@id57356352: ну, это все же не наркотик. Метропротанум, который она принимала - один из первых транквилизаторов (антидепрессант). В настоящее время не используется.
Сериал очень убедительный и красивый, напоминает, что в Союзе было не только хорошее, о чем много говорят, но и плохое, когда люди и за людей-то не считались, ломались судьбы с легкостью. А люди во все времена просто хотят быть счастливыми
Второй раз смотрю сериал, даже муж подсел.Как раскрыты все персонажи,сопереживаешь ,ненавидишь ...Трагическая история, всё могло быть иначе, но случилось то, что случилось.
По мне так сериал Гилти плэжэ. Со мной не согласятся, но героиня так наивна, что ее не жаль, потому что боишься быть такой же, от того и злишься на ее глупость. И Володю не жаль, все все понимали, в конце концов вспомним, где его мать. К Льву только ненависть испытываешь, но если ты выбрала игру «охотник - жертва», то тут уж и мужчина подстать, никак иначе. В итоге плохих тут нет, только куча людей с их ошибками, наивностью и нежеланием видеть дальше носа.
Жаль было лишь Марину, маму главной героини и бабушку Володи.
Очень не понравилось, что Регину в конце выставили старой, ей же 34 в итоге. Показано прям, как будто ей 80 стало. В общем, сериал, на мой вкус, на троечку.
ну уже не 34 наверное, а 36, потому что она ждала Володю, который не смог уже приехать. Он же говорил на два года уедет. Ну и уж не на 80, а лет на 40-45 она тянула под конец, что неудивительно с ее посиделками на транках и походами в психушку, вместо хорошего образа жизни и ухода за собой. Так что по мне так очень реалистично.
@uss_parklife: то что она была у батюшки и сказала 34 года, это не значит, что через день она умерла. Скорее всего шли годы, и как в реальности умерла в 52
Чем ближе к концу развивался сериал, тем более и более драматичным он становился. Последние две серии лично мне тяжело дались. Так я давненько не переживала за персонажей. Причём и за второстепенных тоже.
Сериал восхитительный! Сложился прям по всем критериям, на мой взгляд. А как передан дух того времени! Фантастика. Особенно отдельно я бы выделила костюмы. Это же столько работы 😮
"Советская женщина хочет быть красивой!" — понравилось как сказала Вера — художник-модельер на общем собрании с министерством лёгкой промышленности. Но ведь действительно, не только же трудом цениться. Странно там все советские мужчины конечно размышляли. Аж раздражали своими категоричными, заядло-патриотическими и угловатыми мыслями по поводу моды, женщин и всего прочего... Та и в принципе это касалось любого правительства и особенно КГБешников (вообще жестокие человеки, даже людьми то трудно назвать).
Сериал очень крутой даже в плане вот поразмыслить на различные темы и даже сопоставить с сегодняшним временем. Что по сути то почти ничего не поменялось. Например, отношения. С другими странами, отношения между властью, просто между людьми и так далее... Даёт много пищи для размышлений и оставляет тяжёлое послевкусие. Определённо достоин внимания!
До чего же не справидливо! Лев сам заставил сделать аборт, а тут видите ли у него ребёнок и жена появились. Ещё и из-за наркотиков намучилась мать видела. Можно уж было и сказать Володе что бесплодна, он бы понял... Бедняжка
@КсенияКумзерова: он бы понял, но она знала, что Володя хочет семью, которой не будет, в тот момент она жертвовала собой ради его счастья с кем-то другим
@levs5: только вот загвоздка в том, что он хотел семью с ней, а не с кем-то другим. Поэтому так себе жертва. Больно видеть что делает недосказанность. Что в случае с бабушкой Володи, что в случае с бесплодием, что с галлюцинациями Так и видится, что если б не недосказанность, то всё могло быть по-другому Но, к сожалению, по-другому быть не могло и конец такой, какой и случился Единственное, что прототип Володи умер своей смертью, хотя действительно был схвачен и осуждён за шпионаж
...от наивности главной героини иногда зло берет, особенно раздражает, когда нам пытаются продемонстрировать ее холодный цинизм - и тут же она снова ведётся на обещания любимого муженька; ...люди, испытывающие хотя бы толику симпатии к Родине, предстают как глупые, коварные, невежественные, агрессивные и, конечно же, некрасивые; в противовес этому, если ориентируешься на западные ценности - ты мудр, современен, моден и, конечно же, красив... ...субъективное впечатление: презрительное отношение богемы ко всем остальным, к рабочему классу, на котором, собственно, все и держится; особенно модельер нервировала: нравится тебе вечерние туалеты создавать, так твори их в свободное время, но её работа же предполагает создание одежды для массового производства, такой, на которую спрос есть и которую население купит, какой смысл постоянно пытаться пропихнуть высокую моду в массмаркет? Особенно смущала реакция на отказы: если дали тз, а ты сделала по-своему, чего удивляться, что работу не приняли? ...очень много совпадений, случайных встреч, на которых сюжет и строится; ... учитывая, что фильм построен на биографии реального человека, не уверена, что красиво так поступать с образами родителей (особенно отца) Регины.
А вообще, если одной фразой сериал описывать, то "не родись красивой, а родись счастливой". Послевкусие муторное.
Я вообще не фанат нашего кинематографа, но этот сериал мне так понравился. Начиная примерно с 6 серии я плакала в почти каждой. Мне было так жаль главную героиню и второстепенных, я буквально утопал в слезах. Никогда бы не подумала что мне так понравится наш сериал. Всё таки русские могут делать хорошие сериалы.
Хочется плакать.. Такой прекрасный сериал. Конечно лев совершенно был неправ! Но увы такой он был на тот момент, очень жаль что он считал её больше своей музой, а не любимой женой..
Этот сериал разбил мое сердце, давно я так не плакала, а тем более, от нашего кинематографа! Очень жаль, что у такой красивой, умной и успешной девушки совершенно не сложилась личная жизнь и она не обзавелась семьей, о которой мечтала. Еще грустнее от осознания того, что данная история - не вымысел, а биография 💔
сериал настолько прекрасный, что просто ужасный. так много раз я хотела бросить его смотреть, потому что за красивой картинкой скрывается, а то и не скрывается вовсе, столько грязи, несправедливости и насилия, что невольно думаешь о том, как много таких вещей существует и по сей день. воистину, прощу какую-нибудь фантастику смотреть а актеры шикарны. так видно, как на их характере отражается весь пройденный жизненный путь
Это первый сериал, который мне так сильно понравился. Мне кажется за него нужно было оскар дать. Закончился именно так, как должен, все к этому шло. Ещё мне понравилось, что не стали растягивать на куча сезонов, как сейчас любят делать, а закончилось на 1 сезоне - зато каком!
- Блин, ну что ж так трудно сказать-то, я негодую. Сколько я ей сопереживала, но после этой недосказанности, именно Регина, злит немного. Да скажи просто я не могу иметь детей, расскажи, из-за чего, а дальше расставайтесь или решите как возьмете детей из детдома. И этот ещё просто взял и уехал, сказал бы я с тобой останусь, хочешь тут работать, давай проблем нет, главное мы вместе, а там решим че к чему. Понятно, что я рассуждаю будучи в 2024 году и все иначе. - Все же получается в этом во всем, что происходит виноваты психотропные вещества (успокоительные), а не трагичная жизнь, ведь в трагедии она жить могла и выходила из нее королевой, но человеку трудно бороться против таких веществ. - Сцена с детьми и родителями очень тяжелая, не представляю даже как в жизни можно с таким справляться… - Мне очень сериал понравился, я плакала, чувствовала, переживала.
Жаль, что сериал не передаёт реальность. Ведь можно было не раскрывать тему Володи, а раскрыть тему со злосчастной книгой, из-за которой она сделала второй суицид. Больше достоверности бы, конечно, поменяло историю, но из этого тоже можно было бы сделать конфетку. Не понимаю, зачем придумывать какие-то действительно существенные вещи, которые не имели места быть. Раздосадована была после просмотра и прочтения реальной истории Регины. (Которая никогда не была Зоей) Но сериал отличный! Актёры убедительны, сюжет интригует! Я искренне сопереживала героем и до сих пор какая-то тупая боль на душе. Понимаешь, что никакие «шубы, тряпки и машины» не заменят семью и счастья любви. Такая вот красивая, но покинутая всеми Регина. (Кстати на мой вкус она прям совсем не красивая 👀, но другие времена и нравы)
@Ivronska: вы про красоту реальной Регины писали или про красоту героини сериала? Реальная Регина мне тоже не нравится, на большинстве фотографий, которые находит поиск, она выглядит как симпатичная женщина, которая частенько выпивает 😅 Такая как будто припухшая, с нависшими веками. И да, каноны красоты действительно были другие в те времена, это точно
обычно мне не нравятся сериалы про советское время, но этот оставил несгладимое впечатление.. такая тяжёлая судьба у героини, со стороны-королева, а на деле несчастная женщина.. правильно говорят, не надо судить по обложке. режиссёры смогли раскрыть каждого персонажа, чтобы каждому можно было сопереживать, за это им респект!) подводя итог, сериал восхитительный!
"Все у тебя будет, Володя, но не со мной" растащили сериал на цитаты) Тяжелый сериал, а Регина всего лишь хотела простого женского счастья, но ей попались два мудака, Володя и Лев ..(
Очень круто, интересно, трагично, качественно. Лично я скачивал сериал, последняя серия кончилась без титров, черный экран и звенящая тишина после увиденного. Усилило эффект конечно. Актриса супер, люблю ее
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
65Так что и России браво!❤
Регина королева, но как же мне больно временами было за ней наблюдать
Жаль было лишь Марину, маму главной героини и бабушку Володи.
Очень не понравилось, что Регину в конце выставили старой, ей же 34 в итоге. Показано прям, как будто ей 80 стало. В общем, сериал, на мой вкус, на троечку.
Сериал восхитительный! Сложился прям по всем критериям, на мой взгляд. А как передан дух того времени! Фантастика. Особенно отдельно я бы выделила костюмы. Это же столько работы 😮
"Советская женщина хочет быть красивой!" — понравилось как сказала Вера — художник-модельер на общем собрании с министерством лёгкой промышленности. Но ведь действительно, не только же трудом цениться. Странно там все советские мужчины конечно размышляли. Аж раздражали своими категоричными, заядло-патриотическими и угловатыми мыслями по поводу моды, женщин и всего прочего... Та и в принципе это касалось любого правительства и особенно КГБешников (вообще жестокие человеки, даже людьми то трудно назвать).
Сериал очень крутой даже в плане вот поразмыслить на различные темы и даже сопоставить с сегодняшним временем. Что по сути то почти ничего не поменялось. Например, отношения. С другими странами, отношения между властью, просто между людьми и так далее... Даёт много пищи для размышлений и оставляет тяжёлое послевкусие. Определённо достоин внимания!
Так и видится, что если б не недосказанность, то всё могло быть по-другому
Но, к сожалению, по-другому быть не могло и конец такой, какой и случился
Единственное, что прототип Володи умер своей смертью, хотя действительно был схвачен и осуждён за шпионаж
...от наивности главной героини иногда зло берет, особенно раздражает, когда нам пытаются продемонстрировать ее холодный цинизм - и тут же она снова ведётся на обещания любимого муженька;
...люди, испытывающие хотя бы толику симпатии к Родине, предстают как глупые, коварные, невежественные, агрессивные и, конечно же, некрасивые; в противовес этому, если ориентируешься на западные ценности - ты мудр, современен, моден и, конечно же, красив...
...субъективное впечатление: презрительное отношение богемы ко всем остальным, к рабочему классу, на котором, собственно, все и держится; особенно модельер нервировала: нравится тебе вечерние туалеты создавать, так твори их в свободное время, но её работа же предполагает создание одежды для массового производства, такой, на которую спрос есть и которую население купит, какой смысл постоянно пытаться пропихнуть высокую моду в массмаркет? Особенно смущала реакция на отказы: если дали тз, а ты сделала по-своему, чего удивляться, что работу не приняли?
...очень много совпадений, случайных встреч, на которых сюжет и строится;
... учитывая, что фильм построен на биографии реального человека, не уверена, что красиво так поступать с образами родителей (особенно отца) Регины.
А вообще, если одной фразой сериал описывать, то "не родись красивой, а родись счастливой". Послевкусие муторное.
а актеры шикарны. так видно, как на их характере отражается весь пройденный жизненный путь
мне так понравилось, что нет слов, шедевр ❤️
грусть тоска после просмотра, очень жаль, что такая судьба у героини.
и уж фиг бы со всем, если бы она в итоге осталась с володей, но нет…. эх 💔
- Все же получается в этом во всем, что происходит виноваты психотропные вещества (успокоительные), а не трагичная жизнь, ведь в трагедии она жить могла и выходила из нее королевой, но человеку трудно бороться против таких веществ.
- Сцена с детьми и родителями очень тяжелая, не представляю даже как в жизни можно с таким справляться…
- Мне очень сериал понравился, я плакала, чувствовала, переживала.
Раздосадована была после просмотра и прочтения реальной истории Регины. (Которая никогда не была Зоей)
Но сериал отличный! Актёры убедительны, сюжет интригует! Я искренне сопереживала героем и до сих пор какая-то тупая боль на душе. Понимаешь, что никакие «шубы, тряпки и машины» не заменят семью и счастья любви. Такая вот красивая, но покинутая всеми Регина. (Кстати на мой вкус она прям совсем не красивая 👀, но другие времена и нравы)
Финал, конечно, очень грустный, но, такова жизнь!🥺😭
Тяжелый сериал, а Регина всего лишь хотела простого женского счастья, но ей попались два мудака, Володя и Лев ..(