Долго авторы решали, что делать с Шинвеллом, и кем его считать, в результате решили, что так проще. И я с ними согласна. А то Ватсон уже прибить хотелось за это избыток заботы и сочувствия.
Я сначала подозревала, что Шинвелл хочет убрать лейтенанта, чтобы просто продвинуться в банде, а полиции лапшу на уши вешает. Какие-то неувязки, сначала Шинвелл психует и избивает Шерлока, потом вдруг признается во всем Ватсон и погибает. У него там какого-нибудь брата - близнеца нет?
@ramzy: Мне тоже показалось это несвязным поведением. Но, возможно, авторы и сами не знали, что с ним делать, сначала думали одно, потом решили иначе, вот и пришлось поведение подрихтовать.
@alavitka: возможно схема сложнее.. мне подумалось что тот детектив, которому Уотсон подбросила улику, покрывает эту банду и он вычислил шинвелла таким образом. поэтому его прибили (хотя не было точно ясно убит он или сильно ранен, возможно еще выкарабкается)
Неоднозначные впечатления от эпизода. Присутствие Шинвелла это автоматически минус сто от интересности, но сцена с Шинвеллом в луже крови - это ка-а-айф!
Ну и не могу не отметить фишку с "видишь знакомое лицо - значит это убийца". Я редко такое замечаю, но тут прям акцентировал на этом внимание. Этот мужик мелькал в эпизодических ролях в "Менталисте", "Касле" и "Хранилище 13", но подбородок у него фактурный, поэтому мне он запомнился.
@Kostyurik: , это у них проблема, если актер начал играть убийцу в эпизодах, то это надолго. Вот и я тоже, как увидела его лицо, сразу поняла, что кроме него некому)
@ramzy: Вот именно поэтому я и не запоминаю лица актеров) Чтобы интрига хоть какая-нибудь была) И да, как же отлегло когда убийцей не негр оказался (прямо таки вызывающий сочувствие персонаж).
кто-то из банды прознал, что Шинвел крыса, сдал правую руку главарей, и убил его. признанием теперь подтереться можно, и Шинвела ну вот вообще не жалко. и как я вижу, совсем никому :)
Даа, Джоан проделала большую работу с Шерлоком, стал таким исполнительным, благородным и чувствительным. Он мне нравился больше засранцем с кучей скелетов в шкафу.
@bevesu: Обычно такое происходит, когда сюжет недостаточно хорош, чтобы думать о нём, а не о сценаристах. Точно как с книгами - я это часто замечала. Вот читаешь и не сопереживаешь персонажам, а думаешь о психологическом диагнозе автора (речь о коммерческой литературе последних 20 лет).
@_SuperWhoLock_: надеюсь, они никогда не будут вместе. Это просто окончательно испортит сериал и отвернет от него многих зрителей (меня-то уж точно). Их дружба настолько мила и трогательна, что романтические отношения просто искалечат ее.
@_SuperWhoLock_: Раньше тоже как-то было на уровне *шипер-шипер*, но сейчас их взаимоотношения уже настолько прокачаны, что сливать в унылые розовые сопли да амуры-лямуры - гнилая идея.
Когда в ШХ Гая Ричи Холмс - это практически нелюбимая вторая жена Джона, а в Шерлоке БиБиСи напряжение между ШХ и ДВ можно черпать ложкой, и притом все это между мужчинами, а здесь, где Шерлок - мужчина, а Джоан - женщина, нет ничего, ни искры, ни доли надежды, я уже ору в себя и в мир вокруг.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 5 сезона Обсуждение серии
45Поправьте меня если я не прав, но мне кажется, что сильно раненые не лежат с вытаращенными открытыми глазами.
Ну и не могу не отметить фишку с "видишь знакомое лицо - значит это убийца". Я редко такое замечаю, но тут прям акцентировал на этом внимание. Этот мужик мелькал в эпизодических ролях в "Менталисте", "Касле" и "Хранилище 13", но подбородок у него фактурный, поэтому мне он запомнился.
А случай запутанный весьма, да
признанием теперь подтереться можно, и Шинвела ну вот вообще не жалко. и как я вижу, совсем никому :)
Вы же блин не сценаристы.
Вообще, давно хотел сцену, в которой Ватсон будит Шерлока, а не он её, как обычно.
Безумная женщина с селфи порадовала!