не можете наделать копий флешки) - гениально.
что действительно порадовало - это ложные воспоминания Джейн. человек верит в то, что видит и в то, что хочет верить. и наконец-то убили Оскара. наверняка сорву минусов, но химии между ним и джейн не было изначально никакой, ей просто хотелось чтобы что-то было. крайне раздражающий персонаж был.
Кстати, кто-нибудь может объяснить, абстрагируясь от паранойи Вэллера, за что он арестовал Джейн? Что он ей собирается предъявить? Что она вспомнила рыбалку?
@Nikopol: Так надо же доказать еще, что она лгала. У нее же потеря памяти. Это ФБР сообщили ей. что она Тейлор, а не она их убеждала в этом. А то, что она вспомнила рыбалку, - мало ли, ну всплыла у нее в голове такая картинка, может, ей такое приснилось после того, как она наслушалась историй Курта об их детстве.
@AdrianaSuvorova: Доказывать они будут позже. А сейчас, видимо, Курту достаточно оснований для ареста. Это больше эмоциональное его решение, не спорю, но законное.
@Nikopol: Я не эксперт, но, судя по сериалам, если в момент ареста не было веских оснований, то это арест с нарушениями, и они обязаны будут отпустить ее просто потому, что арест был сделан не надлежащим образом.
Чёто вроде хочется написать, но мыслей то не густо, ибо как-то не вдохновенненько вышло.. По хорошему отметить как "Перестал смотреть" и ок.. Но нефига.. буду же жевать кактус..)
Странный финал. Вроде и столько всего произошло, и столько рассказали, и на второй сезон завязок понаделали, а все равно ощущение, будто событий не было, ничего не рассказали, завязки все были и раньше. Ну, кроме того, что Курт теперь точно знает, что Тейлор мертва, а Джейн выступила в роли Смерти с косой, остальное не сильно продвинулось.
@Nikquest: у меня подобного же плана были мысли после просмотра серии. Вроде показано много чего было, а по сути ничего толком не объяснили, лишь кучу вопросов оставили.
Такая интересная идея, несколько необычная, а толку-то? За весь сезон можно было посмотреть первую серию и несколько последних. Такое впечатление, что сценаристы сами не придумали, как правильно подать идею возникновения тату на теле Джейн. Не цепляет все это, если честно, хотя старт сериала был весьма бодрым.
@Мася: Дай Бог если бы ко второй серии вспомнил о Шепарде, потому что, чует мое сердце, Джейн и рта не дадут раскрыть в начале сезона, выставляя в качестве козла отпущения.
@Launisch: 1 серию так и будет, но наверное найдут скрытую татуировку около второй берцовой кости левой ноги который докажет, что она невиновна, в связи с чем в конце ее простят.
@Мася: мне кажется, что следующий сезон начнется с какого-то супер важного дела фбр, которое может раскрыть одна из тату Джейн и поэтому они должны будут с ней примириться. Вполне типичный ход был бы
Эта серия не стала исключением и в очередной раз доказала, что у сценаристов в данном сериале с логикой большая напряженка. Если верить криминалистам из CSI и иже с ними, то хлорка/отблеливатель при контакте с люминолом дает ту же реакцию, что и кровь - светится в ультрафиолете. Только вот я ни разу не слышала, чтобы криминалистам удавалось следы ДНК, пригодные для анализа, находить, поскольку отбеливатель напрочь разрушает эту самую ДНК.
@Launisch: это же американские криминалисты, чему тут удивляться. Как в свое время говорила моя мама, по капли крови они вычисляют брата друга соседа по подъезду убийцы
Очевидный финал - это очень плохо. Вместо вознаграждения за унылейшую раскачку первой полусезонки и такое же перманентное унылие во второй, выдают какие то очевидности. Второй сезон смотреть желания нет
Как говорится "Начали за здравие, закончили за упокой". Начало сезона неплохое, бодрое. Все эти татуировки, экшн и прочее. Было неплохо, но перерыв сделал свое черное дело. Далее пошло как-то на спад немного, но бодрых серий хватало. Посмотрим как будет второй сезон выглядеть и каким он получится, надеюсь они вернутся к прежнему руслу и не забудут, что все таки надо решать дело с помощью татуировок Джейн, а не просто с помощью нее.
