Серия очень порадовала. Отсылки к первому сезону понравились; оригинальные саундтреки впилили в эту серию, само название "Привет, братик!", так ещё молодая пара в машине, которые сбили "человека", да и сама атмосфера мне напомнили "Начало", только это начало - конца. Ну, а Елена в конце серии - порадовало! Жаль, что это был дублер, но я рад. Осталось совсем немного, эх..
@Grenada: @aki_io: ну начало естественно вырезки из серии а там где Деймон говорит фразы новые а Елена к нам спиной стоит это дублер! мне кажется это очевидно
@id51710070: ага, вот только создатели сериала сказали, что не будут делать хэппи-энда, т.к. считают, что конец сериала достоин чего-то большего, чем обычная счастливая концовка. Если быть точнее, то "наша драма требует хорошего финала с налетом горечи и таинственности. Поэтому мы с Кевин Уильямсоном решим, как завершить сериал так, чтобы остаться в итоге довольными. Посмотрим, понравится ли финал зрителям."
Первые минут 15-20 серии показались очень нудными. Я сидела и думала "Весьмой сезон, я все еще это смотрю. Зачем?", но во второй половине серии случался какой-то переломный момент. Эти подскази, что оставляет Энзо для Бони, приходящее к ней понимание и Сирена в самом конце. Как она поднималась из кровавой своей баньки. Музыка. Это может получиться интересным. Правда никак не могла подумать, что адским злом окажутся имено Сирены. Неожиданно. Серии 4 из 5, надеюсь последний сезон порадует.
Как-то все очень ожидаемо и предсказуемо получилось в плане сюжета, только атмосфера порадовала, чем-то и правда по духу напоминает первый сезон. Энзо по тихому партизанит, Деймон (как всегда) делает вид, что ему плевать, но на самом деле это не так. Хотя он не похож ни на того самого первосезонного Деймона, ни на Деймона с выключенной человечностью. Я думаю, он не выключил чувства, как утверждает, он спрятал их, собрал в ящик и запер в самом дальнем уголке души. Отсюда и видения с Еленой. Он держится за нее, а точнее за эти воспоминания о ней, которые помогают ему прожить еще один день. Новое зло (сирена? давычтоиздеваетесь?!)пока не впечатляет и вообще как-то она похожа на Рейну или мне показалось? Ситуация вокруг Стефа, Кэр и Рика вызывает лютое желание файспалмить. Ну что вы блин, съедьтесь уже все вместе и живите одной большой счастливой шведской семьей. Можно и новую няню оставить. А то, что есть - детей рощу с одним, а живу и сплю с другим - ненормально как-то выглядит. Тем более, что детки даже не ее. Когда вырастут, у них случится серьезный разрыв шаблона.
@Aspen_Snow: с Рейной точно ничего нет, вам показалось) интересная актриса, кстати. В Unreal хорошо стерву сыграла и в Токийском дрифте она очень понравилась.
+ Музыка, первосезонная атмосфера, Дэнзо, много кровищи. Сибилл, вылезающая из лужи с кровью - красивое было зрелище. Больше смотреть не на что. Стеролайн - самая нелепая и наискучнейшая парочка, что только мог изобрести воспаленный мозг Плэк. Ну не верится в их неземную любофф. По сути выглядит все так, что Стефану обломалась Елена, вот он и обратил внимание на лучший из остаточных вариантов. Не смотря на изобилие ванили, нет в его отношении к Кэролайн того же трепета, той же теплоты и восхищения. Он даже сильнее Деймона среагировал на мысль о сожжении гроба. Теперь только я понимаю, что Стелена - самая осмысленная и искренняя пара сериала. А Кэролайн после того потрясающего роста персонажа из завистливой глупышки в настоящую сильную личность, снова деградирует и теряет себя рядом с ним. Ситуация с детьми мерзкая.
