Вначале сплошная боль, потом чуть ли не слезы, затем невероятное удивление и чувство справедливости когда наконец того титана свои же разорвали. А потом все по кругу, опять все чувства разом. Как может фрагмент "когда юный Эрен пытается ударить Ханнеса" вызывать такую палитру чувств?! Серия многогранна просто эпично!
Спасибо, Имир. Не ожидала, что она поможет этим двоим! ;D Ханнес :с история о том, как он не смог.
Столько всего нового и неизвестного в этом эпизоде, что прям мурашки по коже! А чего Эрвин так заулыбался от новости, что титаны - это люди. Это выглядело очень жутко. о_о Может крыша поехала? о_о
В тизере следующего сезона промелькнул арт с морем. Армин ведь море мечтал увидеть. Оно ведь находится за стенами. Неужели в следующем сезоне они все же выйдут за стены?!
Ааа, буду с нетерпением ждать следующий сезон! Какая радость, что ждать не долго!
@Tarron: Ну... как бы да. На 9-е мая никогда не слышали фразу: "Скажем спасибо всем, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы жили"? Да и не умерла же Имир. В конце их троих показали сидящими на стене.
@AliceBale: Эрвин просто понял, что раз, возможно, что все титаны — обычные люди, то у него есть шанс тоже стать титосом и отрегенерировать себе обратно руку)).
@AliceBale: у Эрвина на это свои причины, но не буду спойлерить)) И эта сцена очень важная, ибо Леви в ней начинает понимать, что Эрвин скрывает от него нечто очень и очень важное. Нечто такое, чего Эрвин очень стыдиться и что он всеми силами старается хоть как-то исправить. Главная ошибка в его жизни, которая предрешила все. Но не буду вдаваться в дебри.
@firith: это официальный английский перевод манги от команды Сrunchyroll - самый близкий перевод к оригиналу. Именно в их переводе манга издана в Штатах и Канаде, компанией Kodansha. Исаяма и его редакторы давали им множество рекомендаций по переводу манги. Найти его можно тут:
Как ты уже надоела под каждой серией. «не буду спойлерить», а в итоге рассказываешь вещи, которые еще не показали и не рассказали. 4 года прошло, но ответ все равно тебе напишу
@Strong: манга от Азбуки выходит с небольшим запозданием относительно сериала. Но у меня остается надежда, что в перерыв меж сезонами аниме Азбука вырвется вперед, и мне не придется умирать от любопытства и нетерпения "что дальше".
Смотрел одну серию в неделю и плюнул. Очень мало. Хочется долгого наслаждения. В итоге потерпел три недели, и за вечер три серии..и это было, просто потрясающе. Как же эпично, как же эмоционально. Имир такая лапочка. Прям полюбил ее. Понял, полюбил, простил...Речь Жана про позы Бертольда , и про белые деньки в лагере, до слез. Какая же приятная музыка, и вообще саундтрек в этом аниме, очень и очень приятный. Буду слушать песни каждый вечер. Речь Бертольда тоже до слез. Бедные парни, они Воины с рождения, это их жизнь, их можно понять, но простить нельзя, увы. Я понимаю и Эрена и Микасу. Но это все мрякнет на фоне ЭРВИНА. Просто МУЖИК. Без руки, до последнего. За цель, за будущее, в эпицентре событий, в середине пиздеца. Уважаю. За Жана зжилсь яички, не хотел его терять, любимый персонаж. В общем, это лучшее что сейчас в эфире, лучшее за этот год. Будет не хватать такого драйва , и слез. Ну что ж поделать, придется ждать.
@Shicot: я посмотрела первый сезон в 2013 году, потом посмотрела сколько ждать второй... В итоге спустя 10 лет наконец-то смотрю всё что вышло х) Могу с уверенностью сказать что 10 лет ожидания стоили того чтобы посмотреть всю эпичность разом!
Не устану это повторять, но потрясающе! Очень насыщенная на эмоции серия, и безмерно печалит, что это конец сезона. За Жана аж поджилки затряслись, но обошлось. Ханнес... Увы, это было ожидаемо. Реакция Леви зато для меня оказалась внезапной - Эрвина как раз с его улыбкой прекрасно можно понять.
Серия конечно шикарна, НО меня расстроили два момента:
1. Какого хрена они переделали и обрезали момент в больнице? Я конечно рада, что они не выкинули его целиком, но цензор-контроль он видимо не прошел. А ведь это один из ярко выраженных эрури-моментов, когда Леви шокирует даже Ханджи. Но даже не смотря на всю ее эруришность, в ней проскальзывает много всего касательно Эрвина. Именно с нее Эрвин начинает раскрываться как перс и показывает всю свою многогранность.
2. Мне вообще не понравилось, как преподнесли моменты с Эрвином. Ведь Эрвин не только командовал, сражался и отбил Эрена у БРИ, лишившись руки, но и вывел всех. Он до последнего держался на ногах и позволил себе чуть дать слабину только когда довел своих людей до стены Роза и убедился, что они в безопасности, после чего его истощенный организм не выдержал и потерял сознание и он провел в коме десять дней, пока Леви всячески о нем заботился. И на момент, когда была вся эта поседелка с Пиксисом, Ханджи, Анкой и Конни, он только-только вышел из комы и обрел силы только говорить.
