s01e01 — A New Beginning

Академия ведьмочек — s01e01 — A New Beginning

Моя оценка

4.477
MyShows
235
Длительность:
Даты выхода: 07.01.2017 18:00
Всего просмотров: 2 48565.29%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
Topsy
Topsy
12 янв. 2017, 00:13 #
Потрясающее начало! :))
SorvaL
SorvaL
14 янв. 2017, 04:12 #
Как же это потрясно выглядит! Самое ожидаемое аниме зимы.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
14 янв. 2017, 18:07 #
доставило)
и рисовка радует глаз))
а ещё не давно только спешлы посмотрела..) и тут на тебе сериал))
mbratus
mbratus
17 янв. 2017, 20:16 #
удивительно!
но кое-где вижу параллели с Гарри Поттером (персонажи, транспорт, собрание, маглы)
и это не плохо
MadFisher
MadFisher
22 янв. 2017, 18:36 #
Это самая милая и отбитая пародия на Гарри Поттера в моей жизни. Гигантский петух-василиск сделал мой вечер - жаль, его не запихнули в подвал под женским туалетом.
Shvetz
Shvetz
08 мар. 2017, 05:12 #
Вы знаете я посмотрел 9 серий.
Ну кроме как набором филлеров это не назовешь.
Превосходная задумка и наработки OVA этого сериала слиты в унитаз.
Никакого пробуждения и прокачивания главной героини нет и видимо не будет.
Она по всем параметрам дура и неудачница и всё.
Это все из чего она состоит. Да она добрая, да справедливая. Но все дураки и неудачники добрые и справедливые люди. Вот серьезно, что первую серию смотри, что десятую, сюжет не сдвинулся ни на сантиметр.
Мы не знаем ни о родителях, ни о друзьях ни о родителей друзей героини НИЧЕГО. Одна любит грибы, другая говорит с духами. Как, из-за чего, почему - а идите нафиг, у нас тут пират воскрес и бунтарствует, а девочка смыла профессора рыбу в унитаз.
НУ, хрен знает.
Кому то это наверное нравится, но я, привыкший ко всяким фейри тейлзам, оверлордам, гравити фолзам и прочим стивен юниверсам и другой различной годноте, считаю что этот сериал высер.
За сим я его скипаю, чего и вам желаю.
mbratus
mbratus
19 мая 2017, 23:59 #
@Shvetz: а жаль, в 19м эпизоде ... наступает ад
Ничего не имею против ФТ, но считать его годнотой и при этом называть LWA набором филлеров? Серьёзно?
sealsday
sealsday
24 авг. 2023, 12:28 #
В чём был прикол принимать в академию девчонку, у которой нет метлы, да и водить её она не умеет, не организовав при этом её доставку? Вы надеялись, что она не доедет и на этом приключения закончатся?
Где школьный автобус для людей без транспорта 😕😕
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
02 окт. 2023, 22:06 #
Судя по всему это либо приквел, либо реткон событий первых двух спешлов, что поднимает вопрос целесообразности их просмотра ПЕРЕД этим аниме.

В целом конечно забавно и то что Рона с Гермионой совместили в одного персонажа (Лотте), и то что Луну сделали одной из главных героинь (Сюзи), и то что события "Тайной комнаты" пустили перед началом "Философского камня". Но Акко действительно не самый лучший протагонист, не идущая ни в какое сравнение с Гарри. Решение сделать главную героиню глупой растяпой вместо известного избранного, да ещё и отправить её в "Хогвартс" без какого-нибудь "Хагрида" это ну такое...

Критика высказанная в комментарии @Shvetz конечно чересчур грубая и абсолютно неуместная, но именно в отношении главной героини он по-своему прав, и мне недостатки Акко стали заметны ещё в "Волшебном параде"
Caesar2630
Caesar2630
09 февр. 2025, 14:03 #
@KonstantinRomeow: прислушаюсь)
Написать комментарий: