А во втором сезоне они массово выкашивают кабанэ и выращивают рис. "Кабанери" превращается в смесь Атаки Титанов и "Волчица и пряности" :D А так, всё кул. Хочу 2-ой сезон ОзО
@Lexilur: второй сезон здесь не нужен. А вот ситуация с Икомой... Я б его лучше похоронил, пожалуй. Он хоть и ГГ, но финал бы был сильнее без него, как мне думается.
нуууууу.... ---- при потенциально слитом антагонисте, вся суть которого была красиво и эпично умереть в конце, забрав побольше жизней за успех безнадежного дела; ---- при Мумей, которая на радость комментаторам-хейтерам начальных и срединных серий променяла свою имбовость на детскую глупость, что в принципе для ее возраста (я тут вычитал, что ей 13 лет о.О) не выходит за рамки чего-то необычного (хотелось бы сделать реверс как она умнеет от начала к концу, но уж имеем, что имеем) вышло все достаточно складно, злодей оказался повержен, девушка исцелена, все более-менее живы здоровы, каждый герой получил по тянке. не скажу, что конец слили, он просто обычный, ровный как железнодорожные пути, по которым они уплывали в бескрайнее синее небо в конце, без неожиданных поворотов совсем (хорошо, хоть не в закат, а то уж совсем клише-клише было). что радует и радовало глаз до самого конца, так это великолепная зрительная подача, от рисовали все просто на ура, главный герой (явно с головою на плечах и непомерно стальными причиндалами большую часть эфирного времени) и музыка, но тут и комментарии излишни. потраченного времени не жалею, быть может самую малость.
@Rinzler: названный братишка Мумэй, перед тем как одеть белые тапочки, решил сделать доброе дело напоследок и вколол вторую белую сыворотку Икоме, чем он себя мотивировал и когда успел - загадка, но больше этого сделать было некому.
@RetroX: она сама удивлялась как это он в себя пришел, а потом подумала на брата и даже вслух об этом между делом сказала в самом конце, когда Икома очнулся.
Хм, интересно, как Икома нажимает на спусковой крючок ? Силой мысли? (видимо от неё же поезда способны вмиг взмывать в воздух, а реки поворачиваться вспять ) Ну либо дело в упомянутых выше стальных причиндалах
@id100434458: все дело в том, что нас, искушенных зрителей, не удосужились посвятить в природу кабанэ и на 5% с самого начала (допустим, в качестве пролога к основной истории). просто поставили перед фактом, что в один прекрасный момент человечества они возникли и начали косить всех направо и налево. а потом второй раз, что некоторые могут сопротивляться этому "вирусу" и оставаться человеком наполовину. и третий раз, когда оказалось, что сие твари способны собираться как конструктор лего в разные крупногабаритные гигантские фигурки посредством коллективного разума. так почему бы им всем внезапно не стать телекинетиками, чтобы Икома мог стрелять из руки, не нажимая на спусковой механизм? запросто :DD
@ultar: в аниме море логических проблем. Особенно радует, как люди жили и не могли уничтожить упырей. А потом появляется обычный механик, который единственный догадался элементарную пневмо-пушку усилить порохом. ДЖЕНИУСЛИ.
Но этого было мало. Оказывается, в мире, где никто не знает, как убивать зомби, есть и эффективный ближний бой. Вспомните ножи в тапочках (лол).
Ещё непонятно, чем руководствовался Икома, когда приделал к себе наплечник с ошейником, а потом устроился себе сеанс удушения. И ведь помогло.
Начиналось все довольно не плохо, а затем пошел дикий треш. Сценариста сжечь. Лучше бы силы на второй сезон Гигантов потратили. Кстати, вчера постер завезли:
Всё аниме думала, что за жуть будет твориться в их мире без ж/д. В целом же отличная история, жестокая и добрая. Жаль, что только снова злодей, что типично для таких аниме, вызвал скорее понимание и сочувствие, чем злость. Надеялась, что это будет не так. Хотя мотивация у него страдала, может поэтому нет злости. Атмосфера была шикарной. Как и рисовка. И Икома шикарный, хоть и было время на нытьё у него, что, снова, типичный момент.
Нормальное аниме, среди огромного шлака. И последняя серия норм, главную суть конечно не раскрыли, откуда эти кабанери, но по персонажам закончили хорошо. Нормально закончили конец. Кому не понравилась концовка, наверно хотели продолжения, так думаю.
Ну такое Красивая картинка и приятная музыка не особо компенсируют скучных персонажей и их глупые поступки Говоря о персонажах - странно, что гг никак особо не поменялся в течении сюжета, девчонка как раздражала так и продолжила раздражать, антагониста ввели как-то резко и смысла действиям не доложили Много второстепенных персонажей, на которых было совершенно все равно(Да, в прочем как и на главных) Единственный, кто симпатизировал - Курусу, особо не тупил и оставался верен прописанному образу)
В аниме понравилось почти всё: развитие персонажей, гг целеустремленный и при этом адекватный, качество рисовки на высоте, мосты шикарные. Минусом назвал бы только не до конца продуманный мир, а именно происхождение самих кабанэ. Надеюсь на продолжение.
