Хороший задел на следующий сезон) ну и безусловно замечательные сцены, когда вся команда собирается вместе и весело празднует) жду последнюю серию каждого сезона именно из-за таких светлых моментов)
Хороший финал, больше понравился, чем в прошлом сезоне. Молодцы что вернули Mr.Scratch, его линия казалась не законченной. Интересно, возьмут ли кого нового в команду.
Отличная серия! Держала в напряжении от первой до последней минуты! И очень, очень порадовал Рид (как и всегда, впрочем)! =) Люблю эту команду, рада, что продлили сериал! :)
Великолепный финал. Ненавижу, когда агенты оказываются в тюрьме. Мне просто нереально страшно. Вот в прошлом сезоне тоже такое было. Вот только никто не оказывался в блоке с серийными убийцами. Каждый финал сердце грохочет, как бешеное. 9 сезон с этими якобы копами. 10 с похищением дочери Каллахэн. Я на самом деле не знаю сериала, где бы я так сильно переживала в финале. Они действительно семья. В этом сомнений нет. Смотря на них счастливых, невольно пришла мысль: Что же я буду делать, когда сериал закроют? Но благо еще год я могу не думать об этом. Рада безумно, что в этом сезоне появилась хоть в одном эпизоде Педжет Брюстер. Обожаю ее безумно. Очень привязалась к ней за то время. А вообще, мне кажется, сезон достойный. И неплохая задумка на следующий. Ждем:)
Я каждый сезон этого сериала смотрю на одном дыхании, если и были серии неинтересные, то только настолько единичные, их даже не напрягает смотреть. Я влюблена в этот сериал с первой серии. Согласна с предыдущим комментарием... Понятия не имею, что буду делать после его закрытия... разве что плакать, а потом пересматривать заново)
Для меня было немного неожиданно что это уже финал сезона, сама серия до своей концовки казалось мне не очень выразительной, но вот задел на следующий сезон просто отличный! нужны катастрофически новые лица, два молодых агента с горящими глазами от такой работы, с ошибками новичков новыми жизненными историями, а не уставшие от нее ветераны. Я конечно тоже был очень рад видеть Эмили и еще бы с удовольствием посмотрел ее в паре эпизодов, но ее история в этом отделе закончена как не крути, в целом сезон подарил 2-3 очень классные серии и сумел не сильно слиться в остальных, а это для 11 сезона считаю похвально!
а зачем нужно было Хотча подставлять?((( Объясните, пожалуйста, невнимательной. В чем была выгода от подставы Хотча, кроме морального удовлетворения? Разве преступники не усложнили себе задачу, привлекая внимание отдела бихевиористов?
@Lyizenok: Имхо, конечно, но похоже, Скретч был главным инициатором этой затеи, а тот качок так - отвлекающий маневр. Пока возились в ДиСи, он под шумок удрал из другой тюрьмы, на которую у федералов сил не хватило. Ну и месть, конечно. Сам факт того, что глава отдела был под подозрением в терроризме, большой бонус. Хотч очень видная фигура в ФБР. Плюс, эти психопаты почти все с завышенным ЧСВ и думают, что могут переиграть команду.
А команда, действительно, настоящая семья. Росси все верно сказал. Уже 8 лет смотрю сериал, и герои уже как родные стали. Приятно видеть, что шоу до сих пор умудряется держать марку. Бывают провисы, но персонажи по-прежнему живые, а сюжеты умудряются удивлять даже такого заядлого детективщика) Так держать, BAU ;-)
Сериал один из самых любимых! 11 сезон закончился(не верится...), а рейтинги все еще на уровне) мне кажется, что это хороший показатель) А серия и правда держала в напряжении, страшный момент в тюрьме, конечно. И такое ми-ми-ми в конце. И драматичный их уход) Думала, какая они крутая команда, эх)
Когда шел 10 сезон думала что уже все, сериал полностью скатился, ну реально заинтересовала только серия про Гидеона Начало 11 сезона тоже как то обезнадеживало вообще Но вторая половина 11 сезона очень впечатлила! Несмотря на то что Дерек ушел, конец сезона реально понравился, рада была увидеть Прентис, но самое крутое это последняя серия. Очень заинтересовала концовка, возвращение Мистера Скрэтча- интересная тема, очень жду 12 сезон и не знаю как я прожду где то 4 месяца :,-)
@PEPSI: да уж.. двояко.. остается только надеяться что найдут достойную замену) лично мне хотч всегда был довольно параллелен (так же как и морган), но просто привыкаешь все же)
@PEPSI: Да, новости не радужные... и по факту, в команде для меня лично останутся только те, самый первый набор... но держит меня только Спенсер и Гарсия... Джей-Джей, я конечно люблю... Но она не так сильно меня держит в сериале, хотя, не спорю, в том сезоне, когда ее убрали, это было отвратительно...
На самом деле, без Моргана гораздо грустнее, чем могло бы показаться. Даже в финальном реюнионе чего-то(кого-то) не хватало. А теперь ещё и без Хотча. Совсем не знаю, как смотреть, хоть и люблю остальных членов команды никак не меньше. Просто, в том и суть была, что они единое целое.
безумно люблю этот сериал, НО Моргана не хватает. плюс эти ляпы. говорилось о большой бомбе,которая может взорвать несколько кварталов, а взрыв был крошечным,задевшим только вертолет. я,конечно, верю в силу их команды, но то,что они сначала начали стрелять из пистолетов против большой группировки с автоматами и, естественно, выиграли легко - ну, как бы тоже сделано а-ля-и-так-сойдёт
надеюсь, что в следующем сезоне сценаристы будут детальнее продумывать
Это единственный сериал, где 11 сезонов я посмотрела за 3 месяца. Я их так полюбила, не знаю, что будет, если он закончится. Впереди ещё один сезон и его я разделю на недели, наверное.
О, я надеюсь, Дэвид будет с Хейден, яхуууу! Какие у Джей-Джей замечательные мальчишки)) Такие одинаковые, даже модные стрижки как под копирку) Очень понравилось, как она Генри на руках уносила. Вообще все сцены с детьми отличные, и здорово, что парни Джей-Джей дружат с Джеком. Правда, Джек с возрастом всё мрачнее и мрачнее, пугает меня, где тот жизнерадостный малыш? Очень понравился сын Антонии и то, как Спенсер говорил с ним, интересно. Надо же! За 10 сезонов со времени ухода Эл они впервые снова вспомнили о её существовании! В тюрьме, конечно, всё по высшему разряду, такое напряженное действие, аж сердце замирает, ух! На Тару в окружении десятка преступников за стеклянными дверями и так было страшно смотреть, а когда двери стали открываться, я только убедилась в своей правоте! Жутко, до чёртиков. Удивительно, что никто не пострадал. Конец в логическом плане немного подкачал, особенно стрельба по вертолёту и взорванный вертолёт, но это тот случай, когда мне настолько нравится напряжение, что я не хочу думать о логике. Зато! Мы сразу пониманием, почему серии в начале сезона были такие посредственные и всё решала Гарсиа с помощью гугла: бюджет сезона не резиновый, сколько вбухали в последнюю серию -- и тебе куча статистов, и спецназ, вертолёт взорвали даже! Не поскупились и не зря. Начало нового сезона с поимкой 13 маньяков не терпится увидеть. И, конечно же, после самых жутких и опасных событий самые прекрасные семейные посиделки. Никогда не надоест смотреть на их улыбки и счастливые лица.
@nens8_8y: я думаю, взрыв вертолёта - это была компьютерная графика))) Не один же дубль требуется на съёмках. А вот что Эл вспомнили первый раз, это да - и неожиданно, и приятно.
Сказывается большое количество сезонов и годы, на протяжении которых снимается сериал, появляются небольшие ошибки, кто смотрел с момента выхода с течением времени мог забыть такие мелочи, но, если смотреть все сезоны подряд, видно. Если мне не изменяет память, мама Рида до ужаса боится летать на самолётах, когда её срочно привезли в отдел из больницы в связи с обгоревшим психопатом, которому она читала письма Рида, она первым делом отчитала его ещё по телефону, за то что ей пришлось лететь самолётом, она их боится, а он проигнорировал это, а тут он при планировании отпуска говорит, что мама не боится летать.
Побег из тюрьмы это было эпично. Все внимание было на сюжет про антигероя. Интересно теперь как будут ловить 13 серийников! Видимо будут мстить и убивать снова...Хотя эта идея не новая для сериала.
