Ну, не знаю, довольно предсказуемо это было. И поворот с Морландом, и его "восхождение на трон". И даже его желание эту организацию изнутри подорвать. Хотя, что-то мне подсказывает, что папаша, осознав масштабы, еще передумает. :D
Это было великолепно. Вся серия держала в напряжении, а особенно ближе к концу. А главное сама концовка такая легкая и светлая. И нас ткнули в то, что Шерлок все так любит Джоан больше всех на свете.
Любить можно не только романтически. В греческом языке есть 4 определения любви: безусловная, дружеская, родственная и в самом аж конце - романтическая. Некоторые выделяют еще пятый вид любви - не помню названия - любовь, я бы сказала, выбора: любимый вид искусства, любимый цвет, любовь к котятам и т.п. Ну это все лирика, я вот к чему: думаю, тут имелась в виду дружественная любовь, переросшая в родственную. Джоан для него уже родной человечек, часть его жизни, без которой он себя больше не представляет. А романтический интерес вполне может быть временным, поэтому Фиона не в такой опасности, как Джоан.
@Leanessa: Джоан самый важный человек в жизни Холмса, но я очень рассчитываю, что проговаривание этого вслух не означает, что они оба запрыгнут в кровать.
@Leanessa: В будущем это может и случится, но у Шерлока же на данный момент есть девушка, я не прав? девушка-программист, любящая кошек. да, они что-то там поссорились, но и успели помирится (вроде в той же серии). разве не так было?
@Atia: Фиона заявлялась как романтический интерес, и странно, что после секса в конце 4х18 она не появляется. Может, ей не понравился секс?) Она же, наверное, перфекционистка по натуре, а у Шерлока, кроме Мориарти, были сплошь проститутки.
@Atia: Может он и вспомнил про Фиону, удивился откуда папа узнал про нее, после понял, что он говорит про Джоан и расстроился, что даже отец не догадался, что у него с Ватсон нелюбовные отношения
@Nikquest: Ха, забавно. Не думаю, что нужно делать такие выводы, она просто в следующем сезоне появится через пять серий на шестую, без особых объяснений :) Да и не сплошь проститутки, совершенно разные девушки. Или я чего-то не так запомнила? (все может быть)
@Галимжан: я гляжу, каждый зритель вкладывает свой смысл в увиденное :) Я смотрю несколько иначе :) Отцу не так важно в его возрасте, какого рода у Шерлока с Ватсон отношения, глобально это значения не имеет, важен результат: эти личности имеют друг на друга самое большое влияние. Такое, какого ни он сам, ни Мориарти, ни кто-либо еще в мире не могут оказать. Про Фиону папа если и знает, то не берет в расчет, сверив масштабы взаимного влияния ее с Шерлоком друг на друга. Они пока несопоставимы, Фиона вряд ли пустила в его душе прочные корни на данный момент.
@Atia: комментарий про то, что Шерлок обиделся было шуткой. А если серьезно, то слова отца я истолковал очень просто - береги своих близких, Ватсон, Белл, комиссар и всех, кто ещё появится и смотри, чтоб из-за тебя они не пострадали
То, что закончили на позитивной ноте, хорошо, но слабовато для финала сезона. Как будто сомневались в продлении и решили на всякий случай оставить без завязок на следующий сезон. Порадовало, что упомянули о важности Джоан для Шерлока. У них прекрасный броманс, я надеюсь, в дальнейшем его не испортят постелью.
@Aspen_Snow: Ну видимо осознали, что народу несколько надоели клиффхангеры и замесы на пять сезонов вперед. Например в этом сезоне Limitless точно так же порадовал (а его скорее всего продлят), а вот дохлый Второй шанс (который к сожалению не продлят с вероятностью процентов в 90) таки закончился клиффом. И кто, спрашивается, честнее по отношению к зрителям?
@Aspen_Snow: сериалы вообще в этом году не радуют своими концовками, что Пенни Дрэдфул, что ТБВ, что сотня, что Блайндспот. Шерлок на их плане смотрится на все 100.. но это только на фоне всех др разочарований..
Честно говоря, на какое-то время подумал, что Морланд действительно погибнет, возможно, при отъезде или прямо в своём убежище. Но когда пошли смотреть на тело, уже была уверенность, что там Викнер.
Серия могла и завершить весь сериал, но в общем я рад, что продолжение будет.