@nangel: про Стеролайн согласна, хотя поначалу мне виделся там толк. Теперь вот кажется, что Стелена - лучший вариант. А вот между Деймоном и Бони искрит куда сильнее, чем между Деленой.
@Grenada: именно. Делена из тех пар, которые хороши, когда они не вместе. Деймон просто стух, как только страсти с треугольником улеглись, а в дружбе с Бонни он снова зажигателен как раньше.
@nangel: Да где Кэролайн деградирует? Оставляя детей? Она ушла от Рика, а не от них. А во-вторых, все равно вся эта их семья не имеет никакого смысла. Кэролайн рано или поздно все равно пришлось бы уйти, даже если бы не было Стеролайн, ибо она бессмертна, а Рик и дети - нет. Не вижу проблем для них. Кэролайн живет в особняке Сальваторе, дети и Рик, как я понимаю, в доме Форбсов.
Кто из персонажей окончательно сдеградировал, так это Бонни. Помните, как она пеклась о каждой невинной жертве? Сейчас же ей совершенно насрать, что Дэймон и Энзо мочат всех подряд. Ей важно зато, что Энзо оставляет эти трупы, чтобы она его нашла. Все принципы свои просрала. Сериал и персонажи уже не те.
@nangel: Стеролайн не радовала никогда - никакого развития, если бы не смерть ее мамы, когда Стефан действительно стал хорошей поддержкой, то вообще не откуда было бы этим "чувствам" взяться. К тому же, хотя здравый смысл подсказывает, что этого уже не будет, но все еще жду, когда они с Клаусом сойдутся )
@alisam: давай пять!)) После интервью Кэндис, где она покрывала матами эту пару, она все же оговорилась, что если Твиттер победит, то все возможно. И вот на днях кларолайновцы всего мира снова Твиттер бомбили. Там такое творилось. И о чудо, Плэк нас заметила. возможно, есть небольшой шанс, что дадут какой-нибудь момент им в конце.
@Lady_K: Кларолайн. "Каким местом думали сценаристы, когда создавали эту мерзкую пару?" Мне кажется, она забыла, что ее героиня и она сама в большей части благодаря этой линии выбились из тени Добрев. Не говорю за всех, но многие полюбили ее именно в 3м сезоне.
Даже тот факт, что это - финальный сезон, ничего толком не изменил. Да, неплохо, местами интригует, но в целом - мало действия, много затянутости. Сомерхолдер, кажется, настолько устал в этом сниматься, что даже отсылки к первому сезону и знаменитая фраза "hello brother" (которая вызвала очень приятную ностальгию по 1х01) уж слишком посредственно выглядят. Абсолютно не нравится любовная линия Стеролайн, между актерами нет никакой искры и взаимодействия, а наблюдать за ними, как парой - тяжело в первые минуты и ооооочень тяжело под конец серии. Очень скучаю по тем сезонам, когда они были друзьями, и эта линия была действительно прекрасной и милой. Единственные, за кого действительно хочется переживать - это Бонни и Энзо, очень нравится, как было показано развитие их пары еще с прошлого сезона, и как оно продолжается - без непомерно огромной драмы, но очень трогательно и цепляюще. Надеюсь, никого из них не убьют, как это обычно любят делать в дв. Заинтриговала новая злодейка и ее история, надеюсь2, что и ее линию не сольют в дальнейшем, все-таки хочется динамики и "настоящего зла".
@ann_owl: по поводу пар с вами полностью соглашусь) тлько энзо и бонни нормлаьные остались. а вот про новое зло... каждый сезон зло злее предыдущего зла, все такое непобедимое, но в итоге все равно кого-то спасают. по мне так сериал уже настолько выдохся, что кругом дежавю. сирены? серьезно, бред какой-то полный. не знали как еще одну сексуальную бабу впихнуть.
Тоже об этом подумала, сериал уже настолько затянулся, что мне даже жалко не будет от слива, в отличие от Хемлок Гроув. Зато одна из эпичнейших концовок сериала евер.
была надежда, что злодеем так и останется этот монстр (монстриха?) из кровавого колодца с жуткими лапами, но нет, они решили предать ей внешность сексапильной красотки. ну ну...
1. В этом сериале, в принципе, не бывает не красивых людей на ведущих ролях. Ну, понятно, что всё субъективно, но я имею ввиду, что ни одного человека с лишним весом или с какими-то мало-мальскими внешними изъянами вы тут не увидите. При желании, каждый мог бы залететь на обложку какого-нибудь журнала. Видимо, в представлении кастинг-директора, мир именно такой - вылизанный и слащавый. Ведь идеальный макияж и прическа, это то, с чем просыпаются все девушки с утра.
2. Монстриха же является Сиреной, а это значит, что внешность сексапильной красотки подходит ей, как ничто другое. В данном случае вроде наоборот всё логично.
Деймон читает 50 оттенков серого и говорит, что это хорошая книга. Помогите. Ждала серию очень долго и ожидала бомбическое начало сериала. Саундтреки из первого сезона очень порадовали, и вообще начало серии и появление Елены навеяло приятное чувство ностальгии. А остальное, а том числе Стеролайн, ну..
@SierraLeone: возможно, вам просто пора прекратить его смотреть, а не ныть, что много серий и сюжет тяяянут. Комментарии таких прокаженных, которые глянули - сказанули бред и ушли, никого не волнует. Если прибыль от сериала есть - снимать будут, хоть 200 сезонов, а ваше мнение не учитывается. Скажите хоть ещё 100500 раз "пора закрыть", никто не закроет. хех... Будьте умнее, прекратите говорить это проклятое клеще "сериал уже давно пора закрыть", фраза не свежа.
И по секрету от человека, который следит о вселенной ДВ, еще со времен 2го сезона ныли такие нытики как вы, чтобы поскорее закрыли, а отсняли еще много прекрасных сюжетов.
В 5 сезоне никто не жаловался (линия двойников - шикарна, я уже молчу об Кетрин), 6 - сезон - тоже интересный: тюрьмы других реальностей, злодей Кай. 7 сезон - хоть что-то свежее, начало было интересное, середина тоже, ну а конец подкачал. Так что не нужно гнать, что сериал - это полное Г... Если вы считаете, что это "скучно" и "не интересно", то я бы посмотрел на ваши жизни, хотя... пожалуй нет, они в миллиард скучнее.
@SierraLeone: Ну, может, и не закрыть, просто сценаристов сменить. Муторно уже смотреть все это. Затянуто все, 2 сюжетных поворота на сезон. Идея с Сереной ничего, Бони-шерлок по подсказкам Энзо-двойного игрока все разузнала, даже чуть заинтересовало, но все равно...
Вот вроде бы и неплохо, но Стеролайн не трогают, Рик какой-то не очень "яжыпапа", хеллоубразер должно было быть хорошим, а получилось каким-то вымученным, баба из психушки реально непонятная, ну что такого - сказать, или она все же под контролем этой...сирены? Шта? Ну так можно еще одно спн замутить: только два брата вампира. Я сильно надеюсь, что тематику главного зла еще не раскрыли и что кроется какое-то громадное но, иначе пичалька
@thnbhd: дык в мифах Сирены же своей внешностью и пением заманивали как раз и заманивали моряков, поэтому ничего удивительного, что после того как она отъелась, смогла принять облик симпатичной девушки)
@Volandinka: создатели сказали, что хэппи энда не будет. "Наша драма требует хорошего финала с налетом горечи и таинственности. Поэтому мы с Кевин Уильямсоном решим, как завершить сериал так, чтобы остаться в итоге довольными. Посмотрим, понравится ли финал зрителям." (C) Плек.
@Azazelius: Ну, не нужно драматизировать. Я ещё 6 лет назад понял, какой будет финал (схоже, как и в книгах), Плэк и Кевин спланировали финал сериала ещё со времен 1го сезона, так что он будет шикарен. Да, умрут пару персонажей, на то и лучше.. не всем бессмертным же быть)
@ForeverVD: а можно спойлер? ну как спойлер, вашу теорию можно услышать? терпения и выдержки на то чтобы осилить книги не хватило. Но как мне кажется сериал от книг отличается уже настолько, что схожий финал просто невозможен.
А мне понравилась серия!Интересно было,хотя прошлый сезон еле досмотрела!) Очень порадовало появление Кристен Гутоски и Деметриуса Бриджеса , из сериала Карантин)
Я дико за перерыв соскучилась по сериалу, кто бы что не говорил, но первая серия мне понравилась. Пролетела как пять минут, даже пересмотрела трижды. Соскучилась по парам, которых преследуют "трудности". Рику определенно нужна горячая нянечка! Отсылки к первой серии доставили, "Привет, братец.", пара, которая ехала по дороги в начале, Делена, Бонензо. Саунды отличные. Вторая серия тоже будет отсылкой ко 2 серии "Сегодня всё будет иначе". Дикая ностальгия! Уже хочу вторую серию! Вроде бы и хочу, чтобы всё закончилось, а вроде и нет. Посмотрим, что будет к концу сезона(он, к сведению, уже через 15 серий:с ). А Пол и Йен уже вкладывают свои денежки, чтобы доснять сериал, спасибо Мальчикам. Этот сериал достоин хорошего конца.
Отличное начало! Ссылки на первые сезоны прекрасны: саундтреки, машина и пара, Рик и тоннель, Стефан и дневник. Все-таки убеждаюсь, что лучшая пара этого сериала это Энзо и Бон-Бон. Минимальное количество розовых соплей и много любви. Надеюсь, что следующие серии продержатся на уровне.
Хорошая серия! Понравились отсылки к первому сезону: саундтреки; то, как Стефан пишет в дневнике, какой плохой Деймон, и оказывается, что это не совсем так (в первом сезоне он стоял у спящей Елены; сейчас, он вспоминал их первую встречу с Еленой). Так же понравились воспоминания Бонни об Энзо, они такие🔥😍💖 Несколько раз пересмотрела момент, как Кер бросилась на помощь к девочкам 😃 Умильнул момент, когда Кер обняла печального Стефана 💞
А ведь интересная серия вышла, интригует. Охота узнать мифологию сирены именно вселенной ДВ, кстати, вампир снова ведет дневник, оправдывают название) Очень нравится концепция порабощения сирены, Деймон и Энзо по сути сами собой остались при своём уме, но полностью подчинены чужой воле, это куда круче, чем очередной загул с поехавшей крышей. П.С. Девушка в пещере с Алариком это случаем не Клаудия из Хранилища 13?
отличная серия, начало конца положено. я рада, что сценаристы сделали отсылки к 1 сезону, это приятная ностальгия. хороший ход, только истинный фанат ДВ все поймет, и парочку на дороге, и музыку, которую не спутаешь ни с какой другой, дневник Стефана, злой братец Дэймон. а вот девушка из кровавой воды, в качестве финального противника, которого все боятся, ну не знаю. Кай бы лучше подошел. но выводы делать рано, посмотрим)
Мне нравится! Главное зло мне больше нравится, чем прошлые еретики). А тут Серена. Напоминала даже чем-то Тьму из Сверхъестественного (: Бонни и Энзо, Керолайн и Стефан, Деймон и ... Джули обещала, что в финальной серии будет возвращение старого каста. Ждем (:
Атмосфера 1-го сезона порадовала. Обожаю флешбеки, - их в этом сезоне будет очень много. Джули говорила, что старый каст может вернуться и таким образом. Ну, что же хоть как-то. Я безумно скую по Кэт и многим другим. Конечно, я уверена, что Джера вернут. Сирена была восхитительна, и актрису подобрали идеально. Надеюсь, Натали хорошо справится со своей ролью. Этот сезон будет намного динамичнее и интереснее остальных. Джули самое интересное оставила на десерт. Поговаривают, что Елена вернется в сериал, но я надеюсь, что это будет всего лишь во флешбеках. Единственное, что мне не понравилось, что даже, когда ее нет, все равно все крутится во круг нее, - это ужасно
Я просто надеюсь, что они не посмеют тронуть Энзо и Бонни в конце. Пока что, это самая интересная линия. Да и Бонни стала таким прекрасным персонажем, как по мне, самый адекватный из всех.
@vk411876: да, Бонни очень классная стала. Хотя в первых сезонах лишь как антураж воспринималась. Все же меня терзают смутные сомнения, что сольют ее пару с Энзо. Очень уж все сладко, гладко и идеально у них складывается. Такое обычно не к добру. Сразу пара (без спойлеров) из Древних на ум приходит, где было все так же красиво и каким п**цом для всех обернулось.
♣ Какого,мать вашу, хрена снова взяли и скопировали момент Стелены?! Я про момент в начале, про поцелуй в лоб! Моему возмущению нет предела, серьезно! ♣ Бон Бон по прическе напомнила мне Бонни из первого сезона)) И они с Энзо такие прям уииии. ♣ Посмеялась в голосинку с Деймона, читающего "50 ОС". И кстати да, со хот, опять таки напоминает мне первосезонного его. Может сценаристы одумались и поняли, что первосезонные характеры, интриги и тайны то,что есть само ДВ? :))) з.ы. Интересный сюжет закрутился вокруг сирен,надеюсь не превратят в очередную лабутень
Совершенно типичное начало сезона, ничего нового. Хорошо, что последний сезон (хотя, признаюсь, немного грустновато из-за этого, все-таки 8 лет смотрю уже).
Стеролайн не вывозит вообще, даже смотреть тошно. Позабавил Деймон, читающий "50 оттенков", видимо, вкуса никакого. Но если учесть, что он был с Еленой, то вкус и правда у него весьма посредственный -_- Энзо и Бонни - до сих пор не могу понять, как отношусь к этой паре, вроде иногда и тянет, а бывает, что вообще никаких чувств не вызывает, и как пара они не воспринимаются. И флэшбек с Ленкой не в тему, про неё уже все и думать забыли, хотя её наивную первосезонную мордашку видеть было приятно. Серия на троечку, да и то за олдскульный саундтрек первых сезонов. ИМХО
Если "забыть" все предыдущие сезоны, то серия смотрится как клёвый жуткий триллер. Эх, лучше бы полнометражку постановочную сняли на основе какого-н. неосновного сюжета.
Я не могу понять только одного! Почему именно сирена?? Я конечно понимаю что это неожиданно и они нигде особо, как монстры, не фигурировали, но делать такого заглавного злодея, и прям все трепещут перед ней! Хотя сезон и годным может выйти.
Всё как всегда: Дэймон-воплощённое Зло с отключёнными чувствами, Стефан-Чудобрат, который ходит с несчастным выражением лица и много говорит сентиментальных и совершенно ненужных штук, Бонни с кривым ртом, на которую смотреть уже сил почти нет... А Рик даже неясно зачем нужен в сериале, потому что его сюжетная линия уже несколько сезонов не представляет совершенно никакого интереса. Даа, это вам не игра престолов, где классных персов "убирают" в самый неожиданный момент... Т_Т
Как же тяжело бросить сериал на предпоследнем сезоне 😩придётся ещё и этот досмотреть (((заигрались в край (((какие то пустые бытовые разговоры и проблемы (никакой динамики ,страсти уже и в помине нет ((смотрю только из за Деймона и Кэролайн )
Я точно ДВ смотрю? По мне, так совсем другой сериал. Повезло, наверно, тем, кто ощутил атмосферу первого сезона. Я бы тоже хотела. Но для меня первый сезон был загадочно-романтичным. Здесь же мрачная резня. Связь с Еленой уже не ощущается, даже после флешбэка.
