Серия сильная, понравилось все, кроме финального диалога. Наконец-то Венди ушла от них обоих. Даже если и на время - ей это на пользу. Что ж, будем ждать второго сезона.
Хороший финал отличного сериала. Все-таки оказалось, что это история про Венди. И она осталась одна. Ничья (прямо вспоминается одна отечественная повесть). Чуть перебор с пафосом в отдельных моментах - но все равно офигенное ощущение от. Пока (и скорее всего вообще) - самый клевый сериал 2016.
А мне понравилось. И заделы на второй сезон оставили, и интригу сохранили, и некая завершённость определенного периода тоже есть. Да, пафоса чуть перебор - стала понятна этимология слова "усердно" (трудится) :))). Больше всего любопытен Брайан - возьмёт или останется воевать с кудрявым демоном?
Как по мне шикарный финал, и грандиозный эпик они наверняка не хотели устраивать, так как нас ждет второй сезон. В целом сериал один из лучших в этом году. Браво авторам, и всем кто принимал участие!
Финал шикарный! Не понимаю претензий по поводу слитой концовки. Showtime как всегда делает качественный продукт. Лично для меня пока что лучший сериал 2016 года. Игра Льюиса выше всяких похвал, как минимум номинацию на Эмми он заслужил. Диалоги Акса с Коннерти, Венди и Чаком отлично прописаны и блестяще исполнены актерами. Второй сезон однозначно жду
Потрясающий финал. Лучший сериал 2016 года. Потрясающий сюжет, персонажи и диалоги. Не понимаю,которые говорят что он скучный и в нем нет сюжета. Как же так? Лично мне он был интереснее прошлого сезона Игры престолов. ЛЬЮИСУ - ЭММИ!
@Jungle: ну так ИП довольно слабый сериал, но некоторые серии оправдывают просмотр всего сериала). А миллиардеры хоть и не плох, но есть и получше к примеру тот же "Лучше звоните Солу".
@cartmanazi: мне Сол навевает уныние. Жалкая попытка сыграть на успехе "Во все тяжкие". Здесь всё-таки оригинальный сюжет. И что мне нравится, нет персонажа, которому однозначно сопереживаешь. И Акс, и Чак, и Венди имеют свои тёмные стороны. И, похоже, что в Брайана заложили тоже на след. сезон.
Финальный диалог вызвал у меня противоречивые чувства. Чак считает себя человеком, которому нечего терять? Какой же неумелый блеф. Ему еще как есть, что терять: - отношения с женой в частности и брак в целом - карьера прокурора - уважение коллег и подчиненных - дальнейшая карьера в политике - возможная успешная карьера в частном секторе - просто репутация публичного человека (ага, про BDSM) - успешное будущее его детей - связи и возможности его отца
Всё это или почти всё Акс может отобрать/разрушить.
@Nikopol: он имел ввиду, что отношения с женой были для него главным в жизни и потеряв их он готов рискнуть всем, что вы перечислили выше за возможность посадить Акса.
@cartmanazi: Отношения с женой он еще не потерял. Серьезная ссора, да. Но он сам допустил это. Сколько раз Вэнди просила его прекратить нападки на Акса или по крайней мере не проявлять личную неприязнь? Он переступил через просьбы своей жены, через порядочность, мораль и в конце концов законность ради удовлетворения своих желаний и неуемного чувства ненависти. Поэтому мне кажется, отношения с женой не были для него критическим фактором. А уничтожить Акса, потеряв хотя бы несколько вещей из приведенного мной списка, он физически не сможет. Все в его жизни повалится как домино. Акс в течение всего сезона не переходил с ним на личности, не делал это личной враждой. Для Бобби это была борьба бизнесмена и государства, соперничество с системой. Он играл в шахматы с соперником, в то время как Чак хотел показать свое превосходство, унизить и морально подавить противника. В точности как в истории из своей молодости, которую он рассказывал подчиненным в офисе прокуратуры. Пока неизвестно, был ли фотограф в BDSM клубе подослан Аксельродом и его людьми. Поэтому на мой взгляд Акс не нанес Чаку ни одного личного удара. То есть играл по "спортивным" (на его взгляд) правилам, подлых ударов под дых прокурору не наносил. Но не стоит питать иллюзий, Акс не будет играть по правилам, когда это переросло в личную войну. Бобби продемонстрировал, на что он готов пойти, когда посчитал предателем Вэнди и показал собранный на нее компромат. А она, между прочим, его друг, возможно лучший друг; человек, который его понимает лучше собственной жены; человек, к которому он проявлял невероятную лояльность. Скорее всего только отношения с Вэнди сдерживали его от атаки на прокурора во всеоружии, в полную силу его возможностей и изобретательности. Теперь этот сдерживающий фактор исчез.
@Nikopol: Акс не может вести борьбу такими же методами.Система правосудия США просто обрушит всю свою мощь на него.Человек который в ответ на расследование полезет на прокурора будет воспринят системой как угроза.Если получится вывести Чака из игры,это выигранная битва и тяжелая война впереди,победить в которой нереально.Акса повяжет Восточный округ или ФБР.Самый лучший вариант не идти в личное противостояние,а просто завести раследование в тупик,что люди Акса и делали весь сезон. Не стоит также забывать что батя Чака не сапожник и учитывая его связи ответочка может полететь неслабая.
@Nikopol: Вот Вот. Акс очень точно показал Венди, если есть скелеты в шкафу, то не надо воевать.
А даже если скелетов нет, их всегда можно создать или подтолкнуть человека к их созданию.
сериал шикарен, но вот никак понять не могу, если ты Прокурор, какого лешего ты ездишь к "госпоже" на авто от государства с водителем?)))) или это подсознательное желание, чтобы все о нем узнали. По факту как бы Чак не пытался продемонстрировать Уважение к закону, он работает там только по одной причине, ему нравиться Власть, ему нравиться свергать сильныъ богатых успешных людей, на самое дно, и радоваться, что это сделал именно он. По факту он мазохист(физически), а вот морально он форменный Садист и упивается этом.
Однозначно один из лучших сериалов. смущает только рефлексивные поступки такого тактика и стратега Акса, то просчитывает план на месяц - смертельно больной сотрудник, а то бьет сразу по Венди - не верю и финальный диалог просранный прокурором - "я все равно тебя посажу" я понимаю что динамику сериала нужно поднимать, но можно же сделать это "честно"
@Dorian: Каким бы тактиком и стратегом не был Акс, он всё равно остаётся человеком. А у людей, даже самых хладнокровных и рассчётливых, иногда эмоции берут верх. Особенно когда в голову закрадывается мысль о том, что тебя подставил столь близкий человек
@Shadowrun: на мой взгляд, отличие выдающихся людей от просто умных в несколько другом проявлении или полном отсутствии влияния эмоции на решения и поступки. Если бы человек, таким каким расписывают Акса в сериале, ХОТЬ РАЗ позволил бы взять верх эмоциям, он не был бы миллиардером. Эмоции нужны лишь для интриги в сериале и "крючка" для действия, но тут просто белыми нитками пришили ...
Лучшая премьера сезона, однозначно! Напряжение в финальной серии можно было ножом резать, невероятно крутые персонажи и диалоги, просто восхищаюсь и с нетерпением жду новый сезон! Чак Роудс конечно тот еще лицемер, говорит о совести и морали, тогда, как сам преступает оные ради достижение своей цели.