Я так и знала, что Морданд согласится! Была уверена на 100%!!!!
Шерлок трепетное всего относится к Ватсон, и этого не изменить. У них потрясающие отношения!!!! Реально, надеюсь не испортят постелью. Они замечательные! Хороший сезон
Из всего УГ четвёртого сезона последние две серии были неплохими. И ради чего? Ради продолжения сериала? Сериал сдувается, его пора закрывать. Но похоже, что продюсеры не знают как это сделать достойно.
Отличный актерски финал, с раздачей всем сестрам по серьгам. Предсказуемо, да, и послабее прошлосезонного с сорвавшимся Шерлоком, но какой же Морланд величественный в этом амплуа будет! А там глядишь - и Мориарти снизойдет до возвращения в сериал. Ну и сарказм от Шерлока на крыше улыбнул. Обожаю его язвительные реплики.
Сериал отличный, не надоедает, но хотелось большей запутанности что ли. Вот та история с Мориарти действительно удивляла и держала в напряжении, а здесь и финал то как не финал.
Достойный финал сезона хорошего сериала. Элементарно никогда не хватало звезд с небес, однако свой уровень, почти без исключений, они держут вот уже 4 сезона - благодарен им за это. Ждем возвращения Мориарти.
Многим бы сериалам подобные приятные концовки сезонов делать) А то тянуть себя за волосы и грызть ногти в ожидании разрешения клиффхэнгеров в концовках, например, 10 сериалов сразу, то ещё развлечение. И ведь всё равно интересно как там пойдут дела в следующем сезоне)
Да ну как так-то: сам Морланд Холмс был не в курсе такой масштабной организации??? Как-то совсем не вяжется это с его персонажем. Нас упорно убеждали, какой он супер-мега-нереально-крутой интриган, и чего - проглядел такую махину? Да он должен был уже давно напрямую работать с Мориарти и ее подчиненными, пользуясь такими охренительными ресурсами ее сети. И он серьезно не хочет возглавить эту сеть? С его-то честолюбием и жаждой власти - и не хочет?! Блин, да даже я хочу ее возглавить!.. XD
буду скучать по Ноубулу, аж захотелось пересмотреть "Грань"! мне понравился финал, светлый, чистый, добрый, с улыбкой. Не так интриги заставляют продолжать смотреть этот сериал, как именно эти отношения героев.
Я ни на секунду не сомневалась, что звонил Морланд в финале вовсе не Викраму. Не в его это характере - героически жертвовать собой. А в целом финал понравился. Клиффхэнгеры - это, конечно, драматичненько, но иногда хочется позитива)
Все позитивненько)) В этой серии встрепенулась от агента ФБР Берка) привет фанатам Белого воротничка) конечно, совпадение, но выглядит почти как пасхалка)
Потрясно. Жаль, что не конец всего сериала. Мне очень нравится "Элементарно", но сериалы должны уходить вовремя, и концовка 4-го сезона была бы для этого идеальной.
А мне показалось, что финал сезона какой-то слишком нагроможденный. Весь сезон шел ровненько, а потом вдруг внезапно за последние три-четыре серии все понеслось как галопом по Европам: киллера нашли, потом киллера убили, оказалось, что к этому причастна бывшая организация Мориарти, ее новый руководитель, несколько претендентов "на престол" и т. д. Слишком все ровно начиналось и слишком быстро все закончилось. Еще не понятно, зачем придумывать Викнеру липовое преступление и подставлять его, если можно просто обвинить его в организации покушения на Морланда и в убийстве Сабин. Хотя, может быть, это невозможно доказать, но не проще ли попробовать доказать старое преступление, чем организовывать новое? И вообще, выглядит это не солидно, никогда не ожидала, что Шерлок опустится до такого, что будет подбрасывать улики. Что касается Морланда, даже если он не знал об этой организации, ему очень польстило то, что ему хотели предложить ее возглавить. И мне кажется, что возглавив ее и оценив ее масштабы, вряд ли ему захочется разваливать ее изнутри. Все-таки это большая власть, а он всегда, насколько я поняла, был до нее большим охотником. Радуют отношения Холмса и Ватсон. Видно, что они близки по духу, несмотря на то, что вслух об этом говорится очень редко. И радует также то, что они не переступают и, надеюсь, никогда не переступят грань между дружбой и отношениями.