Я понимаю, что Аларик отец детей, но выселять Кэролайн из ее же дома, аргументируя это тем, что он должен быть ближе к детям, глупо. Тем более можно же предложить ему жить в соседнем доме, либо в других комнатах. Но не выселять же хозяйку
@fb878802: Да уж, Деймон в бесчеловечности поистине ужасен. :) просто пробил дно. Особенно, если учесть, что за весь сериал мы узнали, что он читал как минимум Эмерсона, Роберта Фроста, Джека Лондона, ну и Маргарет Митчелл.
Я ждала малахов, кицунэ и, наверное, Темное измерение... Но сирены и ад даже лучше =) Атмосфера очень гнетущая: серо-зеленый свет, трупы, бассейн с кровью, 50 оттенков серого и Деймон с совершенно пустым взглядом... бррр Понравилось, как Энзо оставил знаки для Бонни. И как она их разгадала. Любою такое.
Мрачненькая серия. Радует, что с уходом Елены все ведут дневник - в конце концов сериал-то так и называется ) Радуюсь, что сезон последний. С одной стороны привыкла к персонажам, особенно буду скучать по Деймону, которого терпеть не могла в первом сезоне, но с другой уже немног устала от сюжетных ляпов и тупняка. Надеюсь, линию с Еленой закроют все же. И не надо спойлерить, пожалуйста в ответах на этот комментарий ) больше всего рада, что Бонни не осталась злодейкой на этот сезон, одного антагониста хватит.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 8 сезона Обсуждение серии
146Ну, а Елена в конце серии - порадовало! Жаль, что это был дублер, но я рад.
Осталось совсем немного, эх..
Правда никак не могла подумать, что адским злом окажутся имено Сирены. Неожиданно.
Серии 4 из 5, надеюсь последний сезон порадует.
Энзо по тихому партизанит, Деймон (как всегда) делает вид, что ему плевать, но на самом деле это не так. Хотя он не похож ни на того самого первосезонного Деймона, ни на Деймона с выключенной человечностью. Я думаю, он не выключил чувства, как утверждает, он спрятал их, собрал в ящик и запер в самом дальнем уголке души. Отсюда и видения с Еленой. Он держится за нее, а точнее за эти воспоминания о ней, которые помогают ему прожить еще один день.
Новое зло (сирена? давычтоиздеваетесь?!)пока не впечатляет и вообще как-то она похожа на Рейну или мне показалось?
Ситуация вокруг Стефа, Кэр и Рика вызывает лютое желание файспалмить. Ну что вы блин, съедьтесь уже все вместе и живите одной большой счастливой шведской семьей. Можно и новую няню оставить. А то, что есть - детей рощу с одним, а живу и сплю с другим - ненормально как-то выглядит. Тем более, что детки даже не ее. Когда вырастут, у них случится серьезный разрыв шаблона.
интересная актриса, кстати. В Unreal хорошо стерву сыграла и в Токийском дрифте она очень понравилась.
И еще - Деймон у лужи сидел читал "50 оттенков серого", Карл!
Больше смотреть не на что.
Стеролайн - самая нелепая и наискучнейшая парочка, что только мог изобрести воспаленный мозг Плэк. Ну не верится в их неземную любофф. По сути выглядит все так, что Стефану обломалась Елена, вот он и обратил внимание на лучший из остаточных вариантов. Не смотря на изобилие ванили, нет в его отношении к Кэролайн того же трепета, той же теплоты и восхищения. Он даже сильнее Деймона среагировал на мысль о сожжении гроба. Теперь только я понимаю, что Стелена - самая осмысленная и искренняя пара сериала. А Кэролайн после того потрясающего роста персонажа из завистливой глупышки в настоящую сильную личность, снова деградирует и теряет себя рядом с ним. Ситуация с детьми мерзкая.
Не вижу проблем для них. Кэролайн живет в особняке Сальваторе, дети и Рик, как я понимаю, в доме Форбсов.
