- Главная
- Сериалы
- Темное дитя
- 5 сезон
- s05e10 - To Right the Wrongs of Many
s05e10 — To Right the Wrongs of Many

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 13.08.2017 04:00 |
| Всего просмотров: | 10 31525.97% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 13.08.2017 04:00 |
| Всего просмотров: | 10 31525.97% |
Обсуждение 10 серии 5 сезона Обсуждение серии
105Хотя на приключения sestras я бы смотрел снова и снова, сезон за сезоном...
Спасибо за такую прекрасную игру потрясающей актрисе.
Быстро пролетели 5 лет!
И как же жаль Рэйчел. Больше всего за нее переживала, и где-то немного надеялась, что будет солнце на ее стороне, но нет..
Спасибо Татьяне Маслани и ее игре за массу эмоций и комок потерянных нервов.
До последнего надеялась, что Рейчел тоже станет их "сестричкой". Думаю, в глубине души она этого хотела бы.
и жаль, что не осталось ни одного Кастора(
а что 274 - это удивительно) вполне возможно, что они еще где-нибудь друг друга встретили))
Когда Сара принимала роды у Хелены я просто рыдала, особенно порадовало что были флешбеки к родам Сары и как Шивон помогала ей.
Безумно приятно смотреть на Хелену в роли мамочки!
Финальная серия получилась отличной. Хэппи-энд в самом лучшем его проявлении. Спасибо создателям и гениальному актёрскому составу во главе с талантливейшей Татьяной Маслани за все те незабываемые впечатления, что получала я, включая новую серию. 5 лет пролетели незаметно. Буду очень скучать.
Финал понравился, вроде как и счастливый, но не для всех. Сладкое послевкусие с легкой горчинкой(я о Рэйчел). Буду безумно скучать)
Когда Хелена рожала, я весь дрожал. Я такого никогда не ощущал при сценах с родами. Я, вроде бы, вместе с Сарой принимал роды, и вроде вместе с Артом держал Хелену, насколько мощно снято. Еще и эти флешбки. Кстати, смотреть как Татьяна Маслани принимает роды у Татьяны Маслани одно удовольствие :D. Так же не могу не вспомнить и сцену беседы всех сестер. Эти две величайшие цитаты Хелены, в сердце навсегда - Every time I look, the baby's eating sand. I turn around, sand. Where does this sand come from? I don't know. So, I let them eat it. 36 минута. И - I finished my book. It's a story about my sestras. I call it, Orphan Black. 39 минута. Да и вообще вся беседа была на грани слез. Это даже больше чем просто беседа, эта сцена показывает что они не просто клоны, а настоящие сестры, которые всегда поддерживают друг друга и просто любят.
Теперь о Татьяне Маслани. Для меня, это величайшая актриса. Она моя любимая актриса вместе с Эмилией Кларк. Если дать Татьяне сыграть Кхалиси, она бы справилась на ура. САРА, КОСИМА, Эллисон, Хелена, КРИСТАЛ, Тони, РЕЙЧАЛ, Бэт, Катя, Эмкей с этими ролями, прекрасно справилась Татьяна. Теперь ждем ее в большом кино или в каком то новом сериале <3
На самом деле, очень жаль прощаться с любимым сериалом... Таких сериалов уже не будет. Он и вдохновляет и радует и заставляет плакать. Правда 4 сезон были слабее предыдущих, но этот прям топ. Первые два - это канон сериала. Я их посмотрел за пару дней. Но в любои случае, этот сериал шикарный и один на миллион. НЕ ГОТОВ ПРОЩАТЬСЯ ЧЕРТ. Мне срочно нужно на ютуб смотреть трибьюты и фан видео по сериалу.
вроде бы сериал окончен, но почему-то нет ощущения, что это конец (надеюсь, они всё же снимут фильм, который столько раз упомянули). не забуду Тёмное Дитя и те чувства, что пережила вместе с героями.
Грустно, что закончился сериал, но отлично, что не успел надоесть n-ным количеством сезонов. Лучше с грустью вспоминать и однажды пересмотреть его заново, чем устать и бросить просмотр. Миссис С всё же жаль. Хороший был... и есть сериал.
Как здорово, что все закончилось хеппиэндом. Так тепло и радостно за Хелену.
Были сезоны, когда хотелось бросить смотреть, но хорошо, что этого не случилось, потому что этот сезон вышел самым трогательным, пусть и не без провалов.
Надеюсь, еще увижу настолько талантливую Маслани в других проектах.
Очень жаль, как все сложилось для Рейчел. Да и со смертью Шивон до сих пор как-то не смирюсь.
Ну и конечно спасибо Татьяне & Ко за талант, браво!
P.S.: с ляпами в этой серии однако нагородили. В DYAD Сара внезапно стала с накрашенными глазами, из мелких в памперс наложил Фиолетовый, а меняют его Оранжевому. Так и быть, простим, финал все же)
До слез:)
Но так и не понял, что стало с этой сучкой Детективом Энгер? Посадили её, вероятно?
Спасибо за появление Шивон в серии. Все-таки, я расстаюсь со всеми героями...
Вот ведь не первый сериал, с которым приходится прощаться, но всегда это происходит так, как будто закончилась важная глава твоей жизни. Конечно, бред. И поймет меня только истинный сериаломан. А может и не бред...
Вообщем, спасибо создателям за шикарный сериал. За отличный конец. Без всяческих недомолвок, открытых финалов и мрачного будущего для героев. Спасибо за толерантность к ЛГБТ-сообществу. Крутой вышел сериал!
Финал сериала получился таким, каким он и должен был быть - вроде бы и счастливый конец, но с привкусом горечи - от смерти Эс, от состояния Рейчел, от эмоций Сары, от всей этой истории в целом. Этим Орфан и хорош, он ходит по граням, тут нет полностью положительных или отрицательных персонажей.
Сцена с родами Хелены и флэшбеками родов Сары - это просто мощь. Меня прям трясло. Очень сильно порадовала книга Хелены, теперь мы знаем, что на украинском название сериала "Темна Сирота" :)
Спасибо за эндгейм Кофин, на Канаду всегда можно положиться, ЛГБТ-сообщество за последние годы и так настрадалось.
Огромное спасибо Татьяне Маслани, человеку невероятного таланта!
Татьяна Маслани просто удивительная актриса. Она проделала такой огромный объем работы при этом играя множество образов сразу, причем многомерных и с заметным ростом и развитием каждого персонажа от сезона к сезону, просто поразительно.
Как вообще можно писать такого персонажа с такой трагичной историей и не давать ХЭ? Я зла и расстроена. Это несправедливо. Это нечестно. Рейчел заслужила любовь, она заслужила семью и принятие! Она прошла такой тернистый путь, но нашла себя и что в финале? Неприязнь Феликса? Абсолютное одиночество?
i hate this shit
не будем забывать что именно она была основной причиной большинства страданий Сары и других клонов.
Досвидули.
лучший финал который только мог быть, и лучший сериал который снимали в последнее время, спасибо Orphan Black, спасибо за все
Спасибо сценаристами за отличную концовку и хэппи энд )
Только старушку Рейчел жалко немного...
Жалко только, что Кэла и парня Хелены не было...И Рейчел немного жалко.
Финал душевный)
Татьяна Маслани заслуживает всего!
Этот сериал — нечто невероятное.
Он невыносимо прекрасен
Спасибо за 5 лет, ты всегда в моем сердце ❤️
Огромное спасибо Татьяне Маслани за столь шикарные роли в этой незабываемой истории.
Последняя серия шикарна!Аж до слез)
Буду скучать по всем героям)
К концу конечно намутили знатно, но спасибо, что не затянут.
Татьяна Маслани шикарна. Даже, когда все сёстры сидят в одном кадре, смотришь и поражаешься - это, черт возьми, один человек.
Концовка хорошая. Неужели все и хэппи энд) аж непривычно)
https://media-news.com.ua/amc-razrabatyvaet-novyj-serial-vo-vselennoj-temnoe-ditya/
Но было действительно увлекательно. И Татьяна Маслани действительно заслуживает всех наград за актерскую игру)
безумно трогательная концовка, наконец Хелена нашла свое счастье, а Сара обрела покой, Элисон и Донни увлеклись чем-то новым, а Косима с Дельфиной идут рука об руку)
немного грустно за Рейчел, ей было бы явно лучше с сестрами.
Татьяна - гениальная актриса, не уверена, что кто-то может похвастаться таким опытом, как она.
Огромное спасибо актерам и создателям сериала за такое крутое приключение!❤️
А выбор Хеленой имён для малышей - я плакала от умиления. это ведь достойные герои)
история имеет много недочётов (типа: у Хелены не отрастают волосы, корни), но поэтому сериал не стоит засматривать до дыр, да и недочёты не портят ни сюжета, ни героев.
люблю вас, Леды <З
только очень жаль Кастора, даже Руди, а особенно Марка.
Я пропустил или авторы забыли в концовке про хромую девочку с корсетом на ноге?
Дико грустно за Шивон. Считаю ее смерть бессмысленной. Бывают такие смерти, которые вставляют в сюжет драмы ради. И эта такая.
Впрочем, живые Косима и Дельфина смягчают боль. И они не просто живы, а поглощены наукой, помощью и поездками. Лучшая концовка для них из всех возможных.
1) в цифровую эпоху никто не заметил, что на земле живёт более 200 одинаковых девушек? Там и блогер была, не самая популярная, и все же.
2) Косима и Дельфина для меня были фейлом. Косима выглядела круто, игра Татьяны прекрасна, а вот ее партнерша... Ну и сам факт, что Дельфина столько врала, а Косима решила, что ей норм и с таким предательством, меня всё-таки ставит в тупик.
3) Шивон лучше всех. Хелена тоже супер. 😂
4) Они опубликовали и разослали кучу данных, но сестрами никто не заинтересовался из правительства и журналистов? 🧐
В общем, идея сериала отличная, но по мне, нужна доработка. Конец был не очень.
Кстати, актриса Дельфины изначально пробовалась на главную роль, но взяли Маслани, а для нее специально придумали Дельфину...
Но хочу сказать одно, что Татьяна огромная молодец. Сыграть всех сестер, так еще и по разному - это действительно талант!
Во общем как для 2023 сериал не плох, очень много дыр и пустых сюжетных линий и поворотов, но игра Маслани вытягивает.
гениальная актриса😊🥰
Сериал в целом достоин высокой оценки, не без огрехов и ляпов разумеется. Хорошая идея о клонировании с весьма неплохой реализацией. Без главной звездочки Татьяны этого не получилось бы, как она ловко отыгрывала сестер, и я порой забывал, что "это один и тот же человек" и конечно всему остальному касту, которые дополняли, украшали и помогали Маслани (надеюсь простит за фамильярность) вести сюжет.
Большую часть я смотрел с удовольствием, пусть и не все серии проходили с интересом, но динамика по большей мере не заставляла скучать. Самое главное сезон за сезоном, персонажи раскрывались, они вызывали сочувствие, раздражение, сопереживание и т.д.. Хотел я выделить Касиму, Дельфину, Хелену, Феликса, Хендриксов... а потом я понял, что всех хочу выделить. Да про каждого героя я мог бы написать целую простыню... но не буду. Скажу лишь то, что персонажи вызывали бурю эмоций и получили развитие каждый... абсолютно каждый.
Сериал достоин просмотра и потраченного времени. Возможно, я даже когда-нибудь его пересмотрю... но в чем я точно уверен, это то, что Темное дитя(сирота) качественная картина.
Все похвалы сериалу и актрисе уже писали до меня, так что повторяться не буду.
Напишу только, что закончилась финальная серия. И захотелось посмотреть сериал еще раз ❤️
Точно буду вдвойне усерднее советовать его всем знакомым!