Вся серия посвящена Лоре, и она невероятно обворожительна! Особенно в самом начале при знакомстве с Тенью, эта восхитительная "глазастая" бабочка добавляет n бонусов к очаровательности наряду с ее собственными глазищами. И потом, отталкивающая Анубиса, однорукая, грязная, вылезшая из могилы - она все равно остается милой и такой прелестной, что хочется обнять и пожалеть. Ну и закончили эпизод ровно тем же, чем и предыдущий: Здоров, Бобик! А я так хотел увидеть уже в этой серии полное офигение Бобика. Ну и ладно.
Лора, конечно, острая на язычок баба. Послать бога и улететь в небеса) Вот это шикарно :) Роль Одри в сериале расширили и я рада. Такое взаимодействие с мертвой Лорой было бы жаль пропустить.
@DevilArsa: Столько возгласов о том, какая она милая и т.п, но вернёмся к сериалу, её персонаж - говно, и не как реализация персонажа, а как человек, с моральной стороны. Не даром по ней пустота плачет и мухи преследуют. Кстати, обратили внимание на мух, но почему-то все обошли стороной воронов...
@vk348250: не продвинули вперед, зато углубили. Рост вверх порой не так важен, как укрепление корней ;) Так что лучше посмотрите ещё раз внимательно эту серию. Поймете, зачем она здесь
@Montmartre: Да как-то особенно ведь и не углубили. Ничего особо нового нам не раскрыли, а то что раскрыли, можно было парой фраз в диалоге покрыть, там ничего особенно интересного. Да и не заслужила Лора как персонаж целого эпизода на флешбек, учитывая, что сериал вообще не про нее. Просто тянут время.
@shiroisasori: Сериал еще не раскрылся в полную силу, любые выводы можно делать после сезона, но не на самом же старте. Тем более, если углубляют уже сейчас, значит готовится жирный фундамент на будущее.
типо тема с монетой, богами в морге, зомбо-франкенштейном и солнцем-шедоу и кто его спас от техникал-боя - тоже совсем не важные детали, что ли. такой же темп у этой серии, как и у предыдущих. И тема как и раньше о мистических существах и их историях. Секс с джином или там схватки на песке тоже вроде бы бессмысленные детали. Но создают ощущение от вселенной, в которой происходят события.
шерлок чисто моффатский. Это уже специфический жанр, у которого есть своя аудитория всех полов и цветов. Хватит своей мизогиний сверкать.
@skagerrak: Посмотрите серию Доктора Кто - Моргай. Или двухсерийную арку Пустой ребенок. Это истории Моффата. У него действительно есть свой стиль и он узнаваем.
@timur743: Вообще-то про еблю отведена весьма малая часть серии, если уж такой маленький мозг, то не засерайте комментарии, такое убогое мнение никому не интересно.
Почти всю серию в голове вертелась мысль - совершенно отбитая баба xD Актриса - умница! Серьезно, мне очень понравилось. Но стало даже как-то обидно за Тень... Когда читала книгу, понимала, что Лора та еще штучка, но думала, что она его все-таки любила. А после просмотра серии сложилось впечатление, что ей вообще на все пофиг, в том числе и на самого Тень, который явно невероятно любил ее. Сейчас, наверно, меня заминусуют..) Но в целом, серия понравилась - особенно когда Лора встретилась с Одри - веселый был момент, конечно) И между ног она прихвастню Техномальчика вмазала знатно )))
@nu_pofig: ппкс, те же мысли. В книге Лору было как минимум не особо жалко, но в сериале порой закрадывается мысль, что она это заслужила, хотя конечно так говорить не оч хорошо.
@ubugumbra: Её депрессию очень хорошо показали, только непонятно, что в ней нашли муж и любовник. Одно дело, когда человек внутри такое чувствует и совсем другое, как он выглядит и ведёт себя. И почему никто не пытался отвести её к врачу, а после смерти она ещё и виновата оказалась в своей болезни.
@Dark_Alice: общался с таким человеком и не считаю это помехой. И просто задав робкий вопрос про врача понял, что если спросить почему против них то человек скорее сильно разозлится. Да я и сам считаю, что врачи помогают только если ты сам очень хочешь помощи и нет серьёзных проблем
@impulse2k: как она и сказала, он "ее персональное солнце" - возможно, потому что именно он отдал ей монету-солнце, но по итогу ее посмертная жизнь с ним неразрывно связана, и потому ее к нему так влечет, и она его чувствует/видит именно так.
Зачем всё это было? Столько ненужных пустых сцен. Абсолютно невхарактерный Тень, я бы даже сказала полная противоположность книжному (cocky - как его верно охарактеризовала Лора). Чёрт возьми, у него имя прям так явно намекает на его тип его поведения, а тут чуть ли не Тони Старк. И да, Лору запихнули работать в казино с египетской тематикой только для того чтобы после смерти она могла сказать Анубису "Fuck you"? А её экзерсисы со спреем от насекомых, это вобще к чему было? Показать, что и при жизни она загнивала, как будет постепенно разлагаться после смерти? Или это просто неуклюжий намёк на её будущее посмертное состояние? И опять литры крови и слоумоушен. Сцена с Одри это вобще фейспалм, да ещё и Лора высказала ей всё то, что было сказано ею Тени в их первую встречу после её поднятия из могилы. Так что уже потеряна одна замечательная текстовая сцена, камерная, интимная и горькая, которая с такими актёрами смотрелась бы просто отлично. А вот Анубис и Тот прям хороши, хоть и мало их, но точнее всего попадают в атмосферу оригинальных Американских богов.
@AshenKai: Вот неистово плюсую. Казалось бы, раз за работу над сериалом взялся сам автор книги, то должно выйти что-то реально годное, ан нет, пока что точно. Зря изменили знакомство Тени и Лоры, ведь оно подчёркивало то, насколько некрасиво поступили Лора и Робби (ведь Робби и Одри были друзьями Тени и познакомили его с Лорой). В общем, с каждой серией всё больше и больше огорчаюсь. Думаю, с меня хватит.
Кстати, кто-нибудь понял тему с джакузи и средством от насекомых? Это такой способ самоубийства? Или что? Может я какой отсылки не понимаю, прям мозги все уже сломала. И в книге вроде ничего такого не было. Но может у меня прост опамять фиговая)
@TinARu: да просто скучно ей было жить, вот и решила попробовать покончить с собой. Потому появился Тень, на какое-то время ей снова стало весело, а потом снова затянуло. В книге не было этого))
По-моему мухи, летавшие над Лорой еще при жизни, как бы намекают, что она человек-говно, а дихлофосом в джакузи она отчаянно пыталась вытравить тараканов из головы, но, видимо, не вышло))) Не знаю, зачем настолько сильно поменяли характер Тени, да и Лоры тоже. Как самостоятельная вещь серия смотрится отлично, актерская работа на высоте, а вот как экранизация - ноуп, эта серия не очень( Зато Одри просто восхитительная, очень интересный персонаж получился, и раскрыли ее хорошо, наблюдать - одно удовольствие.
Какая офигенная серия получилась. Вот как выше написали, как самостоятельная вещь — очень круто. Если не вспоминать, каким в книге был Тень, просто нет претензий, ни одной. В книге так-то его не поймали, его обманули подельники - а он избил их, забрал деньги и отнес их Лоре)) И сел за нанесение тяжких телесных)) И не был он мошенником, не был начинающим мошенником, не зря же Лора его щеночком звала)) Но ок, серии на четвертой я просто смирилась.
Все остальное УХХ. Эмили Браунинг играет как богинюшка. Съемки, операторская работа - все на 10 из 10. Ну и конечно, любимые Ибис и Шакал (и Баст! Баст! *_* ) - 100% попадание, не могу дождаться, когда до них доберется основной сюжет.
PS "Приключения Лоры Мун и ее оторванной руки". Очень хорошо ее показали мертвой, прям все как надо. Потом из нее еще всякая хрень полезет, чувствую, Фуллер с его чернушным натурализмом оторвется по полной))
Обратили внимание на ворона, который светился в кадре, когда Робби приехал к Лоре после перепихона, и двух летящих воронов, когда они ехали по дороге перед аварией? Как же непрозрачно намекают на виновника трагичной кончины друга и жены Тени!
@Luizot: Вороны - сопровождающие Одина или он сам мог перевоплощаться. Как бы изи. Книгу я не читал, сразу говорю. Есть еще такой сериал "Викинги", там в пилотной серии идеально показывают это всё на первых минутах.
Как же я орал с Одри, которая увидела "восставшую" Лору :D Очень необычная и смешная сцена, роскошно смотрелось! ;D Да и вообще Одри бомба, надеюсь, ей ещё что-нибудь интересное выпадет (книгу не читал) Жалко, правда, что в этой серии нам показали только Puppy-версию Тени, аж соскучился уже по нему хардкорному, слегка недоумевающему от всего этого карнавала, но уже начинающему потихоньку просекать :)
Потрясающе бредовая, скучная и алогичная серия. Вот никак не ждал такого после отличных предыдущих. Отсебятина точно не идет на пользу сериалу, и если именно вот так они собрались растягивать сезон, меня это печалит.
Серия отличная! Думала будет скучно, но нет, наоборот, теперь заметно, насколько Тень изменился после смерти Лоры. Она с прибабахом, конечно, всегда была.. Тень жалко, что не замечал этого
Это единственное, что Нота правильно перевела)) У них жуткий перевод, половина вообще отсебятины. Хватило посмотреть от Ноты первой серии, чтобы понять уровень этого говна. Больше никогда!
@Alice_satklif: ну это пародирование любви Маяковского и Лили Брик скорее всего. "Он звал ее Кися, Кисик, она его – Щен, Щененок. И это поразительным образом отражало самую суть их отношений. Лиля Брик, как кошка, гуляла сама по себе, Владимир Маяковский был предан ей совершенно по-собачьи. "
По крайней мере я не слышал слова щен больше нигде.
Эм, вообще-то Лора была в глубокой непрекращающейся депрессии, которую никто не замечал, включая Тень, а мухи как бы намекали, что она еще при жизни была уже мертва. Тень она не любила, конечно, ни до смерти, ни после. Жалко ее. Эмили Браунинг просто охренительная. И я очень рада, что Лоре дали предысторию и целую серию, потому что в книге в посмертном состоянии она была прикольной, но не более того. А тут просто огонь, Анубиса нахер посылает в загробной жизни. Конечно, в книге все было наоборот - это Тень там был отстраненный, а тут он вполне себе энергичный и жизнелюбивый. В книге она изменяла ему, как я поняла, просто от одиночества и усталости, а тут все намного сложнее.
М-да, что-то от книжного Тени мало что осталось. Сейчас бы снимать адаптацию романа с главным героем, который ни разу не похож на главного героя романа... Во флэшбэках про их с Лорой совместное прошлое Мун напоминает скорее другого геймановского персонажа - Паука из "сыновей Ананси", такой весь из себя самоуверенный крутой парень, подкатывающий к первой же понравившейся девушке) Да и сцена встречи Анубиса и Лоры абсолютно не зашла, ибо это не особо увязывается с самой идеей книги и предыдущих серий, где боги являлись тем, кто в них верил, кто был связан с их культурой, ну или довольствовались суррогатом веры - в случае Билкис. Здесь же связи никакой вообще, или Анубис теперь универсальный загробный бог для всех, что ль? и хотя недостатки серии с лихвой компенсирует искромётная сцена встречи Лоры и Одри в конце, мне всё же эти косяки прям по сердцу ножом :с
@spicy_garlic: а по мне так все немного иначе. Лора, осознавая свою депрессию просто пыталась все делать правильно (хотя бы содействовать счастью Тени), но ее состояние это не улучшало, потому она достаточно легко ведется на что-то новое (секс), хоть и без энтузиазма. Можно даже проследить, по разговору в машине и сцене в туалете, как поменялась ее личность. Она прям с облегчением комментирует себя прошлую.
А вообще ее по человечески жалко. Жить в депрессии непрерывно - так себе удовольствие.
Всё таки какая же эта Лора мразь (простите). Что в книге она меня жутко раздражала, что в сериале. Серия дико нудная, можно было всё тоже самое рассказать флэшбэками и не растягивать на 50 минут, когда можно было замечательно продвинуться в сюжете основной истории.
@shotfirer: Анубис же ей сказал, что его заставили прийти обстоятельства её смерти (нет не те). Получается, он приходит только к тем, кто ни во что не верит или что?
@Haven: В египетской мифологии, когда Сет убил Осириса, то разорвал его труп на части и разбросал их по свету. Другие боги смогли найти все части, кроме детородного органа Осириса. Версия, конечно, трешовая, но параллель со смертью Лоры налицо)
Ну во первых, серия абсолютно ненужная. Мы большую часть всего этого и так знали из предыдущих серий, повторение - только для растягивания хронметража, а то как иначе из одной книги пять сезонов надоить? Тень - вор. Вот просто убили нахрен персонажа. Чем был прекрасен Тень из книги? Во-первых тем, что происходящее вокруг него воспринимал как должное, без криков и истерики. Читатель сел читать книгу про богов, так что он не заинтересован в криках: "Что это за фигня? Такого не бывает!" Тут выкинули этот аспект. Во-вторых, тем, что в любой ситуации он сохранял определенный моральный якорь. От него всегда можно было ожидать порядочного, человеческого поведения, что было особенно важно на фоне всяких богов, от которых подобного поведения ожидать часто не приходилось. А тут он вор. Не один раз и по ошибке, а практически профессиональный. Для меня персонаж убит под самую основу. Ну и конечно, почему ей явился Анубис и зачем взвешивал ей сердце, если она атеист и ей посмертия вообще не полагается? Да ну.
@astrom: самое главное, что не понравилось в серии, что Тень по книге всегда был положительным персонажем, эдаким добрым трудягой, а тут он аферист какой-то. В книге он в тюрьму то попал, когда с вором подрался, а тут он сам вор. И трюкам с монетами его в тюрьме научили, сами знаете кто.
А вообще, все кто говорят что Лора говно человек я желаю вам никогда не иметь проблем с психикой. И переселиться в мир поняшек где вас будут окружать здоровые люди.
@Sioeuxx: можно быть больным человеком, и при этом все еще дерьмовым) Ну то есть для меня бесспорно, что Лора - страдающий персонаж, а не какая-то там тварь беззаботная, причем скорее всего страдающий от реального расстройства, будь то депрессия или что-то еще, но факт ее страдания не делает ее хорошим человеком, и тем и ценен ее персонаж. Ей можно сопереживать, но одновременно при этом не любить, потому что есть за что.
Серия насыщенная,музыка подобрана в тему,с цензурой интереснее смотреть.Но есть 1 вопрос:Анубис вроде бы был удивлен тому,когда Лора вдруг улетела куда-то назад,но почему когда он встретил ее в городе,в машине,он не задался этим вопросом?или он уже знал ответ?!
@angel2307: вряд ли он ее случайно встретил посреди трассы, видимо он специально ее нашел. А никаких вопросов не задавал, кроме вопроса про влюбленность, потому что принимает догматы вроде "на все воля божья", да и когда она выполнит свое "предназначение", ну или закончит все дела, которые ее удерживают на земле, он все равно за ней придет.
Серия закончилась на том же месте, что и прошлая. Как-то слишком растянуто получилось, многие вещи и так были показаны/сказаны до этого, только теперь мы увидели их с другого ракурса.. Видимо в первом сезоне не ждать нам эпичностей с таким "расходованием хронометража"..
Сомневаюсь, что дело в режиссёре или его ориентации. Возможно, актриса сама отказалась сильно обнажаться. Билкис вон со всеми подробностями показывали и ничего.
Что все? Хроническую депрессию, смерть с членом во рту и последующее существование в виде разлагающегося трупа, не имея никакой цели и смысла, кроме как следовать за человеком, которого не любил даже при жизни? Вау
Книгу не читал, смотрю сериал как отдельное произведение и понять все не могу кое-чего. Все нравится - актеры, визуальный ряд и в общем то начал привыкать к подаче материала (просто куски разной информации о персонажах и одна сюжетная линия ) и тут на 4ой серии все время отдано ОДНОМУ персонажу ... как отдельная серия она классная, история конечно тривиальная, но показано и сыгранно хорошо, но в отношении всего сериала, нафига она тут ? (если сейчас набегут читатели и скажут что это важно для дальнейших серий - идите лесом. "это так не работает" ) пока кажется что мимо всех персонажей пробежались просто называя имена, а потом резко затормозили у девушки и давай пересказывать биографию в мельчайших деталях. Еще раз сериал нравится, книгу не читал и не собираюсь на нее опираться при просмотре СЕРИАЛА . хайпанем немножечко )
@Dorian: А я согласна. Насколько я помню, в книге Лоре не была отведена такая роль, истории в подробностях не было (если не ошибаюсь, т.к. читала лет 10 назад), и я тоже не понимаю, для чего оно в таком объеме. Может, это, конечно, как-то объяснят, но, по-моему, там есть герои гораздо интереснее...
Теперь стало понятно, откуда была гора тел, когда Тень "сорвался" с веревки... Но это первая серия, которая мне не особо понравилась, если честно. И сама Лора та еще дрянь, Тень неудачно себе девушку выбрал:( И посвящать ей столько времени... ну не знаю. Да и с их историей было все понятно, в общем-то, можно было оставить только пару флешбеков с ее смертью и пробуждением. Хотя пара забавных моментов, конечно, была - ее общение с Одри и то, как она Анубиса послала:) А так - ни о чем, имхо, минусуйте;)
Так и знал что будет серия флэшбэк, хотя она абсолютно не нужна, потому что все что надо знать о персонаже мы уже узнали из диалогов предыдущих серий. Но так как сериал продлили, нужно растягивать. Надеюсь что в следующей серии не будет выяснения отношений.
@SergioVolkoviato: флэшбэки - это на сегодня любимый прием бездарных сценаристов, которым нечего сказать, которые не любят свою историю, у которых даже нет истории, потому что они не любят то, что делают. Их любимое дело - это заполнять пустоты филлерами и флэшбэками. Просто говнище.
Черт, очень понравилась серия и Эмили здесь просто обворожительна. С одной стороны жалко ее, тяжелая депрессия на лиц. А с другой стороны все равно понять действия персонажа сложно. Тем не менее, я рада, что они уделили серию раскрытию этого персонажа, сюжет она не продвинула, конечно, но подобные серии тоже нужны.
Офигеннейшая серия! Сюжет, актриса, ее игра, работа оператора. Ибис, Анубис, Баст <3 вандерфул) поржала со сцены в туалете)) очень хорошо понимаю пустую Лору, рада, что раскрылии ее, как перса.
Не помню ничего такого в книге (только Анубис и Шакал откликнулись), и мне не нравится эта неподвижная в любой ситуации мордашка Лоры, даже хуже мема про Кристин Стюарт. Zombie whore, лучше и не скажешь. Интересным показалось то, что Тень стал смыслом ее существования, а ее депрессия до смерти напомнила мои собственные мысли о бессмысленности и бесцельности жизни. Особенно тот факт, что другой человек (в данном случае Тень) не может придать смысла, своей жизнью можно управлять только своими руками. Ну и повезло Лоре сказочно: монета Лепрекона ее оживила, Одри ее подлатала, Анубис и Шакал привели в порядок - это подчеркивает ее значимость.
@ytitkova: нормальный перевод читайте, возможно, дело в этом. если бы я изначально взяла эту книгу в переводе Комаринец, точно бы плевалась с первых страниц. перевод Михайлина, на мой вкус, хорош. ну а если вы его и читаете, то значит, просто не ваше. оригинал может быть тяжеловат, если английский не совсем свободный, ибо перегружен отсылками к разным мифологиям, хотя в целом стиль незамысловатый.
@mary_anjel: Я бы сказал, что оригинал скорее сложен будничными американскими реалиями, которые русскому человеку могут быть незнакомы, а не отсылками к мифологиями. Но в целом стиль не сложный.
Я читала перевод Михайлина как раз. Для меня Этолии самый случай когда фильм лучше. Интересные истории отдельные, но диалоги эти..не знаю - книгу бросила, а вот смотрю с удовольствием! Английский для меня не проблема-возможно-действительно не мое)
@Sagi_UA: правильно, смысл то типа "и ты туда же, и так на душе хреново совсем одной в пустом доме меня оставляешь".... Я лично не любительница "коротких выражений" но в этот момент моя реакция была точь такой же ..
воу, отличная серия! Даже какая-то романтичная, несмотря на тему, цинизм и черный юмор. В конце нашлось места даж романтике. Браунинг удивила игрой, да и нестандартного персонажа ей выписали. Отлично. просто отлично!
по книге Лора казалась такой стереотипной неверной женой, а здесь её прямо с другой стороны раскрыли. одинокая, пустая, патологически несчастливая. всегда интересны мотивы неположительных персонажей. так что серия не лишняя, на мой взгляд.
Прошу прощения, но с момента прогулки с рукой наперевес думаю только о песне AleXDarkstalker98–Девка без руки :D И немножко о Салли из Кошмара перед Рождеством.
Самый знатный удар по яйцам, что показывали в кино или сериале. На четвертой серии можно смело говорить, что сериал винрарный на твердую пятерку. Неспешное повествование, красивая картинка и необычная история, а также замечательные актеры делают этот сериал одним из лучших среди новинок. Книгу не читал поэтому толком ничего не понятно, но жутко интересно.
П.С. что касается самой серии, то мне понравилась. В комментариях говорят, что серия бабская, ну не знаю пусть и бабская, но я на Эмили нашу Браунинг готов хоть все серии подряд смотреть. С руками она или без, живая или ожившая.
Вот, что бывает, когда отходишь от первоисточника. Первые три серии были шикарные, близкие к тексту книги (за исключением разве что характера Тени), а тут вообще все перевернули с ног на голову. Да и в целом этот эпизод показался совсем ненужным, все действия вполне можно было уместить минут в 20 (и то много) экранного времени. А тут почти час и такая нудятина. Ну да, раскрыли Лору, зато с богами перемудрили и, как по мне, с похоронным бюро тоже. Совсем не так себе представляла его работников. В общем, столько было восторга от первых серий, но эта серия, можно сказать, для меня, весь этот восторг перечеркнула.
Это серия, с которой захотелось смотреть продолжение сериала, так сказать "раскачало"!!! До этой серии не могла никак понять, почему у сериала такие высокие рейтинги!!!
Только после трети серии догнала, что это флэшбек хд Видимо, не ожидала всю серию вокруг ситуации, о которой уже почти все сказано. Как меня этот "Щеночек" из ее уст бесит - слов нет.
