Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! Большинство сериалов становятся хуже уже после 1-2 сезонов. А тут, вроде бы уже 7ой, но сюжет не перестает удивлять.
Хороший и динамичный сезон. Особенно учитывая, что это седьмой сезон сериала. Молодцы! Декстеру иногда хочется дать по башке за то, что он вытворяет. А вот Дебру очень жаль. Не заслуживает она этого, да и не для нее все это.
Ла Гуэрта таки напрашивалась на пулю из-за её ужасного эгоистического нрава!!! Она хороший коп только тогда, когда ей это нужно самой,когда затрагиваются её чувства и интересы...а в остальном она багемная телевизионная срака))) Но почему то мне все равно её было жаль...наверное из-за её противоречивой натуры с уклоном на чувственность)
Если всех "срак" отстрелять, то сколько людей на планете останется? У абсолютного большинства людей есть отрицательные поступки, это не дает никакого права отстреливать их в контейнерах. :)
@DRazbor: себя ликвидуруй, недоумок. Заходишь почитать что люди когда-то писали про сериал, а тут ты, животное, в каждых комментах набрасываешься на людей, писавших свои сообщения 4 года назад. Заебал уже, сил нет. В каждой дырке затычка блять.
Ахах, чувак возомнил себя охуенным экспертом, написывая после просмотра всего сериала, делая двусмысленные отсылки и якобы тонкие выводы из увиденного. Омерзительно. Я поэтому не пишу комменты, так как нет чистоты взгляда, так как смотрю уже третий раз, но разбавляю чтением комментов к каждой серии.
Насыщенный и непредсказуемый сезон... И ЛаГуэрту очень жаль... Да и жаль что впереди всего-лишь 1 сезон((( С каждой просмотренной серией всё больше осознаёшь что конец этого гениального сериала совсем близко((
@DRazbor: просто во всех комментариях вы постоянно акцентируете внимание, что мы не поняли глубочайшего смысла того или иного намёка, эпизода, серии и т.д. Поэтому складывается ощущение, что вы один и поняли, а мы - нет. Пы.сы. Я очень рада, что вас так зацепил "Декстер" и вы разбираете его настолько тщательно, но не надо при этом говорить, что остальные ничего не поняли, не въехали и надо лучше соображать, внимательнее смотреть, пересматривать заново. Вот это как-то неприятно.
@Blackly: согласна что его сильно много, но я тоже не могу иногда удержаться и написать что-то под старым комментарием-если там отражена суть моих мыслей, то что плохого? И когда мои комменты старые комментят мне, например, приятно =)
Чуть выше уже прокомментировал его выпады. Добавлю сравнением: тут пишут типа семиклассники, а он уже закончил восьмой, и смеется на тем, что люди не понимают «школьную» программу прошлого для него года так, как он. Нелепое бахвальство.
Аплодирую стоя. С первого до последнего эпизода сезон восхитителен. Это уже 84 серия, а сериал продолжает держать высокую планку. Со мной редко такое бывает, но я даже прослезился. Еще огорчает мысль, что осталось всего 12 часов этого шедевра.
Столько положительных отзывов по этому сезону, прям чувствую себя немного не в своей тарелке, потому что по сравнению с предыдущими - это очень нудный и скучный сезон. Много "соплей", выяснения отношений, странно-стремной философии - прям видно, как ведут все к последнему сезону. Обычно на 9 серии я уже от нетерпения подпрыгиваю и переживаю, жду концовку... В этот раз тоже ждала, только когда же уже это кончится. Тема с СССР вообще в фейспалм отправляла. Интересно только было наблюдать за переживаниями Деб и за расследованиями Лагуэрты, которую в итоге очень жаль, но только благодаря такой концовке сезон был вытащен
P.S. Надеялась, что последний сезон будет не таким, вроде как пока надежды оправдываются - он куда интереснее
Сезон в общем-то не о чем, но последние пару серий,когда началось это противостоянние "Мария-Декс" наблюдала не отрываясь. Не представляю как Деб переживет. Если Декса мучала совесть с его тягой к убийству, боюсь представить какого Деб...
В целом, сезон неплох. Концовка тоже хороша. Странные у меня чувства к Лагуэрте - вроде бы и жалко, а вроде и не очень.. Зато кого действительно жалко, так это Дэб. Настрадалась девчонка за весь сериал будь здоров. Ну и Квина жаль - ему, как и Дебре, не везет со вторыми половинками, вот эта Надя его банально использовала..( Впереди последний сезон, который, судя по рейтингам на IMBD, является худшим в сериале. В любом случае, будем досматривать с надеждой на лучшее.
Её убил Декстер в самом конце первой книги. Не помню точно, но кажется она увидела, как Декс убил брата, поэтому ему пришлось её убить. Но в сериале её хоть раскрыли как человека. В книге она была просто мразью-карьеристкой, которая клеилась к Декстеру.
@Arima_Song: в книге брайн жив, по-моему почти до конца всей серии книг о декстере. Он же в следующих частях его спасал/выручал. Сериал только 1й сезон по книге(почти полностью) , остальные отсебятина.
Несмотря на динамичную концовку, седьмой сезон показался мне пока самым слабым. Не было ведущей захватывающей линии. Да, наблюдать за новым этапом в отношении Декстера и Дебры интересно, но для меня прелесть сериала не в этом. И любовная линия с Ханной показалась мне слишком уж притянутой. Отношения с Люмен были прописаны куда лучше, не говоря уже о Рите. Нельзя сказать, что сериал сдулся к 7 сезону, но все-таки градус интереса у меня значительно упал.
Седьмой сезон вышел явно слабее предыдущих. Хотя здесь и раскрыты отношения Декстера с его сестрой после "всей правды", тем ни менее -- кроме нескольких моментов смотреть на на что (как-то реакция Дебры, отношения с Ханной, поиск мясника без бейхарбора, разборка в кафе, концовка). "Злодеи" оказались обычными и не интересными. Уже чувствуются, что сценаристы закрывают сериал -- многие герои и ниточки сюжета распутываются и завершаются, все чаще идут разговоры, чтобы "все бросить".
@DRazbor: Вы просто невыносимы. Серьёзно. Я вообще редко пишу комментарии где-либо, а ещё реже вступаю с кем-то в полемику, но Вы заставили меня нарушить свой "кодекс". Из-за Вас просматривать комментарии к "Декстеру" становится физически больно из-за наплыва раздражения. Раз Вы такой внимательный и сообразительный зритель, что поняли всю суть сериала, всю его философию и т.д., почему не способны понять и принять, что Ваше мнение - это Ваше мнение, и влезать в каждый, буквально каждый, комментарий, выражающий мнение, отличное от Вашего, как минимум неприлично, как максимум - полный долбоебизм. Пользователи сайта просто пишут своё мнение о серии или сериале в целом, не переходя на личности, не обвиняя зрителей, чьё мнение отличается. Но вот приходите Вы - Мессия от мира сериалов, несёте в одной руке великое Знание, во второй - ворох дизлайков от пользователей MyShows. Да ещё и принижаете остальных, позволяя себе писать в их адрес слова типа "душонка". Пожалуйста, попробуйте найти себе новое, менее раздражающее окружающих, хобби.
Все напряженней и напряженней обстановка и более не аккуратно вылазят поступки Декстера и не в подходящий момент, страшно за его судьбу в дальнейшем. Кстати Ханна в конце как раковая женщина во всей красе показалась :-)
Вот это финал сезона. Дебб, убила Ла Гуэрту . Ханна сбежала.. Как обставят это убийство Декстер и Дебб? И что сделает Ханна, она любит Декстера, но он ее предал в некотором роде...
@crazyshell: я сейчас второй раз сениал пересматриваю от начала и до конца - и видно во флешбеках этих, как актер заметно постарел. Декс еще более менее сохранился.. Но тоже, заметно, что старпер уже)
Странно как-то. С убийством капитана у него были сомнения, ведь она никак не вписывается в характеристики кодекса, а над убийством отца Ханны такой дилеммы не было, хотя тот и подавно от него далёк. Видимо, слишком увлеклись над драматичностью финала, забыв, что уже опустили рыльце героя в пушок раньше времени.