Никогда не понимала, зачем команде лезть в самое пекло наравне с ребятами из SWAT, что в полном обмундировании и с автоматами, а они в одних брониках и пистолетиками. Ладно бы ещё позади них, так чуть ли не в первой линии. Слабоумие и отвага? :(
Очень интересная серия, держала в напряжении с самого начала. Хорошая задумка на 12 сезон. В конце, когда команда вся в сборе и с детьми-от этого сплошная улыбка на лице
Серьезно??! То есть они прислушались к психопату, который все свои преступления построил на психологическом воздействии и убийствам чужими руками?? И сразу же начали следить за главой отдела который как раз таки поймал и засадил того самого психопата ( что явно наталкивает на то что он хотел бы отомстить), а потом и арестовали его используя улики, которые явно можно было подделать. Уж они то знают со своими технологиями, что и как можно подделать. Окей, отбросим это. Он глава отдела который ловит подобных психов уже который год, смысл ему подставлятся звонком, используя свой голос. Алоо, где ваши мозги и логика? Это же явно выглядит как подстава ну! Вообщем, очень абсурдно это все выглядело.
мой главный вопрос: почему агенты фбр идут подавлять ТЮРЕМНЫЙ БУНТ/побег вместе с командой свата? они в обычных бронежилетах, с пистолетами, без касок. глава тюрьмы же сказал, что заключенные добрались до склада оружия, так почему спенс, тара и джей-джей вообще полезли туда? чтобы найти потайной ход для побега, пока сват зачищает коридоры? бред же. ну хоть в комнату управления они за сватом не полезли, и то спасибо. тара странно себя повела. капитан свата не выходит на связь, а она идет со старым знакомым поговорить вместо того, чтобы сообщить своим, камон)))) не знаю, какие-то у меня странные ощущения после финала. как только показали «показания» скрэтча, стало понятно, что глобально за всем стоит он. оно и ясно, он из них (сына антонии и лысого мечтателя увидеть город в огне) самый подходящий человек для игр разума. не знаю, не хватило мне интриги, а это финал все-таки. огромный плюсик разве что за шикарную злющую джей-джей на допросе этой антонии. ну и еще плюсик за задел на 12 сезон, посмотрим, чего интересного нам подготовили. и еще! круто, что джек и генри дружат)
Сезон оказался не особо интересным и довольно слабым, запомнилась лишь серия с Кэт и Ридом, и уход Дерека (сам факт, потому что серии с ним по мне были одни из худших в сезоне). Основной сюжет сезона с киллерами тоже толком не раскрутили и остается надеяться, что ловля сбежавших маньяков оживит следующий сезон.
Я, конечно, уже давно не воспринимаю здешних сценаристов как адекватных людей, но в этой серии театр абсурда просто зашкаливает.
Департамент юстиций послушал маньяка, который убил кучу народа, и тут же ему поверили🤦🏻♀️действительно, подумаешь оклеветал начальника ОПА с многолетним, безупречным послужным списком, Льюис ведь кристально честный человек, врать не станет. Серьезно? Слово маньяка против слова начальника подразделения. Все улики против Хотча притянуты за уши, начиная с растворов, купленых по своим докуметам, горе-следователи могли просто позвонить Аарону и пригласить для беседы, а не гнать спецназ, да и оснований для такого задержания не было. Смысл Хотчу делать то, в чем его обвиняют, тем более он в свое время сам пострадал и потерял любимую женщину в результате взрыва.
Зэки, косплеющие Эдмона Дантеса, копают проход под кроватью и никто в тюрьме не видит и не слышит как они ковыряют бетон. Кстати, а чем они стену ковыряли, ложечкой? Какая же должна быть дыра в стене, чтобы такие качки в нее пролезли и куда она ведет, куда они девали обломки стены, что никто их не обнаружил. Там вообще то камеры везде. Заключенные свободно пользуются гаджетами, верю🫣 Вишенка на торте - взрыв вертолета. Вертолет разлетелся в воздухе, но на команду и машины ни один обломок не упал, более того корпус вертолета падает ровно в то же место откуда взлетел. Ну и опереточный Скрэтч прямо гениальный гений, которого никто не может остановить.
Я в меньшинстве тех, кому серия не понравилась, так как она вообще неправдоподобная. Закобченные, пусть даже с сообщниками снаружи умудряются замутить бунт в трёх тюрьмах, действуют согласованно, им верят, что Хотя террорист, что вообще? Тара, которая вообще-то психолог, участвует в штурме тюрьмы? Ее оставляют одну в коридоре с маньяками, рот том что законченные на пульте управления? И вертолет с взрывчаткой просто так разорвался как фейерверк без ущерба окружающей среде? Короче, перемудрили с серией, плюс за столько сезонов некоторые имена убийц уже подзабылись и было сложно следить кто есть кто.
А зачем Скрэтчу эти заключённые? Ну разбежались они, все равно ж их поймают. Или он себе бригаду хотел собрать? Так и не смогла понять план Скрэтча🤷♀️
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 11 сезона Обсуждение серии
65но один минус... ждать нового сезона ещё так долго!! >_<
команда как всегда шикарна, они правда как семья!!
И очень, очень порадовал Рид (как и всегда, впрочем)! =)
Люблю эту команду, рада, что продлили сериал! :)
Ненавижу, когда агенты оказываются в тюрьме. Мне просто нереально страшно. Вот в прошлом сезоне тоже такое было. Вот только никто не оказывался в блоке с серийными убийцами.
Каждый финал сердце грохочет, как бешеное.
9 сезон с этими якобы копами. 10 с похищением дочери Каллахэн.
Я на самом деле не знаю сериала, где бы я так сильно переживала в финале.
Они действительно семья. В этом сомнений нет. Смотря на них счастливых, невольно пришла мысль: Что же я буду делать, когда сериал закроют?
Но благо еще год я могу не думать об этом.
Рада безумно, что в этом сезоне появилась хоть в одном эпизоде Педжет Брюстер. Обожаю ее безумно. Очень привязалась к ней за то время.
А вообще, мне кажется, сезон достойный.
И неплохая задумка на следующий.
Ждем:)
Я влюблена в этот сериал с первой серии.
Согласна с предыдущим комментарием... Понятия не имею, что буду делать после его закрытия... разве что плакать, а потом пересматривать заново)
Ну и месть, конечно. Сам факт того, что глава отдела был под подозрением в терроризме, большой бонус. Хотч очень видная фигура в ФБР. Плюс, эти психопаты почти все с завышенным ЧСВ и думают, что могут переиграть команду.
А команда, действительно, настоящая семья. Росси все верно сказал. Уже 8 лет смотрю сериал, и герои уже как родные стали. Приятно видеть, что шоу до сих пор умудряется держать марку. Бывают провисы, но персонажи по-прежнему живые, а сюжеты умудряются удивлять даже такого заядлого детективщика) Так держать, BAU ;-)
Начало 11 сезона тоже как то обезнадеживало вообще
Но вторая половина 11 сезона очень впечатлила!
Несмотря на то что Дерек ушел, конец сезона реально понравился, рада была увидеть Прентис, но самое крутое это последняя серия. Очень заинтересовала концовка, возвращение Мистера Скрэтча- интересная тема, очень жду 12 сезон и не знаю как я прожду где то 4 месяца :,-)
И с взрывающимся вертолётом, с ним всё всегда лучше!)
УИЛЛЛ!!!
Больше УИЛЛА!!!
томаса гибсона уволили (энгер менеджмент не помог) и хотча выведут через пару серий...
Пэйджит Брюстер вышел в Регулярную серию в 12 сезоне после увольнения Томаса Гибсона.
это не может не радовать!
печалька
А теперь ещё и без Хотча. Совсем не знаю, как смотреть, хоть и люблю остальных членов команды никак не меньше.
Просто, в том и суть была, что они единое целое.
плюс эти ляпы. говорилось о большой бомбе,которая может взорвать несколько кварталов, а взрыв был крошечным,задевшим только вертолет.
я,конечно, верю в силу их команды, но то,что они сначала начали стрелять из пистолетов против большой группировки с автоматами и, естественно, выиграли легко - ну, как бы тоже сделано а-ля-и-так-сойдёт
надеюсь, что в следующем сезоне сценаристы будут детальнее продумывать
тоже не знаю что делать, они все такие живые и настоящие, привязываешься к ним..
