@_LA_: А меня этим и цепляет сериал, что не тянут резину. Конкретно, без лишнего хлама, пихают насыщенный сюжет. Взять те же, простите за сравнение, Ходячие Мертвецы, где можно (нужно) смотреть 1 8 и 16 серию, но тут нет уж! Тут каждая серия сочная.
Сюжетно. Закрыли арку которая аж с первой серии и сделали это быстро. Бывший наследник, кстати, как внезапно превратился в государственного мужа и дипломата, а вот король Нортумбрии кажется совсем поехал крышей. Но какой же я дурак что не подождал выхода всего сезона. Как теперь терпеть то?
@Ytzin: забавный факт, на 7:48 Альфред достается из шкатулки "драгоценность Альфреда", штуку про которую не до конца понятно зачем она нужна была, но у которой точно была какая-то ручка в то время, даже видно как актеру неудобно ее без этой ручки держать. Кстати возможно это была книжная закладка, суровое время, металлические закладки, угу. Кроме этого в сцене еще и знаменитые шахматы (те самые, мемные, с грызущими щиты гражданами)
@БэнМаккензи: он вообще исключительно крепок духом) Хотя вроде бы священникам строго запрещено участвовать в боях, после этого они лишаются права служить в церкви, и требуется долгое покаяние и очищение. Но, конечно, не исключено, что в более ранние времена к этому относились прагматичнее.
@Nog: возможно. Но и при этом, насколько я помню, воюет Беокка исключительно с язычниками, а там правила ещё слабее применимы, очевидно Там ниже в комментах ещё примечают, что он сражается дубиной и кровь как бы не проливает
@sam80: ну за прошедшее время (2 года?) ничего собственно и не произошло. Кьяртан видимо был в себе достаточно уверен, а у Свена было, хм, своеобразное отношение к Тайре и он пытался, эм, "угодить" ей (и подобное делает его совсем мерзким персонажем)
Макияж Утреда как-то изменился, вроде раньше он Джека Воробья, то есть капитана Джека Воробья, не напоминал ) Нравится, что события действительно развиваются как-то малопредсказуемо, а ведь столько всего уже посмотрено. Хочется только, чтобы следующая красивая девушка влюбилась не в Утреда, а в кого-нибудь другого )
наконец Рагнар и Утред отомстили за свою семью! сцена мести Рагнара заставила пробежать мурашки! очень жаль Тиру, бедная девочка. так переживала за отца Беокку, думала собаки на него нападут. что же теперь осталось Утреду? только вернуть себе свое королевство?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 2 сезона Обсуждение серии
30Но какой же я дурак что не подождал выхода всего сезона. Как теперь терпеть то?
Кроме этого в сцене еще и знаменитые шахматы (те самые, мемные, с грызущими щиты гражданами)
Хотя вроде бы священникам строго запрещено участвовать в боях, после этого они лишаются права служить в церкви, и требуется долгое покаяние и очищение. Но, конечно, не исключено, что в более ранние времена к этому относились прагматичнее.
Там ниже в комментах ещё примечают, что он сражается дубиной и кровь как бы не проливает
Нравится, что события действительно развиваются как-то малопредсказуемо, а ведь столько всего уже посмотрено. Хочется только, чтобы следующая красивая девушка влюбилась не в Утреда, а в кого-нибудь другого )