Кабанери железной крепости — s01e12 — Iron Fortress

Моя оценка

4.201
MyShows
408
Длительность:
Даты выхода: 30.06.2016 18:55
Всего просмотров: 5 42566.4%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

38
Lexilur
Lexilur
01 июля 2016, 16:02 #
А во втором сезоне они массово выкашивают кабанэ и выращивают рис. "Кабанери" превращается в смесь Атаки Титанов и "Волчица и пряности" :D
А так, всё кул. Хочу 2-ой сезон ОзО
sodight
sodight
04 июля 2016, 03:41 #
@Lexilur: второй сезон здесь не нужен.
А вот ситуация с Икомой... Я б его лучше похоронил, пожалуй. Он хоть и ГГ, но финал бы был сильнее без него, как мне думается.
Lexilur
Lexilur
04 июля 2016, 11:11 #
@sodight: Я не сказал, что он нужен, я сказал, что хочу его :D
ultar
ultar
01 июля 2016, 22:54 #
нуууууу....
---- при потенциально слитом антагонисте, вся суть которого была красиво и эпично умереть в конце, забрав побольше жизней за успех безнадежного дела;
---- при Мумей, которая на радость комментаторам-хейтерам начальных и срединных серий променяла свою имбовость на детскую глупость, что в принципе для ее возраста (я тут вычитал, что ей 13 лет о.О) не выходит за рамки чего-то необычного (хотелось бы сделать реверс как она умнеет от начала к концу, но уж имеем, что имеем)
вышло все достаточно складно, злодей оказался повержен, девушка исцелена, все более-менее живы здоровы, каждый герой получил по тянке. не скажу, что конец слили, он просто обычный, ровный как железнодорожные пути, по которым они уплывали в бескрайнее синее небо в конце, без неожиданных поворотов совсем (хорошо, хоть не в закат, а то уж совсем клише-клише было).
что радует и радовало глаз до самого конца, так это великолепная зрительная подача, от рисовали все просто на ура, главный герой (явно с головою на плечах и непомерно стальными причиндалами большую часть эфирного времени) и музыка, но тут и комментарии излишни. потраченного времени не жалею, быть может самую малость.
RetroX
RetroX
06 июля 2016, 22:36 #
@ultar: "музыка, но тут и комментарии излишни."
Однако опенинг EGOIST'ы могли бы и получше запилить...
barsi_chan
barsi_chan
07 янв. 2019, 20:39 #
@ultar: какой прекрасный комментарий)
DKorotkov
DKorotkov
02 июля 2016, 15:38 #
Финал слили!(
Superintendent
Superintendent
02 июля 2016, 16:07 #
Чёт я не понял каким образом Икома выжил?
ultar
ultar
02 июля 2016, 16:48 #
@Rinzler: названный братишка Мумэй, перед тем как одеть белые тапочки, решил сделать доброе дело напоследок и вколол вторую белую сыворотку Икоме, чем он себя мотивировал и когда успел - загадка, но больше этого сделать было некому.
Gideon
Gideon
03 июля 2016, 19:23 #
@ultar: скорее всего, во время боя, понимая, что Икома сильнее в разы, вколол ему сыворотку.
RetroX
RetroX
06 июля 2016, 22:38 #
@Gideon: или мумей, нашла капсулу на теле братца, когда укутывала его.
ultar
ultar
07 июля 2016, 02:53 #
@RetroX: она сама удивлялась как это он в себя пришел, а потом подумала на брата и даже вслух об этом между делом сказала в самом конце, когда Икома очнулся.
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
22 нояб. 2018, 01:06 #
@ultar: я думаю, что последний выстрел Бибы в Икому был как раз с белой плазмой, это единственный возможный вариант
id100434458
id100434458
02 июля 2016, 16:59 #
Хм, интересно, как Икома нажимает на спусковой крючок ?
Силой мысли? (видимо от неё же поезда способны вмиг взмывать в воздух, а реки поворачиваться вспять )
Ну либо дело в упомянутых выше стальных причиндалах
ultar
ultar
02 июля 2016, 18:12 #
@id100434458: все дело в том, что нас, искушенных зрителей, не удосужились посвятить в природу кабанэ и на 5% с самого начала (допустим, в качестве пролога к основной истории).
просто поставили перед фактом, что в один прекрасный момент человечества они возникли и начали косить всех направо и налево.
а потом второй раз, что некоторые могут сопротивляться этому "вирусу" и оставаться человеком наполовину.
и третий раз, когда оказалось, что сие твари способны собираться как конструктор лего в разные крупногабаритные гигантские фигурки посредством коллективного разума.
так почему бы им всем внезапно не стать телекинетиками, чтобы Икома мог стрелять из руки, не нажимая на спусковой механизм? запросто :DD
Superintendent
Superintendent
02 июля 2016, 20:23 #
@ultar: ещё забыл упомянуть, что некоторые могут и поезда в воздух подбрасывать силой мысли
Kuzokol
Kuzokol
18 окт. 2016, 23:46 #
@ultar: в аниме море логических проблем. Особенно радует, как люди жили и не могли уничтожить упырей. А потом появляется обычный механик, который единственный догадался элементарную пневмо-пушку усилить порохом. ДЖЕНИУСЛИ.