Кто из персонажей окончательно сдеградировал, так это Бонни. Помните, как она пеклась о каждой невинной жертве? Сейчас же ей совершенно насрать, что Дэймон и Энзо мочат всех подряд. Ей важно зато, что Энзо оставляет эти трупы, чтобы она его нашла. Все принципы свои просрала. Сериал и персонажи уже не те.
После интервью Кэндис, где она покрывала матами эту пару, она все же оговорилась, что если Твиттер победит, то все возможно. И вот на днях кларолайновцы всего мира снова Твиттер бомбили. Там такое творилось. И о чудо, Плэк нас заметила. возможно, есть небольшой шанс, что дадут какой-нибудь момент им в конце.
Мне кажется, она забыла, что ее героиня и она сама в большей части благодаря этой линии выбились из тени Добрев. Не говорю за всех, но многие полюбили ее именно в 3м сезоне.
Сомерхолдер, кажется, настолько устал в этом сниматься, что даже отсылки к первому сезону и знаменитая фраза "hello brother" (которая вызвала очень приятную ностальгию по 1х01) уж слишком посредственно выглядят.
Абсолютно не нравится любовная линия Стеролайн, между актерами нет никакой искры и взаимодействия, а наблюдать за ними, как парой - тяжело в первые минуты и ооооочень тяжело под конец серии. Очень скучаю по тем сезонам, когда они были друзьями, и эта линия была действительно прекрасной и милой.
Единственные, за кого действительно хочется переживать - это Бонни и Энзо, очень нравится, как было показано развитие их пары еще с прошлого сезона, и как оно продолжается - без непомерно огромной драмы, но очень трогательно и цепляюще. Надеюсь, никого из них не убьют, как это обычно любят делать в дв.
Заинтриговала новая злодейка и ее история, надеюсь2, что и ее линию не сольют в дальнейшем, все-таки хочется динамики и "настоящего зла".
7 лет прошло, обалдеть!
2. Монстриха же является Сиреной, а это значит, что внешность сексапильной красотки подходит ей, как ничто другое. В данном случае вроде наоборот всё логично.
Момент появления Сирены из кровищи очень напомнил подобный момент в "True Blood" в последних сезонах.
Ждала серию очень долго и ожидала бомбическое начало сериала. Саундтреки из первого сезона очень порадовали, и вообще начало серии и появление Елены навеяло приятное чувство ностальгии. А остальное, а том числе Стеролайн, ну..
Комментарии таких прокаженных, которые глянули - сказанули бред и ушли, никого не волнует.
Если прибыль от сериала есть - снимать будут, хоть 200 сезонов, а ваше мнение не учитывается. Скажите хоть ещё 100500 раз "пора закрыть", никто не закроет. хех...
Будьте умнее, прекратите говорить это проклятое клеще "сериал уже давно пора закрыть", фраза не свежа.
И по секрету от человека, который следит о вселенной ДВ, еще со времен 2го сезона ныли такие нытики как вы, чтобы поскорее закрыли, а отсняли еще много прекрасных сюжетов.
В 5 сезоне никто не жаловался (линия двойников - шикарна, я уже молчу об Кетрин), 6 - сезон - тоже интересный: тюрьмы других реальностей, злодей Кай. 7 сезон - хоть что-то свежее, начало было интересное, середина тоже, ну а конец подкачал. Так что не нужно гнать, что сериал - это полное Г...
Если вы считаете, что это "скучно" и "не интересно", то я бы посмотрел на ваши жизни, хотя... пожалуй нет, они в миллиард скучнее.
В 5 сезоне никто не жаловался? 5 сезон - самая ужасная мешанина, которую только можно было придумать.
Порадовали только флэшбэки Бони и Энзо остальное - скучно.
Очень порадовало появление Кристен Гутоски и Деметриуса Бриджеса , из сериала Карантин)
А Пол и Йен уже вкладывают свои денежки, чтобы доснять сериал, спасибо Мальчикам. Этот сериал достоин хорошего конца.
