Тайны острова Мако — s04e06 — New Beginnings

Моя оценка

4.338
MyShows
133
Длительность:
Даты выхода: 27.05.2016 10:00
Всего просмотров: 3 31950.45%

Обсуждение 6 серии 4 сезона
Обсуждение серии

6
Ierimeyka
Ierimeyka
18 дек. 2019, 20:43 #
Серии про дельфинов прекрасны
grustnaya_tyan
grustnaya_tyan
22 апр. 2020, 14:18 #
Какая же Мими милашка :3
Мистер_Голубь
Мистер_Голубь
02 окт. 2024, 22:33 #
Немного смущает реакции Криса и Карла, хотя больше Карла. Карл наслышан о Мимми, Крис 100% рассказывал о ее помощи с установлением связи с дельфином для тренировок, но он все равно не верит ей, что дельфиниха может быть беременна, несмотря на ее опыт с дельфинами. И вообще, зачем Мимми побежала к нему, если для открытия ворот между бассейнами не нужен никакой ключ или код, а просто ткнуть по кнопке? Она умеет говорить с дельфинами, поэтому это не был никакой риск, а полностью обоснованный выбор.

И каким образом, лунные кольца работают в гроте, если туда не попадает натуральный свет Луны?
VechnayaVesna
VechnayaVesna
04 авг. 2025, 23:51 #
@Мистер_Голубь: скорее всего у нее не было права открывать эти ворота, поэтому пошла к тому, кто старше ее по должности.

А на счет колец - они заряжаются от луны, но использовать их можно и без нее
Мистер_Голубь
Мистер_Голубь
05 авг. 2025, 00:59 #
@VechnayaVesna: я имел ввиду, что она же была уверена в своей правоте, поэтому проще сделать и просить прощение, чем рисковать здоровьем дельфина и умолять Карла.

В одной из серий было сказано, что кольца работают лишь там, где они могут получать натуральный свет луны. Поэтому в одной из серий Лайла не могла открыть пещеру изнутри, ведь туда никогда лунный свет не попадал. Но почему-то это правило не работает в гроте Риты, не думаю, что там есть какое-то отверстие для лунного света. То есть, это сюжетная дыра или достаточно, чтобы хоть один раз лунный свет без каких-либо устройств или магии попал туда. Когда дома не было, лунный свет попадал на то место, которое потом станет гротом, поэтому русалки могут пользоваться кольцами там. Но я все же склоняюсь к сюжетной дыре. 🤔
VechnayaVesna
VechnayaVesna
05 авг. 2025, 15:11 #
@Мистер_Голубь: я думаю, что такой выбор зависит от характера человека. Будь на ее месте Андина - она бы сделала, а потом последствия разгребала. Мими просто другая)

А про кольцо, на сколько я помню, было, что в пещере закончился заряд кольца и ему неоткуда было подзарядиться. Но, возможно, я не права🤔 тогда могу предположить, что на острове работают другие правила, чтобы оправдать дыру😅
Написать комментарий: