С хронологией вольно обращаются. Сожжение Алексина произошло до того, как София даже в Москву приехала. И масштабности не хватает обещанной. События галопом несутся, татарскую орду изображает горстка всадников, а разоренный город - пара изб с хлипкой оградой.
Зато внутренние декорации и костюмы неплохи, да и актеры подобраны хорошо.
@Nog: Хочется душе русской масштабности?)) Есть такое, зрелищности бы не помешало. Но с другой стороны декорации и актерская игра и без того позволяют погрузиться в атмосферу. Незачем было тратить в первых сериях бюджет на "масштабности" :)
Ну вы думаете Алексин в Средние века был большим городом?))) думаю как раз всё примерно так и было, деревянные дома в несколько дворов, церковь, вот и весь «город».
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
3Зато внутренние декорации и костюмы неплохи, да и актеры подобраны хорошо.
Есть такое, зрелищности бы не помешало.
Но с другой стороны декорации и актерская игра и без того позволяют погрузиться в атмосферу. Незачем было тратить в первых сериях бюджет на "масштабности" :)