Я просто тру фанат сериала:D
так что +++++++++
Понравились отсылки к первому сезону: саундтреки; то, как Стефан пишет в дневнике, какой плохой Деймон, и оказывается, что это не совсем так (в первом сезоне он стоял у спящей Елены; сейчас, он вспоминал их первую встречу с Еленой).
Так же понравились воспоминания Бонни об Энзо, они такие🔥😍💖
Несколько раз пересмотрела момент, как Кер бросилась на помощь к девочкам 😃
Умильнул момент, когда Кер обняла печального Стефана 💞
Очень нравится концепция порабощения сирены, Деймон и Энзо по сути сами собой остались при своём уме, но полностью подчинены чужой воле, это куда круче, чем очередной загул с поехавшей крышей.
П.С. Девушка в пещере с Алариком это случаем не Клаудия из Хранилища 13?
а вот девушка из кровавой воды, в качестве финального противника, которого все боятся, ну не знаю. Кай бы лучше подошел. но выводы делать рано, посмотрим)
Сирена была восхитительна, и актрису подобрали идеально. Надеюсь, Натали хорошо справится со своей ролью. Этот сезон будет намного динамичнее и интереснее остальных. Джули самое интересное оставила на десерт. Поговаривают, что Елена вернется в сериал, но я надеюсь, что это будет всего лишь во флешбеках.
Единственное, что мне не понравилось, что даже, когда ее нет, все равно все крутится во круг нее, - это ужасно
Пока что, это самая интересная линия.
Да и Бонни стала таким прекрасным персонажем, как по мне, самый адекватный из всех.
Все же меня терзают смутные сомнения, что сольют ее пару с Энзо. Очень уж все сладко, гладко и идеально у них складывается. Такое обычно не к добру. Сразу пара (без спойлеров) из Древних на ум приходит, где было все так же красиво и каким п**цом для всех обернулось.
Наконец что-то оригинальное))
♣ Бон Бон по прическе напомнила мне Бонни из первого сезона)) И они с Энзо такие прям уииии.
♣ Посмеялась в голосинку с Деймона, читающего "50 ОС". И кстати да, со хот, опять таки напоминает мне первосезонного его. Может сценаристы одумались и поняли, что первосезонные характеры, интриги и тайны то,что есть само ДВ? :)))
з.ы. Интересный сюжет закрутился вокруг сирен,надеюсь не превратят в очередную лабутень
А вообще напоминает сверхъестественное и Люцифера...
Позабавил Деймон, читающий "50 оттенков", видимо, вкуса никакого. Но если учесть, что он был с Еленой, то вкус и правда у него весьма посредственный -_-
Энзо и Бонни - до сих пор не могу понять, как отношусь к этой паре, вроде иногда и тянет, а бывает, что вообще никаких чувств не вызывает, и как пара они не воспринимаются.
И флэшбек с Ленкой не в тему, про неё уже все и думать забыли, хотя её наивную первосезонную мордашку видеть было приятно.
Серия на троечку, да и то за олдскульный саундтрек первых сезонов.
ИМХО
хорошего просмотра и заготовьте платки)
https://www.youtube.com/watch?v=33Fg2LiJ_MQ
Связь с Еленой уже не ощущается, даже после флешбэка.
А еще заметила что Кэролайн прям сильно повзрослела, такая мамочка-мамочка прям
Особенно, если учесть, что за весь сериал мы узнали, что он читал как минимум Эмерсона, Роберта Фроста, Джека Лондона, ну и Маргарет Митчелл.
Ммм
Девушка в крови, которая управляет разумом вампиров
Ммммм, дежавю
Мммм, настоящая кровь
Атмосфера очень гнетущая: серо-зеленый свет, трупы, бассейн с кровью, 50 оттенков серого и Деймон с совершенно пустым взглядом... бррр
Понравилось, как Энзо оставил знаки для Бонни. И как она их разгадала. Любою такое.