Всё-таки кто бы что ни говорил,а финал сезона получился эпичным и красивым одновременно! Злодея победили, хоть и бессмысленных невинных жертв ради этого полегло немерено...логика может и отсутствовала моментами,однако впечатление от просмотра аниме осталось хорошее (^~^) Главный герой понравился очень,такой харизматичный парниша!🔥💖
Очень красивая рисовка, плавная анимация, великолепное музыкальное сопровождение. Экшен-сцены по настоящему впечатляют, их много и они хорошо поставлены. А вот к недостаткам я бы отнес невыразительный сюжет и чересчур шаблонных персонажей. Аниме получилось каким-то вторичным и немного пресным. Не хватает ему какой-то изюминки что ли, эмоциональности. Герои раскрыты плохо, им не сопереживаешь. Логика повествования часто приносится в жертву ради зрелищности. Весь лор так же остался где-то за кадром. в общем, посмотрел я его с большим удовольствием, но пересматривать явно не буду.
Что тут можно сказать... Типичный сёнэн с типичными сюжетными решениями. Нельзя сказать, что плохой, но и хорошим тоже не назовешь. Очередной кандидат в категорию "забуду через пару недель". Всего лишь "плюс один" к просмотренным тайтлам.
Произошло то, чего я так опасался. Мистер Хэппи Эндинович наблевал на эту серию всеми цветами радуги. Как же нам слили Пухляша, ради драмы на пустом месте. И вот уже Биба не такой плохой, и вкалывает белую жижу Икоме. И все живы-здоровы, ура! Тьфу... И вот это ванильное желе ещё кто-то сравнивал с титанами? Постыдились бы...
P.S. Единственно за кого рад, так это за Курусу (верный страж принцессы). Так сказать, будет прикрывать своим телом Аямэ, не только в моменты опасности 😏
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
38А так, всё кул. Хочу 2-ой сезон ОзО
А вот ситуация с Икомой... Я б его лучше похоронил, пожалуй. Он хоть и ГГ, но финал бы был сильнее без него, как мне думается.
---- при потенциально слитом антагонисте, вся суть которого была красиво и эпично умереть в конце, забрав побольше жизней за успех безнадежного дела;
---- при Мумей, которая на радость комментаторам-хейтерам начальных и срединных серий променяла свою имбовость на детскую глупость, что в принципе для ее возраста (я тут вычитал, что ей 13 лет о.О) не выходит за рамки чего-то необычного (хотелось бы сделать реверс как она умнеет от начала к концу, но уж имеем, что имеем)
вышло все достаточно складно, злодей оказался повержен, девушка исцелена, все более-менее живы здоровы, каждый герой получил по тянке. не скажу, что конец слили, он просто обычный, ровный как железнодорожные пути, по которым они уплывали в бескрайнее синее небо в конце, без неожиданных поворотов совсем (хорошо, хоть не в закат, а то уж совсем клише-клише было).
что радует и радовало глаз до самого конца, так это великолепная зрительная подача, от рисовали все просто на ура, главный герой (явно с головою на плечах и непомерно стальными причиндалами большую часть эфирного времени) и музыка, но тут и комментарии излишни. потраченного времени не жалею, быть может самую малость.
Однако опенинг EGOIST'ы могли бы и получше запилить...
Силой мысли? (видимо от неё же поезда способны вмиг взмывать в воздух, а реки поворачиваться вспять )
Ну либо дело в упомянутых выше стальных причиндалах
просто поставили перед фактом, что в один прекрасный момент человечества они возникли и начали косить всех направо и налево.
а потом второй раз, что некоторые могут сопротивляться этому "вирусу" и оставаться человеком наполовину.
и третий раз, когда оказалось, что сие твари способны собираться как конструктор лего в разные крупногабаритные гигантские фигурки посредством коллективного разума.
так почему бы им всем внезапно не стать телекинетиками, чтобы Икома мог стрелять из руки, не нажимая на спусковой механизм? запросто :DD
Но этого было мало. Оказывается, в мире, где никто не знает, как убивать зомби, есть и эффективный ближний бой. Вспомните ножи в тапочках (лол).
Ещё непонятно, чем руководствовался Икома, когда приделал к себе наплечник с ошейником, а потом устроился себе сеанс удушения. И ведь помогло.
В целом же отличная история, жестокая и добрая. Жаль, что только снова злодей, что типично для таких аниме, вызвал скорее понимание и сочувствие, чем злость. Надеялась, что это будет не так. Хотя мотивация у него страдала, может поэтому нет злости.
Атмосфера была шикарной. Как и рисовка. И Икома шикарный, хоть и было время на нытьё у него, что, снова, типичный момент.
Нормально закончили конец.
Кому не понравилась концовка, наверно хотели продолжения, так думаю.
Сериал ровный, ни разу мурашек не вызвал.
Финал оставил ощущение - "НИдадали!"
Смотрится легко.Надеюсь на второй сезон.
Красивая картинка и приятная музыка не особо компенсируют скучных персонажей и их глупые поступки
Говоря о персонажах - странно, что гг никак особо не поменялся в течении сюжета, девчонка как раздражала так и продолжила раздражать, антагониста ввели как-то резко и смысла действиям не доложили
Много второстепенных персонажей, на которых было совершенно все равно(Да, в прочем как и на главных)
Единственный, кто симпатизировал - Курусу, особо не тупил и оставался верен прописанному образу)
Злодея победили, хоть и бессмысленных невинных жертв ради этого полегло немерено...логика может и отсутствовала моментами,однако впечатление от просмотра аниме осталось хорошее (^~^)
Главный герой понравился очень,такой харизматичный парниша!🔥💖
P.S. Единственно за кого рад, так это за Курусу (верный страж принцессы).
Так сказать, будет прикрывать своим телом Аямэ, не только в моменты опасности 😏