Похоже, в этой серии была ещё одна отсылка на Врата Штейна. Когда Морицука (детектив-косплеер) начал по сути цитировать письмо Сузухи: "失敗した, 失敗した, 失敗した (я не справилась, не справилась, не справилась...)", вот это: https://www.youtube.com/watch?v=KWhfyfk-jOs. При этом, сделал это в контексте разговора о предвидении будущего, добавив, что "в этот раз будет по другому", а собеседник вообще не понял о чём тот говорит. Он же в одной из прошлых серий сказал: "Эль Псай Конгру". К чему это и что это значит вообще? Откуда он это знает? Я читал, что в какой-то момент сценаристы хотели сделать так, что события разных частей серии Научных Приключений происходят на разных уровнях реальности, и что в Оккультной девятке именно "настоящая реальность", а события остальных для неё - как для нас книги/игры/фильмы. Но от этой концепции в итоге отказались. Может ли это быть остатками ещё той первоначальной концепции, которые оставили в качестве пасхалки? Хотелось бы, чтобы в оставшихся сериях этому дали объяснение, но что-то я сомневаюсь в этом.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
1