s01e01 — Peccato originale

Медичи — s01e01 — Peccato originale

Моя оценка

4.332
MyShows
533
Длительность:
Даты выхода: 18.10.2016 22:15
Всего просмотров: 7 35252.65%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

42
mellory
mellory
27 окт. 2016, 04:48 #
тяжко, конечно, смотреть на итальянском с английскими субтитрами (русские, видимо, еще не скоро будут доступны, если будут вообще, да и озвучка едва ли ожидается), но серия зацепила.

следить за сериалом начала еще с момента его запуска в разработку, ведь в нем играет любимейший Ричард Мадден (собственно фото со съемок в его инстаграме и привлекли мое внимание), да и Дастин Хоффман не мелкая сошка - легенда, мастодонт!

из плюсов: актерская игра на уровне (первая серия пока не предоставила актерам площадку, чтобы развернуться, поэтому все пока ограничиваются качественной, но не чересчур яркой игрой); отличные костюмы и декорации, атмосфера эпохи чувствуется - все на месте; натурные съемки в замках, залах и прочих локациях (сравнивая с первыми сезонами любимейших "Тюдоров" это особенно ощущается: там первый сезон полностью прошел в корридорах и залах, что создавало некое ощущение клаустафобии - тут этого нет, что радует)

из минусов: фейловая музыка заставки, что ужасно "дешевит" сериал (кажется итальянцам никто не сказал, что попса во время титров давно не в моде); жутчайшие линзы-блюдца жены Козимо, которые пресекают на корню все попытки актрисы играть

также стоит отметить, что персонаж Маддена уж очень сахарным получился, по крайней мере - пока, прямо вот сборная солянка всех штапмов о великом правителе: от нежелания в молодости быть банкиром и стремления к искусству, до отца-тирана. в ожидании следующей серии, а точнее субтиров к ней, я планирую немного глубже погрузиться в историю именно этого представителя великого клана, ибо мои знания о семействе Медичи больше относятся к более позднему периоду их властвования. возможно Козимо Медичи и правда был таким, каким его показали нам на экране в первой серии и в комметарии к следующей серии я заберу эту претензию назад, но пока - как-то подозрительно это все

серии 8/10
imetyou
imetyou
28 окт. 2016, 09:02 #
@mellory: Подскажите, где можно найти первую серию?
@imetyou:
http://fanserials.tv/medici-masters-of-florence/
imetyou
imetyou
28 окт. 2016, 18:04 #
@Zory: Благодарю)
Irreal_Faces
Irreal_Faces
29 окт. 2016, 09:31 #
@mellory: RedDiamond Studio объявила донейт ещё за месяц до премьеры. До сих пор не собрано и на первую серию.
mellory
mellory
31 окт. 2016, 03:43 #
@Irreal_Faces: вариант выучить итальянский как никогда привлекателен :D
pargalta
pargalta
30 окт. 2016, 17:20 #
@mellory: а где вы с субтитрами смотрели?
mellory
mellory
31 окт. 2016, 03:42 #
@паргалта: http://www.medicitv.ru/see_online/season_1/

