отличный сериал для просмотра осенним вечером. с каждой серией нравится всё больше. лишь бы не скатился, и не повторил судьбу некоторых сериалов, где берут количеством серий, а не качеством.
Всё-таки американцы те ещё расиста, прям коробил этот смех, когда дочка играла Белоснежку. А ещё забавно, что Мэнни любят по ходу все, кроме актера, который его играет :D
@solelilala: виноваты люди, которые предпочитаю верить в глупые расистские стереотипы и не желают избавиться от говна в голове, вместо того, чтобы взглянуть на мир адекватно и понять, что люди с другим цветом кожи абсолютно такие же. Эта мнимая толерантность, о которой так любят говорить, при этом игнорируя все проблемы не белых людей, это не самая приятная вещь, но не главная проблема точно.
@emilyclark: Плюсую. Есть какие-то вещи, в которых расизм ни при чем. Ладно - чернокожая Гермиона: и правда нигде же не сказано, что она была белой! Но чернокожая Белоснежка - это как белый актер бы играл Тома в "Хижине дяди Тома". Толерантно, да. Но просто глупо и убивает весь смысл произведения. А глупость - это не про толерантность, это просто про глупость. Это не про отношение одних людей к другим людям.
@nikitanka: если действие происходит в стране, где больше 90 процентов белые, то без точных указаний логично предположить, что персонаж белый. Особенно когда при оригинальном кастинге авторша книг указала, что этот-то второстепенный персонаж чёрный, и надо искать чёрного мальчика. Если в российских романах, действия которых происходит в "белых" регионах не указан цвет кожи персонажа и он не носит имя, особенное для небелых народов РФ, то логично предположить, что он будет белым славянином. Если действие в таком регионе, где большинство - азиаты, но при отсутствии уточнений логично предположить, что герой тоже будет азиатской внешности.
@EmilD: "Родилась у ней доченька – белая, как снег, румяная, как кровь, и черноволосая" - это конечно про черную девочку, однозначно. Черная девочка играющая Белоснежку - это однозначный оксюморон. Да, он не смешной. Он глупый. Глупее только белому мальчику блондину играть Покахонтас. Но делать это однозначно можно и нужно, если очень хочется.
@EmilD: сам смех был вполне нормален. Ненормальным было отношение, которому подвергался Рэнделл - чёрный, значит либо что-то украдёшь, либо сама карточка краденая, или раз чёрный в белом районе - значит звать копов.
Надеюсь, у сериала будет достаточно поклонников, чтоб ему дали будущее хоть на пару-тройку сезонов! К сожалению доброта и милота нынче не в чести, всем порнуху подавай. Этот сериал как глоток свежего воздуха!!! 😍
Отличный сериал. Смотрится на одном дыхании. Совершенно другой формат, в отличии от других сегодняшних сериалов. И сюжет есть, который постоянно раскрывается в каждой серии. И актерский состав подобран отлично. Смотрю и отдыхаю душой.
Очень актуальный сериал. Шикарная подача трёх ГГ как 3 очень важных темы в обществе: Цвет кожи не имеет значения Какого размера у тебя жопа Не быть тем, кем все тебя хотят видеть
хм, стало понятно, почему кевин подался в актёры: мальчику отчаянно не хватало внимания, и в этой серии это отлично показано. так же, как и стало понятнее стремление рэндалла быть идеальным.
Это так странно. Этот сериал так отличается от всего, что сейчас выходит, что я не могу поверит в то, что я вижу. Без убийств, интриг, каких-то закрученных ситуаций. И это так притягивает, так похоже на настоящую жизнь! Наслаждаюсь каждой серией!
Господи, ну вот все пишут и пишут про Майло. А я, ну хоть убейте, не могла вспомнить где его видела. Спасибо Википедии!!!! Это же Джесс из «Девочек Гилмор»!!!! И ведь за 10 с лишним лет он не так уж сильно изменился)
@Алёнка1990: не смотрел этот сериал, но забавно что тут есть актёр из этого сериала, а Тобби в прошлой серии говорил, что хочет переспать с кем-нибудь из девочек Гилмор. 😂
ну не знаю расизм ли это? это просто забавно как и когда белый играет какого-нибудь чингисхана, китайского императора или вождя африканского племени всё таки белоснежка - это европейская сказка и предельно ясно как представляли её люди
Очень жаль Кевина в детстве, даже вот это пренебрежительное от Джека «А помнишь, как я радовался, когда он впервые сказал «папа»?» - когда Кевин оборался, пытаясь привлечь внимание. Да ты бы хоть раз внимательно посмотрел на него! Он бы и не кричал без остановки. Вот реально самый забытый он у них. С Кейт Джек просидел доброе количество минут, обсуждая ее расстройство по поводу того, что ее дразнят, так тщательно поднимал настроение ей, а Кевин чуть не утонул! - и все, что услышал «ну, ты уж извини», и все, едем дальше. Ребекка так вообще даже не обняла его и почти не испугалась. Конечно, он стал актером, конечно, все разговоры переводит на себя, конечно, хочет, чтобы все носились с ним, и, конечно, не смотря ни на что остаётся абсолютно неуверенным в себе - потому что самые близкие люди, которые должны были «видеть его» в самые уязвимые детские годы, просто забили хер...
@Annie10792: так в семьях всегда. Старший - старший, даже если сам ребёнок и должен присматривать за младшими, которые и 40лет деточки. Если есть неполноценные/больные дети в семье, то на нормального/здорового, как кажется родителям не обращают внимание, типа сам справится.
Кэйт: Думаешь, люди не пожалеют меня, увидев с табличкой: Умираю с голоду.
ЗАЧЕМ на полную Кейт надевать раздельный купальник?!? Стройные девочки все в цельных. Я мама дочки никогда НЕ понимала раздельных купальников на маленьких девочках? Правильно про опытного парикмахера для чёрных волос, это было и в Анатомия страсти/ Grey's Anatomy с 2005 (сериал 2005 – ...) https://www.kinopoisk.ru/series/277535, когда Мэрэдит с Дэреком удочерили чернокожую.
Началась толерастия. Не может быть Белоснежка чернокожей! Это немецкая народная сказка, как наши: Маша и медведь или Алёнкушка, царевна Несмеяна, Варвара-краса, Василиса Микулишна, Забава Путятишна, любой из богатырей или Иван-царевич…. И так можно перечислять бесконечно. Представьте их чернокожими/азиатами/монголойдами...
Это тоже самое, как афроэльфы и гномы в Властелин колец: Кольца власти (сериал 2022) The Lord of the Rings: The Rings of Power. John Ronald Reuel Tolkien чётко персонажей описывал и совсем не так. Или афроТаргариены в Дом Дракона (сериал 2022) House of the Dragon https://www.kinopoisk.ru/series/1316601. Я не против геев или других рас, тк это бессмысленно, я против толерастии, так сейчас модно с пересъёмом старых сериалов и мульфильмов. Не смогла смотреть новый Розуэлл, Нью-Мексико (сериал 2019 – 2022) Roswell, New Mexico https://www.kinopoisk.ru/series/1113649, а старый-добрый Город пришельцев (сериал 1999 – 2002) Roswell с Shiri Appleby https://www.kinopoisk.ru/series/399972 любила. Или фильм Красавица и чудовище (2017) Beauty and the Beast https://www.kinopoisk.ru/film/744987 с Emma Watson. в котором ... помощник влюблён в Гастона. Или новую Русалочку(2023) The Little Mermaid https://www.kinopoisk.ru/film/999881, в которой Эриэл чернокожая, а её сестры- дочери Тритона всех рас. КАК это может быть от одной жены?!? Или царь поимел всех подряд русалок в своём подводном государстве?
@НадеждаТ: я тоже почти так думаю, но ИМХО наверное нужно считать исключением шоклкружок, когда всех детей пытаются завлечь. А вот вне школы уже по правилам.
Так вот почему Кевин в любом разговоре переводит на себя внимание. Черт, всё из детства ведь идёт.. На месте Джека крайне эгоистично было заводить разговор о четвёртом ребёнке. Серьёзно? Вы за тремя уследить не можете, уделить каждому достаточное количество времени, помочь решить какие-то проблемы. Давайте ещё одного заведем! Ребекке даже книгу некогда дочитать (кстати, роман офигенный, советую), а тут целый новый человек.
@Vinogradova_ss: наверное он это полушутя. Типа не станут же они вот прямь щас или этой же ночью заниматься новым ребёнком. разве когда один есть, не обсуждают второго, прежде чем точно решить? А тут аж 3 сразу
"Белоснежку" будет играть в классе без белых детей? 🤔 Нет чтобы подойти поговорить, или сыздали вопросить - кто ты и откуда. Сразу копов 😅 Взрослому Кевину следует меньше говорить 😅 Хотя слова Ренделла понятны относительно того, как он каждый день притворяется не замечать разные мелкие проявления расизма, но вот смех над тем, как чёрная девочка называет себя "Белоснежкой", вполне понятен. Представьте белого ребёнка в роли оригинально чёрного персонажа. Но почему не должно быть ничего особенного в том, что она играет Белоснежку? Ведь это как если бы белая девочка сыграла бы Мулан. Это если и не проблема, то только потому, что это школьная постановка, то есть выбор невелик. Но они не должны возражать, если чёрный сыграет азиата. А вот официальные театральные и кинопостановки - другое дело. Но не будет об этом, if/until не решат снова её затронуть. Кевин и Ренделл похоже оба испытывали трудности в детстве, каждый по-своему. Грустно стало от их историй 😢
Как я только могла пропустить такой крутой сериал в годы его выпуска??
