Идеальный конец. Я буду очень скучать по Мако и русалкам. Хотелось, чтобы все–таки сняли ещё один сериал в этой же вымышленной Вселенной, ибо атмосфера просто невероятная.❤
Очень милая концовка:) Надеюсь, что снимут еще один сериал по этой вселенной^^ Там такая классная атмосфера:) Понравилось, что Рикки сказала, что может привести подруг обратно на остров Мако:) Буду очень скучать по русалкам и Мако.
@Pambarton: в этой группе все есть, но они тут выложены, как третий сезон. Это связано с тем, что вроде нетфликс какой-то один сезон разделил на два - https://vk.com/makomermaids
Слушала Рикки и прям прослезилась. В целом последний сез очень понравился. Он смешнее, герои разнообразней, и мы получили ответ на давно назревший вопрос о судьбе мамки Зака и Мимми. Не скажу, что хотела бы продолжения, но конец слегка скомканным вышел: русалки поделились своими планами между собой в гроте, Зак своими с друзьями в кафе. В сравнении с финальной сценой прошлого сеза это очень скромно, и душевненько вышло только у Мимми, пошедшей по стопам Серены.
Как же мне жаль людей, которые смотрели H2O и не знают об этом спин оффе... Для меня это было прямо возвращение в детство Сериал действительно классный Особенно возвращение Рикки очень порадовало
Почему-то до последнего думала, что китайский дедок в курсе русалочьих муток, хотя намеков на это не было, показалось.. :D Еще порадовало, как Крис отреагировал на хвост. Первый парень из всех шести сезонов (включая Н2О), который тут же радостный бросился в воду к своей возлюбленной, как-то это очень мило.
P.s. убежала пересматривать Н2О в 30-й раз по следам ностальгии
Недавно наткнулся на серию Н2О и решил окунуться в детство. Вначале меня обрадовало наличие 3 сезона, которого я не видел ранее! И Белла, просто чудо! Мама, я влюбился в русалку))) Затем я узнаю про спин-офф. Все сезоны пролетели за считанные дни! Появление Рикки очень обрадовало, как и ее взрослая жизнь. Смотрю на финальные серии, когда Рикки и русалки в Лунном бассейне, а в голове крутятся картинки из Н2О. Это замечательно! Очень!
На несостыковки стараюсь не обращать внимание, будем считать, что у стаи русалок Мако был период какой-то Великой Миграции, продлившейся несколько лед и сюжет Н2О прошел без их участия)
*пошел пересмативать все с нуля!*
P.S. О, наткнулся на какой-то мультик про Русалок Мако)
Начинала смотреть после H2O, под впечатлением и в надежде, что сериал будет сюжетом на уровне первых двух сезонов оригинала. Но чуда не произошло. Возможно, оценила бы его выше, если бы смотрела в более младшем возрасте. Первый сезон спин-оффа явно закладывал другое развитие сюжетных линий, и это очень сильно бросается в глаза. Ну, и, в принципе, здесь очень много несостыковок и нелогичности. Оригинал, несмотря на ориентир на детскую аудиторию, был очень глубоким. В целом, интереснее всего и сильнее в плане сюжета у спин-оффа получился 3-й сезон. Но за все три сезона ни один персонаж так и не зацепил. Была рада увидеть Рикки и немного узнать о том, как сложилась судьба первой троицы.
А ведь стая могла просто на одну ночь вылезти/выйти на сушу, чтобы Зак и Мимми спокойно спасли мать. Но надо же быть упрямыми, ведь так, Веридия? Могли бы и испугаться Зака. А вот убили бы его мать, если бы не сюжет, и он сошел бы с ума и вместе с Мимми уничтожил стаю. 😌
Тут можно и без комментариев, Рикки = Ондина.
Нериссе могли бы хоть линзы голубые дать, ведь Мимми говорила о цвете глаз, а тут оказалось, что у нее темные. Нерисса - лучшая мать среди русалок. Отправила своего сына на сушу, чтобы защитить его, и не на секунду не переставала его любить. В отличие от тех матерей, которые выбрасывают своих сыновей на сушу, ведь те посмели родиться мужского пола.
Худшее в этом сезоне это то, что Крис узнал о хвосте Мимми и на этом все. Где раскрытие их отношений Аналогично с Дэвидом и Сиреной.
Топ мужчин вселенной H2O: 1. Дэвид и Крис (самые не проблематичные) 2. Льюис (были некоторые отрицательные моменты) 3. Зак (плохо себе вел в некоторых сериях первого сезона) 4. Эш (мог бы быть выше, но девочки сами создали монстра) 5. Кэм (из-за своей злодейкой эры)
-бесконечность. Уилл (Мистер "Я не буду тебя осуждать", заставил раскрыть секрет и все равно осуждал) и Эрик (помешанный тритон)
+бонусное место. Зейн (были свои положительные и отрицательные моменты, поэтому хз куда его)
Пы.сы. Дэвид, Крис и Льюис делят звание лучшего самца вселенной.
