@PEPSI: Досняли бы пару сцен и перемонтировали, получив скомканный финал. Как это в Касле сделали. На момент показа уже обычно известно, будет сериал продолжен или нет.
Все-таки мать. Как я и думал. Не дай бог, сценаристы убьют Шерлока в грядущем сезоне. Опухоль мозга, если таковая имеется (а глюки все же говорят в ее пользу), начнет прогрессировать - и... Чертов печальный исход.
Вот умеют же накрутить драмы! Когда кажется, какая унылота творится с делом и бандосами, поклонникам сериала подсовывают вот такую свинью, заставляющую с нетерпением ожидать следующего сезона.
@Nikquest: не, ну опухолью его точно не убьют. Он вроде бы ещё с водопада в обнимку с Мориарти не падал. И даже с крыши. Хотя если он под влиянием опухоли сбросится с чего-то высокого - это будет любопытной интерпретацией классики.
(А потом в седьмом сезоне придёт в накладных усах к Ватсон, которая воспитывает ребёнка вместе с Китти, и собирается на ней жениться, лол)
@Nikquest: практически уверен, что не убьют, даже в конце сезона, а тем более по ходу его. Хотя инсценировать смерть, в том числе и от опухоли, Шерлок вполне может.
Это агония. Создатели сериала так запутались в клубке противоречий, что не придумали ничего лучше, чем наградить Холмса опухолью. Разрубить узел смертью??? гг им кажется наилучшим выходом закончить этот сериал.
Ну Шинвел, ну сволочь. ((( Теперь сценаристы пытаются сделать так, чтобы Джоан чувство вины испытывала. Кто ж из них так этого гада любит, что и Шерлок от него пострадал (физически), теперь вот Джоан (морально). (((((((( Очень надеюсь, что Джоан здравомыслящая женщина и на эту уловку не поддастся. Тем более, похоже, она теперь Шерлока выхаживать будет. Зато очень порадовала претензия Уэртаса - не использовать его духовника в качестве пейджера. ))))))))))
Кажется я знаю, что будет в следующем сезоне - у Холмса найдут аневризму в мозге, и он начнёт видеть Джорджа Майкла в своей гостиной :) https://myshows.me/view/224/
@twelve: меня конечно могут закидать помидорками, но лучше бы Элая продолжили снимать, чем эту адаптацию Шерлока, пусть не так плох сериал, но в Элае больше эмоций и интереса "что будет" чем тут...
И правда глюки, надеюсь, что у Шерлока ничего злокачественного. Ватсон со своим Шинвеллом достала, Холмс абсолютно прав, ничем он от этого главаря банды не отличался, кроме редкостной тупости
@Paperdude: Дааа. Лафайет из него был просто потрясающий! Дальше может быть небольшой спойлер, но я не могу не сказать, что была ужасно рада, что его оставили в сериале на постоянной основе (и что вообще оставили), в отличии от книги.
вот так финал сезона! ситуация с Шерлоком напомнила Perception. любопытно, как они будут всё это развивать в 6 сезоне. надеюсь не подкачают. Ватсон - сурова в достижении справедливости и мести. жаль, что закрутившись в деле и эмоциях, не обратила внимания на Шерлока. будь она по-настойчивее...((
Где-то в глубине души у меня появилась надежда, что может хотя бы на пару серий в следующем сезоне они договорятся с Дормер... Дайте нам Мориарти! Ещё и в финальном-то сезоне.
Ну Шинвел реально тупой, если у него не было второго телефона для связи с полицией и Ватсон. Меня вообще всегда удивляло, что он так спокойно встречается с Джоан у всех навиду, его же легко могли выследить.
Неожиданная концовка. Как-то за эти несколько последних серий формат сериала сменился. Но, пожалуй, мне нравится, что тут больше основная линия идёт, чем новый сюжет в каждой новой серии.
Я всегда переживаю, когда отношения Шерлока и Ватсон портятся, а сейчас, когда им обоим так нужна поддержка друг друга, мне было очень больно это видеть. Такой прекрасный партнёрский союз хочется охранять всеми силами 🙏 они берут самое лучшее друг от друга, и это прекрасно
Я не увидела опухоли на мониторе. Я не специалист, ни разу, но как-то после набора мед-сериалов начинаешь понимать хотя бы примерно, как опухоль выглядит и где она может быть. И я не хотела бы, чтобы это в итоге опухоль была. Ибо тупейший ход, как многие выше написали уже. У Шерлока проблемы с памятью. Отсюда тайный сундук со свертками - тренирует память, скрывая это от Джоан. Он забыл, что отправил СМС-ку коллеге-копу. Он забыл прийти на поминальную службу, реально ЗАБЫЛ, истерика Джоан была понятной реакцией на слово, вот только доходить до нее не начало еще, хотя могла бы насторожиться, ведь у Холмса был очень растерянный и виноватый вид. Проблемы с памятью - не всегда результат опухоли, аневризмы, травмы головы. Это может быть Альцгеймер. Самый ранний зафиксир. возраст - 28 лет. Находят у людей после 40. Проценты считают после 65-68 лет. Так что вполне реально. Ну и всякие перенагрузки тоже могут вызвать потерю памяти. А еще гипертензия, атеросклероз и куча еще всяких гадостей... Короче, народ, не болейте и берегите близких...
