- Главная
- Сериалы
- Великолепный век. Империя Кёсем
- 2 сезон
- s02e23 - Зимние тучи
s02e23 — Зимние тучи

Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 09.05.2017 23:00 |
| Всего просмотров: | 3 61540.65% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 09.05.2017 23:00 |
| Всего просмотров: | 3 61540.65% |
Обсуждение 23 серии 2 сезона Обсуждение серии
11А вообще, очень люблю моменты с зимой, со снегом. Согласитесь, снято просто потрясающе! Ну, конечно, если забыть на секундочку, что все эти моменты символизируют в основном только всё самое плохое...
Да и с походом в корпус переборщила. Султан Касым...? Так и подумала в этот момент, что, по ходу, не бывать ему султаном. Что было торопиться? Дети Мурада умерли, её сыновья -- единственные возможные наследники, альтернатив нет, после Мурада она -- самое влиятельное лицо в государстве, у неё куча поддержки, никакой вменяемой оппозиции, ну что могло пойти не так? Откуда взяться бунту? Максимально гладкая передача власти. Хотя и Мурад, блин, отреагировал, как ребёнок. Значит, пока падишах жив, никому и думать нельзя, кто придёт после него. А как умрёт, так пусть таким трудом построенное государство идёт по пизде, пока там все претенденты между собой грызутся. Решение, достойное правителя.
Почемуууууууу, почему Синан-паша вообще до сих ещё жив?? Почемуууууу ему верит султан? Почему он вечно везде появляется и исчезает безнаказанно. Это ужасно.
Не ожидала, что Мурад всё же решит казнить братьев...Но всё равно я считаю, что виноват он, а не Кёсем. Она, как не крути, пыталась сохранить жизнь своим детям, а он тупо боится за трон и вырезает всех, кого может. Вместо того, чтобы саму Кёсем хотя бы казнить, казнит братьев ://
Кёсем обещала, что больше никогда, пока я жива, никто тебя не тронет, и всё такое и снова не сдержала обещание. Зачем такие громкие слова, если нет достаточной власти?
Кёсем тоже хороша , по большей части сама подвела сына к смерте, как и Гюльбахар.
Жажда власти никого не щадит.
Я все провожу параллели с вв, и думаю что было бы там если у Сулеймана отец не перебил сам наследников.
И в итоге прихожу к тому с чего начала. Что лучше сразу, чем потом.
И как они вообще раньше казнили Шехзаде и не думали о троне? Ведь так же дети повелителя могли погибнуть.
Из-за постоянной и быстрой сменой власти все пошло по п..де. Вот как до до Сулеймана все в основном по много лет правила. А вот эти все султаны однодневки ни к чему хорошему не привели.
Могу быть конечно не права, но вот такое мнение.
А тут с этим дурацким законом все через одно место перевернули: сидят шехзаде все в замке, детей нет, опыта правления никакого и ни у кого (что самый большой ошибкой было, так как в санджаках учились править), только глаза мозолят и нервы треплют.
Так он мне нравится 💔
И больше всего поражает то, что кровь династии нельзя проливать, поэтому используют шёлковые верёвки...
Я прям вижу, что у Кёсем всё из рук валится, потому что сын её не слушает, но она любой ценой пытается удержать государство наплаву, потому что Мурад творит какую-то дичь. Это ещё народ не знает, сколько их султан вина выхлестал. Точно был бы бунт.
Мы вот осуждали ВВ за то что гаремного было слишком много, в итоге ВВК вообще какой-то целибат принял на этот счёт. Грызня Фарьи и Айше прошла мимо, Атике со своим Силахтаром только леща просит. В итоге какой-то совершенный упадок любовной линии и интриг на этой почве.
Вообще не понятно, почему Атике никто не сплавил замуж? На месте Кёсем я в ответ на выпад с младшими сыновьями, куда-то выслала дочь. Потому что у той ни ума, ни уважения.
Вообще конечно закончить бы всё, и это видно, потому что подвязывать логику создателям некогда. Хотя можно было бы порядочно сократить муть и оставить логику, потому что никому интереснее не стало из-за ветки Фарьи и Гевхерхан. Лучше бы озаботились приличным содержанием тогда, если любовные линии всё равно убогие.