Итак негодующий эруришник высказался, теперь касательно всего остального.
Кстати очень рада, что хотя бы криписмайл Эрвина оставили. Он еще покажет всем...
Очень жаль Ханнеса, он бедняга так стыдился того, что струсил и допустил смерть Карлы, которая была женой его друга и человека, который спас его (Ханнеса) жену от смерти, что дослужился до звания капитана, улучшил свои навыки и бросился на Улыбаку. Но все же не смог. Момент с истерикой Эрена на пробрал до костей.
Хотя расстраивает тот момент что эремика-сцену тоже несколько обрезали. Ее реплики были короче. Именно этот момент, когда Микаса выдает свою речь и пытается поцеловать Эрена, а он из всех сил старается ее спасти убедил меня в их каноничности еще до того, как Исаяма канонизировал их.
Но еще больше мне стало жаль Дину, незавидная у нее судьба.
Ну и последнее, я все-таки оказалась права. Зика, хоть и мельком, но все же показали и всунули 77 главу в финал.
В итоге, могу сказать, что сезон в целом меня порадовал. Не понравилось лишь то, что весь хронометраж манги перетасовали. Не нужны здесь были сцены из 77 и 89 глав. Рано. Манга и без этого была прекрасной и экранизация была бы лучше, ибо вырезали очень много моментов, которые важны и раскрывают персонажей.
Теперь ждем 2018 год и мою любимую арку с Восстанием.
@Alylessa: Позволю себе присоединиться к Вашему негодованию. После эпизода я еще раз прочла эти моменты, ибо мне показалось, что чего-то не хватает и была права. Тут еще и Ваш комментарий...
@Brem_Stoker: больше всего ждала этот момент, а его возьми и да обрежь... *пичалька*
Перевод:
Леви: Так это и есть настоящая причина того, почему ты вступил в Легион Разведки? Ханджи: ...? Ханджи: А? Эрвин: Полегче, Леви. Мне откусили руку. Я физически и эмоционально истощен. Тебе разве не жаль меня? Леви: Ну... (улыбаясь) Да, ты жалкий.
* Ханджи шокирована от того, что в этом моменте Леви и Эрвин разговаривают используя местоимения, которые в японском языке хмммм... совсем личные и в официальной обстановке звучат некорректно. А помимо нее в этот момент в комнате находятся еще несколько человек, включая командора Гарнизона - Дота Пиксиса (хотя все мы знаем, что Пикся свой пацан).
@Alylessa: Эх, как говорится, меньше мангу читаешь - больше кайфа от аниме получаешь) Ибо не выискиваешь огрехи и вот такие вот провалы с ампутациями хороших моментов, которые действительно раскрывают персонажей. Но таков наш удел) И еще... Очень приятно видеть тут сканы из английского перевода! Сама знаю, что перевод - страшный труд, но в адаптации Рикудовцев не могу и страницы прочесть.
Как всегда миллион вопросов и никаких ответов =( Из серии в серию их становится только больше. Честно говоря уже просто дико бесит весь этот цирк. Может вместо нагнетания саспенса уже начать хоть что-то рассказывать?
Сколько страданий, сколько эмоций, сколько загадок и вопросов, и всё это в одном сезоне. Серия просто нереальная, саундтреки прекрасно подобраны, заставляют прочувствовать ситуацию. Спасибо за замечательный сезон!
А мне серия понравилась меньше всего в сезоне Ханнес летает вокруг титана и бьет ну везде, кроме шеи Армин обжимается с Жаном (кажется) и мотает мечом, пока титан сидит и и просто смотрит на него А в целом сезон неплох. Если бы еще хоть какие-то ответы давали, а то показали бродящего вокруг звероподобного, рассказали устами Имир о каких-то "оних" и в кои-то веки попытались раскрыть хоть кого-то
Понравилось! И Как Эрен проявил себе и Эрвин вообще красава - бился без руки до последнего! Ханесса жаль.. Малясь совсем не сдюжил, но и порвали эту зубастую за него зачотна!
Правильно я сделала, что решила смотреть не по одной серии в неделю, а ждать, когда выйдет сезон полностью) Конечно за такой долгий хиатус многое подзабылось, да и мангу я не читала, поэтому о многом узнавала из комментов. Сезон просто крышесносный, почти все серии я сидела с открытым ртом и повторяла "Неет! Не может быть!" с разными интонациями. Микаса невероятно прекрасна, это, наверное, мой самый любимый персонаж из всех просмотренных аниме, её самоотверженность, преданность, сила, любовь меня поражают. А её, пусть и короткий, но такой проникновенный монолог перед Эреном? Я плакала вместе с ней, и когда Эрен сказал, что укутает её шарфом и защитит, то я немножко умерла. Не уверена, что смогу прожить ещё три (или сколько там до следующего сезона) года, поэтому пойду читать мангу.
@Alylessa: приведите пример, что именно в азбуке убили из атмосферы? (только не дальше этого сезона) Что я как читатель потеряю? (я вот заказал книги,зря получается?)