Но этого было мало. Оказывается, в мире, где никто не знает, как убивать зомби, есть и эффективный ближний бой. Вспомните ножи в тапочках (лол).

Ещё непонятно, чем руководствовался Икома, когда приделал к себе наплечник с ошейником, а потом устроился себе сеанс удушения. И ведь помогло.
Кенсей
Кенсей
PRO
10 янв. 2017, 05:48 #
@Kuzokol: ошейник и ремни нужны были для того чтобы не дать вирусу пройти к голове, поэтому и перевязывал плечо и шею.
Superintendent
Superintendent
13 февр. 2017, 19:28 #
@Кенсей: Так вирус же в крови, алё... Для этого нужно было полностью перекрыть подачу крови в мозг и, представь себе, умереть.
Khanberbatch
Khanberbatch
05 июля 2016, 01:10 #
Начиналось все довольно не плохо, а затем пошел дикий треш. Сценариста сжечь. Лучше бы силы на второй сезон Гигантов потратили. Кстати, вчера постер завезли:
empty
empty
18 июля 2016, 20:18 #
надеюсь продолжения не будет, дикая апатия к главному герою что за ноющая по поводу и без тряпка
Epetuk1727
Epetuk1727
PRO
23 июля 2016, 07:55 #
@empty: Мало вы аниме смотрите, раз Икома для вас тряпка. По сравнению с 99.99% ГГ в аниме - он просто киборг с вышеупомянутыми стальными яйцами.
vanopiano
vanopiano
28 июля 2016, 05:11 #
Последняя серия все же отличная, концовка хоть и обычная и ровная, как выше писали, но все же трогает
Montera
Montera
27 авг. 2016, 22:30 #
Всё аниме думала, что за жуть будет твориться в их мире без ж/д.
В целом же отличная история, жестокая и добрая. Жаль, что только снова злодей, что типично для таких аниме, вызвал скорее понимание и сочувствие, чем злость. Надеялась, что это будет не так. Хотя мотивация у него страдала, может поэтому нет злости.
Атмосфера была шикарной. Как и рисовка. И Икома шикарный, хоть и было время на нытьё у него, что, снова, типичный момент.
vk607072
vk607072
18 дек. 2016, 17:43 #
Аниме дерьмо. Кроме рисовки ничего не могу похвалить
Кенсей
Кенсей
PRO
10 янв. 2017, 05:52 #
Нормальное аниме, среди огромного шлака. И последняя серия норм, главную суть конечно не раскрыли, откуда эти кабанери, но по персонажам закончили хорошо.
Нормально закончили конец.
Кому не понравилась концовка, наверно хотели продолжения, так думаю.
budurr
budurr
25 янв. 2017, 01:01 #
Начало посильнее финала будет...
Сериал ровный, ни разу мурашек не вызвал.
Финал оставил ощущение - "НИдадали!"
BobbyBricks
BobbyBricks
20 мар. 2017, 03:58 #
Хорошее аниме)
Смотрится легко.Надеюсь на второй сезон.
Silva_Sororis
Silva_Sororis
26 мар. 2017, 14:29 #
Ну такое
Красивая картинка и приятная музыка не особо компенсируют скучных персонажей и их глупые поступки
Говоря о персонажах - странно, что гг никак особо не поменялся в течении сюжета, девчонка как раздражала так и продолжила раздражать, антагониста ввели как-то резко и смысла действиям не доложили
Много второстепенных персонажей, на которых было совершенно все равно(Да, в прочем как и на главных)
Единственный, кто симпатизировал - Курусу, особо не тупил и оставался верен прописанному образу)
shei350
shei350
PRO
21 июня 2018, 01:23 #
Меня еще развитие принцессы порадовало - от тепличной дочки в начале до вполне сносного лидера в конце.
Черкасец
Черкасец
16 апр. 2017, 01:07 #
С нетерпением жду продолжения, хочу узнать все тайны и к чему же всё приведёт.
Taro
Taro
04 мая 2019, 23:40 #
В аниме понравилось почти всё: развитие персонажей, гг целеустремленный и при этом адекватный, качество рисовки на высоте, мосты шикарные. Минусом назвал бы только не до конца продуманный мир, а именно происхождение самих кабанэ. Надеюсь на продолжение.
Masim8888
Masim8888
09 сент. 2020, 01:42 #
Сериал оставляет после себя приятное послевкусие. Одновременно и хочется и не хочется второго сезона. Нашел 3-ех серийное продолжение, глянем.
rin_rin
rin_rin
20 февр. 2021, 07:15 #
Всё-таки кто бы что ни говорил,а финал сезона получился эпичным и красивым одновременно!
Злодея победили, хоть и бессмысленных невинных жертв ради этого полегло немерено...логика может и отсутствовала моментами,однако впечатление от просмотра аниме осталось хорошее (^~^)
Главный герой понравился очень,такой харизматичный парниша!🔥💖
Barnaby
Barnaby
29 июля 2021, 08:34 #
Очень красивая рисовка, плавная анимация, великолепное музыкальное сопровождение. Экшен-сцены по настоящему впечатляют, их много и они хорошо поставлены. А вот к недостаткам я бы отнес невыразительный сюжет и чересчур шаблонных персонажей. Аниме получилось каким-то вторичным и немного пресным. Не хватает ему какой-то изюминки что ли, эмоциональности. Герои раскрыты плохо, им не сопереживаешь. Логика повествования часто приносится в жертву ради зрелищности. Весь лор так же остался где-то за кадром. в общем, посмотрел я его с большим удовольствием, но пересматривать явно не буду.
lorienncrow
lorienncrow
29 янв. 2022, 01:08 #
Что тут можно сказать... Типичный сёнэн с типичными сюжетными решениями. Нельзя сказать, что плохой, но и хорошим тоже не назовешь. Очередной кандидат в категорию "забуду через пару недель". Всего лишь "плюс один" к просмотренным тайтлам.
sacha95
sacha95
16 мая 2023, 19:59 #
Мне аниме понравилось , но в последний серии чего то не хватает.
Kritik-tok
Kritik-tok
11 февр. 2024, 11:09 #
Произошло то, чего я так опасался. Мистер Хэппи Эндинович наблевал на эту серию всеми цветами радуги. Как же нам слили Пухляша, ради драмы на пустом месте. И вот уже Биба не такой плохой, и вкалывает белую жижу Икоме. И все живы-здоровы, ура! Тьфу... И вот это ванильное желе ещё кто-то сравнивал с титанами? Постыдились бы...

P.S. Единственно за кого рад, так это за Курусу (верный страж принцессы).
Так сказать, будет прикрывать своим телом Аямэ, не только в моменты опасности 😏
Написать комментарий: