я сначала порадовался, что будет вестерн, война севера с югом, что это перенесет меня в "ад на колесах", но.. серьёзно? зомби? генерал Грант, доверившийся первым встречным? ну и да, Джексон назвавшись именем того парня конечно вернул все как было, и ход истории не изменился. А нет, не вернул, ТАМ ЖЕ ЗОМБИ!
Не могу понять. Сидаб исправился что ли? Обои три их сериала отлично заходят в этом сезоне. Легенды смотреть интересней стало. Серии на порядок качественней
@Lesnik-San: согласен! И "Супергёрл", и "Флэш" и "Легенды Завтрашнего Дня" в этом телесезоне просто великолепны. В жопу Кисимяку, которая обсирает их на YouTube, в жопу вечных хейтеров из комментариев на MyShows - сериалы реально стали хороши. И даже не нужно быть фанатом моего масштаба, чтобы это понять.
СЕРИЯ НЕВЕРОЯТНАЯ всю ворую половину смотрела в слезах, особенно растрогал момент с одной из девушек-рабов, которая узнала амулет Виксен, и Рори, отдающий Рэю пушку Снарта :3
Лучшая серия за все сезоны! До этого смотрела сериал только из-за Снарта и Рори, прошлый сезон они и вытягивали. Теперь же смотрю из-за Рори, но и остальные персонажи поднялись, да и второй сезон в целом очень хороший! Больше юмора, шуток, прекрасной игры и хорошо отснятого материала. Пусть и дальше будет так хорошо!
Ну е мое, пусть лучше сценаристы сидаба лепят тупые серии, а то ошарашить внезапной качественной драматической серией, просто рыдаю, не могу остановиться, вот же ж черти.
@StKirill: АХТЫЖ ЧЕТЫРЁХБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ!!! НАШЕЛСЯ, ВСЁ-ТАКИ, СУКА, ОДИН ДОЛБАНУТЫЙ ФАНАТИК "СОРВИГОЛОВЫ" И NETFLIX, БЛЕАТЬ, КАК ЖЕ БЕЗ ВАС БЫЛО ХОРОШО... ЧЁРТ, КАК У МЕНЯ ПЫЛАЕТ! ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАДРАЧИВАТЬ НА СВОЕГО ДОЛБАННОГО "СОРВИГОЛОВУ" В ОБСУЖДЕНИИ "СОРВИГОЛОВЫ"?
Фух, всё я спокоен... Дыши глубоко, Костя, ты можешь... Фу-ух...
Так о чём шла речь? Ах да, кто-то опять ругает хореографию боёв на The CW... Впрочем, ничего нового :-)
Эм... Кровь? Кровь в "Легендах завтрашнего дня"?! А дальше что? Может, теперь после использования тепловой пушки на людях, они ещё и гореть начнут? Тащемта, уже из-за наличия крови в этой серии она уже выходит в топ. P.S. Саму серию еще не досмотрел.
Ммм, моменты хоррора были прекрасны. Всю серию очень волновалась за дальнейшие события, серия даже очень понравилась. А какой момент был, когда Рэю дали пушку Холода...
Теперь в семье два Капитана Лэнса, Квентин был бы горд) Сара прекрасна в роли капитана) Кто бы мог подумать, что можно такую драму в таком сериале развернуть, прям до слез
Флешпоинт явно повлиял на сценаристов Легенд, сериал во втором сезоне стал именно таким, каким его ждали еще в том сезоне, когда показали первые трейлеры. И формат серий вроде как немного поменялся, как поклоннику star trek и stargate, очень это нравится.
Классная серия. Юморительная боязнь Профессора. Рэй даже нравится немного стал. Линия с зомби-Рори даже больше других интересовала. А т.е. убийство этого хозяина (Коллинз вроде) никак не повлияло на Историю?