Потрясный сериал, тема вроде был на любителя, но показано настолько качественно и легко, что смотрится на одном дыхании. Игра актеров на высоте. Советую все посмотреть! Жду второй сезон
Финальный диалог очень мощный. Ну не могу я удержаться от того, чтобы не провести параллель с битвой Темного рыцаря против Супермена, так и напрашивалось! :D
Мне понравилось. Люьис - вышка, Джаматти также на высоте. Также вкатила Мэгги Сифф в этой роли, нравится мне еще с Сынов анархии, но тут у нее роль поинтересней, как по мне. Уже в этом месяце второй сезон, отлично, долго ждать не придется.
Интересно показаны обе стороны. Преданные мужья, а так же усердные работники. Имеют команду, которая их боготворит. И свои принципы, от которых искрятся лбы, когда они сталкиваются. Имеют ясность мысли от больших сумма, и подают некую философию в диалогах. От концовки получил именно то, что хотел. Человек с манией преследования и самовлюбленный боец, обсудили будущую войну, в кратких 5-ти минутках. Чувствую 2 сезон будет толчком к нечто новому.
Интересно, что пока Чак обвиняет Акса в том, что тот ведёт нечестную игру, сам делает всё больше сомнительных ходов, а ещё подаёт себя как нравственного человека.
Акс хотя бы делает то, что считает нужным как считает нужным, и не смотрит назад, его совесть пострадала только от поступка с Донни, и он тут же себя наказал. А так он просто стоит на принципах того, что лучше выиграть, чем проиграть. Чак же рискует окончательно запутаться.
Но интереснее всего то, как Венди будет дальше себя вести в этой ситуации, вот где реальный внутренний конфликт. Пока что она решила просто исключить их обоих из своей жизни, но понятно, что надолго это сделать не выйдет.
@lerika_urugvay: Вы угараете? пересмотрите первый сезон и сравните с той тягомотиной которую с третьего-четвертого сезона стали делать... На контрасте два разных сериала по уровню
Венди гонит на мужа, но все прощает Аксу, который тайно также следил за ней, прошурстил весь ее комп и всегда держал компромат на нее и момент "голых в бассейне" был странный и вот он выстрелил, как компромат! Брайан за спиной всех с врагами общается. Акс пытается купить всех и вся. И копов, и прокуроров теперь
Крутой сериал. Дэмиен Льюис просто бесподобен. Но все остальные играют свои роли тоже круто. Очень нравится противостояние фигур. На мой взгляд Чак просто ненавидит Бобби из-за их с Венди близости. Его до глубины трогает, что они близки не так как Чак с Венди, на каком-то более легком уровне. Хотя возможно это просто из-за недостаточно показанного мира семьи Роадс вместе, вне работы и конфликта интересов. Например отношения Акса с его женщиной гораздо ярче показаны. Но это противостояние в недоверие съедало Венди, как бы она ни старалась это скрыть..хорошо, что она ушла от обоих, хотя бы на какое-то время. У нее есть деньги на дальнейшее существование с детьми, работу она найдет. А на борьбу этих двух баранов мы посмотрим в следующем сезоне)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
57Чуть перебор с пафосом в отдельных моментах - но все равно офигенное ощущение от. Пока (и скорее всего вообще) - самый клевый сериал 2016.
Больше всего любопытен Брайан - возьмёт или останется воевать с кудрявым демоном?
Здесь всё-таки оригинальный сюжет. И что мне нравится, нет персонажа, которому однозначно сопереживаешь. И Акс, и Чак, и Венди имеют свои тёмные стороны. И, похоже, что в Брайана заложили тоже на след. сезон.
- отношения с женой в частности и брак в целом
- карьера прокурора
- уважение коллег и подчиненных
- дальнейшая карьера в политике
- возможная успешная карьера в частном секторе
- просто репутация публичного человека (ага, про BDSM)
- успешное будущее его детей
- связи и возможности его отца
Всё это или почти всё Акс может отобрать/разрушить.
Акс в течение всего сезона не переходил с ним на личности, не делал это личной враждой. Для Бобби это была борьба бизнесмена и государства, соперничество с системой. Он играл в шахматы с соперником, в то время как Чак хотел показать свое превосходство, унизить и морально подавить противника. В точности как в истории из своей молодости, которую он рассказывал подчиненным в офисе прокуратуры.