Рекорд не побит, увы)
Какие у Джей-Джей замечательные мальчишки)) Такие одинаковые, даже модные стрижки как под копирку) Очень понравилось, как она Генри на руках уносила. Вообще все сцены с детьми отличные, и здорово, что парни Джей-Джей дружат с Джеком. Правда, Джек с возрастом всё мрачнее и мрачнее, пугает меня, где тот жизнерадостный малыш?
Очень понравился сын Антонии и то, как Спенсер говорил с ним, интересно.
Надо же! За 10 сезонов со времени ухода Эл они впервые снова вспомнили о её существовании!
В тюрьме, конечно, всё по высшему разряду, такое напряженное действие, аж сердце замирает, ух! На Тару в окружении десятка преступников за стеклянными дверями и так было страшно смотреть, а когда двери стали открываться, я только убедилась в своей правоте! Жутко, до чёртиков. Удивительно, что никто не пострадал.
Конец в логическом плане немного подкачал, особенно стрельба по вертолёту и взорванный вертолёт, но это тот случай, когда мне настолько нравится напряжение, что я не хочу думать о логике. Зато! Мы сразу пониманием, почему серии в начале сезона были такие посредственные и всё решала Гарсиа с помощью гугла: бюджет сезона не резиновый, сколько вбухали в последнюю серию -- и тебе куча статистов, и спецназ, вертолёт взорвали даже! Не поскупились и не зря. Начало нового сезона с поимкой 13 маньяков не терпится увидеть.
И, конечно же, после самых жутких и опасных событий самые прекрасные семейные посиделки. Никогда не надоест смотреть на их улыбки и счастливые лица.
А вот что Эл вспомнили первый раз, это да - и неожиданно, и приятно.
Если мне не изменяет память, мама Рида до ужаса боится летать на самолётах, когда её срочно привезли в отдел из больницы в связи с обгоревшим психопатом, которому она читала письма Рида, она первым делом отчитала его ещё по телефону, за то что ей пришлось лететь самолётом, она их боится, а он проигнорировал это, а тут он при планировании отпуска говорит, что мама не боится летать.
стоит он. оно и ясно, он из них (сына антонии и лысого мечтателя увидеть город в огне) самый подходящий человек для игр разума. не знаю, не хватило мне интриги, а это финал все-таки. огромный плюсик разве что за шикарную злющую джей-джей на допросе этой антонии. ну и еще плюсик за задел на 12 сезон, посмотрим, чего интересного нам подготовили. и еще! круто, что джек и генри дружат)
- Я подсела на сериал " Доктор кто»
Много запоминающихся серий и концовка с заделом на будущее 👍
Не устану повторять, как я люблю их семейные посиделки ❤️
Департамент юстиций послушал маньяка, который убил кучу народа, и тут же ему поверили🤦🏻♀️действительно, подумаешь оклеветал начальника ОПА с многолетним, безупречным послужным списком, Льюис ведь кристально честный человек, врать не станет. Серьезно? Слово маньяка против слова начальника подразделения.
Все улики против Хотча притянуты за уши, начиная с растворов, купленых по своим докуметам, горе-следователи могли просто позвонить Аарону и пригласить для беседы, а не гнать спецназ, да и оснований для такого задержания не было. Смысл Хотчу делать то, в чем его обвиняют, тем более он в свое время сам пострадал и потерял любимую женщину в результате взрыва.
Зэки, косплеющие Эдмона Дантеса, копают проход под кроватью и никто в тюрьме не видит и не слышит как они ковыряют бетон. Кстати, а чем они стену ковыряли, ложечкой? Какая же должна быть дыра в стене, чтобы такие качки в нее пролезли и куда она ведет, куда они девали обломки стены, что никто их не обнаружил. Там вообще то камеры везде. Заключенные свободно пользуются гаджетами, верю🫣
Вишенка на торте - взрыв вертолета. Вертолет разлетелся в воздухе, но на команду и машины ни один обломок не упал, более того корпус вертолета падает ровно в то же место откуда взлетел.
Ну и опереточный Скрэтч прямо гениальный гений, которого никто не может остановить.
Тара, которая вообще-то психолог, участвует в штурме тюрьмы? Ее оставляют одну в коридоре с маньяками, рот том что законченные на пульте управления? И вертолет с взрывчаткой просто так разорвался как фейерверк без ущерба окружающей среде? Короче, перемудрили с серией, плюс за столько сезонов некоторые имена убийц уже подзабылись и было сложно следить кто есть кто.