Академия ведьмочек — s01e08 — Sleeping Sucy

Моя оценка

4.552
MyShows
212
Длительность:
Даты выхода: 26.02.2017 18:00
Всего просмотров: 2 16756.94%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
aurum13
aurum13
01 мар. 2017, 03:43 #
Подсливают темп.. От создателей Kill la kill большего ожидал
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
03 окт. 2023, 23:00 #
@aurum13: этот эпизод действительно был почти бессмысленным, созданным вероятнее всего с целью продемонстрировать сюрреалистичные образы из подсознания. Но на "темпе" он не сказался, потому что тут в принципе нет глобального сюжета, который бы в каждом эпизоде потихоньку продвигался.

Насчёт "Килл Ла Килл" - я его дропнул после первого же эпизода, потому что смысла в нём было ещё меньше чем в этом эпизоде "Академии ведьмочек", а Мако там раздражала в десять миллионов раз сильнее, чем здесь раздражает Акко. Так что я даже не знаю, восхищаться ли вами за то что вы смогли дотерпеть "Килл Ла Килл" до конца или ужасаться тем что он вам понравился настолько, что у вас потом были завышенные ожидания в отношении чего-то от создателей Kill La Kill и вы способны приводить его в качестве положительного примера.
Shvetz
Shvetz
08 мар. 2017, 05:12 #
Показать комментарий
Lulubez
Lulubez
16 мая 2017, 02:07 #
@Shvetz: сейчас бы фейри тейл годнотой называть
ohnogodplease
ohnogodplease
19 янв. 2018, 23:48 #
@Shvetz: Да само по себе называть что-то годнотой уже странно, особенно если сам смотришь. Как-то слегка... лестно для самого себя
GreyYar
GreyYar
28 июля 2018, 04:03 #
@Shvetz: тут немного другая цель сериала - показать добрую сказку без всякого мяса и ужасов.
Если вы ещё не насытились заговорами, тайнами и ужасами - приходите позже :)
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
03 окт. 2023, 23:14 #
@Shvetz: нахрена было это писать дважды, оно и один раз читать неприятно.
Но раз уж на то пошло, отмечу что и в "Гравити Фоллс", и во "Вселенной Стивена" тоже бывали эпизоды-филлеры, или правильнее было бы сказать "эпизоды с самостоятельным сюжетом, не влияющие на глобальный сюжет", потому что слово филлер в отношении эпизода с приятной атмосферой, персонажами (и иногда песнями) звучит плохо.
Аниме "Оверлорд" так сильно сосало жопу в растянутой и невероятно скучной арке с ящеролюдами из второго сезона, что оно навсегда потеряло право на звание "годнота", максимум "крепкий середняк". Да и потом как бы создатели аниме не старались в четвёртом и особенно в третьем сезоне, у них ни разу не вышло вернуть магию первого сезона.
Ну а "Хвост феи" судя по многочисленным отзывам это такое дерьмецо, что я правильно сделал не став к нему прикасаться даже длинной палкой. Допускаю мысль что всё это роcсказни хейтеров и на самом деле "Fairy Тail" норм, но учитывая что в нём несколько сотен эпизодов, я ни за что на свете не поверю что в нём нет огромной кучи не двигающих сюжет эпизодов-филлеров (привет "Блич", "Наруто", "Ван Пис" и "Покемоны"). И да, в этом случае я не постесняюсь слова "филлер".

А ещё вам следует научиться отличать произведения с горизонтальным сюжетом (события каждого следующего эпизода вытекают из событий предыдущего и смотреть эпизоды не по порядку невозможно) от произведения с вертикальным сюжетом (каждый эпизод рассказывает свою историю, эпизоды можно смотреть в любом порядке). "Академия ведьмочек", так же как например "Доктор Кто" или "Рик и Морти" обладает вертикальным сюжетом, от неё НЕ ТРЕБУЕТСЯ двигать глобальный сюжет (которого нет, это просто сказка о ведьмочках которые ходят в магическую школу и занимаются волшебными вещами)
Seaweed223
Seaweed223
04 мая 2020, 21:40 #
Замечательная серия!
Latus
Latus
02 янв. 2021, 20:16 #
Шикарная серия, очень креативно сделано подсознанье Сьюзи, очень много милоты!
panicawatch
panicawatch
24 авг. 2021, 05:41 #
Блин, такая философская серия вышла о внутреннем мире... Особенно тронула мысль о том, что мы часто убиваем наши мечты и желания еще в зародыше.
Все больше восхищаюсь Акко, ее трогательной детскости что ли. Она всегда с горящими глазами готова спасать всё и вся)
Отдельное сердечко милому дракончику Сюзи 💗
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
03 окт. 2023, 23:19 #
> Все больше восхищаюсь Акко, ее трогательной детскости что ли. Она всегда с горящими глазами готова спасать всё и вся)

Необычный взгляд на персонажа. Как по мне, так она своим СДВГ только всё портит и подбешивает. Может "хотела как лучше" к ней и применимо, но на мой взгляд аниме "Академия ведьмочек" стало бы в разы лучше, будь главной героиней Диана Кавендиш или Аманда О'Нил (или хотя бы Акко не была гиперактивной наивной растяпой-неумёхой, которая постоянно наносит вред себе и окружающим)
zyyfff
zyyfff
PRO
23 авг. 2024, 05:12 #
Наркоманская серия, мне зашла, дайте две 🍄😂
Написать комментарий: