Надеялась, что в этой серии будет больше действий, но она опять прошла за разговорами. Хотя, от этого серия не хуже. Очень хорошо показали раздвоение личности у Райнера. Этот момент понравился даже больше, чем в манге.
@i__am_killjoy: Первая фраза напомнила впечатление от Ходячих мертвецов (последние сезоны). Есть такое, да. С учетом, что из разговора ребят мало что стало понятнее.
Офигеть. У Райнера раздвоение личности. Офигеть еще раз!
Черт, это так обидно! Он пришел рушить города с какой-то определенной целью, но ему понравилась жизнь с курсантами и он полюбил их всех... Это очень печально. :с Он даже не осознал, что накормил титана бедным Марко. (но за что?! Может он узнал их секрет?)
Имир, видимо очень много знает. Вот бы поскорее узнать ее историю в след эпизоде! Меня еще волнует момент из эпизода с замком. Когда она рассматривала консервные банки и Райнер чуток охренел, увидев как она прочитала надпись на неизвестном языке. Что тут вообще происходит? Надеюсь, что к концу сезона расскажут.
@AliceBale: как я поняла, надпись была сделана на языке, известном разумным титанам про Марко: да, он узнал их секрет, вот и скормили, коз....юльки чертовы
@Alylessa: не зная, что будет дальше, эндинг смотрится абсолютно спокойно и бесспойлерно, скорее как истории о прошлом, о появлении титанов в людском мире. И не надо рассказывать, почему он является спойлерным.)
@Alylessa: дак ты рил спойлеришь, зайди ты на 2 сезон и 5 главу, ты там столько написала, что рядовой пользователь такого даже и не знает. а я повторюсь мне жаль людей, которые и в след сезонах будут читать твои комменты
@StKirill: кадет, который учился с ними в 104 корпусе. Он больше всех дружил с Жаном, его сожрали в битве за Трост (еще в первом сезоне). Паренек, которому половину бошки титан откусил.
спасибо) даа, после такого перерыва тяжело было во всём разобраться, но с вашей помощью стало попроще ;) все-таки надо будет перед выходом третьего сезона первые два подряд пересмотреть, сериальчик топовый! а когда там третий обещают?
Ох, не думала, что на столько быстро покажут в аниме раздвоение личности у Райнера. Прям в начале серии видно, как щелчками личность "Солдата" меняется на личность "Воина" и обратно. И как обе личности слились в одну. Ух. Проревелась, спасибо. Этот момент на много круче показан в аниме, чем в манге. За это огромное спасибо. Теперь точно могу кричать на каждом углу, что мой хэдканон 2013 года стал каноном, хах. Однако да, мне не совсем нравится, что из поздних глав напихали инфу сейчас в сюжет. И без этого эта арка переполнена болью и страданьями. Благо про смерть Марко не всё раскрыли. И на этом спасибо. Теперь следующую серию точно с салфетками буду смотреть. Ибо Конни, Жан и Райнер. Ааааааааааааа QQ (Прошу заметить. Ничего спойлерного тут нет.) Я готова к новой порции грусти, ну давайте, добивайте, я готова, скорее, не тяните!
Очень крутая серия, минуты пролетели как секунды. Замечательно, что персонажей продолжают раскрывать, даже Бертохольд, как по мне, в этой серии раскрылся лучше чем в манге. Имир душечка, ну а Райнер продолжает разбивать мое сердце. Я все ждала когда у Хрена бомбанет, но в видимо не в этой серии. Молодец, держится. Даже не верится, что это уже 9 серия, уже страшно подумать, когда будет 3 сезон.
ой, а когда там такой скачок случился?чето я ничего не понимаю(природа не одарила меня мозгом( просто капрал назвал возраст Эрена буквально в последних главах...