англосабы
kolyalcf1989
kolyalcf1989
01 нояб. 2016, 01:28 #
А есть вообще с русскими сабами или с русской озвучкой?
Ни кто не знает какие студии будут озвучивать???
Irreal_Faces
Irreal_Faces
01 нояб. 2016, 09:48 #
@kolyalcf1989: RedDiamond studio на днях первую серию выложит. Jaskier вроде как тоже собираются, но не знаю, когда именно. Поищите инфу в вк-группе.
SQueRTLe
SQueRTLe
28 нояб. 2016, 20:18 #
@kolyalcf1989: Jasker 8 серий уже озвучил - если еще актуально.
SunWish
SunWish
01 нояб. 2016, 17:22 #
Так а на английском то будет\есть сериал, в курсе кто? Испанский точно дроп, озвучка тоже не самый лучший вариант, голос Мэддена еще с кастлевании доставляет.
dearmarie
dearmarie
01 нояб. 2016, 19:08 #
@SunWish: http://forum.tntvillage.scambioetico.org/index.php?showtopic=533415 с английской дорожкой
SunWish
SunWish
02 нояб. 2016, 14:28 #
@howtobreathe: Спасибо
roarberry
Пользователь MyShows
02 нояб. 2016, 22:08 #
Хорошее начало. Люди поработали над сеттингом, актеры очень убедительны.
Напоминает умопомрачительный сериал Борджиа во многом, и я надеюсь, дальше будет такой же захватывающий.
О семье Медичи знаю только обрывки из школьно-универских курсов истории, но до просмотра того же Борджиа была такая же ситуация, а уж после я прочитала столько исторической и не очень литературы...Вот это реально сила искусства.
Желаю этому проекту успеха и буду следить.
andre5000
andre5000
08 нояб. 2016, 20:16 #
Вот ничего не могу поделать - больше сравниваю с сериалом "Демоны да Винчи" нежели с исторической составляющей.
Отсутствие в производстве США, Дастин Хоффман, и режиссёр создавший "Столпы земли", побуждают насладится данным произведением.
jast_a_girll
jast_a_girll
11 нояб. 2016, 05:11 #
Первая серия оставила положительное впечатление. Ждала этот сериал с момента объявления о его запуске и съемках.
Начну с того, что мне очень понравилась музыкальная сопровождающая серии. Не знаю, может кому-то она и кажется попсовой, но на мой взгляд, она хорошо передает дух времени, в том смысле, что не смотря на то, что сериал об эпохи 15 века, все ж мы то живем в 21,и вот такие нотки современности мне кажутся отнюдь не фейловой. Но опять же на вкус и цвет...) Еще, не могла отделать от чувства что смотрю ретроспективу какой-нибудь сцены из тех брауновской Кода да Винчи или Ангелов и Демонов. Но опять же, для меня это плюс)
По декорациям все дорого-богато, нет излишней театральности, красивые костюмы.
Прекрасная альтернатива пару лет назад шумевшей Борджии канадской версии.
Надеюсь, что дальше будет на таком же уровне)
Актерский состав также весьма импонирует, хотя пока из знакомых лиц для себя вижу только Ричарда Маддена (полюбившегося с времен Игры Престолов) и конечно же чудесного Дастина Хоффмана.
Nog
Nog
04 дек. 2016, 04:43 #
Историю выборов Коссы подредактировали, видимо, для упрощения восприятия. Его-то выбирали не в Риме, а в Пизе, и это была уже третья ветвь раскола.
А так смотрится интересно. Хоть Мэдден и не тянет на сорокалетнего.
Not_Ulysses
Not_Ulysses
26 янв. 2018, 00:36 #
Серия оставила хорошее впечатление, посмотреть можно. Сеттинг, актеры, сценарий весьма удачны. Единственное: саундтрек в титрах не нравится ни под каким соусом. Даже не потому, что он "попсовый" и современный (ведь нравился же аналог в сериале Versailles), не могу объяснить природу этой неприязни. Но это и неважно, его можно перемотать. Главное - сюжет и актерская игра, ну и умопомрачительные пейзажи моей любимой Флоренции!
fb221612
fb221612
29 дек. 2018, 05:39 #
Отличный сериал. Сюжет, игра актеров, качество съемки - все на высоте. И не надо придираться к исторической составляющей, ведь это художественный фильм с адаптированным сценарием, а не документальный. Всем мир)
Пилoт
Пилoт
15 сент. 2019, 16:38 #
Шикарный сериал! Затягивает так, что начинаешь переживать вместе с героями! Однозначно стоит смотреть!