одна из самых лучших экранизаций! лично мне помогла переосмыслить книгу и посмотреть на все немного с другого угла. Даже перечитать захотелось. Хотя по началу книга не очень нравилась
@Suvorovvv: ну, к слову, по Книге Мёртвых именно Анубис взвешивает сердце на суде, а не только проводит. А по поводу отсутствия Осириса, не помню, упоминали ли в сериале, кажется, что да, по книге он немножко сошёл с ума, и Шакал сказал, что видит его изредка в образе орла, поедающим падаль у дороги, поэтому Анубису пришлось взять на себя больше обязанностей
@Suvorovvv: а, ну это самый простой вопрос, потому что так захотел Нил Гейман))) Для себя решил, что боги смерти работают как преступные группировки, мол, вот этот район наш, все здешние жмурики проходят через нас. Ну и ада с раем это ведь не касается, так какая разница по сути кто этой работой занимается.
Эмили Браунинг в этой сюрреалистичной зеленоватой пустыне прям на своём месте, сразу вспоминается Sucker Punch. Персонаж её не из приятных, но при этом обычный, ничем особо не удивляет
"Ты ни во что не веришь". Как уже выше много раз говорилось -- ну совершенно отбитая баба ;D И опять же, не буду оригинальной: в книге к Лоре была совершена равнодушна, в сериале и подавно. Эмили потрясающе передала этот совершенно отсутствующий скучающий взгляд человека в затяжной депрессии; персонажа, который цепляется за любую маломальскую возможность хоть что-то почувствовать, даже толкает мужа на преступление и трахается с любимым подруги. Никого не жалко, как поется, никого.
Не знаю, мне пока все вставленные изменения кажутся настолько к месту, начиная от работы крупье и что нам раскрывают предысторию знакомства Тени с женой, и кончая всеми моментами с египетскими братками, такая интересная динамика у Лоры и Анубиса, как она его лихо. И снято потрясающе, как она хребет тому парню красиво выбила, под эти капли дождя в слоумо, и так по-геймановски, особенно с оторванной рукой, которую пришиваешь нитками и диалогом на толчке с бывшей подружайкой, пока из тебя дерьмо выходит во всех смыслах. А привело её к мужу скорее всего свечение монетки. Какая любовь, пфф, магия да интриги божков вестимо одни, скорее всего.
Сколько комментов про Лору и что она хм, не лчень хороший человек)) А меня вот всю серию волновал другой вопрос, почему, когда она заходила домой, всегда выключала включенный телевизор, обычно люди делают наоборот, пришел - включил, а тут кого он развлекал, кошку??
Get out of my house, you zombie whore! :)))) Жуть, конечно, с этой рукой. Зато дышит очень отчётливо и глаза мёртвые так не загримируешь. И Анубис разговаривает, как Йода. У меня тоже есть сомнения по поводу необходимости этой серии, но зато персонаж раскрыли.
С каждой серией всё лучше и лучше.Лора красивая, я бы её чпокнул. А вот момент с кофе ещё раз доказывает что все проблемы из за баб :D , всё было, не сиделось пизде не месте))
Если сериал рассматривать отдельно от книги, то вполне себе хороший. Продолжу смотреть. Главное для меня, не нарваться на спойлеры с каждой следующей серией, а то в книге осталось дочитать 200 страниц где-то 😂
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
249Фуллер знает свое дело))
Но актриса чудесная.
А так серия понравилась поменьше предыдущих, хотя она конечно раскрывает для нас как Тень, так и Лору.
Хотя может и так, черт их разберешь.
реализация персонажа, а как человек, с моральной стороны. Не даром по ней пустота плачет и мухи преследуют.
Кстати, обратили внимание на мух, но почему-то все обошли стороной воронов...
(надеюсь не спойлер, если что - заминусуйте)
Просто тянут время.
Тем более, если углубляют уже сейчас, значит готовится жирный фундамент на будущее.
такой же темп у этой серии, как и у предыдущих. И тема как и раньше о мистических существах и их историях. Секс с джином или там схватки на песке тоже вроде бы бессмысленные детали. Но создают ощущение от вселенной, в которой происходят события.
шерлок чисто моффатский. Это уже специфический жанр, у которого есть своя аудитория всех полов и цветов. Хватит своей мизогиний сверкать.
Актриса - умница! Серьезно, мне очень понравилось.
Но стало даже как-то обидно за Тень... Когда читала книгу, понимала, что Лора та еще штучка, но думала, что она его все-таки любила.
