s03e04 — G'Day Melbourne

Оставленные — s03e04 — G'Day Melbourne

Моя оценка

4.45
MyShows
931
Длительность:
Даты выхода: 08.05.2017 04:00
Всего просмотров: 9 06027.37%

Обсуждение 4 серии 3 сезона
Обсуждение серии

56
Chuvakstepan
Chuvakstepan
08 мая 2017, 19:29 #
Как всегда, дикий взрыв мозга и неописуемый восторг от сериала. Диалог в конце сильно напряженный. Take on Me в тему. P.S. Так и знал что батя его увидел по телику.
iamromanov
iamromanov
08 мая 2017, 20:00 #
Тейк он ми! Трясет от каждой (почти) серии этого мозговыносящего великолепия. Что взорвали?
Maelow
Maelow
11 мая 2017, 07:29 #
Показать комментарий
Deugenia
Deugenia
PRO
23 дек. 2025, 20:00 #
@iamromanov: ответ в начале следующей серии
Marisa5478
Marisa5478
08 мая 2017, 21:36 #
Ничего не поняла с шарашкиной конторой, в которую вляпалась Нора. В прошлой серии Кевин-старший встречает мужика, который в истерике обливал себя бензином (я ещё подумала, к чему это было, а вот к чему). "Ты бы убил ребёнка ради лекарства от рака?!" - рыдает мужик. "Нет", - отвечает Гарви. "И я ответил нет", - говорит мужик и чиркает зажигалкой, и нет больше мужика.
Но Нора-то ответила, что убила бы! А результат один и тот же - контора шлёт её в пешее эротическое.
Можно предположить, что никакого устройства нет, и несчастные суициднулись друг за другом в пустынях Австралии, но... Наверное, тут что-то другое, да? х)
Порадовала, кстати, та дама, которая говорила на чистейшем русском "а сейчас она обкакалась", "ну давай, объясняй..."))
shotfirer
shotfirer
09 мая 2017, 05:08 #
@Marisa5478: мне видятся 3 варианта:
1) никакой машины не существует, поэтому вопрос "с подовохом" – любой ответ неправильный, просто повод отказать;
2) они принимают решение по каким-то другим критериям, а вопрос чисто для показухи, от ответа ничего не зависит;
3) Нора ответила правильно, но с ней решили не связываться.
Склоняюсь к варианту 2, не зря же странная докторша сразу сказала "Это не для неё".
Satellite
Satellite
PRO
17 мая 2017, 04:35 #
@shotfirer: есть еще вариант с несоответствием поведения

Учитывая, что мамашка с ребенком спешащая на собеседование, практически 100% является сотрудником проекта, согласие Норы подержать ребенка с её последующим утверждением "убить ребенка" показывают её неискренность.