Присоединяюсь ко всем кто выше написал о том, что концовка получилась милой и душевной, это действительно так. Помню как в детстве наткнулся на этот сериал и удивился почему есть Мако и какие-то русалки со стаями, но нет Рики, Клео, Эммы и Беллы, с возрастом сидя в интернете поднял, что это своего рода спин-офф, который по сути с H2O связан очень криво, но я так рад был видеть Рики в конце, что на любые сюжетные дыры стало наплевать🥲 Люблю оба проекта и точно буду пересматривать их ещё множество раз, потому что они очень греют душу, даже когда ты уже не ребёнок💚
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 4 сезона Обсуждение серии
23А вдруг продолжение все-таки будет...Кто знает:)
Надеюсь, что снимут еще один сериал по этой вселенной^^
Там такая классная атмосфера:)
Понравилось, что Рикки сказала, что может привести подруг обратно на остров Мако:)
Буду очень скучать по русалкам и Мако.
Раньше это было моим криминальным прошлым, а теперь настоящим
В целом последний сез очень понравился. Он смешнее, герои разнообразней, и мы получили ответ на давно назревший вопрос о судьбе мамки Зака и Мимми. Не скажу, что хотела бы продолжения, но конец слегка скомканным вышел: русалки поделились своими планами между собой в гроте, Зак своими с друзьями в кафе. В сравнении с финальной сценой прошлого сеза это очень скромно, и душевненько вышло только у Мимми, пошедшей по стопам Серены.
Хороший сериал и хорошая концовка!
Боже, какая же шикарная серия. Вот весь бы сериал так и поменьше филлеров – цены бы сценаристам не было))
Для меня это было прямо возвращение в детство
Сериал действительно классный
Особенно возвращение Рикки очень порадовало
Еще порадовало, как Крис отреагировал на хвост. Первый парень из всех шести сезонов (включая Н2О), который тут же радостный бросился в воду к своей возлюбленной, как-то это очень мило.
P.s. убежала пересматривать Н2О в 30-й раз по следам ностальгии
Вначале меня обрадовало наличие 3 сезона, которого я не видел ранее! И Белла, просто чудо! Мама, я влюбился в русалку)))
Затем я узнаю про спин-офф. Все сезоны пролетели за считанные дни!
Появление Рикки очень обрадовало, как и ее взрослая жизнь. Смотрю на финальные серии, когда Рикки и русалки в Лунном бассейне, а в голове крутятся картинки из Н2О.
Это замечательно! Очень!
На несостыковки стараюсь не обращать внимание, будем считать, что у стаи русалок Мако был период какой-то Великой Миграции, продлившейся несколько лед и сюжет Н2О прошел без их участия)
*пошел пересмативать все с нуля!*
P.S. О, наткнулся на какой-то мультик про Русалок Мако)
Первый сезон спин-оффа явно закладывал другое развитие сюжетных линий, и это очень сильно бросается в глаза. Ну, и, в принципе, здесь очень много несостыковок и нелогичности. Оригинал, несмотря на ориентир на детскую аудиторию, был очень глубоким. В целом, интереснее всего и сильнее в плане сюжета у спин-оффа получился 3-й сезон. Но за все три сезона ни один персонаж так и не зацепил. Была рада увидеть Рикки и немного узнать о том, как сложилась судьба первой троицы.
Тут можно и без комментариев, Рикки = Ондина.
Нериссе могли бы хоть линзы голубые дать, ведь Мимми говорила о цвете глаз, а тут оказалось, что у нее темные.
Нерисса - лучшая мать среди русалок. Отправила своего сына на сушу, чтобы защитить его, и не на секунду не переставала его любить. В отличие от тех матерей, которые выбрасывают своих сыновей на сушу, ведь те посмели родиться мужского пола.
Худшее в этом сезоне это то, что Крис узнал о хвосте Мимми и на этом все. Где раскрытие их отношений Аналогично с Дэвидом и Сиреной.
Топ мужчин вселенной H2O:
1. Дэвид и Крис (самые не проблематичные)
2. Льюис (были некоторые отрицательные моменты)
3. Зак (плохо себе вел в некоторых сериях первого сезона)
4. Эш (мог бы быть выше, но девочки сами создали монстра)
5. Кэм (из-за своей злодейкой эры)
-бесконечность. Уилл (Мистер "Я не буду тебя осуждать", заставил раскрыть секрет и все равно осуждал) и Эрик (помешанный тритон)
+бонусное место. Зейн (были свои положительные и отрицательные моменты, поэтому хз куда его)
Пы.сы. Дэвид, Крис и Льюис делят звание лучшего самца вселенной.