vk664235
vk664235
06 февр. 2020, 09:17 #
Король севера!
Adele_Rinat
Adele_Rinat
26 мая 2020, 04:43 #
Ох, всю серию сидела на эмоциях и покрытая мурашками, очень зацепил, надеюсь не сбавит обороты.
christen
christen
08 июня 2020, 03:11 #
она его продала...
christinapirs
christinapirs
04 авг. 2020, 02:42 #
Одна серия как целый фильм
christinapirs
christinapirs
04 авг. 2020, 02:49 #
Саундтрек чисто ШЕДЕВР
Paolo Buonvino, SKIN - Renaissance
eugvishnevskaya
eugvishnevskaya
18 окт. 2020, 00:24 #
А можно вместо ролика поставить просто картинку? Нажала на трейлер и 5 реклам подряд, а информации никакой
nens8_8y
nens8_8y
09 дек. 2020, 20:38 #
Не очень понятно, зачем так концентрироваться на прошлом, но показывать его как флешбеки. Не уверена, что мне нравится этот приём.
Козимо не правдоподобен, 20 лет прошло, а он всё также же прямо весь в метаниях, как же так жить красиво в рядах элиты, но оставаться чистеньким. Вот прямо всё плохое происходит против его воли и желания, он только сам страдает от этого.
Сама серия мало впечатлила, как-то скучновато, прям зацепиться не за что.
Ksyura_
Ksyura_
11 янв. 2021, 00:03 #
Понравилось, что показывают прошлое. Постепенное объяснение того, как Козимо стал таким какой есть. Так же, через этот прием знакомят с основателем рода, Джованни, не смотря на то, что серия начинается с его смерти.
Актеры на своих местах, игру смотреть приятно.
pigeon_x7
pigeon_x7
08 мая 2021, 01:34 #
У меня прям мурашки , когда он звучит !!!!
JoulHarristar
JoulHarristar
19 окт. 2021, 18:11 #
Хорошее начало чудесного сериала))) Конечно, есть неточности, но главное здесь, наверное - передать дух времени, а это получилось! Великолепная музыка, красивые актёры, россыпь исторических знаменитостей от одиозного Бальтазара Косса до Донателло)) Смотрим дальше!
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
14 июля 2022, 23:01 #
Интересно, а откуда у бедной прачки Бьянки серьги с жемчугом? Точно не подарок Козимо, так как она была в них еще при первой их встрече. Неужели он не первый ее покровитель?
RinaAri
RinaAri
PRO
04 дек. 2022, 23:06 #
Этот сериал напомнил мне «Борджию»
rsv-rsv
rsv-rsv
20 мая 2024, 18:43 #
@RinaAri: скажите пожалуйста, именно какой из двух сериалов Борджия вам понравился? Имеется 2 сериала, и оба 2011 года по-моему.
RinaAri
RinaAri
PRO
20 мая 2024, 20:14 #
@rsv-rsv: я посмотрела только этот. Может кстати и стоит посмотреть второй. Вообще, если совсем ничего не знаешь о той эпохе, то очень трудно влиться и понять кто есть кто. Сказать какой лучше, к сожалению не могу.( Но к концу этого сериала, меня все же затянуло.
rsv-rsv
rsv-rsv
20 мая 2024, 20:15 #
@RinaAri: хорошо)))
Scandias
Scandias
11 февр. 2023, 15:19 #
Прямолинейненько, но интересно. И музыка шикарная. Опенинг действительно выбивается, но вот то, что в самой серии... ❤
rsv-rsv
rsv-rsv
20 мая 2024, 19:53 #
Первая серия понравилась, но вот фоновая музыка...
skagerrak
skagerrak
23 июня 2024, 14:46 #
Диалоги и жесты уж очень деревянные, чтоб до самых недалеких дошло, что происходит - все эти подмигивания и т.д. Еще не понравился каст братьев Медичи - Козимо должен быть на 5 лет старше Лоренцо, а тут чето наоборот выглядит, и в целом не веришь мотивации героя.
Но про эту эпоху снимают нечасто, так что продолжу есть кактус)
Elinkas
Elinkas
23 апр. 2025, 00:51 #
Диалоги конечно простенькие...
Красота ничто , если тебе нечего есть и носить ...)
Война это неправильно..
Выбор есть всегда...

Картинка радует, костюмы, атмосфера...
Nikolaha
Nikolaha
29 авг. 2025, 20:59 #
Интриги, интрижки, интрижечки.
dashitjeeves
dashitjeeves
28 сент. 2025, 16:58 #
Очень красивая картинка, но музыкальное сопровождение и сценарий будто из 90х-2000-х. Заезженно и темп повествования ни туда, ни сюда пока что 😕
Написать комментарий: