s05e08 — Guillotines Decide

Темное дитя — s05e08 — Guillotines Decide

Моя оценка

4.611
MyShows
908
Длительность:
Даты выхода: 30.07.2017 04:00
Всего просмотров: 10 35326.07%

Обсуждение 8 серии 5 сезона
Обсуждение серии

54
dearmarie
dearmarie
30 июля 2017, 15:08 #
это было ожидаемо, но ФЕРДИНАНД, МРАЗИНА ТЫ ЧЕРТОВА.
Real_Heh
Real_Heh
30 июля 2017, 18:15 #
окей, ну это было просто тупо. несмотря на то, что я не очень любила в начале её персонажа, она как-то... притерлась во мне, что ли? и давайте посмотрим, что она делает.
Сначала Феликс рассказывает очень проникновенную речь про женщин, Future is female на толстовке этого чувака, у нас есть долгие шоты с Шивонн. Хотя давайте-ка подумаем, наверное люди, которые смотрели этот сериал из-за feminism™ наверное хотели бы, чтобы женщин не затаптывали до смерти, не душили и не расстреливали, но эта речь, конечно, делает всё намного лучше.
Дальше мы имеем полное ООС для Шивонн. то есть, Рейчел ей звонит и говорит прямым текстом: "Эй, детка, этот психопат-убийца-маньяк сбежал из нашей death trap™, так что поберегись и НИ ЗА ЧТО НЕ ИДИ ДОМОЙ ОДНА ВОЗЬМИ САРУ ИЛИ ЭТОГО АФРОАМЕРИКАНСКОГО КОПА ОК ЕГО НЕ СПИШУТ ЭТО БУДЕТ РАСИЗМ ИЛИ ДЕЛЬФИН ЕЁ УЖЕ СТРЕЛЯЛИ И НЕ СПИШУТ В КОНЦЕ СЕРИАЛА ИНАЧЕ ЛЕСБИЯНКИ РАЗОЗЛЯТСЯ". честное слово, такие и были слова. но Шивонн, которая имеет супер шпионскую сеть по всему миру, которая была достаточно умна, чтобы никогда не ходить во всякие смертельные ловушки (во всяком случае, настолько очевидные), которая почти свергла этих Neolution f*ckers, конечно она идет туда одна. увидев беспорядок в доме, она просто заходит туда, к чуваку, который затоптал невинную девушку. ну ок. но зачем, спросите вы? о, тут все просто - теперь Сара сможет, наконец, что-то поделать для большого финала, потому что главные игроки почти выведены из игры, Шивон сыграла роль из тропы "вечно умирающей жены", которая разозлит Сару и даст ей повод впасть в кровавую ярость, а дети Хелены (и она сама) похищены, что также служит развитию ветви Сары. о да, какая гениальная работа сценариста, браво. мать твою.
dearmarie
dearmarie
30 июля 2017, 21:06 #
@Real_Heh: с чего ради у Шивон был ООС? она весь сериал только и делала, что защищала девочек и погибла тоже за них, тем более она явно была к этому готова.
взять с собой Сару, чтобы ее убили как Мику? вот это точно был бы ООС
Сrescent
Сrescent
30 июля 2017, 22:11 #
@howtobreathe: Шивон могла бы и поберечь себя, чтобы дальше защищать Сару и остальных. Раньше она по поводу и без звонила своим друзьям с пушками, а в этот раз, видимо, постеснялась их тревожить. Ну и чисто логически, исход противостояния "Фердинанд vs Шивон + пара друзей" очевиден.
dearmarie
dearmarie
30 июля 2017, 22:20 #
@Сrescent: да там не осталось уже друзей особо, всех же грохнули в прошлых сезонах.
а защищать дальше уже не от кого, она решила последнюю проблему.
Сrescent
Сrescent
30 июля 2017, 22:39 #
@howtobreathe: Да она в этом даже не удостоверилась. Должно быть, подумала: "кажется, Косима отправила файлы, ну, наверное, теперь все норм". Кажется, обычно Шивон так не делает. И, как уже писали выше, если не друзей, то Арта он точно могла взять. Двое против одного уже лучше, чем один на один.
dearmarie
dearmarie
30 июля 2017, 23:28 #
@Сrescent: а зачем в принципе кого-то брать на личную вендетту? еще одной жизнью рисковать? ее выбор. Дельфин вон тоже одна везде шастала.
насчет удостовериться - я думаю, Дельфин ей позвонила/написала за кадром.
BoldStroke13
BoldStroke13
03 авг. 2017, 20:01 #
@howtobreathe: мне кажется, что зная Фердинанда Эс понимала, что никак нельзя позволить ему остыть и придумать какой нибудь план, при котором мог погибнуть весь Клон Клаб, он понимала, что его надо убирать сейчас, когда он в ярости и не может думать адекватно.
@howtobreathe: озадачили меня своим ООС, пришлось гуглить что оно такое
yne_ca
yne_ca
31 июля 2017, 18:59 #
@Real_Heh: По-моему, диагнозы Фердинанду можно было ставить сразу после второй серии со смертью МК. Эс была готова принять смерть. Она озаботилась о том, чтоб у ее цыплят все было хорошо и никакие факин неос не мешали. Если вспомнить ее жизненный путь, то получится нехилая драма. Ее мужа убивает собственная мать, она с двумя детьми переезжает на другой континент (опущу вероятные проблемы процесса воспитания Сары и Феликса, рождении Киры и все пропущенные/недостающие/закадровые сцены этого семейства), дальше же - клоны, Неолюция, сумасшедшие биоинженеры, еще раз клоны и еще раз Неолюция. Очевидно же, что Шивонн устала. И вряд ли прожив столь насыщенную жизнь она надеялась умереть от рака в постели окруженной родными и близкими.
Даже сама сцена между Фердинандом и Шивонн говорит о них как о людях, которые устали: весь "пафос" в том, как они кладут свои пистолеты и сколько оружия еще припасено у каждого.
Dolorous
Dolorous
29 авг. 2017, 14:25 #
@Real_Heh: так она на смерть фактически и шла, знала что ей надо убить фердинанда чтобы он не причинил зла саре и остальным, и у мереть она была готова, но и его с собой собиралась взять. что и вышло.
Stilzchen
Stilzchen
10 окт. 2017, 21:31 #
@Dolorous: Да, она шла на смерть, и понимала это. Даже записку написала...
lookinginnight
lookinginnight
22 сент. 2018, 14:49 #
Я теперь думаю, а как бы всё повернулось, если бы у Шивон был другой настрой? Это ведь тоже очень важно
dewparaiso_
dewparaiso_
30 июля 2017, 19:51 #
Феликс Адель Дельфина Косима растопили мое сердце, настолько зайки, что я даже не обращала внимание на "супер" волнующие минуты с какими то фердинандами Эс и Грейс.
Соглашусь с тем, что Эс и Грейс умерли так тупо, что меня даже не задело, да и от Хелены я как то отвыкла и теперь проблемы с ней я воспринимаю а-ля ну зачем ну опять ну почему ну не надо скучно же.
frenchie
frenchie
30 июля 2017, 23:09 #
Сцена, когда на глазах Косимы убили Кендалл (4х06), намного больше проникла в душу, чем смерть Шивон.
Dolorous
Dolorous
29 авг. 2017, 14:26 #
@frenchie: да, та сцена вообще одна из самых сильных в сериале (если не самая). и даже смерть Эм-Кей была более эмоциональной чем смерть Шивонн, как мне кажется.
LiSa_
LiSa_
31 июля 2017, 00:45 #
Когда Шивон в середине серии возится с цветами, вся такая накрашенная, красивая, сразу становится понятно, что серию она не переживет( Жаль ее, конечно, но в финале такого сериала не ждешь супер хэппи-энд, кто-то да постарадает. Вот за Хелену реально страшно, Коди та еще психопатка.
NataLiRED
NataLiRED
PRO
31 июля 2017, 12:28 #
Удивительно, как, казалось бы, можно быть морально готовой к такому сюжетному ходу, и одновременно абсолютно не готовой принять это, как свершившийся факт >_<
yne_ca
yne_ca
31 июля 2017, 19:09 #
Отличная серия! Наконец можно созерцать работы Феликса с сопутствующем шоу. Приятная деталь из первых сезонов. Хочется отметить Элли, которая пусть и кардинально сменила имидж, но во всех манерах и жестах узнаваемая Хэндрикс. Единственное, что волнует меня в линии уже мертвой Грейси так это реакция Марка. Нужно ли будет ему лекарство, если любимой уже не будет рядом. (хотя как я поняла, то именно он поддакнул Коди про монастырь).
Если вырезать последнюю сцену в доме, получился бы отличный финал, даже счастливый и практически закрытый (опуская глаза в сторону линий Хелены, Коди и ПТ). Спасибо Марии Дойл Кэннеди за миссис Эс, прощаться или нет даже не знаю, но ведь у женщин 14% больше вероятность выжить...
Дозорница
Дозорница
28 нояб. 2017, 07:02 #
@yne_ca: Тоже подумала, что финал был бы из серии замечательный, не будь последней сцены...(
Shaneer
Shaneer
01 авг. 2017, 04:01 #
Шивон!
@Shaneer: а вдруг у неё тоже были клоны
Shaneer
Shaneer
01 авг. 2017, 14:32 #
До финала осталось две серии. Успеют ли раскрыть все секреты?🤔
Rutha
Rutha
PRO
01 авг. 2017, 18:28 #
Эх, Шивон, я так тебя любила((((
Какая же шикарная женщина.
eugvishnevskaya
eugvishnevskaya
01 авг. 2017, 20:50 #
Столько всего произошло в серии, а у меня слов нет. . .
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
02 авг. 2017, 20:29 #
Шивон потрясающая... И до самой последней секунды оставалась верна себе.
Eclipse12
Eclipse12
03 авг. 2017, 17:38 #
Я немножечко... СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ уронила челюсть на пол
Арктика
Арктика
05 авг. 2017, 00:42 #
Шивон.........неееет! Шикарная же женщина....
_kensington
_kensington
05 авг. 2017, 18:21 #
5 звезд - слишком мало для этой серии.
olga_leel
olga_leel
06 авг. 2017, 00:16 #
Хоть и было предсказуемо, но от смерти Эс слезы наворачиваются прям. Хороший был персонаж и актриса отлично сыграла. А вот смерть Грейс вообще как-то мимо. Теперь остается поволноваться за Елену с ее детишками...
@olga_leel: а Грейс что не человек? Я был рад видеть её, так как она в сериале еще с третьего сезона и жаль, что её слили.
Agraila
Agraila
06 авг. 2017, 23:17 #
Блин, да как же так!!!!!
Ненавижу, когда под конец сериала сценаристы начинают убивать.
R.I.P.
stumpsy
stumpsy
19 авг. 2017, 01:23 #
Сильная серия.
Dr_acarys
Dr_acarys
23 авг. 2017, 03:06 #
ммм, мы забыли слить хотя бы кого-то из главных героев, давайте убьём Шивон, пока не поздно!
Очень тупо получилось 😒
Dolorous
Dolorous
29 авг. 2017, 14:23 #
миссис Эс!!.... как же так.. я не могу поверить :(
не представляю что будет с Сарой и сестрами, да еще и Хелена в беде.. как хочется уже чтобы у них все было хорошо!
maybe_someday98
maybe_someday98
30 авг. 2017, 17:32 #
Ревела как сука 💔💔💔
Farsinara
Farsinara
31 авг. 2017, 01:15 #
Было что-то эдакое в Фердинанде, очень уж типажный ублюдок.
dimasil
dimasil
PRO
08 сент. 2017, 00:42 #
Прощай, миссис Эс, мать, защищающая своих цыпляток (((
Top-top-topka
Top-top-topka
08 нояб. 2017, 13:53 #
Эта выставка, вот ради чего стоило делать всех этих клонов) Жаль, что пришли не все...
Шивон, нет....
northways
northways
25 мая 2018, 04:28 #
Я так счастлива на том моменте, когда Косима и Дельфина опубликовывают всё это, можно сказать та же реакция, что и у Косимы.
Сначала подумала: "Да неужели серия с хеппи эндом", но неа ;c Хотя, Шивон всегда была готова погибнуть за них, и в этот раз было слишком мало времени звать кого-то напомощь, а расстраивать всех когда они наконец-то у цели...Она просто очень хорошая мама.
NataliaDavydova
NataliaDavydova
15 июня 2018, 02:33 #
Грейс — влюбленная дура, которая подставила Хелену!

Выставка с "шоу" клонов — это крутая идея.

Рейчел пожертвовала собой, своим будущим. А Фердинанд, наконец, получил свою пулю...

Шивон ужасно жалко(( мне кажется, она ещё могла бы остаться с ними, это жестоко так выпиливать в конце! Но больше всего мне сейчас страшно за Хелену((( остальные сестры позабыли о ней в погоне за тем, чтобы свергнуть неолюцию...
annie_
annie_
16 июля 2018, 12:32 #
Как же я обожала Шивон!😭 Я ВПЕРВЫЕ ЗА ВСЕ ШОУ ИСКРЕННЕ ЗАРЫДАЛА😣😭
SofiaPrescott
SofiaPrescott
05 окт. 2018, 22:49 #
Ох.. Мама Эс..
MarickKooks
MarickKooks
13 мар. 2019, 04:21 #
Шивон такая красивая. Черт, я знала, что хэппи Энда не будет, но 😢😢😢😢😢😢
И Грейси мне тоже жаль - люблю рыжих ;(
Loli616
Loli616
06 мая 2019, 03:23 #
О нет, Шивон! Как мне будет не хватать этой жосской тетки)))
muuzafaroovaa
muuzafaroovaa
27 июня 2019, 21:46 #
шивон нет(((
kulikolik
kulikolik
12 сент. 2019, 14:26 #
Ну почему, почему, Шивон???
Ведь могла бы взять себе в помощь Арта..
Великолепная женщина, прекрасная мать и бабушка, всегда восхищалась ею💔
Грейс хоть и глупая, но все равно как-то не по себе, просто хладнокровно убили девчонку..
vk664235
vk664235
09 июня 2020, 22:19 #
Вы заметили когда У НЕЕ РАСШИРИЛИСЬ ЗРАЧКИ В КОНЦЕ СЕРИИ — ВОТ ЭТО КЛАССНО*))) ОТЛИЧНО СНЯТО С ДЕТАЛЯМИ*))))))))))))))
ChristineBaby
ChristineBaby
09 июня 2020, 23:58 #
Наконец-то убили глупую Грейси
JuliaGrant
JuliaGrant
13 июня 2020, 00:13 #
Неее, не верю, что Шивон умерла, ещё две серии, неееее, прям неееее
Как я зарыдала с «цыпляток», какой ужас, зачем сливать всех вот так?:((((

Перфомансы сестричек на выставке Феликса - 😍❤️
SvetaDulina
SvetaDulina
10 мар. 2021, 00:16 #
Сука как же обидно, так любила ее...😭♥️
deardior
deardior
08 февр. 2024, 22:47 #
Эс....моё сердце разбито...самый сильный персонаж за все сезоны....
oks12
oks12
23 мар. 2024, 19:19 #
Убили моего любимого персонажа🥲
all_lavender
all_lavender
25 янв. 2025, 19:42 #
Феликс такой невероятно комфортный персонаж! и его речь про женщин. господи, люблю его очень сильно. а смерть шивон разбила мне сердце. восхитительная, сильная, такая красивая женщина. и потрясающая мать. безумно жаль её.
Написать комментарий: