Побольше бы таких серий- напряженных, действительно интересных и психологических. В целом же сезон был... невыдающимся. Вроде бы и неплохо, а вроде и ничего особенного. Рада возвращению старых персонажей - Прентисс, гостевое появление Моргана.. буду надеяться, что и Хотч однажды заглянет - скучаю по нему)
Знаете, по-моему, такой великолепный в своей напряженной психологической схватке двух умов финал искупает довольно слабенький сезон. Потому что, ну правда, это было изумительно! Одри Плаза только недавно восхитительно сверкнула в "Легионе", устроив там фурор, но здесь ее образ и игра с Ридом - вообще выше всяких похвал. То, как она предложила переметнуться в иллюзорность свадебного действа, то, как она садилась к Риду на коленки в шикарном вечернем платье, оставаясь при этом в тюремной робе (практически намеренная отсылка к "Энтропии" и первому свиданию в ресторане), то, какие правила она устанавливала и как сама же в них увязла, то, как легко выводила обычно крайне сдержанного Рида из себя, даже про погибшую девушку вспомнила (а я то удивился, чего в титрах делает Бет Рисграф - со времен "Воздействия" и конца 8-го сезона "МКП" успел ее забыть)... Черт, да между ними натурально искры летали, а напряжение как в узкой темной камере, так и в просторном светлом ресторане можно было резать долго и упорно! И не будь она психопаткой - из них вышел бы отличный дуэт. Хочу увидеть Одри Плазу еще и в следующем сезоне, наравне с мистером Скрэтчем!
И да, Дерек... Как его все же не хватает, за одни только их приветствия и химию с Гарсией этот персонаж должен был оставаться в шоу до закрытия. И Риду он был как надежный старший брат. Заглянул на огонек, называется. Представляю, что он чувствовал, когда ему про Спенсера сообщали.
еще сезон окончен последняя серия, отличная дуэль Рида, но концовка опять, скреч, ловушка ну скучно же, опять как цыплята на убой. в целом сезон слабый, пару серий отличных, но бросить его все равно уже не получится, будем ждать и надеяться
Черт, черт, черт. Ну никак нельзя заканчивать так сезон. Была безумно рада появлению Моргана. Хотелось бы, чтоб он вернулся в команду, но я сомневаюсь, что это произойдет. Лучшая серия за сезон. 4.9/5
Чуть не заплакала от обиды, когда не показали встречу Моргана и Рида от всех этих упоминаний Моргана в загадках и вопросов любовь к ОТП вспыхнула с новой силой и в конце такой облом (знала, что Шемар Мур появится в этой серии и ждала-ждала их встречи с Ридом, а в итоге эх...)
Появление Моргана очень порадовало))) все таки их эмоциональная связь с Гарсией очень классная! Концовка сезона обалденная. С нетерпением буду ждать нового сезона, надеюсь он будет поэнергичнее
Неплохой сезон. И мне понравилось, что больших сюжетных арок было больше, чем обычно. Мистер Скретч в качестве главного антагониста сезона - хорош, он упертый и абсолютно сдвинутый. А вот с новыми персонажами пока не до конца ясно: Люк появился с самого начала, так что как персонаж он более менее раскрыт, чего не скажешь о новом негре (я даже не помню, как его зовут), но, может быть, дальше станет яснее? п.с раз уж все пишут про возвращение Моргана: борода ужасная!
Не знаю, что и думать... Команда супер-крутых профессионалов, которые 11 сезонов ловят самых хитрых и опасных преступников вдруг целый сезон тормозят перед неким Страшилой. Скажу просто - не верю!!!
@Мышka: хмм, тут конечно все на любителя, мне из всей команды как раз морган и хотч (особенно последний) были по барабану. поэтому я даже не особо разницу заметила. а вот многие новички нравятся, доктор луис особенно)
Последняя серия просто выше всяческих похвал. Приключения Рида в тюрьме просто вытянули весь сезон, а дуэт с Обри Плаза доставил непередаваемое удовольствие. Оставило лишь кучу вопросов для чего ввели Моргана? если актер не продолжит участие в сериале. Понятно подняли хайп среди фанатов, но вот как-то топорно его ввели.