Пока неизвестно, был ли фотограф в BDSM клубе подослан Аксельродом и его людьми. Поэтому на мой взгляд Акс не нанес Чаку ни одного личного удара. То есть играл по "спортивным" (на его взгляд) правилам, подлых ударов под дых прокурору не наносил. Но не стоит питать иллюзий, Акс не будет играть по правилам, когда это переросло в личную войну. Бобби продемонстрировал, на что он готов пойти, когда посчитал предателем Вэнди и показал собранный на нее компромат. А она, между прочим, его друг, возможно лучший друг; человек, который его понимает лучше собственной жены; человек, к которому он проявлял невероятную лояльность. Скорее всего только отношения с Вэнди сдерживали его от атаки на прокурора во всеоружии, в полную силу его возможностей и изобретательности. Теперь этот сдерживающий фактор исчез.
Не стоит также забывать что батя Чака не сапожник и учитывая его связи ответочка может полететь неслабая.
А даже если скелетов нет, их всегда можно создать или подтолкнуть человека к их созданию.
сериал шикарен, но вот никак понять не могу, если ты Прокурор, какого лешего ты ездишь к "госпоже" на авто от государства с водителем?)))) или это подсознательное желание, чтобы все о нем узнали.
По факту как бы Чак не пытался продемонстрировать Уважение к закону, он работает там только по одной причине, ему нравиться Власть, ему нравиться свергать сильныъ богатых успешных людей, на самое дно, и радоваться, что это сделал именно он.
По факту он мазохист(физически), а вот морально он форменный Садист и упивается этом.
смущает только рефлексивные поступки такого тактика и стратега Акса, то просчитывает план на месяц - смертельно больной сотрудник, а то бьет сразу по Венди - не верю
и финальный диалог просранный прокурором - "я все равно тебя посажу"
я понимаю что динамику сериала нужно поднимать, но можно же сделать это "честно"
Если бы человек, таким каким расписывают Акса в сериале, ХОТЬ РАЗ позволил бы взять верх эмоциям, он не был бы миллиардером. Эмоции нужны лишь для интриги в сериале и "крючка" для действия, но тут просто белыми нитками пришили ...
Напряжение в финальной серии можно было ножом резать, невероятно крутые персонажи и диалоги, просто восхищаюсь и с нетерпением жду новый сезон!
Чак Роудс конечно тот еще лицемер, говорит о совести и морали, тогда, как сам преступает оные ради достижение своей цели.
Игра актеров на высоте. Советую все посмотреть!
Жду второй сезон
Акс хотя бы делает то, что считает нужным как считает нужным, и не смотрит назад, его совесть пострадала только от поступка с Донни, и он тут же себя наказал. А так он просто стоит на принципах того, что лучше выиграть, чем проиграть.
Чак же рискует окончательно запутаться.
Но интереснее всего то, как Венди будет дальше себя вести в этой ситуации, вот где реальный внутренний конфликт. Пока что она решила просто исключить их обоих из своей жизни, но понятно, что надолго это сделать не выйдет.
Очень нравится противостояние фигур.
На мой взгляд Чак просто ненавидит Бобби из-за их с Венди близости. Его до глубины трогает, что они близки не так как Чак с Венди, на каком-то более легком уровне. Хотя возможно это просто из-за недостаточно показанного мира семьи Роадс вместе, вне работы и конфликта интересов. Например отношения Акса с его женщиной гораздо ярче показаны. Но это противостояние в недоверие съедало Венди, как бы она ни старалась это скрыть..хорошо, что она ушла от обоих, хотя бы на какое-то время. У нее есть деньги на дальнейшее существование с детьми, работу она найдет. А на борьбу этих двух баранов мы посмотрим в следующем сезоне)