А с темнокожей Белоснежкой как в будущее смотрели :D Серия вышла в октябре 2016, а в 2025 Дисней выпускает мюзикл "Белоснежка" с актрисой латиноамериканского происхождения. Фить-ха! Вообще, в контексте этой темы, внутри меня всегда борьба двух мнений:
Просто дайте актерам делать их работу, гаааайз! Не важно, какого они цвета и расы.
Историческая/каноническая точность. Ну, типа, рабов на хлопковых плантациях не поставят играть белых, не?
@BlueberryNights: По поводу Белоснежки - эта тенденция чувствовалась, не сложно было предсказать.
По поводу ролей. Ну надо рассматривать каждую ситуацию в отдельности. Иногда это слишком глупо выглядит, как раз вариант с Белоснежкой. Или же, например, Джульетту должна играть красивая и юная девушка, а не женщина пятидесяти лет) Если же нет претензии на какую-то историческую или иную достоверность, тогда флаг вам в руки, пусть играет, кто достоин будет. Только почему-то никто не указывает, что фильм или сериал лишь фантазии на тему.
@Nanneke: Я не сильно слежу за такими трендами, поэтому для меня это было чуть как снег на голову.
Даааа, вот отличный и доступный пример вы привели: возраст. Достоверность первоисточника, когда она играет роль, стоит все же придерживаться. Только это меня волнует. Потому что, например, когда в мини-сериале "Queen Charlotte: A Bridgerton Story", 2023 играют Индия Амартейфио и Голда Рошевель в роли Королевы Шарлотты, то я в полном восторге от их игры. Ибо я знаю, что Бриджертоны - это историческая, романтическая драмы с элементами фэнтезийного альтернативного мира и я оцениваю картину целиком. А вот когда выходит "Anne Boleyn", 2021 с претензией на историческую драму, а Анну играет актриса Джоди Тёрнер-Смит, то у меня вопросы.. типа, как до этого дошло? Хотя создатели пытались оправдываться, что суть в психологической составной повествования.
@BlueberryNights: Я, кстати, хотела в пример и Бриджертонов привести. Но, во-первых, это и экранизация по сути бульварного любовного романа (даже целой серии), где она чиста и невинна, а он горяч, богат и опытен в любви и прочее)) А во-вторых, из исторического там только декорации. И, на самом деле, я даже рада, что там пошли по типу слепого каста, когда вообще не смотрели на расу. Потому что лично для меня это сразу добавило легкости и несерьезности происходящего. Такая костюмированная фантазия на тему.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
56с каждой серией нравится всё больше. лишь бы не скатился, и не повторил судьбу некоторых сериалов, где берут количеством серий, а не качеством.
А ещё забавно, что Мэнни любят по ходу все, кроме актера, который его играет :D
Совершенно другой формат, в отличии от других сегодняшних сериалов.
И сюжет есть, который постоянно раскрывается в каждой серии. И актерский состав подобран отлично. Смотрю и отдыхаю душой.
Цвет кожи не имеет значения
Какого размера у тебя жопа
Не быть тем, кем все тебя хотят видеть
списываю это на то, что зрителю неизвестна вся история их расставания(
<з
и теперь понятно почему Кевин такой... ему было одиноко и не хватало внимания от родителей
- я перепихнулся за лежак, ты ведь не против?
- не против, если и его жена не против :D
- а мне точно нужен крем от загара?
это просто забавно как и когда белый играет какого-нибудь чингисхана, китайского императора или вождя африканского племени
всё таки белоснежка - это европейская сказка и предельно ясно как представляли её люди
Если есть неполноценные/больные дети в семье, то на нормального/здорового, как кажется родителям не обращают внимание, типа сам справится.
ЗАЧЕМ на полную Кейт надевать раздельный купальник?!? Стройные девочки все в цельных. Я мама дочки никогда НЕ понимала раздельных купальников на маленьких девочках?
Правильно про опытного парикмахера для чёрных волос, это было и в Анатомия страсти/ Grey's Anatomy с 2005 (сериал 2005 – ...) https://www.kinopoisk.ru/series/277535, когда Мэрэдит с Дэреком удочерили чернокожую.
Началась толерастия. Не может быть Белоснежка чернокожей! Это немецкая народная сказка, как наши: Маша и медведь или Алёнкушка, царевна Несмеяна, Варвара-краса, Василиса Микулишна, Забава Путятишна, любой из богатырей или Иван-царевич…. И так можно перечислять бесконечно. Представьте их чернокожими/азиатами/монголойдами...
Это тоже самое, как афроэльфы и гномы в Властелин колец: Кольца власти (сериал 2022) The Lord of the Rings: The Rings of Power. John Ronald Reuel Tolkien чётко персонажей описывал и совсем не так.
Или афроТаргариены в Дом Дракона (сериал 2022) House of the Dragon https://www.kinopoisk.ru/series/1316601.
Я не против геев или других рас, тк это бессмысленно, я против толерастии, так сейчас модно с пересъёмом старых сериалов и мульфильмов.
Не смогла смотреть новый Розуэлл, Нью-Мексико (сериал 2019 – 2022) Roswell, New Mexico https://www.kinopoisk.ru/series/1113649, а старый-добрый Город пришельцев (сериал 1999 – 2002) Roswell с Shiri Appleby https://www.kinopoisk.ru/series/399972 любила.
Или фильм Красавица и чудовище (2017) Beauty and the Beast https://www.kinopoisk.ru/film/744987 с Emma Watson. в котором ... помощник влюблён в Гастона. Или новую Русалочку(2023) The Little Mermaid https://www.kinopoisk.ru/film/999881, в которой Эриэл чернокожая, а её сестры- дочери Тритона всех рас. КАК это может быть от одной жены?!? Или царь поимел всех подряд русалок в своём подводном государстве?
Нет чтобы подойти поговорить, или сыздали вопросить - кто ты и откуда. Сразу копов 😅
Взрослому Кевину следует меньше говорить 😅
Хотя слова Ренделла понятны относительно того, как он каждый день притворяется не замечать разные мелкие проявления расизма, но вот смех над тем, как чёрная девочка называет себя "Белоснежкой", вполне понятен. Представьте белого ребёнка в роли оригинально чёрного персонажа.
Но почему не должно быть ничего особенного в том, что она играет Белоснежку? Ведь это как если бы белая девочка сыграла бы Мулан. Это если и не проблема, то только потому, что это школьная постановка, то есть выбор невелик. Но они не должны возражать, если чёрный сыграет азиата. А вот официальные театральные и кинопостановки - другое дело. Но не будет об этом, if/until не решат снова её затронуть.
Кевин и Ренделл похоже оба испытывали трудности в детстве, каждый по-своему. Грустно стало от их историй 😢
Как я только могла пропустить такой крутой сериал в годы его выпуска??
А с темнокожей Белоснежкой как в будущее смотрели :D Серия вышла в октябре 2016, а в 2025 Дисней выпускает мюзикл "Белоснежка" с актрисой латиноамериканского происхождения. Фить-ха!
Вообще, в контексте этой темы, внутри меня всегда борьба двух мнений:
По поводу ролей. Ну надо рассматривать каждую ситуацию в отдельности. Иногда это слишком глупо выглядит, как раз вариант с Белоснежкой. Или же, например, Джульетту должна играть красивая и юная девушка, а не женщина пятидесяти лет)
Если же нет претензии на какую-то историческую или иную достоверность, тогда флаг вам в руки, пусть играет, кто достоин будет. Только почему-то никто не указывает, что фильм или сериал лишь фантазии на тему.
Даааа, вот отличный и доступный пример вы привели: возраст. Достоверность первоисточника, когда она играет роль, стоит все же придерживаться. Только это меня волнует.
Потому что, например, когда в мини-сериале "Queen Charlotte: A Bridgerton Story", 2023 играют Индия Амартейфио и Голда Рошевель в роли Королевы Шарлотты, то я в полном восторге от их игры. Ибо я знаю, что Бриджертоны - это историческая, романтическая драмы с элементами фэнтезийного альтернативного мира и я оцениваю картину целиком.
А вот когда выходит "Anne Boleyn", 2021 с претензией на историческую драму, а Анну играет актриса Джоди Тёрнер-Смит, то у меня вопросы.. типа, как до этого дошло? Хотя создатели пытались оправдываться, что суть в психологической составной повествования.