А после просмотра серии сложилось впечатление, что ей вообще на все пофиг, в том числе и на самого Тень, который явно невероятно любил ее.
Сейчас, наверно, меня заминусуют..)
Но в целом, серия понравилась - особенно когда Лора встретилась с Одри - веселый был момент, конечно) И между ног она прихвастню Техномальчика вмазала знатно )))
А вот Анубис и Тот прям хороши, хоть и мало их, но точнее всего попадают в атмосферу оригинальных Американских богов.
Может я какой отсылки не понимаю, прям мозги все уже сломала. И в книге вроде ничего такого не было. Но может у меня прост опамять фиговая)
Но концепция странноватая хддд
А как написали ещё выше, вокруг неё постоянно летали мухи, потому что она shitty
Не знаю, зачем настолько сильно поменяли характер Тени, да и Лоры тоже. Как самостоятельная вещь серия смотрится отлично, актерская работа на высоте, а вот как экранизация - ноуп, эта серия не очень(
Зато Одри просто восхитительная, очень интересный персонаж получился, и раскрыли ее хорошо, наблюдать - одно удовольствие.
Мне это наоборот оказалось по душе.
В книге так-то его не поймали, его обманули подельники - а он избил их, забрал деньги и отнес их Лоре)) И сел за нанесение тяжких телесных)) И не был он мошенником, не был начинающим мошенником, не зря же Лора его щеночком звала)) Но ок, серии на четвертой я просто смирилась.
Все остальное УХХ. Эмили Браунинг играет как богинюшка. Съемки, операторская работа - все на 10 из 10.
Ну и конечно, любимые Ибис и Шакал (и Баст! Баст! *_* ) - 100% попадание, не могу дождаться, когда до них доберется основной сюжет.
Да и вообще Одри бомба, надеюсь, ей ещё что-нибудь интересное выпадет (книгу не читал)
Жалко, правда, что в этой серии нам показали только Puppy-версию Тени, аж соскучился уже по нему хардкорному, слегка недоумевающему от всего этого карнавала, но уже начинающему потихоньку просекать :)
По крайней мере я не слышал слова щен больше нигде.
Конечно, в книге все было наоборот - это Тень там был отстраненный, а тут он вполне себе энергичный и жизнелюбивый. В книге она изменяла ему, как я поняла, просто от одиночества и усталости, а тут все намного сложнее.
Да и сцена встречи Анубиса и Лоры абсолютно не зашла, ибо это не особо увязывается с самой идеей книги и предыдущих серий, где боги являлись тем, кто в них верил, кто был связан с их культурой, ну или довольствовались суррогатом веры - в случае Билкис. Здесь же связи никакой вообще, или Анубис теперь универсальный загробный бог для всех, что ль?
и хотя недостатки серии с лихвой компенсирует искромётная сцена встречи Лоры и Одри в конце, мне всё же эти косяки прям по сердцу ножом :с
Лора, осознавая свою депрессию просто пыталась все делать правильно (хотя бы содействовать счастью Тени), но ее состояние это не улучшало, потому она достаточно легко ведется на что-то новое (секс), хоть и без энтузиазма.
Можно даже проследить, по разговору в машине и сцене в туалете, как поменялась ее личность. Она прям с облегчением комментирует себя прошлую.
А вообще ее по человечески жалко. Жить в депрессии непрерывно - так себе удовольствие.
Серия дико нудная, можно было всё тоже самое рассказать флэшбэками и не растягивать на 50 минут, когда можно было замечательно продвинуться в сюжете основной истории.
Я был в Египте на олл инклюзив, когда я окочурюсь, за мной тоже Анубис придёт?)))
Серия на 5+++.
Интересно уже, что будет дальше, вот уж действительно сериал, который я не устаю ждать
Тень - вор. Вот просто убили нахрен персонажа. Чем был прекрасен Тень из книги? Во-первых тем, что происходящее вокруг него воспринимал как должное, без криков и истерики. Читатель сел читать книгу про богов, так что он не заинтересован в криках: "Что это за фигня? Такого не бывает!" Тут выкинули этот аспект. Во-вторых, тем, что в любой ситуации он сохранял определенный моральный якорь. От него всегда можно было ожидать порядочного, человеческого поведения, что было особенно важно на фоне всяких богов, от которых подобного поведения ожидать часто не приходилось. А тут он вор. Не один раз и по ошибке, а практически профессиональный. Для меня персонаж убит под самую основу.
Ну и конечно, почему ей явился Анубис и зачем взвешивал ей сердце, если она атеист и ей посмертия вообще не полагается?
Да ну.
И переселиться в мир поняшек где вас будут окружать здоровые люди.