@Alylessa: господи, как вы надоели с такими снисходительными комментариями о манге, которые никто не просил. у вас есть нормальные полезные комменты кое-где, а есть такие - полуспойлерные и раздражающие. зачем писать, какой станет криста в будущем, о ее травмах, происхождении и прочем /рукалицо/
что-то я не знаю даже как относится к тому, что они некоторые вещи, которые в манге только недавно появились, показывают прямо сейчас. это хорошо, наверное, в аниме хронометража меньше, но диссонанс некий вызывает) мы столько времени ждали детали смерти марко (показали уже в этой серии), столько времени ждали историю про происхождение имир (покажут уже в следующей серии), а тут уже всё на стол вываливают. вообще, наверняка, что флэшбек с марко в будущем ещё всплывёт, слишком уж сумбурно по сравнению с мангой, исаяма же обещал большую сцену с его смертью в этом сезоне. мой precious cinnamon roll заслуживает хотя бы этого, в конце-концов. и райнер, бертольд...так люблю моих прекрасных, глупых и несчастных сыновей, тяжело заново проходить через все эти мучения снова через столько лет. хоть эрвина увидела. красивый на коне, чертяка.
У Эрена на деревьях нет рук, хотя Райнер сказал что это он причина. Он отрезал ему руки специально уже после того как выгрыз его из титана? Или это ошибка аниматоров опять, видел как Бертольд забирал его и у Эрена были руки.
Шикарно показали метания Райнера. На самом деле его жалко и нельзя винить его во всех грехах, которые он совершил.
Плачущая троица "воинов" это, конечно, сильно. Бедняга Марко.
Вообще, кого не возьми - всех жалко, все не так плохи, как кажутся и все виноваты лишь в том, что родились не в том месте и не в то время. Кроме "главного врага", надеюсь, что этих ублюдков в конце манги/аниме уничтожат.
капец. я так ахуела, когда райнер начал говорить о повышении и том, как они там сражались в башне, так, будто ничего не было, будто он буквально в прошлой серии не ляпнул "кстати, я бронированный, а он колоссальный", так, будто они вовсе не сражались в виде титанов друг с другом.. я так.. ахуела..
конечно, может быть зрителю не ясна вся картина, но предложение "го с нами, а не с ним, твоё выживание не гарантируем, а бабе твоей - точно" звучит как полная **йня от двух титанов, намеревающихся уничтожить человечество.
Очень интересно смотреть, но уже становится тяжело без ответов на вопросы. С каждой серией кажется, что вот-вот нам дадут важную информацию, но нет)). Имхо, suspense затянулся. Не жалуюсь, смотрю дальше.
Странно, что Имир вообще поверила каким-то обещаниям этих двух товарищей. Ведь очевидно, что среди своих они такие же пешки, как и среди разведчиков. Как разведчиков зашвыривают в опасные места и потери не считают, так и их зашвырнули в глубокий тыл врага (людей) без шансов на возвращение. С раздвоением личности прикольно было, думала, что он просто прикидывается хорошо)
Может кто-нибудь объяснить, почему они все сидели и ждали на деревьях, когда их догонят преследователи? Они ведь могли пролететь, через лес на упм, и таким образом не использовать силы гигантов и сталкиваться с тупыми гигантами, а уже на противоположном краю леса отдохнули бы и спокойно опять превратились в титанов и побежали бы по открытой местности.
Когда в следующий раз кто-то опять скажет, что болтовня в аниме скучная, покажите им эту серию.
Здесь каждое слово - хоть ножом режь. Напряжение просто зашкаливает. И это наверно первая ситуация, когда крики Эрена логично вписывались в картину, и он не выглядел истеричкой на фоне других.
Пока слушала разговор четверки на деревьях, мне пришла такая мысль: понятное дело, что Титанами не рождаются, ими становятся (ну, мне так кажется). Скорее всего ими становятся, как Эрен, через укол, но только Эрен стал Титаном а-ля во сне, а другие (типо Райнера, Бертольта, Эмир) целенаправленно, чтобы защитить стены от чокнутых Титанов и, в последствии, похоже что-то произошло, от чего все пошло не по плану и они стали убивать/есть людей.
Кстати, там показали отрывок про Марко. Хочется уже поскорее узнать, что же там все-таки произошло, потому что мне это не дает покоя с самого начала.
А еще я подумала вот над чем: я как-то вкидывала в комменты мысль, что звероподобный Титан - это батя Эрена + запомнила слова Райнера, что они хотят убить все человечество, и если Эрен пойдет с ними, то этого можно избежать. В этой серии Эмир говорит о том, что типо звероподобный может впустить Райнера и Бертольта на их родные земли. Так вот, может звероподобному нужен Эрен, потому что это его сын? И если парни его приведут к нему, то и на Родину попадут?
Еще мне кажется, что это батя Эрена обратил Райнера и Бертольта, но только добровольно (на счет Эмир не знаю).
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 2 сезона Обсуждение серии
72Черт, это так обидно! Он пришел рушить города с какой-то определенной целью, но ему понравилась жизнь с курсантами и он полюбил их всех... Это очень печально. :с
Он даже не осознал, что накормил титана бедным Марко. (но за что?! Может он узнал их секрет?)
Имир, видимо очень много знает. Вот бы поскорее узнать ее историю в след эпизоде! Меня еще волнует момент из эпизода с замком. Когда она рассматривала консервные банки и Райнер чуток охренел, увидев как она прочитала надпись на неизвестном языке. Что тут вообще происходит? Надеюсь, что к концу сезона расскажут.
про Марко: да, он узнал их секрет, вот и скормили, коз....юльки чертовы
К вам лично никаких претензий, напротив, огромное спасибо за открытие для меня Шикимори!)
даа, после такого перерыва тяжело было во всём разобраться, но с вашей помощью стало попроще ;) все-таки надо будет перед выходом третьего сезона первые два подряд пересмотреть, сериальчик топовый!
а когда там третий обещают?
Теперь точно могу кричать на каждом углу, что мой хэдканон 2013 года стал каноном, хах.
Однако да, мне не совсем нравится, что из поздних глав напихали инфу сейчас в сюжет. И без этого эта арка переполнена болью и страданьями. Благо про смерть Марко не всё раскрыли. И на этом спасибо.
Теперь следующую серию точно с салфетками буду смотреть. Ибо Конни, Жан и Райнер. Ааааааааааааа QQ (Прошу заметить. Ничего спойлерного тут нет.)
Я готова к новой порции грусти, ну давайте, добивайте, я готова, скорее, не тяните!
просто капрал назвал возраст Эрена буквально в последних главах...
вообще, наверняка, что флэшбек с марко в будущем ещё всплывёт, слишком уж сумбурно по сравнению с мангой, исаяма же обещал большую сцену с его смертью в этом сезоне. мой precious cinnamon roll заслуживает хотя бы этого, в конце-концов.
и райнер, бертольд...так люблю моих прекрасных, глупых и несчастных сыновей, тяжело заново проходить через все эти мучения снова через столько лет.
хоть эрвина увидела. красивый на коне, чертяка.
Плачущая троица "воинов" это, конечно, сильно. Бедняга Марко.
Вообще, кого не возьми - всех жалко, все не так плохи, как кажутся и все виноваты лишь в том, что родились не в том месте и не в то время. Кроме "главного врага", надеюсь, что этих ублюдков в конце манги/аниме уничтожат.
Про Бертольда вообще молчу,волк в овечьей шкуре,притворялся тихоней,а тут на тебе...
Жаль Эрена и ребят,до боли жаль..
С каждой серией кажется, что вот-вот нам дадут важную информацию, но нет)). Имхо, suspense затянулся.
Не жалуюсь, смотрю дальше.
С раздвоением личности прикольно было, думала, что он просто прикидывается хорошо)
Учитывая, какой важный Эрен пленник
Здесь каждое слово - хоть ножом режь. Напряжение просто зашкаливает. И это наверно первая ситуация, когда крики Эрена логично вписывались в картину, и он не выглядел истеричкой на фоне других.
"ниче не понял, но очень интересно"
Кстати, там показали отрывок про Марко. Хочется уже поскорее узнать, что же там все-таки произошло, потому что мне это не дает покоя с самого начала.
Еще мне кажется, что это батя Эрена обратил Райнера и Бертольта, но только добровольно (на счет Эмир не знаю).