@andrew_green: вообще ничего странного. Декс из сезона в сезон становился все более эмоциональным и чувствительным, у него появились привязанности и ощущения, которые начали влиять на его решения. Отец Ханны - преступник, абьюзер, просто неприятный человек, обижавший и продолжающий обижать женщину, которую Декстер любит и хочет защитить. И пусть он не подходит по кодексу, но личные мотивы объясняют ту легкость, с которой Декс его убил. С Лагуэртой обратная ситуация - она совсем не плохой человек, хоть и эгоистка и карьеристка, что идет по головам, но она давно часть жизни Декстера, его команды, человек, с которым он бок-о-бок много лет проходил много различных ситуаций. Бесчувственный Декстер из первого сезона, следующий только кодексу, не тронул бы ни одного, ни вторую, Декстер с эмоциональными привязанностями из седьмого сезона мучается сомнениями и мечется.
Охереть не встать. Я думала, что после 6 сезона непонятно куда все покатится, но чтобы так! Вот сейчас действительно страшно включать последний сезон. Даже не знаю, чего ждать. Как же я люблю этот сериал, но как же он, сволочь, трепет нервы!
Совершенно пустой сезон, абсолютно ни о чем. Ни одна сюжетная линия не развита, намешано в одну кучу: и украинская мафия, и пироман, и нереальная любовь Декстера с убийцей, и расследование Лагуэрты, и очередная любовь Куина. Смотреть было тошно, как Декстер наматывает розовые сопли на кулак, каждые 10 минут признаваясь в любви Ханне. Любовные сцены так по-детски и неестественно сыграны, что хочется процитировать - " Не верю". Ивонн Страховски нереально фальшиво играет, в кино попала, скорее всего, из-за внешности, поэтому и снимается постоянно в каком-то отстое. Куин, создаётся впечатление, постоянно бухой или под кайфом. Была интересная линия с пироман, но её слили за серию. Такое впечатление, что у сценаристов кончились идеи сериал закономерно скатился.
Со всеми своими бабами Декс прощается с кровью. Даже эта ему губу прокусила)
И вопрос. После всего они заявились на вечеринку? Деб должна быть зареванной и по уши в крови. Она же там мертвую кровоточащую ЛаГуэрту обнимала. Когда она успела постирать платье, а?
@DRazbor: "С Люмен прощание было без крови" - они вместе порешили Чейза. Не достаточно крови?
Причем тут Брайн? Я говорила про девушек.
"Какая вечеринка?! Деб рыдать и рыдать. Они все зачистили и проходят СКВОЗЬ вечеринку. " - а ничего, что они на нее вообще вернулись? Где тут смысл в принципе? Убийство они совершили не на вечеринке, им нет необходимости проходить сквозь толпу. И вопрос с платьем Деб, которое должно быть все в крови, так и остается открытым.
@DRazbor: "С чего Вы взяли, что они "вернулись"? Они на ней никогда и не были. Замыли все следы и возвращаются домой." - с того, что нам явно показали в серии, что Деб на вечеринке была.
\\ " Смысл в принципе заключается в создать параллель с самым началом и самым концом 1 сезона." - с чего вы вообще взяли, что правильно поняли все-все-все идеи и даже маленькие моменты сериала? Может это вы заблуждаетесь, а мы все нет))
@DRazbor: Вы начинаете что-то придумывать и выдумывать, лишь бы оправдать всё так, как видите вы. Вот и всё.
"Декстером проходят сковозь толпу, которая явно не ресторан Анхеля. " - ну не знаю, не знаю. Вы это тоже доказать не можете. Праздничная обстановочка вполне похожа. И даже если это другая вечеринка, сути дела это не меняет. Совсем.
"А главное - что это не имеет особого значения." - Для вас не имеет, а для меня очень даже. Хотели показать красивый момент на контрасте - так не делайте таких ляпов. Если бы Деб не обнимала кровоточащую ЛаГуэрту за несколько минут до этого, то у меня бы вообще никаких вопросов не было. Идут и фиг с ними.
Причем тут ляпы в другом фильме? Так можно вообще весь кинематограф обсудить. И логику найти даже в том, чего нет.
@DRazbor: "а) Отсоедините по времени эти два события, чтобы было время постирать." - не вижу в этом смысла вообще.
"б) придумайте, что у нее есть еще такое платье." - ну Деб совсем не такая. Вообще вспомните её фразу о платье на свадьбе у Декстера.