Все нравится - актеры, визуальный ряд и в общем то начал привыкать к подаче материала (просто куски разной информации о персонажах и одна сюжетная линия )
и тут на 4ой серии все время отдано ОДНОМУ персонажу ... как отдельная серия она классная, история конечно тривиальная, но показано и сыгранно хорошо, но в отношении всего сериала, нафига она тут ? (если сейчас набегут читатели и скажут что это важно для дальнейших серий - идите лесом. "это так не работает" )
пока кажется что мимо всех персонажей пробежались просто называя имена, а потом резко затормозили у девушки и давай пересказывать биографию в мельчайших деталях.
Еще раз сериал нравится, книгу не читал и не собираюсь на нее опираться при просмотре СЕРИАЛА .
хайпанем немножечко )
Но это первая серия, которая мне не особо понравилась, если честно. И сама Лора та еще дрянь, Тень неудачно себе девушку выбрал:( И посвящать ей столько времени... ну не знаю. Да и с их историей было все понятно, в общем-то, можно было оставить только пару флешбеков с ее смертью и пробуждением. Хотя пара забавных моментов, конечно, была - ее общение с Одри и то, как она Анубиса послала:) А так - ни о чем, имхо, минусуйте;)
перевод Михайлина, на мой вкус, хорош. ну а если вы его и читаете, то значит, просто не ваше.
оригинал может быть тяжеловат, если английский не совсем свободный, ибо перегружен отсылками к разным мифологиям, хотя в целом стиль незамысловатый.
Английский для меня не проблема-возможно-действительно не мое)
А то, как она улетела - огонь!
Даже какая-то романтичная, несмотря на тему, цинизм и черный юмор. В конце нашлось места даж романтике. Браунинг удивила игрой, да и нестандартного персонажа ей выписали. Отлично. просто отлично!
Плачу от смеха от сцены в ванной 😂😂😂
И немножко о Салли из Кошмара перед Рождеством.
теперь я Щеночек
Либо это защита от грабителей.
На четвертой серии можно смело говорить, что сериал винрарный на твердую пятерку. Неспешное повествование, красивая картинка и необычная история, а также замечательные актеры делают этот сериал одним из лучших среди новинок. Книгу не читал поэтому толком ничего не понятно, но жутко интересно.
П.С. что касается самой серии, то мне понравилась. В комментариях говорят, что серия бабская, ну не знаю пусть и бабская, но я на Эмили нашу Браунинг готов хоть все серии подряд смотреть. С руками она или без, живая или ожившая.
Как меня этот "Щеночек" из ее уст бесит - слов нет.
Даже перечитать захотелось. Хотя по началу книга не очень нравилась
Серия шикарная. Поугарала с зомби-Лоры х)
и сцена под дождем еще красиво снята.
Персонаж её не из приятных, но при этом обычный, ничем особо не удивляет
Как уже выше много раз говорилось -- ну совершенно отбитая баба ;D И опять же, не буду оригинальной: в книге к Лоре была совершена равнодушна, в сериале и подавно. Эмили потрясающе передала этот совершенно отсутствующий скучающий взгляд человека в затяжной депрессии; персонажа, который цепляется за любую маломальскую возможность хоть что-то почувствовать, даже толкает мужа на преступление и трахается с любимым подруги. Никого не жалко, как поется, никого.
Не знаю, мне пока все вставленные изменения кажутся настолько к месту, начиная от работы крупье и что нам раскрывают предысторию знакомства Тени с женой, и кончая всеми моментами с египетскими братками, такая интересная динамика у Лоры и Анубиса, как она его лихо. И снято потрясающе, как она хребет тому парню красиво выбила, под эти капли дождя в слоумо, и так по-геймановски, особенно с оторванной рукой, которую пришиваешь нитками и диалогом на толчке с бывшей подружайкой, пока из тебя дерьмо выходит во всех смыслах.
А привело её к мужу скорее всего свечение монетки. Какая любовь, пфф, магия да интриги божков вестимо одни, скорее всего.
Шик!
Отличная серия!
Очень много жду от этого сериала ибо книга была просто идеальной!
А меня вот всю серию волновал другой вопрос, почему, когда она заходила домой, всегда выключала включенный телевизор, обычно люди делают наоборот, пришел - включил, а тут кого он развлекал, кошку??
Жуть, конечно, с этой рукой. Зато дышит очень отчётливо и глаза мёртвые так не загримируешь.
И Анубис разговаривает, как Йода.
У меня тоже есть сомнения по поводу необходимости этой серии, но зато персонаж раскрыли.
«Это бальзамирующая жидкость. Выходит из всех щелей»
Одри классная девушка, с юмором)