Я надеялся, что Руби расскажет Стивену, что же на самом деле произошло, а это сделали кристальные самоцветы. Грустно все это, не думал, что Роза правда разрушила розовый алмаз... Но я все еще надеюсь, что все было по-другому.
Но в целом от эпизода неприятный осадок остался, если честно.
Во-первых, не могли Стивен и все эти Руби улететь в открытый космос - у Луны ведь тоже притяжение есть, не земное конечно, но всё равно неслабое. И слышать Руби, находящуюся в вакууме, Стивен тем более не мог.
Ну да хрен с этим, мульфильмовская логика, проигнорим на время. Но почему, спася Стивена, самоцветы сразу отправились домой? А как же Рубинчики? Как-то жестоко оставлять их болтаться в открытом космосе. Пуфнули бы их и запузырили хотя бы - в пузыре самоцвет находится без сознания и не имеет представления о течении времени, а в открытом космосе может проболтаться целую вечность, находясь в сознании. Я бы сказал, это хуже чем смерть. Как-то совсем не по-кристальносамоцветовски
А действительно,что будет ,если лопнуть Стивена?Он же получеловек... И,кстати,пусть мы в этой серии Роуз не видели,но ее характер мы раскрываем все больше и больше.Крутая серия
Про то, какой трогательной, прекрасной (и местами нелогичной, но впечатления сильно не портит) была серия написали комментаторы выше.
У меня же после серии остался всего один единственный вопрос - сколько времени Стивен провел в пузыре? Что-то мне подсказывает, что если бы он болтался всего пару часов - такой трогательной встречи не было бы. Да, все жутко разнервничали и потеряли надежду и все в этом духе....но не настолько же.
@lvllllvl: Не очень долго, у него ведь воздух там не бесконечный. Хотя он когда пузырь разорвал, а потом создал новый, он в нём сильно отдыхивался, и внутреняя поверхность пузыря запотела, когда он на неё дышал. Получается, что при создании пузыря внутри также создаётся атмосфера с воздухом. Однако вряд ли она постоянно поддерживается, видмо поэтому он в конце в эдакую утробную спячку впал, чтобы экономить воздух.
А трогательная встреча с морем слёз была бы по-любому, хоть после полминуты. Парня в открытый космос унесло, ёпрст, как тут не распереживаться?
Приятно знать, что Роза не была безгрешной небожительницей и ради победы могла пойти против своих принципов. Война есть война, и пацифизм Кристалгемов мало кому бы там помог.
@stern_red: Вот только реалии настоящей человеческой войны на самоцветов так просто не переносятся.
Пуфнуть и запузырить самоцвета - ничего не стоит, особенно учитывая, что сражаются они почти всегда только в ближнем бою, практически не имея дальнострельного оружия. Пузыри даже сами на базу телепортируются. А вот чтобы убить самоцвета насовсем, нужно как следует постараться и непосредственно попасть по камню, причём приложив немалую силу. У нас, увы, нет возможности так же легко и эффективно обезвреживать противника с последующей мнгновенной доставкой в плен, поэтому мы рисков не берём и стреляем/бьём на поражение.
Но у самоцветов, исключая несчастные случайности, должна быть какая-то особо веская причина, чтобы именно приложить усилия на убийство другого самоцвета, а не просто пуфнуть её, что куда проще. Мы пока не знаем всех обстоятельств, конечно, но какая причина была у Роуз именно разбить Розовый Алмаз, а не запузырить как всех остальных врагов? Каким образом Алмаз, находясь в пузыре у них же на базе, помешала бы Пёрл быть свободной, а Гарнет быть собою?
@baldarek: Не, это ахренительная акция устрашения, если б кристальные просто запузырили розовую, то у хоумворлда было бы только больше поводов долбить землю дальше, а так они наверняка порядочно пересрали.
@baldarek: Напомню, что меч, которым возможно аккуратно уничтожать физическую оболочку, оставляя камень нетронутым, появился у Роуз уже после описанных событий. Не зря же Висмут прямо-таки гордилась свойствами выкованного ей меча?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 24 серии 3 сезона Обсуждение серии
15Грустно все это, не думал, что Роза правда разрушила розовый алмаз... Но я все еще надеюсь, что все было по-другому.
Но в целом от эпизода неприятный осадок остался, если честно.
Во-первых, не могли Стивен и все эти Руби улететь в открытый космос - у Луны ведь тоже притяжение есть, не земное конечно, но всё равно неслабое. И слышать Руби, находящуюся в вакууме, Стивен тем более не мог.
Ну да хрен с этим, мульфильмовская логика, проигнорим на время. Но почему, спася Стивена, самоцветы сразу отправились домой? А как же Рубинчики? Как-то жестоко оставлять их болтаться в открытом космосе. Пуфнули бы их и запузырили хотя бы - в пузыре самоцвет находится без сознания и не имеет представления о течении времени, а в открытом космосе может проболтаться целую вечность, находясь в сознании. Я бы сказал, это хуже чем смерть. Как-то совсем не по-кристальносамоцветовски
И,кстати,пусть мы в этой серии Роуз не видели,но ее характер мы раскрываем все больше и больше.Крутая серия
У меня же после серии остался всего один единственный вопрос - сколько времени Стивен провел в пузыре? Что-то мне подсказывает, что если бы он болтался всего пару часов - такой трогательной встречи не было бы. Да, все жутко разнервничали и потеряли надежду и все в этом духе....но не настолько же.
А трогательная встреча с морем слёз была бы по-любому, хоть после полминуты. Парня в открытый космос унесло, ёпрст, как тут не распереживаться?
Пуфнуть и запузырить самоцвета - ничего не стоит, особенно учитывая, что сражаются они почти всегда только в ближнем бою, практически не имея дальнострельного оружия. Пузыри даже сами на базу телепортируются. А вот чтобы убить самоцвета насовсем, нужно как следует постараться и непосредственно попасть по камню, причём приложив немалую силу. У нас, увы, нет возможности так же легко и эффективно обезвреживать противника с последующей мнгновенной доставкой в плен, поэтому мы рисков не берём и стреляем/бьём на поражение.
Но у самоцветов, исключая несчастные случайности, должна быть какая-то особо веская причина, чтобы именно приложить усилия на убийство другого самоцвета, а не просто пуфнуть её, что куда проще. Мы пока не знаем всех обстоятельств, конечно, но какая причина была у Роуз именно разбить Розовый Алмаз, а не запузырить как всех остальных врагов? Каким образом Алмаз, находясь в пузыре у них же на базе, помешала бы Пёрл быть свободной, а Гарнет быть собою?