"в) представьте, что это в воображении Декстера, подобно концовке 1 сезона." - каждый раз показывая нам его воображения, делалось упоминание, что это точно воображение.
"г) "забейте"" - Вот не хочу)) Вы же не забиваете на комментарии других людей? Всем тычите, что они неправильно поняли смысл, а только вы один эксперт. Или вам поможет мой совет и вы прислушаетесь?- "забейте и перестаньте нас тут учить" ну как?)
@mimika2233: странный вопрос, как то вы невнимательно смотрели. Потому что она была не при исполнении. Для запроса поддержки нужны основания и нужно быть при исполнении. А она не только не была при нём, но еще и попала в немилость и, фактически, в статус отстранения.
@AleVer: тем не менее, у нее был ордер на отслеживание телефонов (т.е. какие-то основания все-таки у нее есть, при ее-то должности), а взялась она за это явно после того, как накинулась на Декстера с обвинениями.
Вот это поворот, вот эта концовка. От поступка Деб, я даже подпрыгнула. Очень жаль Дебору, такой груз взвалила на свои плечи. Вот какой чёрт её дернул ехать туда? Понятно, что беспокоилась за Декстера, но он сколько раз уже выходил из разных передряг. От решения Декстера по поводу ЛаГуэрты, немного в шоке. А как же его кодекс? Ведь Доакса он держал взаперти, хотя тот был не совсем добросовестный коп. ЛаГуэрту немного жаль. Хоть она и была той ещё стервой, но блин было в ней и хорошее. Вон как в своё время защищала Декстера от Доакса. Не знаю, какой исход и как можно было разрулить ситуацию с ЛаГуэрта и её навязчивая идея посадить Декстера. Кроме как сослать её далеко и надолго в другой штат, на ум ничего не приходит.
Сериал просто потрясающий. С каждым сезоном волнение, переживания и интерес только нарастают. Давно такого у меня не было, чтобы в запой засела смотреть сериал. С болью и грустью осознаю, что остался на просмотр последний сезон, а страсть как хочется продолжения и чтобы сериал не заканчивался.
Хочется стереть себе память, чтобы снова окунуться в темный мир Декстера.
@DRazbor: как же ты жалок, чел. Просто диву даюсь каждый раз, видя твои высеры. Настолько кичиться своей одержимостью сериалом, это ж надо так. Жду твоих комментов под новым сезоном, каждый получит заслуженный дизлайк.
Сезон тяжело шёл, очень долго я его смотрела, не было желания после одной серии сразу начинать другую, как раньше. Весь сезон вытянули отношения Декса и Дебры. Дебра стала моим любимым персонажем, мне очень её жаль, даже не верю, что она сделала это. ЛаГуэрта была не совсем положительным персонажем, но все равно жалко. Хотя мне больше жалко саму Деб, Декстер её не заслуживает. Представить не могла, что он сможет её хладнокровно убить, это испортило бы персонажа. Неужели они смогут закрыть все проблемы, расследование? Даже не верится. Последний кадр, когда они идут вместе на вечеринке, очень красивый и даже устрашающий. Понравились флэшбеки с Доаксом. Трудно будет начать последний сезон, ненавижу прощаться с сериалами
Прокручивая в голове всю линию Дебра/ЛаГуэрта (с самых первых сезонов, с самых первых перепалок между ними, которые мы видели), кажется, что никому кроме Деб убить Марию сценаристы и не позволили бы. Каким-то это ожидаемо-правильным (с сериальной точки зрения) ощущается что ли.
Как бы мне не нравился характер Дебры, Декстера она любит больше всего на свете и это видно. Иногда эта любовь приносит ей огромную боль, но она не бросает Декстера. В этом она большая молодец :)
Зачем? Зачем маньяка - психопата читай бесчувственного человека "безумно влюбили" в эту дурацкую девицу Ханну?! Вот зачем? На кой его увели в эти глупейшие сопли? Их взаимоотношения вообще не вписываются в это во все, их линия как пятая нога у собаки, нелогичные и лишние.
Из всех его девиц самой органичной была Люмен. В их отношения, в их развитие верилось без вопросов. Все таки Джулия Стаилз опытная актриса, которая отыграла на отлично.