Скорей не перерыв, а длинный сезон. Получив кучу дополнительного времени начали лихорадить и топтаться вокруг да около, сложилось впечатление, что сценаристы явно не были готовы к такому.
Во всем виновато преждевременное продление. Отсюда вытекают проходные эпизоды и слабый финал. Я конечно ожидал финал, в котором заложат фундмент для следующего сезона, но все-таки не такой слабенький. Хорошо, что: > гильзу случайно нашли; > картину случайно заметили; > подсказку в гараже случайно увидели; > предусмотрительно дали ровно 2 попытки угадать пароль перед самоуничтожением флешки; > опять устроили конкурс эрудитов (у кого-то из авторов точно фетиш на них). P.S. Объясните мне только какое право Курт имел в не рабочее время в нетрезвом состоянии задерживать Джейн, да еще с оружием в руках. Да и на основании чего?
@Sergl89: ну видимо на основании того что он раскрыл ее (не до конца но все же). а что пьян был.. так это, отец у него умер. да стопицот причин может быть) да они даже не будут заморачиваться с объяснениями)
@Dolorous: А что он раскрыл? То, что она не Тейлор? А кто и когда это установил? Разве не было научных сомнений этому? Разве это не было притянуто за уши самим Куртом? С каких пор воспоминания (хоть ложные, хоть ошибочные) - повод для ареста, тем более ТАКОГО? Джейн целенаправленно украла чужую личность и изначально ввела Курта в заблуждение в личных целях или она изначально дала понять, что ничего не знает о своем прошлом? Ее лжевоспоминания о детстве Тейлор были даны под присягой/задокументированы в протоколе? Все, что она сказала в личной беседе не несет никакой уголовной ответственности (раз уж это был не допрос/показания/одобренная ордером прослушка) , тем более касательно воспоминаний человека с амнезией и туманным прошлым. Эти "воспоминания" могли быть вменены ей гипнозом/чудо таблетками. Да и вообще это его слово против ее. Он пьяный и расстроенный беспричинно угрожал ей оружием - на месте Джейн я бы выпилил его, но увы...
@Sergl89: ну я думаю доказательством для Курта все-таки послужило то что он нашел тело своей сестры - после экспертизы установят что именно она Тейлор, а значит Джейн самозванка. Закрались подозрения что ее подослали специально и что именно она подставила Мейфеер.
@vin: можно сравнить ДНК трупа с ДНК самого Курта - должны быть схожие генетические маркеры так как они кровные родственники. к тому же вы наверняка в сериалах других видели 1000 и 1 способ определить личность жертвы не имея на руках практически ничего
@Dolorous: как же вы не понимаете? Там же висела зловещая желтая бумажка, которая наверняка обладает высокотехнологичной магией ФБР и отпугивает всех без исключения! ;))
@Luizot: В прошлой серии опасная преступница под домашним арестом (по блату видать) сняла браслет, неловко отшутилась по телефону и свалила. О чем дальше говорить? Никакой охраны/наблюдения, никакой проверки этого браслета при малейшем сбое. Хотя чего ждать от этого "фестиваля", если они сделали консультантом и внедрили в команду человека без личности и памяти, дали себя развести как последних лохов уже присевшего преступника, творят произвол в чужом доме на основании слов того самого преступника, да вообще ведут себя как последние распиздяи? Все ресурсы и извилины уходят на разгадывание загадок и шифров...
Финал просто фееричный бред. Курт ужрался и пошел всех подряд арестовывать на правах нового замдиректора филиала. В чем контуженка "Тейлор" - "не Тейлор" виновата, я лично для себя уяснить так и не смог. За что ее бедную беспамятную арестовывать, за то что она оказывается с Куртом в детстве в салочки не играла? или после того как он ей стопятьсот раз рассказы рассказывал про их совместное детство в эти бредни сопливые поверила и стала их даже "вспоминать" После просмотра таких вот сериалов, становится реально страшно за будущее рядовых американцев, если ФБР хотя бы в половину такое идиотское как показано в этом сериале или в сериале Куантико.... Дебил, на дебиле, и дебилом погоняет, при этом каждый либо гомик, либо наркоман, либо алкоголик-игроман с приступами неконтролируемой ярости.
Я просто в большом офигении от поведения Курта. То есть, хэй, чувак, ты столько твердил Джейн, что она - Тейлор, а теперь, когда выяснилось, что это не так, обвиняешь ее в этом? Серия странная. Новой информации совсем чуть-чуть, на конец сезона никак не катит.
@faircat: конечно обвиняет, а что ему еще делать? он в ФБР работает, а лжеджейн туда проникла и получила доступ к материалам, базам, оружию, и самое явное и очевидное объяснение что она это все и устроила и что она там не просто так, что она - угроза. вполне логичное объяснение.
Арестовать Джейн непонятно за что - это финал сезона?!! Нет, это пиздец, товарищи... Так и непонятно ни хрена, кто Джейн, и что она. Ни слова о том, что такое Дневной свет и Орион, и ещё какая-то третья папка. Хоть что-нибудь сказали... Честно говоря, думал, если Оскар снова лишит её памяти, то сериал точно отправлю в "Перестал смотреть". Но, пока в раздумьях...
Так эта шайка-лейка просто обиженные на правительство революционеры, оказывается? "Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим" Страна "на грани" уже десятки лет, давайте просто начнем сначала и всё спалим дотла, конечно это хороший план. Для этого нужно: Первый этап: меняем начальника всего одного бюро ФБР. Второй: вся страна радикально преображается. ПРОФИТ!
А я еще удивлялся, что прежняя Тейлор прекрасно знала всё о творящихся ужасах: похищении женщин, насилование спортсменов, удерживание в заложниках пассажиров самолета, выращивании детей на органы (!) и прочее, и НИЧЕГО не предприняла, никуда не обратилась, просто набивала тату и придумывала безумные многоходовочки. Как так можно? Да они, похоже, там все психопаты конченные с промытыми мозгами неким Шепардом. На их фоне Мэйфер с её подтасовкой доказательств для отъявленных преступников просто пример для подражания и опора общества, так они её подставили убив случайную женщину, а потом убили и саму Мэйфер. Никакого сочувствия от зрителя Джейн и банда не заслуживает.
Ладно, кого я обманываю - я обо всем забуду, стоит еще раз увидеть её взгляд беззащитного оленёнка.
@Arhitecter: А что изменило появление Джейн с амнезией? Если смысл был в том, чтобы подвинуть Курта на место Мэйфер, т.к. он самый честный, то что мешало просто подкидывать все эти дела ему лично? Никто в его команде не стал бы их игнорировать. А Мэйфер давно раскаялась и мешать не стала бы. Наоборот, подозрительное появление Джейн по-началу сильно осложнило расследования.
@Neko_Mimi_Mode: весь смысл был сделать начальником Курта чтобы лже-Тейлор могла ним крутить..им нужен был свой человек и попав в команду Джейн прощупывала почву сама того не зная и как мы видим Курт её слушал на все 100%. сам Курт без Джейн никому нафиг не нужен
Во время просмотра всего сезона он был интересным и неинтресным одновременно, но последние три серии очень хороши. Жаль Джейн (она, конечно, судя по воспоминаниям сама всё решила, но сейчас ей очень тяжело из-за этих всех непоняток) и всё ещё интересно кто она на самом деле, то есть вроде всё понятно, но не до конца (например, кто придумывал эти тату с невероятной точностью и сложно решаемыми загадками? С рождения ли она в этой организации или так пришлось?) Надеюсь следующий сезон будет много лучше этого 😌
это просто звездец какой-то, вместо полноценного сезона показали по сути 2 серии и кучу проходных, а при продлении, решили ничего не раскрывать и пришли к началу, только все теперь друг другу не доверяют. с Джейн совсем все как мне кажется плохо, ей слегка (как сами признались) стерли память, а в место этого подготовленная и амбициозная девушка (судя по навыкам и флешбэкам) - превратилась в слезливую девченку законника, которая знает только одну фразу "Я не знаю"
А я счас представила российский аналог такого сериала. Чтоб нанести все татуировки о коррупции и преступлениях в российских высших кругах, российская "Джейн" должна была бы быть размера так XXXXXXXL... в два слоя...
Я все надеялся что Джейн будет и дальше выполнять свою миссию, проникнится к ней а не переметнется в ФБР. И эти постоянные ее слезы и гримасы начали выбешивать.
Сама придумала план, после чего осознанно убили близкого человека. Как же я ее ненавижу за это.
Курту пудрили мозги весь сезон. Не вижу вообще ничего странного в том что он ее арестовал. Она может быть кем угодно. А тот факт что она вечно пропадала, что то темнила под конец сезона, подогревала фактами из прошлого. И сейчас вот стояла вся в грязи и крови. В общем вагон и тележка причин чтобы ее арестовать, а потом посмотреть можно ли ей что то предъявить или нет. Во всех сериалах так делают. Сидит человек пару дней, и если не находятся улики отпускают. Так и тут. Но улик думаю будет много учитывая что на ней может быть кровь той начальницы.
Если честно, поначалу (первые серий 5) хотел поставить сериалу твердую двоечку и закрыть вопрос. Ибо впервые вижу сериал, сделанный настолько халтурно, что это прямо бросается на тебя с экрана. И я говорю не только про киноляпы типа исчезающих дыр от пуль, появляющегося госномера на машине или различных повреждений поверхностей с разных ракурсов... Я говорю про общую абсурдность происходящего: подавляющую часть действий плохишей (и большую "наших ребят") просто невозможно объяснить с точки зрения здравого смысла, равно как и "случайных" событий. Сценаристы ПРОСТО НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ.
Но потом я понял что не так с этим сериалом: его позиционирование и приписываемые жанры. На самом деле - это треш, боевик и грайнхаус! Я начал смотреть дальше именно под таким ракурсом и вуаля, все встало на свои места: Все эти толпы бегущих по полю с калашами наперевес профи, пытающихся на бегу подстрелить четверку ФБРовцев в укрытии, беспорядочно палящих и гибнущих, гибущих, гибнущих... Все эти обнимашки с урной с ураном, инцидент с зарином, турецкая серия с самолетом и примотанной ракетой с мини-спутниками и прочие фейспалмы, всплывающие в каждой серии... Все эти ситуации, когда начальник отдела ФБР отчитывается и сливает секретную компрометирующую её инфу подчиненному по его просьбе, или когда зам. директора ЦРУ имея рядом с собой десяток вооруженных бойцов сам хватается за снайперку и даже не может попросить, чтобы кот-то присмотрел, чтобы черная баба не подошла к нему сзади с пистолетиком...
В общем, не стоит искать рациональное объяснение происходящему в сериале, его попросту нет). Все это - фарс и Deus ex machina, дабы закидывать в топку сериала все новых и новых красочных (но бестолковых) суперзлодеев и гнать под меткие выстрелы нашей четверки все больше зомби-наемников :) ПС: кстати, примерно к 20й серии злыдни таки научились иногда во время перестрелок пользоваться укрытиями, хоть это им и не помогает! :)
Я уже писал ранее, но повторюсь... С этой страницей что-то не так, чистил кэш и все дела, не могу поставить оценку ни одной серии, а то, что я якобы посмотрел уже все эпизоды, а их почему-то 56 у сериала, когда его вышло только 23 первого сезона, на тот момент, а сейчас уже намного больше, это нонсенс, сделайте что-нибудь! Вы админы или кто?
@cheekbone: не думаю, что админы читают комменты к сериям всех сериалов - им и без того есть чем заняться. Лучше напишите свою проблему в соответствующей теме в официальной группе майшоуза во ВКонтакте.
Боже, ни на что большее, чем банальное и типичное террористическо-сектантское "весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." сценаристов не хватило. Это какой-то позор.
Финал конечно получился проходной, словно следующим будет не новый сезон, а 24 серия. Но я за несколько дней посмотрела все серии, без ожидания выхода, и мне лично сериал понравился. А то, что в нем есть какие-то неточности "реальной жизни" это мелочи, по сравнению с тем, что большинство людей ищут логику в фильмах/сериалах про супергероев. Я сериалом наслаждалась, а некоторые серии были нереально классные, в плане самих персонажей и некоторых линий в сезоне. Очень странно видеть отрицательные комментарии к нормальному сериалу, а когда сериал по-настоящему говно все пишут положительные отзывы.. Странно.. но ладно.. Пойду смотреть следующий сезон)
Как я и ожидала - порешат паренька...((( Но во всем этом больше всего выбесило ее отношение к ситуациям. С Оскаром значит: "ты мне дорог, но я должна тебя сдать" (т.е. уже априори желает любимому сгнить в тюрьме), начинает с ним драться и само собой убивает. А с Куртом даже не сопротивлялась! Хули ты с ним драться не начала? Помутузили бы друг друга, сказала бы, что ни в чем не виновата и ушла бы в туман. Но нееет. Просто слезливо на него посмотрела, развернулась и дала себя арестовать. Т.е. единственного человека, который тебя знал и любил мы убиваем, а истеричного еблана с постоянными приступами агрессии слушаемся. Ну вот как так?!? о_О
Ну и добило конечно: "Я помирился из-за тебя с отцом, поэтому повернись, встань на колени и положи руки на затылок". Серьезно, ты ее за ЭТО арестовываешь? И ЕГО "они" целенаправленно сделали главой отдела ФБР. Пиздец, убейте его, а. Ну или сотрите и ему память - может он тоже станет милым потеряшкой))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 23 серии 1 сезона Обсуждение серии
100далее от 22 серий идет колебание в плюс минус пять серий, чаще всего в плюс, до 23-24 для удобного заполнения сетки эфира, потому как всегда есть провалившиеся сериалы, которые снимут с эфира в лучшем случае после 13 серий.
есть 13 и есть бэкнайн.
все остальное корректировка по ходу пьесы.
Так что тут сразу все стало понятно
И вообще, это было круто - тот момент, когда она поняла, что Оскар ей не солгал насчет Тейлор.
Тю, так можно начинать смотреть со второго сезона и ничегошеньки не потерять! А 2-й еще и хуже первого, как говорит практика.
директор ФБР хранит код зашифрованный под знаки зодиака на виду - гениально.
загадки при доступе к флешке (пфффффф, конечно, вы не можете наделать копий флешки) - гениально.
что действительно порадовало - это ложные воспоминания Джейн. человек верит в то, что видит и в то, что хочет верить.
и наконец-то убили Оскара. наверняка сорву минусов, но химии между ним и джейн не было изначально никакой, ей просто хотелось чтобы что-то было. крайне раздражающий персонаж был.
А там найдут, что она еще нарушила.
По хорошему отметить как "Перестал смотреть" и ок.. Но нефига.. буду же жевать кактус..)
Как очередная серия - вполне себе бодренько, но в качестве финала сезона как-то никак...
Не цепляет все это, если честно, хотя старт сериала был весьма бодрым.
Полюбому эту тема оставят на конец 1 серии 2 сезона.
Покажут что он там приближенный к верхам мужик
Как в свое время говорила моя мама, по капли крови они вычисляют брата друга соседа по подъезду убийцы
Начало сезона неплохое, бодрое. Все эти татуировки, экшн и прочее. Было неплохо, но перерыв сделал свое черное дело. Далее пошло как-то на спад немного, но бодрых серий хватало.
Посмотрим как будет второй сезон выглядеть и каким он получится, надеюсь они вернутся к прежнему руслу и не забудут, что все таки надо решать дело с помощью татуировок Джейн, а не просто с помощью нее.
Хорошо, что:
> гильзу случайно нашли;
> картину случайно заметили;
> подсказку в гараже случайно увидели;
> предусмотрительно дали ровно 2 попытки угадать пароль перед самоуничтожением флешки;
> опять устроили конкурс эрудитов (у кого-то из авторов точно фетиш на них).
P.S. Объясните мне только какое право Курт имел в не рабочее время в нетрезвом состоянии задерживать Джейн, да еще с оружием в руках. Да и на основании чего?
С каких пор воспоминания (хоть ложные, хоть ошибочные) - повод для ареста, тем более ТАКОГО?
Джейн целенаправленно украла чужую личность и изначально ввела Курта в заблуждение в личных целях или она изначально дала понять, что ничего не знает о своем прошлом? Ее лжевоспоминания о детстве Тейлор были даны под присягой/задокументированы в протоколе? Все, что она сказала в личной беседе не несет никакой уголовной ответственности (раз уж это был не допрос/показания/одобренная ордером прослушка) , тем более касательно воспоминаний человека с амнезией и туманным прошлым. Эти "воспоминания" могли быть вменены ей гипнозом/чудо таблетками. Да и вообще это его слово против ее.
Он пьяный и расстроенный беспричинно угрожал ей оружием - на месте Джейн я бы выпилил его, но увы...
к тому же вы наверняка в сериалах других видели 1000 и 1 способ определить личность жертвы не имея на руках практически ничего
Этого что мало ?
Хотя чего ждать от этого "фестиваля", если они сделали консультантом и внедрили в команду человека без личности и памяти, дали себя развести как последних лохов уже присевшего преступника, творят произвол в чужом доме на основании слов того самого преступника, да вообще ведут себя как последние распиздяи?
Все ресурсы и извилины уходят на разгадывание загадок и шифров...
После просмотра таких вот сериалов, становится реально страшно за будущее рядовых американцев, если ФБР хотя бы в половину такое идиотское как показано в этом сериале или в сериале Куантико.... Дебил, на дебиле, и дебилом погоняет, при этом каждый либо гомик, либо наркоман, либо алкоголик-игроман с приступами неконтролируемой ярости.
Серия странная. Новой информации совсем чуть-чуть, на конец сезона никак не катит.
Хотя все равно буду смотреть его ради Джейми.
Нет, это пиздец, товарищи... Так и непонятно ни хрена, кто Джейн, и что она. Ни слова о том, что такое Дневной свет и Орион, и ещё какая-то третья папка. Хоть что-нибудь сказали...
Честно говоря, думал, если Оскар снова лишит её памяти, то сериал точно отправлю в "Перестал смотреть". Но, пока в раздумьях...
"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим"
Страна "на грани" уже десятки лет, давайте просто начнем сначала и всё спалим дотла, конечно это хороший план.
Для этого нужно:
Первый этап: меняем начальника всего одного бюро ФБР.
Второй: вся страна радикально преображается.
ПРОФИТ!
А я еще удивлялся, что прежняя Тейлор прекрасно знала всё о творящихся ужасах: похищении женщин, насилование спортсменов, удерживание в заложниках пассажиров самолета, выращивании детей на органы (!) и прочее, и НИЧЕГО не предприняла, никуда не обратилась, просто набивала тату и придумывала безумные многоходовочки. Как так можно? Да они, похоже, там все психопаты конченные с промытыми мозгами неким Шепардом.
На их фоне Мэйфер с её подтасовкой доказательств для отъявленных преступников просто пример для подражания и опора общества, так они её подставили убив случайную женщину, а потом убили и саму Мэйфер.
Никакого сочувствия от зрителя Джейн и банда не заслуживает.
Ладно, кого я обманываю - я обо всем забуду, стоит еще раз увидеть её взгляд беззащитного оленёнка.
с Джейн совсем все как мне кажется плохо, ей слегка (как сами признались) стерли память, а в место этого подготовленная и амбициозная девушка (судя по навыкам и флешбэкам) - превратилась в слезливую девченку законника, которая знает только одну фразу "Я не знаю"
Сама придумала план, после чего осознанно убили близкого человека. Как же я ее ненавижу за это.
Курту пудрили мозги весь сезон. Не вижу вообще ничего странного в том что он ее арестовал. Она может быть кем угодно. А тот факт что она вечно пропадала, что то темнила под конец сезона, подогревала фактами из прошлого. И сейчас вот стояла вся в грязи и крови. В общем вагон и тележка причин чтобы ее арестовать, а потом посмотреть можно ли ей что то предъявить или нет.
Во всех сериалах так делают. Сидит человек пару дней, и если не находятся улики отпускают. Так и тут. Но улик думаю будет много учитывая что на ней может быть кровь той начальницы.
Но потом я понял что не так с этим сериалом: его позиционирование и приписываемые жанры. На самом деле - это треш, боевик и грайнхаус! Я начал смотреть дальше именно под таким ракурсом и вуаля, все встало на свои места:
Все эти толпы бегущих по полю с калашами наперевес профи, пытающихся на бегу подстрелить четверку ФБРовцев в укрытии, беспорядочно палящих и гибнущих, гибущих, гибнущих...
Все эти обнимашки с урной с ураном, инцидент с зарином, турецкая серия с самолетом и примотанной ракетой с мини-спутниками и прочие фейспалмы, всплывающие в каждой серии...
Все эти ситуации, когда начальник отдела ФБР отчитывается и сливает секретную компрометирующую её инфу подчиненному по его просьбе, или когда зам. директора ЦРУ имея рядом с собой десяток вооруженных бойцов сам хватается за снайперку и даже не может попросить, чтобы кот-то присмотрел, чтобы черная баба не подошла к нему сзади с пистолетиком...
В общем, не стоит искать рациональное объяснение происходящему в сериале, его попросту нет). Все это - фарс и Deus ex machina, дабы закидывать в топку сериала все новых и новых красочных (но бестолковых) суперзлодеев и гнать под меткие выстрелы нашей четверки все больше зомби-наемников :)
ПС: кстати, примерно к 20й серии злыдни таки научились иногда во время перестрелок пользоваться укрытиями, хоть это им и не помогает! :)
Я сериалом наслаждалась, а некоторые серии были нереально классные, в плане самих персонажей и некоторых линий в сезоне. Очень странно видеть отрицательные комментарии к нормальному сериалу, а когда сериал по-настоящему говно все пишут положительные отзывы.. Странно.. но ладно..
Пойду смотреть следующий сезон)
Но во всем этом больше всего выбесило ее отношение к ситуациям. С Оскаром значит: "ты мне дорог, но я должна тебя сдать" (т.е. уже априори желает любимому сгнить в тюрьме), начинает с ним драться и само собой убивает. А с Куртом даже не сопротивлялась! Хули ты с ним драться не начала? Помутузили бы друг друга, сказала бы, что ни в чем не виновата и ушла бы в туман. Но нееет. Просто слезливо на него посмотрела, развернулась и дала себя арестовать.
Т.е. единственного человека, который тебя знал и любил мы убиваем, а истеричного еблана с постоянными приступами агрессии слушаемся. Ну вот как так?!? о_О
Ну и добило конечно: "Я помирился из-за тебя с отцом, поэтому повернись, встань на колени и положи руки на затылок". Серьезно, ты ее за ЭТО арестовываешь? И ЕГО "они" целенаправленно сделали главой отдела ФБР. Пиздец, убейте его, а. Ну или сотрите и ему память - может он тоже станет милым потеряшкой))