@aurum13: этот эпизод действительно был почти бессмысленным, созданным вероятнее всего с целью продемонстрировать сюрреалистичные образы из подсознания. Но на "темпе" он не сказался, потому что тут в принципе нет глобального сюжета, который бы в каждом эпизоде потихоньку продвигался.
Насчёт "Килл Ла Килл" - я его дропнул после первого же эпизода, потому что смысла в нём было ещё меньше чем в этом эпизоде "Академии ведьмочек", а Мако там раздражала в десять миллионов раз сильнее, чем здесь раздражает Акко. Так что я даже не знаю, восхищаться ли вами за то что вы смогли дотерпеть "Килл Ла Килл" до конца или ужасаться тем что он вам понравился настолько, что у вас потом были завышенные ожидания в отношении чего-то от создателей Kill La Kill и вы способны приводить его в качестве положительного примера.
@Shvetz: тут немного другая цель сериала - показать добрую сказку без всякого мяса и ужасов. Если вы ещё не насытились заговорами, тайнами и ужасами - приходите позже :)
@Shvetz: нахрена было это писать дважды, оно и один раз читать неприятно. Но раз уж на то пошло, отмечу что и в "Гравити Фоллс", и во "Вселенной Стивена" тоже бывали эпизоды-филлеры, или правильнее было бы сказать "эпизоды с самостоятельным сюжетом, не влияющие на глобальный сюжет", потому что слово филлер в отношении эпизода с приятной атмосферой, персонажами (и иногда песнями) звучит плохо. Аниме "Оверлорд" так сильно сосало жопу в растянутой и невероятно скучной арке с ящеролюдами из второго сезона, что оно навсегда потеряло право на звание "годнота", максимум "крепкий середняк". Да и потом как бы создатели аниме не старались в четвёртом и особенно в третьем сезоне, у них ни разу не вышло вернуть магию первого сезона. Ну а "Хвост феи" судя по многочисленным отзывам это такое дерьмецо, что я правильно сделал не став к нему прикасаться даже длинной палкой. Допускаю мысль что всё это роcсказни хейтеров и на самом деле "Fairy Тail" норм, но учитывая что в нём несколько сотен эпизодов, я ни за что на свете не поверю что в нём нет огромной кучи не двигающих сюжет эпизодов-филлеров (привет "Блич", "Наруто", "Ван Пис" и "Покемоны"). И да, в этом случае я не постесняюсь слова "филлер".
А ещё вам следует научиться отличать произведения с горизонтальным сюжетом (события каждого следующего эпизода вытекают из событий предыдущего и смотреть эпизоды не по порядку невозможно) от произведения с вертикальным сюжетом (каждый эпизод рассказывает свою историю, эпизоды можно смотреть в любом порядке). "Академия ведьмочек", так же как например "Доктор Кто" или "Рик и Морти" обладает вертикальным сюжетом, от неё НЕ ТРЕБУЕТСЯ двигать глобальный сюжет (которого нет, это просто сказка о ведьмочках которые ходят в магическую школу и занимаются волшебными вещами)
Блин, такая философская серия вышла о внутреннем мире... Особенно тронула мысль о том, что мы часто убиваем наши мечты и желания еще в зародыше. Все больше восхищаюсь Акко, ее трогательной детскости что ли. Она всегда с горящими глазами готова спасать всё и вся) Отдельное сердечко милому дракончику Сюзи 💗
> Все больше восхищаюсь Акко, ее трогательной детскости что ли. Она всегда с горящими глазами готова спасать всё и вся)
Необычный взгляд на персонажа. Как по мне, так она своим СДВГ только всё портит и подбешивает. Может "хотела как лучше" к ней и применимо, но на мой взгляд аниме "Академия ведьмочек" стало бы в разы лучше, будь главной героиней Диана Кавендиш или Аманда О'Нил (или хотя бы Акко не была гиперактивной наивной растяпой-неумёхой, которая постоянно наносит вред себе и окружающим)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
12Насчёт "Килл Ла Килл" - я его дропнул после первого же эпизода, потому что смысла в нём было ещё меньше чем в этом эпизоде "Академии ведьмочек", а Мако там раздражала в десять миллионов раз сильнее, чем здесь раздражает Акко. Так что я даже не знаю, восхищаться ли вами за то что вы смогли дотерпеть "Килл Ла Килл" до конца или ужасаться тем что он вам понравился настолько, что у вас потом были завышенные ожидания в отношении чего-то от создателей Kill La Kill и вы способны приводить его в качестве положительного примера.
Если вы ещё не насытились заговорами, тайнами и ужасами - приходите позже :)
Но раз уж на то пошло, отмечу что и в "Гравити Фоллс", и во "Вселенной Стивена" тоже бывали эпизоды-филлеры, или правильнее было бы сказать "эпизоды с самостоятельным сюжетом, не влияющие на глобальный сюжет", потому что слово филлер в отношении эпизода с приятной атмосферой, персонажами (и иногда песнями) звучит плохо.
Аниме "Оверлорд" так сильно сосало жопу в растянутой и невероятно скучной арке с ящеролюдами из второго сезона, что оно навсегда потеряло право на звание "годнота", максимум "крепкий середняк". Да и потом как бы создатели аниме не старались в четвёртом и особенно в третьем сезоне, у них ни разу не вышло вернуть магию первого сезона.
Ну а "Хвост феи" судя по многочисленным отзывам это такое дерьмецо, что я правильно сделал не став к нему прикасаться даже длинной палкой. Допускаю мысль что всё это роcсказни хейтеров и на самом деле "Fairy Тail" норм, но учитывая что в нём несколько сотен эпизодов, я ни за что на свете не поверю что в нём нет огромной кучи не двигающих сюжет эпизодов-филлеров (привет "Блич", "Наруто", "Ван Пис" и "Покемоны"). И да, в этом случае я не постесняюсь слова "филлер".
А ещё вам следует научиться отличать произведения с горизонтальным сюжетом (события каждого следующего эпизода вытекают из событий предыдущего и смотреть эпизоды не по порядку невозможно) от произведения с вертикальным сюжетом (каждый эпизод рассказывает свою историю, эпизоды можно смотреть в любом порядке). "Академия ведьмочек", так же как например "Доктор Кто" или "Рик и Морти" обладает вертикальным сюжетом, от неё НЕ ТРЕБУЕТСЯ двигать глобальный сюжет (которого нет, это просто сказка о ведьмочках которые ходят в магическую школу и занимаются волшебными вещами)
Все больше восхищаюсь Акко, ее трогательной детскости что ли. Она всегда с горящими глазами готова спасать всё и вся)
Отдельное сердечко милому дракончику Сюзи 💗
Необычный взгляд на персонажа. Как по мне, так она своим СДВГ только всё портит и подбешивает. Может "хотела как лучше" к ней и применимо, но на мой взгляд аниме "Академия ведьмочек" стало бы в разы лучше, будь главной героиней Диана Кавендиш или Аманда О'Нил (или хотя бы Акко не была гиперактивной наивной растяпой-неумёхой, которая постоянно наносит вред себе и окружающим)