@Strong: вы потеряете атмосферность и весь саспенс. Они вплели много ненужных выражений, хотя и по смыслу верных, но неуместных в мире Исаямы. К тому же опять мешанина с званиями. Исаяма лично объяснял все моменты с именами и званиями, а тут опять непонятно что намутили. Персонажи опять получились ООСными, хотя и не настолько как у Рикуд. Когда в оригинале те же Эрвин и Леви одни, а в переводе они выходят совсем другими персонажами.
Хммм, если без спойлеров... Например, многим запомнился момент из 33 главы, когда Микаса, стоя на лбу у Энни, говорит: "Падай". В переводе Азбуки там написано: "Полетай-ка!". У Микасы вообще не в стиле говорить такими метафорами, она говорит очень лаконично и в точку. Они одним словом изменили характер персонажа, убили весь накал страстей и атмосферность этого момента. И таких нюансов там очень и очень много, просто мне лень все вспоминать и расписывать.
зашёл туда, полистал посты - там вроде только первая глава переведена прям на картинках, остальное - новости, слухи, обсуждения, репосты и манга на японском с переводом в подписях к картинкам :(
а есть чтоб с полноценным переводом на картинках и свёрстанное в пдф под формат А5 или А4? чтоб распечатать и кайфовать)
@Alylessa: Спасибо за объяснение! Жаль, конечно, что самый правильный перевод представлен в самой неудобной форме. Надеюсь, рано или поздно кто-нибудь возьмется и перенесет текст на страницы манги.
Тут было много разговоров про то, что нужно читать мангу. Прочитала. Теперь у меня остался к ветеранам и знатокам только один вопрос - как вы живете после этого? То есть, серьезно, как? Все потеряло смысл. Я досматривала этот последний эпизод уже после манги, и это было очень, очень тяжело.
@Neare: вопрос и очень прошу ответ без спойлеров, пожалуйста, так как смотрю и не хочу знать больше, чем требуется!! дальше будет так же круто и шикарно или все пойдёт на спад и создатели не смогут справиться с тем, что наворотили вначале?!?
@Alylessa: какая красота!! спасибо большое) подскажите, а есть ли в мире ещё что то подобное по получаемым эмоциям, из анимэ сериалов?? скоротать ожидание чтоб)
Ни о чём. Совершенно ни о чём. 3/5 всему сезону. Да, нарисовано классно, да экшну много, да, герои прикольные, но… сюжета — кот наплакал. Где-то посредине сезона сезон плотно отдавал Бличом — когда одно событие, большинство из которого кратковременные диалоги могли длиться по нескольку серий. 12 серий этого можно было вместить в одну яркую ОВАшку ещё бы и место осталось. Всё таки раньше в сериалы вмещали куда больше сюжета.
@lopar: А и манга примерно такая же, когда читаешь залпом глав 20-30, этого как-то не замечаешь, когда доходишь до момента, что выходит 48 страниц раз в месяц, то это недопустимо мало. Но не мне судить мангак (те, кто рисуют мангу), раз эта история так популярна, и вышла уже за пределы круга анимешников, и стала интересна более широкому кругу, то видать все правильно делается. Одна серия в сериале примерна равна 1.5 главам в манге, не всегда это правило срабатывает, но 37 серий равны примерно 50 главам. Учитывая, что на текущий момент написано 95 глав, то нас ждем еще минимум серий 40+, и вроде как Исаяма определился с концом истории, но сколько еще до этого конца - только ему и ведомо. Никто не будет сжимать историю, которая приносит такую прибыль и вызывает такой интерес, размажут по максимуму. Ни автор манги, ни художники аниме. Хорошо хоть вышли на сезон в год.
@nebulad: только вот когда читаешь мангу, а я не ярый и наипреданнейший фанат этой истории, чтобы по нескольку раз перечитывать, я лишь пару раз в год смотрю новые выпуски и дочитываю (интересно же чем закончится). Мне было безумно интересно смотреть первый сезон, но после чтения и зная почти дословно, что будет происходить во втором - это как-то немножко скучновато. Любой, кто читал, с этим столкнется, так что думаю стоит предупредить самых нетерпеливых.
Ну что же, сезон пролетел быстро очень, я мангу не читал и мне все пока очень нравится, ждем 2018 год и 3 сезон. Хотя, к следующему году я наверно уже и мангу прочту всю:D Жаль, конечно, что персонажей столько хороших полегло, еще многих нам раскроют. Очень интересно, что за человек был в конце с титаном.(Хотя есть и догадки)
Оооох! Сначала сериал вообще не понравился, бесила рисовка А теперь могу сказать, что это ОГОГО КАК СИЛЬНО. Второй сезон просто супер, в отличие от первой половины первого Жду проду !
Давайте же возрадуемся!)) Официальный анонс третьего сезона сделан на июль 2018. И первый официальный постер к третьему сезону! Нам даже показали ноги и жопу Кенни *_* Боги, как я хочу увидеть его анимированную версию - этот чувак крут же до опупения!
Итак, до третьего сезона нас ждет еще одна компиляция (надеюсь в ней, как и в первых двух компиляциях, покажут вырезанные сцены) и трехсерийная OVA - экранизация манги "Атака Титанов: Потерянные Девушки", которая рассказывает об Энни и Микасе, так что радости полные штаны)
В конце же батя Эрена? Показали в таком виде, прям как в Алхимике Ван Хоэнхайма. Эдакое противостояние отца и сына, а потом окажется, что всё оно не так.
После просмотра двух сезонов появилось несколько догадок о происхождении титанов и не только. Мангу я не читал, если что. На всякий случай напишу догадки под "спойлером". Тем, кто читал мангу - просьба не спойлерить)
*СПОЙЛЕР*СПОЙЛЕР*СПОЙЛЕР* История Имир, воспоминание-сон Эрена из 2 эпизода 1 сезона, подвал с секретами бати Эрена + некто в очках на Звероподобном титане (мб батя Эрена?) - всё это натолкнуло на мысль о том, что отец Эрена является либо создателем титанов (тогда стоит вопрос о его настоящем возрасте), либо эдаким продолжателем дела создателя титанов. Отец Эрена воткнул в него шприц с непонятным содержимым - возможно это сделало его титаном? Т.к. в Имир также воткнули шприц и после этого она стала титаном. Однако меня смутили ее слова о том, что она поглотила силу титана, когда съела товарища Рейнора и Бертольда. Типа она не могла превратиться обратно в человека пока не поглотила человека-титана? Т.е. люди-титаны уникальны, т.к. могут выбраться из тела титана? А вот эти безумные болванчики так и будут носится ничего не осознавая? И типа батя всех перетыкал шприцом специально, чтобы найти этих уникальных?). Но я не учел, конечно же, многих факторов и загадок, так что на самом деле все может оказаться далеко не так, как я предполагаю. *СПОЙЛЕР*СПОЙЛЕР*СПОЙЛЕР*
Появился новый постер, можно я поору и поплачу, ибо это слишком прекрасно! Нам показали анимированного Кенни! *_* Жду не дождусь увидеть взаимодействие двух этих неадекватов.
@More_0: Вы просто на первом сезоне оставили весь серотонин и норадреналин,так что все хорошо не переживайте Второй сезон все так же 5/5 , вам показалось "_"
какой же Эрен бесячий персонаж все-таки, истеричка ( согласна с Рейнером в его восклицании по поводу того, что это последний человек, которого он видел в роли обладателя той самой суперспособности сериал прекрасен, но ГГ не оч :D
Ух, в этой серии впервые заплакала после этого пиздеца со смертью того солдата, котофей спас Эрена и Микасу в самом конце и вообще этот титан, убивший мать Эрена для меня всегда оставался самым страшным! И этот момент между ними - я просто плакала 😭😭😭 «Я буду повязывать на тебя платок столько раз, сколько ты захочешь» Сердечко разбилось 💔
Но вообще очень жестко. В этой серии я действительно боялась, переживала и застывала, боясь дышать!
Я просто скажу, что это было очень круто... Никогда не была поклонницей аниме, но это просто перевернуло мое сознание! Ни за что бы не подумала, что буду настолько покорена!) Дико рада, что у меня есть возможность смотреть серии подряд, не ожидая недели, а то и годы (хотя с 4м такое уже не прокатит, и я уже заранее ужасаюсь, как можно выдержать неделю, ведь каждая серия заканчивается так, что с ума сойти можно)
Шикарный сезон,держал в наряжение все 12 эпизодов. Поразил финал,возникла туча вопросов,надеюсь в 3 сезоне всё пояснят,хотя чую,что там ещё больше заварят густую кашу,нежели сейчас...
Момент между Эреном и Микасой получился очень трогательным. Но как же мне жаль Ханнеса,я обожала этого дядьку всей душой,ну бляха,его смерть такая же несправедливая и печальная,как смерть (СПОЙЛЕР ПО ГП!!!) Сириуса из «Гарри Поттера». Те же эмоции,те же слёзы😭💔
Чую,в 3 сезоне будет ещё больший адовый звиздец,чем здесь...
Лично для меня первый сезон был мощнее, НО эта серия... она просто меня разбила. Рыдала всю серию. Ужасно горько, обидно! Так и не смогла определиться в своем отношении к Имир, Бертольту и Райнеру - каждая история - трагедия, вызывающая сочувствие, хотя бы немного... Не буду писать о чем-то еще. Потому что я раздавлена. Даже после серии хочется плакать. Серии 5 звезд.
Рада, что Райнер с Бертольдом спаслись. Почему-то была уверенность еще с самого начала погони, что они не жильцы, ведь сражаются против главных героев, но нет, выжили. Надеюсь, у этих -убийц и уголовников- все сложится хорошо и они еще сыграют свою роль в будущих событиях.
А Эрен прям имбовый получился, но посмотрим, как эту силу используют дальше.
армин так защищал жана.. так мило блин.. ЭРВИН КРУТОЙ!! ХИСТОРИЯ ТАК КРАСИВО МАНЕВРИРУЕТ В ВОЗДУХЕ. прям завораживает. мужик в конце ниче такой.. с прессиком. ахаххахахах. извините. я просто не могу отойти от серии, она слишком.. слишком серьезная что ли, много всяких ходовок-расходовок, насыщенная вообщем. вот сижу тут в ахуе, пытаюсь отвлечься.
Почему-то я так прикипела к Жану, что наблюдая за тем, как его так близко ранят, моё сердце на секунду замерло, чёрт возьми. Ведь в этом аниме можно чего угодно ожидать.
Ну что ж. Сезон вышел одним словом: Жесть. В хорошем смысле.
Кажется за этот сезон у меня появилось парочка новых седых волос.
Вообще не хочу кого-то с кем-то шипперить, кроме очевидных (по сериалу) пар, Микаса/Эрен, Криста/Имир и неудавшиеся чувства Жана к Микасе. Для меня 104 отряд просто большая семья потерянных в этом ужасом мире ребят. Люблю их за сплочённость.
Конечно очень жалко Райнера и Бертольда. Понимаю, что они совсем не хотели делать то, что сделали.
Рада, что вспомнила об этом аниме в 2021 и пошла смотреть дальше первого сезона. Ух, что же ждёт дальше.
Я конечно еще не смотрела дальше, поэтому не знаю, может там кроется ответ, но сейчас мне непонятно, почему, убегая и сражаясь, бертольд не превратился в колоссального? Он бы остальных титанов одним пинком отбил бы
Спойлерщики сверху бесят. Очень люблю читать комментарии по теме серии(не дальше) и теперь понимаю, почему при таком огромном количестве смотрящих сериал, так мало комментариев, никто не хочет испортить себе впечатление от просмотра.
Просто прекрасный сезон. Да, я его смотрел не большими пачками эпизодов как первый, но от этого интерес к нему ни разу не иссяк. Он продолжает бомбить крутостью, харизмой персонажей, шикарным экшеном, появлением моих любимых персонажей и просто в целом отличной историей. Показали кто такие колоссальный титан и бронированный титан, что очень порадовало, несмотря на то, что я догадался о том, что внутри них сидят люди и, вероятнее всего, очень близкие к главным героям, примерно в арке обороны Троста в прошлом сезоне. Аниме продолжает радовать - спасибо ему за это.
Понравилось все, кроме бесконечных спойлеров в комментариях: читать их просто невозможно, все первое впечатление от просмотра последующих серий портится (даже удивление от знания, кто на самом деле Колоссальный и Бронированный).
В целом, сезон хорош. Не хватало Леви. Второстепенные персонажи все ещё больше нравятся, чем главные. Эрен раздражал с каждой серией все больше, Микаса - аналогично, хотя в первом сезоне персонаж очень импонировал. Но её эффектность и эффективность в боях свелась к бесконечным стенаниям по Эрену. Почти признание в чувствах от Микасы на фоне происходящего кошмара - самое оно, ага.
Накипело. Я очень люблю после просмотренных серий зайти на май шоу и почитать комментарии: мнения людей, интересные факты и отсылки которые я не заметила или различные теории и предположения дальнейших событий, основанные на УЖЕ показанных фактах. Но в атаке титанов это невозможно, тк процентов 10 комментариев под каждой серией это спойлеры от умников, читавших мангу, их даже не всегда дизлайкают. Вот зачем так делать?
Сезон просто боль, конец сезона просто слезы, но не уступает первому однозначно! Мангу не читала , так что впечатления только от аниме , надеюсь оставшиеся сезоны тоже такие же драйвовые
Пара Эрена и Минасы максимально бестолковая. Она максимально обсессив на нем, ему максимально пох на нее. Вообще при раскрытии всех героев, создатели как-то подзабили на главного. Мы поняли, что он весь такой заряженный на успех парень, только кажется за выкриками и бесконечной агрессией ничего нет. Очень утомляющий он, короче
Значит Эрен у нас избранный-переизбранный... 🤔 Ну а что ещё? Главный герой, как никак. Эреныч, ну теперь точно пора взрослеть. Раз уж на тебя всё внимание будет приковано.
А по-поводу приближения к правде. Я тут согласен с Леви, людей тупо не хватит для этого. Хотя улыбка Эрвина была пугающей. Теперь он точно не остановится. Да теперь уже никто не остановится. Будет жарко!
Ханнеса очень жалко, хороший был дядька 😭😭😭 Мурашки бежали, когда Эрен пытался в титана превратиться, чтобы его спасти 😭😭😭 Но то, что Эрен теперь титанов может направлять это ваще разрыв 🔥🔥🔥
Как же хорошо смотреть впервые в 24 году когда уже все все все можно посмотреть СРАЗУ ,боже я за 3 дня посмотрел 2 сезона ! Зачем так быстро ,почему так все молниеносно происходит на экране -_- Колос видимо на столько корявый получился ,что к концу сезона художника уволили и решили больше не показывать 😄 А ведь когда титаны убегали от разведчиков логичнее же было бы чтоб бежал колос, а не бронированный ...или я что то упустил поправьте господа знатоки )
Пересматриваю этот шедевр второй раз и просто в дичайшем восторге до сих пор. В некоторых моментах до сих пор слезы выступают. Чудеснейшее аниме, прекрасные персонажи, ну и когда уже смотришь знаешь что будет дальше даже еще интереснее смотреть, очень много деталей замечаешь, которых не замечал раньше
Итак, резюмирую то что приходит в голову Гг атакующий титан, потому что он может управлять другими титанами и посылать их в атаку? Стена состоит из Титанов, Имир сказала что ее разбудили тем что сломали стену 5 лет назад, получается что ломание стен пробуждает застрявших в титанах людей? Где то далеко есть город или поселение людей- титанов? Туда бежали колоссальный и мехо титан? Нам уже по всякому сказали что титаны это люди, например ситуация с деревней, где люди превратились в титанов, может ли быть, титаны на самом деле должны не нападать на людей за стенами, а являются некой защитой людей от кого то более опасного и их специально превратили в титанов? Культ стен явно много знает, но не говорит Еще как то замешана Имир, видимо она относится к прошлому, где титанов и создали Давно не показывали отца Эрена, вообще не понятно что с ним, он по любому тоже как то замазан в этом всем А Эрен, мне в какие то моменты уже напоминает сумасшедшего, но оно и не мудрено с его то историей жизни и событиями
… а может Титаны едят людей (хотя говорилось, что пища им не нужна) будто интуитивно для того, чтобы съесть «нужного» и превратиться обратно в человека как Имир 🤔
Армин так мило защищал Жана 🥹🥲 Жалко Ханеса, хороший мужик был.. Хоть и пил 👀 Когда нам уже покажут этот подвал и где там отец Эрена?!? Классный сезон, речь Бертольда до мурашек тронула.. Смотрим дальше 🍿
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 2 сезона Обсуждение серии
187Спасибо, Имир. Не ожидала, что она поможет этим двоим! ;D
Ханнес :с история о том, как он не смог.
Столько всего нового и неизвестного в этом эпизоде, что прям мурашки по коже!
А чего Эрвин так заулыбался от новости, что титаны - это люди. Это выглядело очень жутко. о_о
Может крыша поехала? о_о
В тизере следующего сезона промелькнул арт с морем. Армин ведь море мечтал увидеть.
Оно ведь находится за стенами. Неужели в следующем сезоне они все же выйдут за стены?!
Ааа, буду с нетерпением ждать следующий сезон! Какая радость, что ждать не долго!
Да и не умерла же Имир. В конце их троих показали сидящими на стене.
Мангу чтоли пойти почитать..)
http://mangalife.us/read-online/Shingeki-No-Kyojin-chapter-1-page-2.html
ХАНЕСС. Безумно жаль Ханесса....Герой.
В итоге спустя 10 лет наконец-то смотрю всё что вышло х)
Могу с уверенностью сказать что 10 лет ожидания стоили того чтобы посмотреть всю эпичность разом!
1. Какого хрена они переделали и обрезали момент в больнице? Я конечно рада, что они не выкинули его целиком, но цензор-контроль он видимо не прошел. А ведь это один из ярко выраженных эрури-моментов, когда Леви шокирует даже Ханджи. Но даже не смотря на всю ее эруришность, в ней проскальзывает много всего касательно Эрвина. Именно с нее Эрвин начинает раскрываться как перс и показывает всю свою многогранность.
2. Мне вообще не понравилось, как преподнесли моменты с Эрвином. Ведь Эрвин не только командовал, сражался и отбил Эрена у БРИ, лишившись руки, но и вывел всех. Он до последнего держался на ногах и позволил себе чуть дать слабину только когда довел своих людей до стены Роза и убедился, что они в безопасности, после чего его истощенный организм не выдержал и потерял сознание и он провел в коме десять дней, пока Леви всячески о нем заботился. И на момент, когда была вся эта поседелка с Пиксисом, Ханджи, Анкой и Конни, он только-только вышел из комы и обрел силы только говорить.
Итак негодующий эруришник высказался, теперь касательно всего остального.
Кстати очень рада, что хотя бы криписмайл Эрвина оставили. Он еще покажет всем...
Очень жаль Ханнеса, он бедняга так стыдился того, что струсил и допустил смерть Карлы, которая была женой его друга и человека, который спас его (Ханнеса) жену от смерти, что дослужился до звания капитана, улучшил свои навыки и бросился на Улыбаку. Но все же не смог. Момент с истерикой Эрена на пробрал до костей.
Хотя расстраивает тот момент что эремика-сцену тоже несколько обрезали. Ее реплики были короче. Именно этот момент, когда Микаса выдает свою речь и пытается поцеловать Эрена, а он из всех сил старается ее спасти убедил меня в их каноничности еще до того, как Исаяма канонизировал их.
Но еще больше мне стало жаль Дину, незавидная у нее судьба.
Ну и последнее, я все-таки оказалась права. Зика, хоть и мельком, но все же показали и всунули 77 главу в финал.
Теперь ждем 2018 год и мою любимую арку с Восстанием.
Перевод:
Леви: Так это и есть настоящая причина того, почему ты вступил в Легион Разведки?
Ханджи: ...?
Ханджи: А?
Эрвин: Полегче, Леви. Мне откусили руку. Я физически и эмоционально истощен. Тебе разве не жаль меня?
Леви: Ну... (улыбаясь) Да, ты жалкий.
* Ханджи шокирована от того, что в этом моменте Леви и Эрвин разговаривают используя местоимения, которые в японском языке хмммм... совсем личные и в официальной обстановке звучат некорректно. А помимо нее в этот момент в комнате находятся еще несколько человек, включая командора Гарнизона - Дота Пиксиса (хотя все мы знаем, что Пикся свой пацан).
Наконец-то показали человека, скрывающегося в теле Звероподобного титана.
Сильная серия. Хорошо закончили. Даже очень. Буду ждать продолжения ещё больше, чем в прошлый раз.