Сжегший себя мужик скорее наоборот отказался подержать ребенка, но отверг вариант "убить" его в мысленном эксперименте.
jensenjar
jensenjar
29 мая 2017, 22:29 #
@Satellite: то есть все, кто отказывается подержать ребенка, убьют ради рака? Не вижу связи.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
24 июля 2017, 15:26 #
@shotfirer: 4) это ещё один культ как у белых (или тот же, только под другим соусом).
@Marisa5478: Я думаю это была психологическая уловка, чтобы посмотреть как люди будут отвечать и как они отреагируют на отказ.
До этого, ученые настаивали, что их "отбывшие" не имели никаких суицидальных наклонностей.
Мужчина, ответивший нет, первым делом после отказа поехал в пустыню самосжигаться. Он действительно не подошел, но его ответ не имел значения.
Ну и Нора правда могла бы струсить, ведь она спрашивала не ее ли это дети близнецы, упомянула бойфренда. Она показала этим, что у нее есть жизнь за пределами исчезнувшей семьи и "Великого отбывания" , которую она может не захотеть оставлять позади.
JKstyle
JKstyle
15 июля 2019, 03:47 #
@Marisa5478: я думаю, что вопрос в конце не имеет правильного ответа. настоящий тест - это женщина с ребенком. посудите сами, если человеку выпал уникальный шанс воссоединиться с близкими, у него довольно жесткие условия - в чужом городе редкий автобус уходит через минуту, то какой нафиг ребенок? женщине отказали бы однозначно, тем более на остановке полно народу. Нора же берет ребенка и еще сюсюкает над ним, а потом, рискуя опоздать, несет его матери. Человека, который реально хочет уйти, ничего тут не держит, он и ребенка бросит и поедет. То есть они определили, что Нора не особо хочет отбыть, просто пришла посмотреть, что это за фишка такая. Русская коллега сразу с ней не желает связываться, еще до всех тестов. А последний вопрос как бы добивочный, Нора могла ответить искренне, что пожалела бы ребенка, и тогда хотя бы выглядела бы честной. А она усугубляет подозрения, что она пришла разнюхать, потому что явно врет.
woodson
woodson
09 мая 2017, 01:40 #
Вот и подвели к тому, что в итоге выльется в будущее, которое нам показали в конце 1 серии. Ну и Take on Me в финале, после такой напряженной сцены, конечно, оставляет приятное послевкусие. След. серия про Мэтта :3
DancingFish
DancingFish
09 мая 2017, 02:17 #
inb4 все словят дикий хайп по сериалу через пару лет когда мы уже посмотрели этот мастерпис
Apelsinko
Apelsinko
09 мая 2017, 09:56 #
@DancingFish: А с какими сериалами так было? Оставленным уже 3 года, сериал не особо популярен.
HouseMD
HouseMD
PRO
10 мая 2017, 15:13 #
@Apelsinko: на Lost, например, до сих пор подсаживаются и смотрят. А ему ведь лет 13 уже
Apelsinko
Apelsinko
10 мая 2017, 21:42 #
@HouseMD: Ну не знаю. Есть те, кому нравится, есть те, кому не нравится. Я бы не сказал, что есть какой-то хайп по лосту.
e46owner
e46owner
03 мая 2024, 02:30 #
@Apelsinko: я например не решился его пересмотреть "нормально" от начала до конца, пилот вырубил через несколько минут. Вроде совсем не то
Показать комментарий
Комментарий удален
Pthah
Pthah
10 мая 2017, 19:14 #
В общем, довели мужика)
SpringSpark
SpringSpark
10 мая 2017, 21:41 #
Тоже хочу отрастить стремную бороду, поджечь раковину и свалить с бомжеватым папаней в необъятные просторы Австралии.
e46owner
e46owner
03 мая 2024, 02:31 #
@SpringSpark: про бороду да, совсем ему не идёт
Wefast
Wefast
11 мая 2017, 04:57 #
Одна из не многих серий этого сериала, где происходит какая то не понятная вещь и в этой же серии объясняется(когда Кевин увидел то что хотел и это было рационально объяснено).

holychery
holychery
11 мая 2017, 05:24 #
Показать комментарий
Maelow
Maelow
11 мая 2017, 07:30 #
Концовка просто великолепная.
L0ner
L0ner
12 мая 2017, 02:08 #
"Take on me, (take on me)
Take me on, (take on me)
I'll be gone
In a day or two"

Кевину осталось жить пару дней,я так понимаю)))
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
24 июля 2017, 15:28 #
@L0ner: всем)
supersemko
supersemko
12 мая 2017, 06:48 #
Показать комментарий
Lavender_Fox
Lavender_Fox
12 мая 2017, 15:13 #
"Оставленные" - это прям какой-то guilt pleasure. Его сложно кому-то присоветовать, но если сам нашёл, сам сел смотреть, то уже не оторваться.
Серию сделали Джастин Теру и Кэрри Кун. Просто <3 <3 <3
id79796370
id79796370
13 мая 2017, 02:09 #
серия огонь!!!!! 1 и 2 не очень.
"о, и тут она обкакалась". на "она не потянет!" перемотала два раза - первый не врубила, а потом - риалли? а уже потом реально - чистый русский, будто как у нас в фильмах. звезда, просто звезда. и эта живая мимика. протащилась.

"ну, теперь ты не один" - я люблю этот сериал, просто люблю.
take on mу заиграла просто очень вовремя.

не понравился момент с Иви, как-то я ожидала, что всё-таки бы вытащили, что она жива, а тут у Кевина просто крыша едет, но в целом - всё равно круто.
jensenjar
jensenjar
31 мая 2017, 01:38 #
Показать комментарий
skagerrak
skagerrak
02 авг. 2017, 23:00 #
@АлинаКипр: на момент съемок актрисе, играющей Нору, было только 36. Хотя соглашусь, в этом сериале выглядит она постарше.
imsoofancy
imsoofancy
27 сент. 2017, 04:46 #
@АлинаХуипр: боже, какая же ты eбaнутая. Буквально под КАЖДЫМ сериалом несешь неимоверную ахинею, за что заслуженно получаешь минусы.
Arizella
Arizella
11 июня 2017, 20:39 #
Отличная серия с крутыми саундами!
Пока искала саунды нашла крутую заставку.
Arizella
Arizella
11 июня 2017, 20:41 #
@Аризелла:
Arizella
Arizella
11 июня 2017, 20:41 #
https://www.tunefind.com/show/the-leftovers/season-3
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
23 февр. 2018, 15:57 #
радует русский язык в этом сериале
e46owner
e46owner
03 мая 2024, 02:35 #
@kiprian_zhurov: ну должны были показать стереотипных русских учёных)
rey619
rey619
PRO
11 сент. 2018, 06:57 #
Долго ждал, что бы все таки залпом посмотреть все серии и ни капли не жалею. Сцена диалога в отеле. Игра света в финальной сцене с Норой, выше всяких похвал. Стоячие аплодисменты.
yara34
yara34
08 нояб. 2020, 14:03 #
Почему то Нора не вызывет сочувствия, ну совсем. Не знаю даже в чем фишка
Draznilla
Draznilla
PRO
07 сент. 2021, 18:49 #
Ой, только что посмотрела очередную серию «Зло», включаю эту, а тут та же актриса Нору опрашивает)
Berion26
Berion26
PRO
01 нояб. 2021, 13:30 #
Если в реале заступиться за кого-то. то можно опиз*юлиться) в кино же - если левый чел-самаритянин (трезвый/не в баре) вмешивается в разговор/ссору героя. то герой всегда опиз*юливается) (ну кроме Терминатора 2). прием для растягивания времени.
full_fusion
full_fusion
22 нояб. 2021, 18:02 #
Если Нора была задумана, как персонаж, который не вызывает симпатии, поступает эгоистично, крайне нелогично и вообще довольно неприятная - то авторов сериала отлично получилось ее показать.
Если же нет, то она просто ужасно раздражающая =_=
e46owner
e46owner
03 мая 2024, 02:38 #
@full_fusion: а у меня она любимица
Nooooo99
Nooooo99
16 янв. 2022, 14:45 #
Прошлая серия мне не особо зашла, знала, что следующая порадует.
Нора, похоже без шанса на счастливую жизнь здесь и с Кевином они наконец-то поговорили, а то вечно молча на все соглашались, будто все нормально.
Музыка в сериале отличная👌
tru_ilya
tru_ilya
01 июня 2022, 03:41 #
А мне стало очень жалко Нору в конце. Сцена потрясающая, огонь, сигналка, вода, take on me
ЖанЛюкВеган
ЖанЛюкВеган
29 апр. 2023, 11:03 #
К вопросу «как мошенники разводят людей». Каждый день в новостях. А оказывается люди - долбоёбы.
neykluja
neykluja
08 февр. 2024, 10:48 #
А мне жаль Кевина, бедный, опять галюны((
tiertich
tiertich
11 февр. 2024, 23:14 #
Единственная серия из первых 4х третьего сезона, дотянувшая до великолепия сезона второго.
e46owner
e46owner
03 мая 2024, 02:39 #
Последняя сцена наверное самая любимая в сериале
detraque
detraque
13 дек. 2024, 20:51 #
шикарный эпизод!
(особенно после странного третьего про отца Кевина)
lovemaze01
lovemaze01
12 февр. 2025, 14:09 #
Русский звучит хорошо, что бывает редкостью на иностранном тв))
Tvoi_kotik
Tvoi_kotik
12 окт. 2025, 02:27 #
@lovemaze01: да, я даже сразу и не понял что это не перевод
Было неожиданно
Tvoi_kotik
Tvoi_kotik
12 окт. 2025, 02:27 #
Сцена секса в аэропорту просто шик
RR_s
RR_s
13 окт. 2025, 17:12 #
Кевин все же поступил как мудак, по крайней мере в своих формулировках. Нора может кому то и не нравится, но это просто не честно с его стороны.
Я не видела в Норе комплекса жертвы, хотя она потеряла ооочень многое. Но пошла работать в департамент после пропажи всей семьи, помогать другим семьям - сколько силы моральной надо. Взять Лили и потом ее отдать, потому что так было правильно. Разве это выглядело у нее как показуха, разве она ожидала жалости хоть когда нибудь? Она просто делала то, что было в ее глазах правильно.
JR13
JR13
14 мая 19:35 #
Старушка-убийца так и не села в тюрьму..
Написать комментарий: