Актерский состав Белой королевы был несомненно лучше, по крайней мере для меня. Сериал вполне можно смотреть, но из-за уже упомянутой смены актеров по сравнению с оригиналом он проигрывает((
Смотрела 'Белую королеву' примерно год назад. Конечно, из-за смены актеров сложно перестроиться к былому сюжету, да и многих персонажей уже подзабыла. Но первая серия доставила удовольствие. Очень радует пока принцесса, сильная и несгибаемая, уверена, что она не сломается и пройдет свой путь так же, как и ее мать (она вообще вызывает отдельный восторг). Король вызывает двойственное чувство, вроде говнюк, а вроде и нет. Не могу не сказать про Леди Маргарет. Решила, что нужно заточить жену сына в Тауэр? Скажи, что это воля Бога. Многоходовочка просто 10 из 10.
соглашусь с тем, что актерский состав "принцессы" уступает "королеве". очень хотелось снова увидеть Ребекку Фергюсон в кадре, хотя и здешняя Елизавета Вудвилл мне понравилась. а вот Фэйрли лично меня не впечатлила совершенно. ну вообще ж никакая, имхо. но посмотрим, что будет дальше.
Актриса что играет Елизавету, очень хороша, а вот почему сменили остальных - не понятно. Первая серия интересная, посмотрим что будет дальше. Скоро можно будет всю историю Англии выучить по сериалам)
Не смотрела пока "Белую королеву" и не знаю этот период истории, но, черт, мне очень понравился Генри. Рада, что на его роль выбрали именно этого актера.
я тут сразу после окончания просмотра "белой королевы", и как бы я не старалась, смена актеров сбивает меня с толку. Маргарет Бофорт отличается еще и своей сдержанностью, такая спокойная в отличии от прошлой версии...прям непривычно...
не скажу, что сюжет очень захватывает, но посмотрим, что там дальше. надеюсь, еще порадует
Отлично зашло. Я только что закончила Белую королеву, и продолжением не разочарована. Сериала завезли денег, качество съемки, декорации и костюмы сильно улучшились. Актеры больше соответствуют возрасту, Елизавета-мать очень харизматическая, Елизавета-дочь - просто кремень. Если рекаст первой немножко все-таки грустен, но логичен из-за возраста персонажа, то рекаст второй - просто огонь, очень круто. Единственное, что не нравится - Мишель Фэйрли в роли Маргарет. Предыдущая актриса излучала такую скрытую силу, фанатизм и волю. У нее прямо глаза горели. А Мишель какая-то никакая в этой роли.
Не люблю Филиппу Грегори за перебор желтушности в исторических темах. Мне не понятен этот пассаж с недевственностью Елизаветы и ее мужем Ричардом - википедия ничего такого не знает.
если Генриху сбрить кусты на лице, он станет похож на кудрявую девицу. черное платье Маргарет Бофорт - произведение искусства. да почти все платья офигительные. девица Елизавета на фоне тщедушного Генриха прост молотобоец какой-то с косой саженью в плечах. во время сцены в спальне так и ждала, что она ему щас хук справа пропишет, плюнет на него хр-тьфу и пойдет лайк э босс
Единственная радость — оставили музыкальную тему «Белой Королевы», но картинка всё равно не та. BBC с таким великолепием показывали свадьбы и коронации, а тут совсем сердце не дрогнуло. Ещё радует, что оставили тему с ворожбой Елизаветы, немного мистики никогда не помешает :) Да и сцены ночей Лиззи и Генриха вполне себе вхарактерны и добавили огоньку. Вот что совсем принять не могу, так это внешний вид и костюмы. Платья в разы хуже, волосы в разные стороны. Доплатили бы костюмерам, а то ну ужас, как всё это смотрится.
Как грустно, что раньше женщины были "годны" только для рождения детей и продолжения рода. Даже те, кто возвышался над другими, достигал этого с помощью титула или красоты, прокладывая путь через мужчин
@tasaniasia: очень сердечно советую посмотреть ее спектакль Prima Facie, за который она и Тони, и Лоуренса Оливье отхватила. Я до сих пор под впечатлением, она лучшая актриса своего поколения как минимум.
Как я поняла, не объявляли. Это осталось между внутренним кругом, но белье же забирают, застирывают обычные трудяги, которые могут разнести слухи, если не обнаружат кровь.
Очень понравился выбор цвета платья на свадьбу : цвет проституток и мучениц, одновременно передающий её положение. Но вписалось как поддержка красной розы. А ещё цвет крови, несомненно. Хороший старт.
В средние века красный не был цветом проституток, им был жёлтый (важно не спутать с золотым;)). Красный был цветом Девы Марии, власти и мучеников. Это был очень дорогой цвет и носить одежду красного цвета могли себе позволить только очень состоятельные люди. И красный использовали для свадьбы в той же Италии, например. Часто на картинах тех времён можно увидеть красный цвет у представителей власти, знати и тд.
Пожалуйста:) Про цвета очень много интересного. Был оттенок красного, cremesino (в pantone это 19-1762 TCX crimson), его даже не всем богатым можно было носить, он был только для избранных: жен и дочерей медиков и для некоторых аристократов) Ещё дороже стоил, чем другие оттенки красного, получали его через определённых насекомых) И также красный был цветом одной из религиозных добродетелей: милосердия)
Главная героиня и её мать потрясающие! За такими сразу интересно наблюдать. "К чёрту скромную и терпящую. Скрытная и терпеливая - таков будет мой девиз".
Всё-таки нужно было больший перерыв между сезонами сделать. Привыкать теперь ещё к новым актерам... Тем более, что эти проигрывают предыдущим. Ну разве что Генрих Тюдор интереснее выглядит, чем тот, что из Белой королевы. А так... Больше всего зацепил кошмар Маргарет. Реально, жути нагнал!😱
Конечно Королеву снимали в 2013 году, а этот сериал в 2017. Наверное старый состав не захотел сниматься. Главная героиня хоть и похожа на Фрею Мавор, но уступает ей по красоте. Так жаль, что ее не пригласили. Ну и конечно же Аманда Хейл просто потрясающе играла. Очень жаль, что ее нет. И как писали выше только Генрих стал поинтересней.
Завтра приду к начальнику и скажу, что мне нужно поднять зарплату, потому что это - воля Бога)
А если серьёзно, год назад смотрела "Белая королева", решила продолжить просмотр по горячим следам, но продолжение тогда мне, вообще не зашло. Решила вспомнить сейчас, и первая серия понравилась. Надеюсь, Генрих будет хорошим мужем и правителем
Все тут пишут про какую-то "Белую королеву", я ещё не смотрела, мне не с чем сравнить. Сериал мне очень понравился! Снято хорошо, нет затянутых тупых диалогов, Актёры хороши, да бомбически просто! На одном дыхании!
К этому сериалу нельзя относиться как к историческому, слишком много искажений, чересчур много. Это скорее фантазия на историческую тему. Все было не так на самом деле со всеми персонажами и их отношениями. В плане актеров, костюмов и декораций этот сериал уступает предыдущему "Белая королева ", там все было шикарнее сделано.
Белая принцесса нравится больше, чем Белая королева. Не так сумбурно, более глубокая картинка и цвета. Хотя к новому составу, конечно, сложно привыкнуть. Постоянно сидишь и в голове такой - ага, а этот был вот тем, а этот вот этим.
Бодрое начало, мне понравилось больше, чем «Белая королева», картинка качественней, перевод, хоть один и тот же от Amedia, но здесь, кажется, он лучше, сюжет более подробен. Но смотреть надо именно сначала Белая Королева, а потом этот, т.к. считается данный сериал продолжением того, хоть и с другим актерским составом. В общем, пока не плохо, будем смотреть дальше.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
46Надеюсь, что сериал не скатится.
Матушка ее в прошлом сериале вызывала куда как больше эмоций.
не скажу, что сюжет очень захватывает, но посмотрим, что там дальше.
надеюсь, еще порадует
Единственное, что не нравится - Мишель Фэйрли в роли Маргарет. Предыдущая актриса излучала такую скрытую силу, фанатизм и волю. У нее прямо глаза горели. А Мишель какая-то никакая в этой роли.
Мне не понятен этот пассаж с недевственностью Елизаветы и ее мужем Ричардом - википедия ничего такого не знает.
черное платье Маргарет Бофорт - произведение искусства. да почти все платья офигительные. девица Елизавета на фоне тщедушного Генриха прост молотобоец какой-то с косой саженью в плечах. во время сцены в спальне так и ждала, что она ему щас хук справа пропишет, плюнет на него хр-тьфу и пойдет лайк э босс
Ещё радует, что оставили тему с ворожбой Елизаветы, немного мистики никогда не помешает :)
Да и сцены ночей Лиззи и Генриха вполне себе вхарактерны и добавили огоньку.
Вот что совсем принять не могу, так это внешний вид и костюмы. Платья в разы хуже, волосы в разные стороны. Доплатили бы костюмерам, а то ну ужас, как всё это смотрится.
Л-логика 😅
"К чёрту скромную и терпящую. Скрытная и терпеливая - таков будет мой девиз".
А так... Больше всего зацепил кошмар Маргарет. Реально, жути нагнал!😱
А если серьёзно, год назад смотрела "Белая королева", решила продолжить просмотр по горячим следам, но продолжение тогда мне, вообще не зашло. Решила вспомнить сейчас, и первая серия понравилась. Надеюсь, Генрих будет хорошим мужем и правителем