Появление некого "глюка" в образе матери, я бы не назвала "глюканами" в чистом виде. Это осознанное "создание" Шерлока, что стало понятно по ее последним словам, что она "часть его самого, которая хочет выздороветь", а значит, Шерлок ставит ее во главу своей личности. А ведь мог, наоборот, "создать" некую сволочь, в виде папаши, к примеру, который мог бы нашептывать сыну, мол, сдавайся, не борись с собой, с болезнью, ты слабак, наркоман, трус, и не так уж умен, и помрешь слабаком. Так что молодчага Шерлок, пошел к доктору. Жаль, скрывает все от Ватсон, хотя уже не раз признавал, что она дорога ему, нужна ему, и он доверяет ей, а уж ее поддержка нужна сейчас как никогда.
Нравится мне эта интерпретация Шерлока, жаль только он через чур человечным становится, надеюсь проблемы с гениальным мозгом заставят его вернуться к мизантропии и высмеиванию всех и вся
Почему, когда Джоан нужна поддержка, Шерлок делает для нее все, даже она еще не успеет об этом подумать, а когда Шерлоку нужна поддержка, у Ватсон всегда какой-то сложный период да еще что-то...? При этом проблемы с эмпатией именно у Шерлока, а Ватсон -- образец человечности и чуткости... :// Рада, что Шерлок обратился за помощью и сам до этого дошел...И никого не было рядом в такой час((
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 24 серии 5 сезона Обсуждение серии
54Не дай бог, сценаристы убьют Шерлока в грядущем сезоне. Опухоль мозга, если таковая имеется (а глюки все же говорят в ее пользу), начнет прогрессировать - и... Чертов печальный исход.
Вот умеют же накрутить драмы! Когда кажется, какая унылота творится с делом и бандосами, поклонникам сериала подсовывают вот такую свинью, заставляющую с нетерпением ожидать следующего сезона.
(А потом в седьмом сезоне придёт в накладных усах к Ватсон, которая воспитывает ребёнка вместе с Китти, и собирается на ней жениться, лол)
Создатели сериала так запутались в клубке противоречий, что не придумали ничего лучше, чем наградить Холмса опухолью. Разрубить узел смертью??? гг им кажется наилучшим выходом закончить этот сериал.
Кто ж из них так этого гада любит, что и Шерлок от него пострадал (физически), теперь вот Джоан (морально). ((((((((
Очень надеюсь, что Джоан здравомыслящая женщина и на эту уловку не поддастся. Тем более, похоже, она теперь Шерлока выхаживать будет.
Зато очень порадовала претензия Уэртаса - не использовать его духовника в качестве пейджера. ))))))))))
https://myshows.me/view/224/
Дальше может быть небольшой спойлер, но я не могу не сказать, что была ужасно рада, что его оставили в сериале на постоянной основе (и что вообще оставили), в отличии от книги.
Ватсон - сурова в достижении справедливости и мести. жаль, что закрутившись в деле и эмоциях, не обратила внимания на Шерлока. будь она по-настойчивее...((
Шерлок, ты в России был?
Драматизм не помешает, но и детектива бы побольше)
Как же не хватает какого-то глобального и умного соперника для Шерлока.
У Шерлока проблемы с памятью. Отсюда тайный сундук со свертками - тренирует память, скрывая это от Джоан. Он забыл, что отправил СМС-ку коллеге-копу. Он забыл прийти на поминальную службу, реально ЗАБЫЛ, истерика Джоан была понятной реакцией на слово, вот только доходить до нее не начало еще, хотя могла бы насторожиться, ведь у Холмса был очень растерянный и виноватый вид.
Проблемы с памятью - не всегда результат опухоли, аневризмы, травмы головы.
Это может быть Альцгеймер. Самый ранний зафиксир. возраст - 28 лет. Находят у людей после 40. Проценты считают после 65-68 лет. Так что вполне реально.
Ну и всякие перенагрузки тоже могут вызвать потерю памяти. А еще гипертензия, атеросклероз и куча еще всяких гадостей...
Короче, народ, не болейте и берегите близких...
Появление некого "глюка" в образе матери, я бы не назвала "глюканами" в чистом виде. Это осознанное "создание" Шерлока, что стало понятно по ее последним словам, что она "часть его самого, которая хочет выздороветь", а значит, Шерлок ставит ее во главу своей личности. А ведь мог, наоборот, "создать" некую сволочь, в виде папаши, к примеру, который мог бы нашептывать сыну, мол, сдавайся, не борись с собой, с болезнью, ты слабак, наркоман, трус, и не так уж умен, и помрешь слабаком.
Так что молодчага Шерлок, пошел к доктору. Жаль, скрывает все от Ватсон, хотя уже не раз признавал, что она дорога ему, нужна ему, и он доверяет ей, а уж ее поддержка нужна сейчас как никогда.
Или это музыка так влияет (Barbarossa - Griptide)?
Рада, что Шерлок обратился за помощью и сам до этого дошел...И никого не было рядом в такой час((