@Anriella: Чисто гипотетически, новых персонажей вводят, когда убирают старых... Возможно кто-то уйдет/погибнет. У меня вопрос остался только один - почему они так быстро забыли, что есть крыса в ФБР? Как-то странно.
Ну что я могу сказать. Сначала про сезон. Первая половина была отличная, каждая серия сильная, интересные детали про агентов, много раскрытия персонажей, бодренько и здорово. Даже несмотря на то, как убого слили 13 сбежавших маньяков, я думала, они их будут весь сезон по одному вылавливать, а все зациклились на одном Скретче, и то бестолково, и то за сезон даже не приблизились. Но. Потом началась вся эта кутерьма с Ридом. Началась в 12-й серии и закончилась в 22-й. И наворотили такого...Мало в этом сериале было таких абсурдных линий и такого беспросветного тупняка от команды. Эта же серия, несмотря на весь мой скепсис, всё-таки компенсировала этот балаган. Вторая серия, в которой почти ничего не происходит, кроме Спенсера и Кэт, разговаривающих в закрытой комнате, делает честь им как актёрам) Очень понравилось, как он в итоге снова её сделал. И хорошо, что с мамой Рида всё в порядке. Морган приглашён, разумеется, для фансервиса, чем я в целом довольна. Кроме бороды, да, она ужасна! Но его уход в закат, это просто нечто....)) Клиффхенгером же я, скорее, недовольна. Слишком много напряга, во-первых, на единицу эфирного времени, лучше бы спокойно и тихо закончили сезон, а это уже в новом развернули. А во-вторых, опыт подсказывает нам, что теперь они могут растянуть это еще на один сезон! И я надеюсь, изо всех сил надеюсь, что никто из агентов не пострадает в этой аварии. Пусть Тара и Стивен уходят. Но боюсь, что умрёт Росси, пожалуйста, не надо!
Как-то странно заострили внимание на агенте, который сказал о приходе Моргана...пару секунд его лицо было в кадре в тишине. Что-то мне подчказывает, что он может быть тем самым осведомителем Страшилы. Но это не точно))
Про сезон писать не буду, выше прекрасно описали все мои чувства. Мне не хватает Хотча, может, как член команды он был не самым интересным и оригинальным, но как руководитель он был на своём месте, Эмили старается, но заменить Хотча ей не удастся.
Всё ещё не поняла, зачем Риду понадобилось травить заключённых. Защитить себя - ок, но Уилкинс мог легко его пропалить. И слишком много косвенных жертв, если навредить нужно было только Кэлвину.
Но серия отличная. Не зря Кэт Адамс считается лучшим ансабом за 15 сезонов)) Обри Плаза великолепна здесь и сама по себе, и в дуэте с Мэттью, ну до чего он хорош, а. Возмужал, похорошел ещё больше, из очаровательного оленёнка превратился в охеренного мужика, излучающего сексуальность. Ещё одна серия, в которой он на высоте как актёр. Обнаружила тут, что у него хоть и скудная фильмография, тем не менее она самая интересная из всех актёров - Эй Джей Кук, Шемар Мур, Томас Гибсон, Пейджет Брюстер и прочие не могут похвастаться даже этим. Спенсеру до того нужна взаимная любовь, отношения, семья, ребёнок (!), что он готов сойтись даже с психопаткой, лишь бы она была "особенной", равной ему? Я бы, говорит, этого хотел? Ну хана, товарищи. Довели парня.
Люк: - Смогла отследить? Гарсия Моргану: - Видишь, что я терплю?)))
Эмили со своими цитатками из вк если честно крайне надоела, да и в принципе надоела своими деревянными эмоциями. лучше бы остался Дерек заместо Эмили, ей богу. а две серии оказались интересными, даже очень
Шикардос. Снова Рид и Кэт. Словно ремейк сцены в ресторане, но только уже на более высоком уровне. Смотрел, затаив дыхание. А какая концовочка. Да это, наверное, один из лучших финалов сериала, если не самый лучший. Такой мощный клифф. Да еще появление Моргана и этот их старый добрый разговорчик с Пенелопой.