В конце батю Эрена показали чтоли? )
Серия просто нереальная, саундтреки прекрасно подобраны, заставляют прочувствовать ситуацию.
Спасибо за замечательный сезон!
Ханнес летает вокруг титана и бьет ну везде, кроме шеи
Армин обжимается с Жаном (кажется) и мотает мечом, пока титан сидит и и просто смотрит на него
А в целом сезон неплох. Если бы еще хоть какие-то ответы давали, а то показали бродящего вокруг звероподобного, рассказали устами Имир о каких-то "оних" и в кои-то веки попытались раскрыть хоть кого-то
Сезон просто крышесносный, почти все серии я сидела с открытым ртом и повторяла "Неет! Не может быть!" с разными интонациями. Микаса невероятно прекрасна, это, наверное, мой самый любимый персонаж из всех просмотренных аниме, её самоотверженность, преданность, сила, любовь меня поражают. А её, пусть и короткий, но такой проникновенный монолог перед Эреном? Я плакала вместе с ней, и когда Эрен сказал, что укутает её шарфом и защитит, то я немножко умерла.
Не уверена, что смогу прожить ещё три (или сколько там до следующего сезона) года, поэтому пойду читать мангу.
за отсутствие косяков не ручаюсь, но в последней главе точно были
начинать с 51 если что
Хммм, если без спойлеров... Например, многим запомнился момент из 33 главы, когда Микаса, стоя на лбу у Энни, говорит: "Падай". В переводе Азбуки там написано: "Полетай-ка!". У Микасы вообще не в стиле говорить такими метафорами, она говорит очень лаконично и в точку. Они одним словом изменили характер персонажа, убили весь накал страстей и атмосферность этого момента. И таких нюансов там очень и очень много, просто мне лень все вспоминать и расписывать.
а есть чтоб с полноценным переводом на картинках и свёрстанное в пдф под формат А5 или А4? чтоб распечатать и кайфовать)
Теперь у меня остался к ветеранам и знатокам только один вопрос - как вы живете после этого? То есть, серьезно, как? Все потеряло смысл. Я досматривала этот последний эпизод уже после манги, и это было очень, очень тяжело.
Одна серия в сериале примерна равна 1.5 главам в манге, не всегда это правило срабатывает, но 37 серий равны примерно 50 главам. Учитывая, что на текущий момент написано 95 глав, то нас ждем еще минимум серий 40+, и вроде как Исаяма определился с концом истории, но сколько еще до этого конца - только ему и ведомо. Никто не будет сжимать историю, которая приносит такую прибыль и вызывает такой интерес, размажут по максимуму. Ни автор манги, ни художники аниме. Хорошо хоть вышли на сезон в год.
Жаль, конечно, что персонажей столько хороших полегло, еще многих нам раскроют. Очень интересно, что за человек был в конце с титаном.(Хотя есть и догадки)
А теперь могу сказать, что это ОГОГО КАК СИЛЬНО. Второй сезон просто супер, в отличие от первой половины первого
Жду проду !
экранизация манги "Атака Титанов: Потерянные Девушки", которая рассказывает об Энни и Микасе, так что радости полные штаны)
*СПОЙЛЕР*СПОЙЛЕР*СПОЙЛЕР*
История Имир, воспоминание-сон Эрена из 2 эпизода 1 сезона, подвал с секретами бати Эрена + некто в очках на Звероподобном титане (мб батя Эрена?) - всё это натолкнуло на мысль о том, что отец Эрена является либо создателем титанов (тогда стоит вопрос о его настоящем возрасте), либо эдаким продолжателем дела создателя титанов. Отец Эрена воткнул в него шприц с непонятным содержимым - возможно это сделало его титаном? Т.к. в Имир также воткнули шприц и после этого она стала титаном. Однако меня смутили ее слова о том, что она поглотила силу титана, когда съела товарища Рейнора и Бертольда. Типа она не могла превратиться обратно в человека пока не поглотила человека-титана? Т.е. люди-титаны уникальны, т.к. могут выбраться из тела титана? А вот эти безумные болванчики так и будут носится ничего не осознавая? И типа батя всех перетыкал шприцом специально, чтобы найти этих уникальных?). Но я не учел, конечно же, многих факторов и загадок, так что на самом деле все может оказаться далеко не так, как я предполагаю.
*СПОЙЛЕР*СПОЙЛЕР*СПОЙЛЕР*
Второй сезон все так же 5/5 , вам показалось "_"
согласна с Рейнером в его восклицании по поводу того, что это последний человек, которого он видел в роли обладателя той самой суперспособности
сериал прекрасен, но ГГ не оч :D
https://www.youtube.com/watch?time_continue=60&v=1_-TJCs7S8s
И этот момент между ними - я просто плакала 😭😭😭
«Я буду повязывать на тебя платок столько раз, сколько ты захочешь»
Сердечко разбилось 💔
Но вообще очень жестко. В этой серии я действительно боялась, переживала и застывала, боясь дышать!
Момент между Эреном и Микасой получился очень трогательным.
Но как же мне жаль Ханнеса,я обожала этого дядьку всей душой,ну бляха,его смерть такая же несправедливая и печальная,как смерть (СПОЙЛЕР ПО ГП!!!) Сириуса из «Гарри Поттера». Те же эмоции,те же слёзы😭💔
Чую,в 3 сезоне будет ещё больший адовый звиздец,чем здесь...
Так и не смогла определиться в своем отношении к Имир, Бертольту и Райнеру - каждая история - трагедия, вызывающая сочувствие, хотя бы немного...
Не буду писать о чем-то еще. Потому что я раздавлена. Даже после серии хочется плакать.
Серии 5 звезд.
А Эрен прям имбовый получился, но посмотрим, как эту силу используют дальше.
ЭРВИН КРУТОЙ!!
ХИСТОРИЯ ТАК КРАСИВО МАНЕВРИРУЕТ В ВОЗДУХЕ. прям завораживает.
мужик в конце ниче такой.. с прессиком. ахаххахахах. извините. я просто не могу отойти от серии, она слишком.. слишком серьезная что ли, много всяких ходовок-расходовок, насыщенная вообщем. вот сижу тут в ахуе, пытаюсь отвлечься.
Ну что ж. Сезон вышел одним словом: Жесть. В хорошем смысле.
Кажется за этот сезон у меня появилось парочка новых седых волос.
Вообще не хочу кого-то с кем-то шипперить, кроме очевидных (по сериалу) пар, Микаса/Эрен, Криста/Имир и неудавшиеся чувства Жана к Микасе. Для меня 104 отряд просто большая семья потерянных в этом ужасом мире ребят. Люблю их за сплочённость.
Конечно очень жалко Райнера и Бертольда. Понимаю, что они совсем не хотели делать то, что сделали.
Рада, что вспомнила об этом аниме в 2021 и пошла смотреть дальше первого сезона. Ух, что же ждёт дальше.
Зато понятно, почему он был так ценен для Райана и Бертольда
смерти Ханнеса😭
Спойлерщики сверху бесят. Очень люблю читать комментарии по теме серии(не дальше) и теперь понимаю, почему при таком огромном количестве смотрящих сериал, так мало комментариев, никто не хочет испортить себе впечатление от просмотра.
Аниме продолжает радовать - спасибо ему за это.
Ещё и человечка на обезьяне показали 😋🦍
В целом, сезон хорош. Не хватало Леви. Второстепенные персонажи все ещё больше нравятся, чем главные. Эрен раздражал с каждой серией все больше, Микаса - аналогично, хотя в первом сезоне персонаж очень импонировал. Но её эффектность и эффективность в боях свелась к бесконечным стенаниям по Эрену. Почти признание в чувствах от Микасы на фоне происходящего кошмара - самое оно, ага.
-Ты повязал мне шарф
-я повяжу тебе шарф ещё раз!
🥳🤤🤤🙀😻🧣
Я одна ждала, что Эрен и Микаса поцелуются?🥰
И этот момент, когда все титаны подчинялись крику Эрена просто нереальный, просто до мурашек.
Но повторяющийся момент со смертью Ханнеса, как и с мамой Эрена - тупо стекло под стеклом. Крышу сорвать могло напрочь.
Но я тот везунчик, судя по предыдущим комментариям, которой не нужно ждать определенное время до следующего сезона. У меня все залпом. Кайф.🤤
А по-поводу приближения к правде. Я тут согласен с Леви, людей тупо не хватит для этого. Хотя улыбка Эрвина была пугающей. Теперь он точно не остановится. Да теперь уже никто не остановится. Будет жарко!
Мурашки бежали, когда Эрен пытался в титана превратиться, чтобы его спасти 😭😭😭
Но то, что Эрен теперь титанов может направлять это ваще разрыв 🔥🔥🔥
Зачем так быстро ,почему так все молниеносно происходит на экране -_-
Колос видимо на столько корявый получился ,что к концу сезона художника уволили и решили больше не показывать
😄
А ведь когда титаны убегали от разведчиков логичнее же было бы чтоб бежал колос, а не бронированный ...или я что то упустил поправьте господа знатоки )
Как Ханнес остановил руку Титаном в начале серии? Ну каааак, он что сверхчеловек))?
Гг атакующий титан, потому что он может управлять другими титанами и посылать их в атаку?
Стена состоит из Титанов, Имир сказала что ее разбудили тем что сломали стену 5 лет назад, получается что ломание стен пробуждает застрявших в титанах людей?
Где то далеко есть город или поселение людей- титанов? Туда бежали колоссальный и мехо титан?
Нам уже по всякому сказали что титаны это люди, например ситуация с деревней, где люди превратились в титанов, может ли быть, титаны на самом деле должны не нападать на людей за стенами, а являются некой защитой людей от кого то более опасного и их специально превратили в титанов?
Культ стен явно много знает, но не говорит
Еще как то замешана Имир, видимо она относится к прошлому, где титанов и создали
Давно не показывали отца Эрена, вообще не понятно что с ним, он по любому тоже как то замазан в этом всем
А Эрен, мне в какие то моменты уже напоминает сумасшедшего, но оно и не мудрено с его то историей жизни и событиями
Ты не заслужил такую смерть(
То есть Эрен каким-то чудом может управлять Титанами? Интересно
Жалко Ханеса, хороший мужик был.. Хоть и пил 👀
Когда нам уже покажут этот подвал и где там отец Эрена?!? Классный сезон, речь Бертольда до мурашек тронула.. Смотрим дальше 🍿