В этой серии прямо триумф извращунства и идиотизма. Что характерно, одно вечно ходит под руку с другим. Две лесбиянки пешком идут на фронт к окружённому королю, чтобы попросить о помощи... не, ну, всё правильно, как и щито-/бронебойные стрелы.
@PianoOnTheLake: сериал на 50% не соответствует книге, но в плане лезбиянок и в книге она есть, правда одна, Керис не ответила ей взаимностью. И да, в книге они тоже преследовали английскую армию по пятам, но там они еще и во французскую забрели между делом переодевшись мальчиками. Про бронебойные стрелы, битва при Креси исторический факт, и как раз за счет лучников англичане ее и выиграли. У Фоллетта это описано не так подробно, советую почитать Бернарда Корнуэлла, серию Томас из Хуктона, вот там большая часть столетней войны описана очень интересно, в том числе и эта битва достаточно подробно.
@PianoOnTheLake: Вы про это? Согласен, сняли комично, как будто из картона сделан и щит и доспехи ) Да и вообще вся тут битва фантазия сценаристов наверное для того, чтобы снять подешевле. 0% попадания в реальные исторические факты. Но длинные луки на самом деле были бронебойные с достаточного расстояния, и пробивали доспехи рыцарей. Просто показали это в сериале очень неудачно )
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
7Про лучников тоже знаю, проблема не в них, а в том, как показаны доспехи противника.