Учитель мне этот ну очень не понравился в девятой серии. Почему автобус обчистили? Ведь он - единственный подозрительный персонаж в восьмидесятых. Но это верно лишь в том случае, если "кочевание" убийцы, о котором говорится в третьей, что ли, серии, также утка, на которую повелась полиция. С другой стороны не логично ему начинать убийства ВНЕЗАПНО, а потом ложиться на дно. Просто ради забавы... А может - учитель, это утка, на которую и должен повестись зритель? :3
@sodight: плюс, у него, кажется, та самая синяя машина, которая и в будущем мелькает. Но я не хочу думать, что это он, потому что он самый очевидный подозреваемый - похожее лицо, прическа, одежда, машина, слишком удобное положение. Просто слишком очевидный.
@lupen24: не то что жалеть, но это не нормально, выливать свою злость, обиду, и всю агрессию на беспомощных, тем более что Каё сочувствовала ей, и бац всё пошло к чертям
@jsmarty: судя по её около-янгирешным глазам, она психикой поехала. Меня даже несколько удивил такой поворот, думала щас свою же мать начнёт избивать и орать про испорченную жизнь, ан нет.
это аниме делает из меня детектива. в каждой серии авторы нам подкидывают маленькую подсказку, кто же такой этот таинственный убийца. то это слишком частное появление персонажа, то случайно сказанная фраза, то история с конфетами. слишком уж все между собой повязано. кстати, в одном моменте у учителя были красные глаза, как и у преступника. совпадение? хотя, как и сказали выше, если главным злодеем окажется не милашка-учитель, буду смеяться. но я все еще ставлю на свою лошадку.
Grandma ex-machina. Так или иначе, на сердце отлегло. Весь этот подтекст, что учитель является убийцей, очень уж поверхностный. Но с ним все же стоит быть бдительным. Он пока что номер один подозреваемый. Мне кажется, девочка в конце может стать новой жертвой убийцы. И еще одно, Хироми такой милашка:3
Все же на месте гг я бы боялась одна расхаживать в темное время, зная, что маньяк может где-то быть рядом =/ Вдруг он решит сменить жертву, если, конечно, такое возможно)
@Nuit: Вот кстати да, всё время за гг беспокоюсь, и как только детям там вообще так поздно позволяют гулять. Может и не поздно, может там рано темнеет просто, но подозрительно, что на улице совсем нет взрослых. Впрочем, это может быть просто лишь скромный бюджет сериала.
@Nuit: ему ментально 29 так что он этого не боится тем более ему крайне нужно изменить будущее даже не смотря на свою жизнь ведь от этого зависит его жизнь в будущем и главное выживет ли его мама
@Nuit: Похищали только девочек, его друга похитили по ошибке т.к. он похож на девочку (гг когда статьи читал, говорил об этом). Так что пока маньяк не подозревает что ему мешают, он вроде как в безопасности.
Нда, анимация персонажей либо заметно скатилась, либо я просто не замечала этого. Учителя я подозревала с первых серий, но слишком уж это лежит на поверхности и слишком банально (действительно, ну куда еще стремиться педофилу как не в учители?) И конфеты он возит с собой, и быстренько был обчищен автобус (после рассказа о нём гг учителю; но герои давно в автобус не заходили, так что кто знает; впрочем, мне кажется, или преступник впервые надел на ноги пакеты? значит, боялся, что его обнаружат), с отношениями у него не складывается (может его пассии видели его ненормальность), + мать Сатору еще в первых сериях назвала преступника смутно знакомым, а с преподавателем сына она как раз могла быть мельком знакома. Ну да, еще у него глаза были красные, впрочем, не только у него. Но я всё же надеюсь, что это не учитель. Было бы слишком просто + я надеюсь на то, что он просто милый, немного странноватый мужчина, который очень старался одной из его подопечных, даже бабушку привёз. И либо девочка в конце серии сильно будет мешаться гг, либо её убьют, как мне кажется.
сделать свою концовку, отличную от манги; сделать открытую концовку, как во многих 12-серийных аниме, снятых для рекламы манги (т.е. до где-то глав ~8 оставят за бортом); просто опустить или переделать какие-то моменты, которые кажутся не больно-то важными. Это может испортить впечатление от повествования (как будто местами здорово тянули, а в конце всё скомкали), но если сделать грамотно, может получиться годно.
Ещё есть вариант с мувиком, спешелом или ОВАшкой (либо будет, как дополнительная серия, либо туда засунут те моменты, которые для аниме, как им показалось, не больно-то важны, но для овы сгодятся).
@uchikina_kinoko: В аниме так или иначе будет адаптирован финал манги. http://www.animenewsnetwork.com/daily-briefs/2016-01-08/erased-boku-dake-ga-inai-machi-anime-to-portray-ending-of-original-manga/.97329
Когда из бардачка конфеты посыпались, мне сначала показалось, что это презервативы хD Вообще после этой серии перестала учителя почему-то подозревать, почувствовала к нему уважение, что он бабушку Хинадзуки разыскал и проявил участие к судьбе этой бедной девочки)
Мне кажется, что учителя настойчиво выставляют самым подозрительным персонажем, чтобы отвести на него все подозрения от настоящего преступника. Что то мне пока что кажется, что никто в общем то из героев преступником то и не является. Потому что из взрослых персонажей пока что только родители и учитель, и все. Из кого тут выбирать. Такое чувство, будто маньяк появится сугубо из заднего плана. Но вот только напрягает немного то, что главный герой, так заботящийся о детях, все равно разгуливает один ночью по городу. Понятное дело, что он считает, что маньяк целился только на девочек. Но, але, ты уже поменял прошлое, с чего бы маньяку не поменять интересы. Да и похитив всего троих, из которых один был мальчиком, нельзя предполагать, что это был ошибочный мальчик. Наивно как то....
@Kodokushi: ну либо спутал, либо специально убил, чтобы отвести подозрения, по принципу "потому что все считали, что убивают только девочек - убил Хироми - значит, не знал, что это мальчик, значит, не местный".
Ох, другое время, другая культура... Представьте, если бы у нас 23-летний парень тусовался в парке с 11-летней школьницей. Да его бы кастрировали без суда и следствия.
Честно говоря такое чувство будто этот учитель и есть убийца. И до этой серии у меня были такие подозрения, но тут они сделали явные намеки на то что он виновен в их смерти. Но если в конце окажется что он все же положительный персонаж, а это просто ложные намеки, то это будет намного лучше чем столь банальная концовка с учителем в роли убийци.
Мне нравится в этом сериале идущая красной нитью тема доверия, которая подсвечивается в этой серии, в частности. Герои выбирают доверять друг другу "просто так" (ради себя или из каких-то философских целей, но не потому, что им обязательно обосновали). Мне кажется, это здорово и широко охватывает тему
Какое замечательное аниме, поднимает такие темы, все таки как важно любить наших детей и не переносить на них агрессию, даже если нас воспитывали по другому.
Как же нам "ненавязчиво" пихают мысль, что с учителем что-то не так. Не, ну теперь я сомневаюсь, что он маньячелло. Походу это делается для отвода глаз.
А начало серии походило на сериалы с телеканала "домашний". Ну или на одну древнюю передачу "понять&простить". Окей, немного семейной драмы нам не помешает.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
53Ведь он - единственный подозрительный персонаж в восьмидесятых.
Но это верно лишь в том случае, если "кочевание" убийцы, о котором говорится в третьей, что ли, серии, также утка, на которую повелась полиция.
С другой стороны не логично ему начинать убийства ВНЕЗАПНО, а потом ложиться на дно. Просто ради забавы...
А может - учитель, это утка, на которую и должен повестись зритель? :3
Наконец то Хинадзуки в безопасности)
Меня даже несколько удивил такой поворот, думала щас свою же мать начнёт избивать и орать про испорченную жизнь, ан нет.
в каждой серии авторы нам подкидывают маленькую подсказку, кто же такой этот таинственный убийца. то это слишком частное появление персонажа, то случайно сказанная фраза, то история с конфетами. слишком уж все между собой повязано. кстати, в одном моменте у учителя были красные глаза, как и у преступника. совпадение?
хотя, как и сказали выше, если главным злодеем окажется не милашка-учитель, буду смеяться. но я все еще ставлю на свою лошадку.
Весь этот подтекст, что учитель является убийцей, очень уж поверхностный. Но с ним все же стоит быть бдительным. Он пока что номер один подозреваемый.
Мне кажется, девочка в конце может стать новой жертвой убийцы.
И еще одно, Хироми такой милашка:3
Учителя я подозревала с первых серий, но слишком уж это лежит на поверхности и слишком банально (действительно, ну куда еще стремиться педофилу как не в учители?) И конфеты он возит с собой, и быстренько был обчищен автобус (после рассказа о нём гг учителю; но герои давно в автобус не заходили, так что кто знает; впрочем, мне кажется, или преступник впервые надел на ноги пакеты? значит, боялся, что его обнаружат), с отношениями у него не складывается (может его пассии видели его ненормальность), + мать Сатору еще в первых сериях назвала преступника смутно знакомым, а с преподавателем сына она как раз могла быть мельком знакома. Ну да, еще у него глаза были красные, впрочем, не только у него.
Но я всё же надеюсь, что это не учитель. Было бы слишком просто + я надеюсь на то, что он просто милый, немного странноватый мужчина, который очень старался одной из его подопечных, даже бабушку привёз.
И либо девочка в конце серии сильно будет мешаться гг, либо её убьют, как мне кажется.
сделать свою концовку, отличную от манги;
сделать открытую концовку, как во многих 12-серийных аниме, снятых для рекламы манги (т.е. до где-то глав ~8 оставят за бортом);
просто опустить или переделать какие-то моменты, которые кажутся не больно-то важными. Это может испортить впечатление от повествования (как будто местами здорово тянули, а в конце всё скомкали), но если сделать грамотно, может получиться годно.
Ещё есть вариант с мувиком, спешелом или ОВАшкой (либо будет, как дополнительная серия, либо туда засунут те моменты, которые для аниме, как им показалось, не больно-то важны, но для овы сгодятся).
http://www.animenewsnetwork.com/daily-briefs/2016-01-08/erased-boku-dake-ga-inai-machi-anime-to-portray-ending-of-original-manga/.97329
Но вот только напрягает немного то, что главный герой, так заботящийся о детях, все равно разгуливает один ночью по городу. Понятное дело, что он считает, что маньяк целился только на девочек. Но, але, ты уже поменял прошлое, с чего бы маньяку не поменять интересы. Да и похитив всего троих, из которых один был мальчиком, нельзя предполагать, что это был ошибочный мальчик. Наивно как то....
шоб б ты жила долго и счастливо, автор :Р))
И кстати, что-то про смельчака совсем забыли...
А начало серии походило на сериалы с телеканала "домашний". Ну или на одну древнюю передачу "понять&простить". Окей, немного семейной драмы нам не помешает.