Конечно же, Морланд должен встать во главе огромной преступной организации. <3 Он мог бы еще реанимировать старшего сына и сделать его своей правой рукой. "Who is the person you love most in the world?" Ugh, frustration.
Хахаххаа, поржала с того, как Джоан отключила сигнализацию и с реакции Шерлока на это :DDD Надеюсь, следующий сезон будет посвящён тому, что Шерлок с Ватсон вместе с Морландом отлавливают по одному и сажают членов преступной сети. А не эта тема замнётся сама собой через 2 серии после начала нового сезона и мы снова начнём искать пропавшую морковку. Рада, что Ватсон не переезжает снова. И я искренне надеюсь, что Маркус ни за на свете не сойдётся с мерзкой Линь!!!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 24 серии 4 сезона Обсуждение серии
71А главное сама концовка такая легкая и светлая.
И нас ткнули в то, что Шерлок все так любит Джоан больше всех на свете.
Про Фиону папа если и знает, то не берет в расчет, сверив масштабы взаимного влияния ее с Шерлоком друг на друга. Они пока несопоставимы, Фиона вряд ли пустила в его душе прочные корни на данный момент.
Ну что может быть лучше для финала? :)
- here you are. you disappeared on me.
- vanishing men. it's an epidemic.
Шерлок на их плане смотрится на все 100.. но это только на фоне всех др разочарований..
Серия могла и завершить весь сериал, но в общем я рад, что продолжение будет.
Шерлок трепетное всего относится к Ватсон, и этого не изменить. У них потрясающие отношения!!!! Реально, надеюсь не испортят постелью. Они замечательные! Хороший сезон
Ну и сарказм от Шерлока на крыше улыбнул. Обожаю его язвительные реплики.
И ведь всё равно интересно как там пойдут дела в следующем сезоне)
Год прошел, а клифф финала прошлого сезона до сих пор перед глазами стоит
Но честно сказать, развязка как-то быстро получилась, не ощутилось, что это было сложное решение для Морланда.
Как-то совсем не вяжется это с его персонажем. Нас упорно убеждали, какой он супер-мега-нереально-крутой интриган, и чего - проглядел такую махину? Да он должен был уже давно напрямую работать с Мориарти и ее подчиненными, пользуясь такими охренительными ресурсами ее сети.
И он серьезно не хочет возглавить эту сеть? С его-то честолюбием и жаждой власти - и не хочет?! Блин, да даже я хочу ее возглавить!.. XD
мне понравился финал, светлый, чистый, добрый, с улыбкой. Не так интриги заставляют продолжать смотреть этот сериал, как именно эти отношения героев.
А в целом финал понравился. Клиффхэнгеры - это, конечно, драматичненько, но иногда хочется позитива)
В этой серии встрепенулась от агента ФБР Берка) привет фанатам Белого воротничка) конечно, совпадение, но выглядит почти как пасхалка)
Мне очень нравится "Элементарно", но сериалы должны уходить вовремя, и концовка 4-го сезона была бы для этого идеальной.
Еще не понятно, зачем придумывать Викнеру липовое преступление и подставлять его, если можно просто обвинить его в организации покушения на Морланда и в убийстве Сабин. Хотя, может быть, это невозможно доказать, но не проще ли попробовать доказать старое преступление, чем организовывать новое? И вообще, выглядит это не солидно, никогда не ожидала, что Шерлок опустится до такого, что будет подбрасывать улики.
Что касается Морланда, даже если он не знал об этой организации, ему очень польстило то, что ему хотели предложить ее возглавить. И мне кажется, что возглавив ее и оценив ее масштабы, вряд ли ему захочется разваливать ее изнутри. Все-таки это большая власть, а он всегда, насколько я поняла, был до нее большим охотником.
Радуют отношения Холмса и Ватсон. Видно, что они близки по духу, несмотря на то, что вслух об этом говорится очень редко. И радует также то, что они не переступают и, надеюсь, никогда не переступят грань между дружбой и отношениями.
"Who is the person you love most in the world?" Ugh, frustration.
Надеюсь, следующий сезон будет посвящён тому, что Шерлок с Ватсон вместе с Морландом отлавливают по одному и сажают членов преступной сети. А не эта тема замнётся сама собой через 2 серии после начала нового сезона и мы снова начнём искать пропавшую морковку.
Рада, что Ватсон не переезжает снова. И я искренне надеюсь, что Маркус ни за на свете не сойдётся с мерзкой Линь!!!