Господи, я сначала действительно подумала, что ребёнок от Спенсера. Хорошо, что обошлось. Морган в серии - просто отличный сюрприз, а его сцена с Гарсией… эх, как же я скучаю по их взаимодействию(
подождите, то есть перевод федерального агента в отдельную камеру блокировался (в том числе по словам самого начальника тюрьмы)... каким-то рядовым непонятным охранником, получившим приказ от психички?? и никого это нахрен не смутило?
просто ужасный скучный нелогичный сезон с кучей дыр, без единого яркого дела (только серия с грабежами домов немного отличилась), внезапно изменившаяся динамика серий (что на захваты они ездят не всей группой, что в куче дел постоянно менялся профайл и буквально после установления личности преступника подгонялся под него), эти разборки на нарах...просто боль каждую серию от воспоминаний о начальных сезонах.
я таки разочарована.. почему Риду в качестве его антагониста подсовывают в очередной раз бабу? я стараюсь не выглядеть отъявленной сексисткой. но. для таких крупных маневров нужен кто-то потяжелее, чем по уши влюбленная одержимая сталкерша-психопатка. и нет, это конечно было мощно, всё что она провернула. ибо настрадался мой мальчик дохера и больше, и я вместе с ним. но баба яга против как говорится. и я так же понимаю мотивы наших дорогих авторов шоу, у парня нет девушки большую часть времени и им это надо как-то компенсировать. но мне это всё равно не нравится абсолютно. какая бы яркая химия там между ними ни пробегала. если я ещё раз увижу эту женщину, прокляну всё на свете.
но не смотря на это, смотреть на Спенса одно удовольствие, он шикарен в психологических штучках. у него невероятная сила характера и необъятное терпение. это конечно помимо его гениального ума. обожаю.
ещё момент. встреча Рида и Моргана должна была быть показана обязательно, но такого счастья конечно никому не нужно, зачем? они же всего лишь как братья родные были. ох, я зла.
финал выше всех похвал. конец 12 сезона, а они все равно умудрились сделать что-то невероятное. было неожиданно, что мегамозгом оказалась кэт. неожиданно и ОЧЕНЬ круто. надеюсь, что на поимку скрэтча не уйдет весь 13 сезон. и еще, кто был тем в фбр, кто передал файлы мужику в тюрьме? его уволят? ему что-то сделают? или это уже в 13 сезоне покажут? а то как-то странно - в бюро сидит крыса, а они ничего так и не сделали. дерека было очень радостно видеть, скучаю по нему. p.s. бедные те, кто смотрел это прям в 2017. представить себе не могу, как бы я дожидалась новых серий после такой финальной сцены…
Рид так возмужал в этом сезоне)) когда они ехали в лифте с Джей Джей, даже очень хорошо смотрелись вместе)) понятно что они семья и как брат с сестрой, но Рид стал очень даже ничего)
Серия нереальная, как на иголках от начала и до конца. А появление Моргана хоть на пару минут в конце серии - до слёз. Я так скучала по нему, обожаю, самый лучший мальчик, самый родной, реву
Создатели решили зачем-то поставить Альвеза и Моргана в один кадр, и зря, теперь точно видно, что Родригес играет, а Мур просто стоит в кадре. Рид молодец. Концовка не вызвала никаких эмоций, совсем.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 12 сезона Обсуждение серии
56И да, Дерек... Как его все же не хватает, за одни только их приветствия и химию с Гарсией этот персонаж должен был оставаться в шоу до закрытия. И Риду он был как надежный старший брат. Заглянул на огонек, называется. Представляю, что он чувствовал, когда ему про Спенсера сообщали.
4.9/5
от всех этих упоминаний Моргана в загадках и вопросов любовь к ОТП вспыхнула с новой силой и в конце такой облом (знала, что Шемар Мур появится в этой серии и ждала-ждала их встречи с Ридом, а в итоге эх...)
Концовка сезона обалденная.
С нетерпением буду ждать нового сезона, надеюсь он будет поэнергичнее
п.с раз уж все пишут про возвращение Моргана: борода ужасная!
Мне правда Люк больше по душе пришелся)
Оставило лишь кучу вопросов для чего ввели Моргана? если актер не продолжит участие в сериале. Понятно подняли хайп среди фанатов, но вот как-то топорно его ввели.
Мэтью гениально сыграл
Морган, я скучала
Эта же серия, несмотря на весь мой скепсис, всё-таки компенсировала этот балаган. Вторая серия, в которой почти ничего не происходит, кроме Спенсера и Кэт, разговаривающих в закрытой комнате, делает честь им как актёрам) Очень понравилось, как он в итоге снова её сделал. И хорошо, что с мамой Рида всё в порядке.
Морган приглашён, разумеется, для фансервиса, чем я в целом довольна. Кроме бороды, да, она ужасна! Но его уход в закат, это просто нечто....))
Клиффхенгером же я, скорее, недовольна. Слишком много напряга, во-первых, на единицу эфирного времени, лучше бы спокойно и тихо закончили сезон, а это уже в новом развернули. А во-вторых, опыт подсказывает нам, что теперь они могут растянуть это еще на один сезон! И я надеюсь, изо всех сил надеюсь, что никто из агентов не пострадает в этой аварии. Пусть Тара и Стивен уходят. Но боюсь, что умрёт Росси, пожалуйста, не надо!
Мне не хватает Хотча, может, как член команды он был не самым интересным и оригинальным, но как руководитель он был на своём месте, Эмили старается, но заменить Хотча ей не удастся.
Но серия отличная. Не зря Кэт Адамс считается лучшим ансабом за 15 сезонов)) Обри Плаза великолепна здесь и сама по себе, и в дуэте с Мэттью, ну до чего он хорош, а. Возмужал, похорошел ещё больше, из очаровательного оленёнка превратился в охеренного мужика, излучающего сексуальность. Ещё одна серия, в которой он на высоте как актёр. Обнаружила тут, что у него хоть и скудная фильмография, тем не менее она самая интересная из всех актёров - Эй Джей Кук, Шемар Мур, Томас Гибсон, Пейджет Брюстер и прочие не могут похвастаться даже этим.
Спенсеру до того нужна взаимная любовь, отношения, семья, ребёнок (!), что он готов сойтись даже с психопаткой, лишь бы она была "особенной", равной ему? Я бы, говорит, этого хотел? Ну хана, товарищи. Довели парня.
Люк: - Смогла отследить?
Гарсия Моргану: - Видишь, что я терплю?)))
а две серии оказались интересными, даже очень
Морган в серии - просто отличный сюрприз, а его сцена с Гарсией… эх, как же я скучаю по их взаимодействию(
просто ужасный скучный нелогичный сезон с кучей дыр, без единого яркого дела (только серия с грабежами домов немного отличилась), внезапно изменившаяся динамика серий (что на захваты они ездят не всей группой, что в куче дел постоянно менялся профайл и буквально после установления личности преступника подгонялся под него), эти разборки на нарах...просто боль каждую серию от воспоминаний о начальных сезонах.
и я так же понимаю мотивы наших дорогих авторов шоу, у парня нет девушки большую часть времени и им это надо как-то компенсировать. но мне это всё равно не нравится абсолютно. какая бы яркая химия там между ними ни пробегала. если я ещё раз увижу эту женщину, прокляну всё на свете.
но не смотря на это, смотреть на Спенса одно удовольствие, он шикарен в психологических штучках. у него невероятная сила характера и необъятное терпение. это конечно помимо его гениального ума. обожаю.
ещё момент. встреча Рида и Моргана должна была быть показана обязательно, но такого счастья конечно никому не нужно, зачем? они же всего лишь как братья родные были. ох, я зла.
Только я не поняла, ей Рид что-то вложил, когда сказал: "Смотри!"
?@
И, конечно, же камео Моргана порадовало 👍
А появление Моргана хоть на пару минут в конце серии - до слёз.
Я так скучала по нему, обожаю, самый лучший мальчик, самый родной, реву
Рид молодец.
Концовка не вызвала никаких эмоций, совсем.