Довольно непривычно было увидеть жестокость (булыжником по голове, кнутом по спине и т.д.) в Легендах. Но что поделать, в этой серии мы словно посмотрели Линкольн против вампиров (с несколько другими существами). Гражданская Война США, южане (Конфедерация) стали превращаться в.. зомби, которых до смерти боится Марти. А Хитвэйв к финалу серии стал весьма любвеобилен. Очень сильные были сцены, связанные с расизмом. Особенно хорошо это показано на переживаниях Джакса и Виксен. Ах, да. Интрига с "грядущей войной" из послания старого Флэша также интересна. Ну и кажется у нас появился новый Капитан Холод :D
@juliakey: что не мешает - Джею Гаррику, Барри Аллену, Уолли Уэсту и Барту Аллену бегать под прозвищем "Флэш" - Алану Скотту, Хэлу Джордану, Джону Стюарту, Гаю Гарднеру и Кайлу Рейнеру геройствовать под именем "Зелёный Фонарь" - сменить под маской Робина Дика Грейсона, Джейсона Тодда, Тима Дрейка, Стефани Браун, Дэмиена Уэйна и Кэрри Келли - придумать совершенно нового персонажа по имени Джефферсон Джексон и сказать что теперь он будет Огненным Штормом - придумать совершенно нового персонажа Амайю и сказать что теперь она будет Лисицей - взять уже существующего в комиксах персонажа Джимми Олсена и дать ему супергеройскую мантию другого существующего в комиксах персонажа
Нет, я конечно понимаю что Рэй починит свой костюм и снова станет А.Т.О.М.ом, но я веду к тому что если бы сценаристы захотели сделать его новым Капитаном Холодом, они бы сделали.
Мне показалось или когда хлестали девушку чувак сделал отсылку к "12 лет рабства". Понравилась также умора с Полковником Сандерсом. Вот каким он был бы если не открыл KFC. (С учетом того, что полковник даже не военное звание)
Серия прекрасная! За что люблю Легенд, так за возможность раскрыть персонажей на фоне разных эпох. Момент с поющими пленниками до мурашек! Умилилк Мик со своими перлами: "Я пытался вас поцеловать?" "Ничьи мозги я есть не хочу" А еще Легенды как бы намекают что пора уже начинать смотреть новый сезон ходячих :D
Рей такой папулечка :))) Очень забавно. А серия с довольно сильными драматичными моментами, очень тронула. Кстати, многие не в восторге от зомби-линии в серии. Мне кажется, тут есть и подводные камни, кроме экш-моментов, связанных с зомбаками. Ведь конфедератов военных в их живом воплощении не показывали совсем, - получается зомби - это просто аллегория на южан, и это довольно-таки интересно с художественной точки зрения.
Стой, говорят, мы не должны вмешиваться в исторические события! А не вы ли дятлы в прошлой серии покрошили сегуна и его подчиненных, наплевав на историю?
Самая крутая и лучшая серия! И зомби было довольно неплохи, а уже такая серьезная тема рабства, это вообще, да и как подано!! Такие эмоции и эта их песня про свободу, до мурашек!!
Да простят мня фанаты, но я все еще не могу до конца начать воспринимать сериал в качестве некоего трэша, которому простительно все. Потому сюжетные дыры просто бросаются в глаза, смазывая впечатление, которое в теории должен производить сериал. 1. Еще раз, корабль, способный оказаться в любом времени. Но нет, мы не будем перемещаться в момент, когда пират упал на землю, чтобы сразу устранить возможные последствия, пока конфедераты не заразились, мы лучше прилетим спустя пару часов, когда зомби-вирус распространиться, чтобы огрести по полной. 2. Зомби-вирус. Оправдание, мол, био-оружие будущего, выглядит более чем сомнительно. Кому нужно оружие, превращающее людей в зомби, с которыми потом все равно придется сражаться. Захотелось в дивный новый мир "Обители Зла" или "Планеты Страха"? Да и в принципе, такой ход лично для меня не вписывается в концепцию сериала. 3. Да, наш корабль может напечатать нам костюм любой эпохи из любых материалов, но вот создать карту Конфедератов, данные о которой, или по крайней мере о самой битве, точно есть на корабле, он не может. Поэтому мы отправимся в особняк на вечеринку красть их, даже не пытаясь узнать где они могут быть. Ну да, иголка в стоге сена - это не про нас. 4. Сожжем плантацию вместе с ее хозяевами, наверняка богатые белые конфедераты для истории ничего не значили и на войну никак не повлияли. Плюс куча мелочей, вроде корабля, который оснащен ИИ, но спросить у него, не лежит ли Рори без сознания в отсеке, мы не можем, лучше вломимся. А потом, оставим где-нибудь парализующий аппарат и пойдем искать его со шприцем. Или взрыва, даже в эпицентре которого одежда не сгорает (притом, что тело, лежащее сверху, обгорело и дымилось). Серьезно, при хорошей задумке, настолько явные сюжетные дыры портят все впечатление. Тут проблема даже не в бюджете, а в подходе сценаристов и режиссеров. Грустно.
@empsokol: Когда-то давно в комментариях к данному сериалу я встретил фразу что-то типа "Зачем пытаться искать логику в сериала Сидаба". Тут примерно тоже самое. Зачем пытаться соединить вещи и пытаться их понять когда на это просто порой кладут огромный болт. Надо просто смотреть и всё не вдумываясь в происходящее. Я так давно делаю и не парюсь.
Я что-то не понял, а убийство Часовщика они расследовать вообще собираются? Это же вроде главная угроза и всё такое. Начались какие-то левые будни путешественников во времени... Я конечно понимаю, дали затравку основного сюжета в качестве морковки для повышения интереса, а теперь будут дозированно растягивать его по чайной ложке на весь сезон - но не настолько же откровенно, что герои просто всё забыли и занялись другими делами? Я думал они как минимум вернутся в сорок второй, чтобы осмотреть место преступления, например. А вот идея ещё лучше - ну не хотите предотвращать убийство, не надо, но хоть вернитесь за полчаса до этого, спрячьтесь в шкафу и тупо посмотрите, кто это, собственно, был. У вас, блин, машина времени! Или вам это не интересно?
Почему время опять идёт линейно? Приняли сигнал бедствия от пирата, пока долетели, все уже разбежались... Так высаживайтесь туда в момент передачи сигнала, а ещё лучше за десять минут до крушения! Подавите ситуацию в зародыше. Никаких "пока долетели" быть не должно, если у вас машина времени!
Костюм у Рэя забрали похоже потому, что он был чересчур читерским. Ну как тут устраивать сюжеты с драматичным проникновением в усадьбу на полсерии, если бы можно было просто залететь мухой и взять что надо? Правда и так я не понимаю, ну неужели на корабле повелителей времени, напичканном технологиями далекого будущего, не найдется ничего - сканирующих устройств, маскирующих технологий и т.д. и т.п. - чтобы не надо было совсем уж по старинке лезть в дом и искать наугад, притворяясь рабом? А то предел технического оснащения - передатчик в ухе. Впрочем, со "сверхпродвинутым" кораблём и его технологиями тоже стало всё понятно после того, как они там впотьмах ловили Рори с помощью огнетушителя. У Лисицы магический амулет, в конце концов. Её внучка с его помощью и по стенам ходила, и летала, и невидимой становилась. Этой хватает только на то, чтобы раз за разом одну и ту же гориллу включать: дескать, "сила есть - ума не надо".
Внезапные пафосные метания на тему того, помочь или не помочь рабам, ведь это изменит историю и т.д., смотрятся как-то странно на фоне прошлой серии, где герои весело перебили кучу народа в средневековой Японии, никак не рефлексируя по этому поводу.
Негры на себя слишком перетягивают одеяло с этим рабством. А где его не было в разное время (И сейчас есть даже). Никто больше так не комплексует из-за этого. Но серия всё равно хорошая. Зомби вытянули.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 2 сезона Обсуждение серии
84Растрогали до слёз, чертяки...
Пока второй сезон уделывает первый, конечно.
И "Супергёрл", и "Флэш" и "Легенды Завтрашнего Дня" в этом телесезоне просто великолепны. В жопу Кисимяку, которая обсирает их на YouTube, в жопу вечных хейтеров из комментариев на MyShows - сериалы реально стали хороши. И даже не нужно быть фанатом моего масштаба, чтобы это понять.
ШИКАРНАЯ СЕРИЯ
Особенно понравился Рори в роли зомби
Побольше таких серий
всю ворую половину смотрела в слезах, особенно растрогал момент с одной из девушек-рабов, которая узнала амулет Виксен, и Рори, отдающий Рэю пушку Снарта :3
Хотя.. Если ты мёртвый, то лучше конечно не вставай...
-Профессор, что происходит? Я пытался вас поцеловать?
-Если бы, мистер Рори, если бы...
xDDD
От концовки просто в шоке... Я конечно против Рея ничего не имею, но как Мик мог отдать ему пушку Снарта??! Его нелья заменить!(
С - Сидаб
Фух, всё я спокоен... Дыши глубоко, Костя, ты можешь... Фу-ух...
Так о чём шла речь? Ах да, кто-то опять ругает хореографию боёв на The CW... Впрочем, ничего нового :-)
Тащемта, уже из-за наличия крови в этой серии она уже выходит в топ.
P.S. Саму серию еще не досмотрел.
Сара прекрасна в роли капитана) Кто бы мог подумать, что можно такую драму в таком сериале развернуть, прям до слез
И формат серий вроде как немного поменялся, как поклоннику star trek и stargate, очень это нравится.
-Очень на это надеюсь Мик, очень на это надеюсь...
А т.е. убийство этого хозяина (Коллинз вроде) никак не повлияло на Историю?
Очень сильные были сцены, связанные с расизмом. Особенно хорошо это показано на переживаниях Джакса и Виксен.
Ах, да. Интрига с "грядущей войной" из послания старого Флэша также интересна. Ну и кажется у нас появился новый Капитан Холод :D
- Джею Гаррику, Барри Аллену, Уолли Уэсту и Барту Аллену бегать под прозвищем "Флэш"
- Алану Скотту, Хэлу Джордану, Джону Стюарту, Гаю Гарднеру и Кайлу Рейнеру геройствовать под именем "Зелёный Фонарь"
- сменить под маской Робина Дика Грейсона, Джейсона Тодда, Тима Дрейка, Стефани Браун, Дэмиена Уэйна и Кэрри Келли
- придумать совершенно нового персонажа по имени Джефферсон Джексон и сказать что теперь он будет Огненным Штормом
- придумать совершенно нового персонажа Амайю и сказать что теперь она будет Лисицей
- взять уже существующего в комиксах персонажа Джимми Олсена и дать ему супергеройскую мантию другого существующего в комиксах персонажа
Нет, я конечно понимаю что Рэй починит свой костюм и снова станет А.Т.О.М.ом, но я веду к тому что если бы сценаристы захотели сделать его новым Капитаном Холодом, они бы сделали.
Понравилась также умора с Полковником Сандерсом. Вот каким он был бы если не открыл KFC. (С учетом того, что полковник даже не военное звание)
"Я пытался вас поцеловать?"
"Ничьи мозги я есть не хочу"
А еще Легенды как бы намекают что пора уже начинать смотреть новый сезон ходячих :D
А серия с довольно сильными драматичными моментами, очень тронула.
Кстати, многие не в восторге от зомби-линии в серии. Мне кажется, тут есть и подводные камни, кроме экш-моментов, связанных с зомбаками. Ведь конфедератов военных в их живом воплощении не показывали совсем, - получается зомби - это просто аллегория на южан, и это довольно-таки интересно с художественной точки зрения.
- Боже, надеюсь Вы не мертвы. А если Вы всё же мёртвый, не оживайте, ладно.
- Профессор, что происходит? (О_О)
песня : https://www.youtube.com/watch?v=pw6N_eTZP2U
Генри Скотт и вправду существовал http://opinionator.blogs.nytimes.com/2012/04/12/henry-scotts-escape-to-freedom/?_r=1
1. Еще раз, корабль, способный оказаться в любом времени. Но нет, мы не будем перемещаться в момент, когда пират упал на землю, чтобы сразу устранить возможные последствия, пока конфедераты не заразились, мы лучше прилетим спустя пару часов, когда зомби-вирус распространиться, чтобы огрести по полной.
2. Зомби-вирус. Оправдание, мол, био-оружие будущего, выглядит более чем сомнительно. Кому нужно оружие, превращающее людей в зомби, с которыми потом все равно придется сражаться. Захотелось в дивный новый мир "Обители Зла" или "Планеты Страха"? Да и в принципе, такой ход лично для меня не вписывается в концепцию сериала.
3. Да, наш корабль может напечатать нам костюм любой эпохи из любых материалов, но вот создать карту Конфедератов, данные о которой, или по крайней мере о самой битве, точно есть на корабле, он не может. Поэтому мы отправимся в особняк на вечеринку красть их, даже не пытаясь узнать где они могут быть. Ну да, иголка в стоге сена - это не про нас.
4. Сожжем плантацию вместе с ее хозяевами, наверняка богатые белые конфедераты для истории ничего не значили и на войну никак не повлияли.
Плюс куча мелочей, вроде корабля, который оснащен ИИ, но спросить у него, не лежит ли Рори без сознания в отсеке, мы не можем, лучше вломимся. А потом, оставим где-нибудь парализующий аппарат и пойдем искать его со шприцем. Или взрыва, даже в эпицентре которого одежда не сгорает (притом, что тело, лежащее сверху, обгорело и дымилось).
Серьезно, при хорошей задумке, настолько явные сюжетные дыры портят все впечатление. Тут проблема даже не в бюджете, а в подходе сценаристов и режиссеров. Грустно.
Надо просто смотреть и всё не вдумываясь в происходящее.
Я так давно делаю и не парюсь.
Но прекрасно, что подняли тему рабства в США
Скучаю по Снарту в легендах :(
Рад, что исправились и серии радуют одна за другой
Почему время опять идёт линейно? Приняли сигнал бедствия от пирата, пока долетели, все уже разбежались... Так высаживайтесь туда в момент передачи сигнала, а ещё лучше за десять минут до крушения! Подавите ситуацию в зародыше. Никаких "пока долетели" быть не должно, если у вас машина времени!
Костюм у Рэя забрали похоже потому, что он был чересчур читерским. Ну как тут устраивать сюжеты с драматичным проникновением в усадьбу на полсерии, если бы можно было просто залететь мухой и взять что надо? Правда и так я не понимаю, ну неужели на корабле повелителей времени, напичканном технологиями далекого будущего, не найдется ничего - сканирующих устройств, маскирующих технологий и т.д. и т.п. - чтобы не надо было совсем уж по старинке лезть в дом и искать наугад, притворяясь рабом? А то предел технического оснащения - передатчик в ухе. Впрочем, со "сверхпродвинутым" кораблём и его технологиями тоже стало всё понятно после того, как они там впотьмах ловили Рори с помощью огнетушителя.
У Лисицы магический амулет, в конце концов. Её внучка с его помощью и по стенам ходила, и летала, и невидимой становилась. Этой хватает только на то, чтобы раз за разом одну и ту же гориллу включать: дескать, "сила есть - ума не надо".
Внезапные пафосные метания на тему того, помочь или не помочь рабам, ведь это изменит историю и т.д., смотрятся как-то странно на фоне прошлой серии, где герои весело перебили кучу народа в средневековой Японии, никак не рефлексируя по этому поводу.
Одежда у Нейта похоже тоже стальная.
Но серия всё равно хорошая. Зомби вытянули.