В общем сценаристы сильно обесценили Декстера как умного, безжалостного, расчетливого персонажа этой глупой дурацкой любовной линией с Люмен.
мне почему-то кажется очень подозрительной та подставная картина: Хеменос убил ЛаГуэрту, а она его почему вообще они были в контейнере в такой час..? неужели ни у кого не возникло вопросов к тому, что они наблюдали..?
Хорошо что к концу сериала перестали пропихивать идею какого то кодекса и прочей философской мути, способной оправдать убийство. Хороший конец сезона. Такая жизнь может приносить только боль и разрушения, нет никакой романтики и крутости, просто сплошные сломанные судьбы
Путь Дебры вниз был достаточно последователен, но всё же... Это шок. И ведь по сути мы должны быть на стороне Лагуэрты - она ищет серийного убийцу, пытается оправдать невиновного, при этом ещё и противостоит всеобщему мнению, обычно в таком положении оказываются главные герои незадолго до достижения успеха. Но... Не в этот раз.
Средний сезон, только под конец заинтриговали линией Лагуэрта-Декстер. Хотелось побольше времени для этой ветки, увидеть какой-то диалог-признание, понаблюдать за противостоянием. А то как-то слишком легко убрали Марию, как будто без особой жалости (не то, чтобы они с Декстером были близки, но столько лет знакомы, а с Деброй вообще дружили одно время). Может касательно Дебры, конечно, ещё исправятся. Линия с Ханной предсказуема, не могло всё это закончится хорошо. Наверное, как бы Риту не любили, но только с ней у него был шанс на нормальную жизнь вне тюрьмы или риска. Да, он бы убивал, но с ней он был собраннее, внимательнее. А когда кто-то знает его секрет, то он расслабляется изрядно. Бедную Дебру втянул во всё это по уши.
Сезон выдался насыщенным: любовь Декстера, украинская мафия с лгбт оттиском, маньяки, Деб узнала, Квин втюрился в стрипуху, ну и вишенка - Лагуэрта - отвратительный персонаж изначально, и кто бы что ни писал, свою участь она заслужила отнюдь не зря. Столько кровушки она попила у Деб в свое время, абсолютно никакущий коп, которая включалась только тогда, когда были личные мотивы. Жаль, что такой груз выпал Дебре по итогу, она-то уж точно не заслужила его нести. Однако все же на мой взгляд, персонаж она не особо сильная характером, вечно со своей правдой и желанием "навести порядок", когда нужно все-таки поступиться своими эмоциями и отойти в сторону...
Боже, какие же они мрази оба Так и знала, что Лагуэрта не жилец, но надеялась до последнего, что она очистит память Доукса Какой же всё-таки он был клёвый Этот его взгляд исподлобья, ахаха И Мария тоже Это было их призвание, Господи, да когда уже Декстеру воздастся за все его беспочвенные убийства Мария 💔💔💔 Ты была лучшая!
краски все более густые... капец, я конечно ожидала, что что-то в конце будет с ЛаГуэртой, но чтоб ВОТ ТАК!!! не верила в ее смерть вообще... концовка однозначно удивила.
Финалы сезонов у этого сериала конечно каждый раз просто за гранью😥От напряжения иногда просто глаза от экрана отворачиваю. Невероятно жаль Дебс, она ну никак просто такого не заслуживает, и как она дальше будет с этим жить вообще непонятно. Что-то мне подсказывает, что в любом случае ничем хорошим для нее это не кончится..
Сезон оказался слабее других, наверное за счет отсутствия какой-то основной линии, было несколько удачных направлений, но так как все шли параллельно ничего особенно не зацепило, противостояние с Марией толком не показали, весь сезон оно шло на заднем фоне, отношения с Ханной как-то не зацепили. Единственное, что можно отметить - это насколько изменился стиль Дебры, из пацанки превратилась в уверенную женщину-лейтенанта.
@PetrovRuska: да это полный трэш, поддерживаю. К ЛаГерте нейтрально отношусь в целом. Но рада, что хоть кто-то вышел на него и пошевелил мозгами (хоть и недостаточно, явно могла бы больше подумать про свою безопасность)
Если сначала симпатизировала Декстеру, его кодексу и большинству поступков, то сейчас он совершенно мне неприятен и непонятен. Очень жаль, что снова вышел сухим из воды, по-моему уже пора получать наказание. Превратился непонятно во что. Ещё и с этой убогой романтичной линией с Ханной.
Очень жаль Деб, для меня очень дикий ход со стороны сценаристов, просто физически плохо и мерзко от этого. ЛаГерта мертва, Деб страдает и переступает себя. А Декс? Как всегда красавчик и везунчик.
Конечно молодцы, что сделали всю эту динамику и вывели на эмоции, но е-мое. Катарсиса не возникло. Было ощущение, что Декса специально постепенно делают менее симпатичным зрителю и что дальше мы будем наблюдать его крушение уже с удовольствием. Но нет, видимо не в этот раз. (Конечно, у нас же не последний сезон, ну да). Эх, может быть тут кто-то разделяет мои чувства 😭 Но понимаю, что всё субъективно.
@wikto: так в этом и смысл) это наоборот хороший ход. Декстер - убийца, да и к тому же серийник-психопат. Нам на протяжении всего сериала показывали, что у него есть чувства, он умеет любить и т.д. но "темный попутчик" не просто кто-то, кто шепчет на ухо, а его же чувства, мысли и т.д. и эти чувства держат над ним верх. Он думает, что управляет своей жизнью, но желания выше него и весь сериал нам показывает, что хорошим убийца не может быть, у него могут быть разные грани и "лица", но в конечном итоге он тот, кто разрушает жизни окружающих и свою. Мы, как зрители, должны сопереживать ему и при этом желать, чтобы он получил наказание, ибо в обратном случае этот сериал просто бы оправдывал насилие, мол в каких-то случаях так делать можно. Но это не так :)
Очень понравился сезон. Под конец лишь надеюсь, что у Джоуи все сложится :( Так помотали бедного, сначала журналистка, потом Деб, потом Надя (ради которой он чем только не рисковал) просто свалила. Сестра Батисты очень хорошая, пусть хоть у них все будет нормально. Вообще, больше всего хэппи энда хочется для Энджела и Квинна
Раздражает эгоизм Декстера. Если бы не его трофеи, всего этого бы не было. Хотя бы после случая с Доуксом уж можно было догадаться, что это плохая идея. Если бы не его жадность и желание убивать даже тех, кто и так получил бы свое наказание, этого бы не было. Сначала отец учит его осторожности, а потом он днями ошивается рядом со своими жертвами, познакомился с семьей троицы, сразу же бежит убить Гектора Эстраду, хотя он уже в курсе, что Лагуерта под него копает и надо быть в разы осторожнее, чем раньше.
Ооо, минус менталочка Дебры. Она с таким трудом переваривала то, что ее брат - убийца, а теперь еще сама убила. Не закончит ли она как папа (суицид таблетками)?? А она только начала мне нравиться..
Вообще сезон хаотичный. Накидали детинного программиста-консультанта, русскую мафию, поджигателя, Ханну, опять под Декстера копают. Я уже привыкла что есть сюжетный задел на целый сезон, поэтому непривычно было без основного фокуса на крупного убийцу. Хотя, казалось бы, сколько можно? Столько маньяков на одно Маями только.
Очень грустно видеть, как человек борется за правду, а в итоге ее убивают. Тяжелые ощущения, очень неприятно. Если Доукса убила Лайла и я был рад, что это не Декс, но вот тут убийца - Деб, и как теперь быть? Она защитила серийного убийцу-брата и сама стала убийцей. И что дальше? Все просто так забудут про это? Помните, как он переживал когда поймал Доукса, он не знал, что делать, разговаривал долго с ним, рассматривали варианты, а тут просто хотел взять и убить Лагерту, от убийцы маньяков ничего не осталось, он стал просто серийным убийцей, который убивает кого хочет!
А сам сезон очень плох, мафиози, отравительница, расследование, пожарный убийца, Куинн со стриптизершой, столько всего сюда засунули, одной нормальной линии не было. Но главный итог: Тупой Декстер сделал убийцей - свою сестру!
Мда, а типо невозможно отследить, что они все вместе были в этом контейнере? Что в Лагерту стреляли из оружия Дебры? Что внезапно, после обвинений Лагерты в сторону Декстера, она погибает?
Этот сезон как будто распылялся между разными линиями и был не такой интригующий. Но вот последняя серия удивила, конечно. Жаль Лагуэрту, она, конечно, та еще сучка, но все же не убивала никого и реально пыталась делать свою работу (наконец-то вместо плетения интриг). Но к ней пришла обраточка. Сколько раз она настаивала, что если нет весомых улик и что-то кажется логичным, то так оно и есть, дело закрыли, статистику поправили и дальше дела расследовать. А тут решила копать закрытое дело несмотря на новые улики. К сожалению, не с тем связалась. Однако, от Деб я такого не ожидала. Она, конечно, очень любит брата, но уже столько настрадалась из-за метаний между долгом, законом и защитой Декса, что, боюсь, после убийства Лагуэрты у неё кукушечка совсем поедет. Ладно оправдать ещё как Декс убийство маньяка, который не получил по заслугам. Но убить самой начальницу, копа, да что уж там, почти подругу? Интересно, как они все это в итоге обставили. Стреляла-то Деб из своего пистолета.
@Jammm: Но если б она застрелила брата кукуха поехала бы очень сильно. После всего через что они прошли, зная, что он прикрывал её и согласился быть убитым. А если б не застрелила никого они оба бы сели.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 7 сезона Обсуждение серии
175Большинство сериалов становятся хуже уже после 1-2 сезонов. А тут, вроде бы уже 7ой, но сюжет не перестает удивлять.
немного страшно смотреть следующий сезон, ведь он последний..
Декстеру иногда хочется дать по башке за то, что он вытворяет.
А вот Дебру очень жаль. Не заслуживает она этого, да и не для нее все это.
Она хороший коп только тогда, когда ей это нужно самой,когда затрагиваются её чувства и интересы...а в остальном она багемная телевизионная срака)))
Но почему то мне все равно её было жаль...наверное из-за её противоречивой натуры с уклоном на чувственность)
Если всех "срак" отстрелять, то сколько людей на планете останется? У абсолютного большинства людей есть отрицательные поступки, это не дает никакого права отстреливать их в контейнерах. :)
Заходишь почитать что люди когда-то писали про сериал, а тут ты, животное, в каждых комментах набрасываешься на людей, писавших свои сообщения 4 года назад.
Заебал уже, сил нет. В каждой дырке затычка блять.
Пы.сы. Я очень рада, что вас так зацепил "Декстер" и вы разбираете его настолько тщательно, но не надо при этом говорить, что остальные ничего не поняли, не въехали и надо лучше соображать, внимательнее смотреть, пересматривать заново. Вот это как-то неприятно.
Много "соплей", выяснения отношений, странно-стремной философии - прям видно, как ведут все к последнему сезону.
Обычно на 9 серии я уже от нетерпения подпрыгиваю и переживаю, жду концовку... В этот раз тоже ждала, только когда же уже это кончится.
Тема с СССР вообще в фейспалм отправляла.
Интересно только было наблюдать за переживаниями Деб и за расследованиями Лагуэрты, которую в итоге очень жаль, но только благодаря такой концовке сезон был вытащен
P.S. Надеялась, что последний сезон будет не таким, вроде как пока надежды оправдываются - он куда интереснее
Не представляю как Деб переживет. Если Декса мучала совесть с его тягой к убийству, боюсь представить какого Деб...
Впереди последний сезон, который, судя по рейтингам на IMBD, является худшим в сериале. В любом случае, будем досматривать с надеждой на лучшее.
Сериал только 1й сезон по книге(почти полностью) , остальные отсебятина.
Нельзя сказать, что сериал сдулся к 7 сезону, но все-таки градус интереса у меня значительно упал.
7 из 10
Из-за Вас просматривать комментарии к "Декстеру" становится физически больно из-за наплыва раздражения. Раз Вы такой внимательный и сообразительный зритель, что поняли всю суть сериала, всю его философию и т.д., почему не способны понять и принять, что Ваше мнение - это Ваше мнение, и влезать в каждый, буквально каждый, комментарий, выражающий мнение, отличное от Вашего, как минимум неприлично, как максимум - полный долбоебизм.
Пользователи сайта просто пишут своё мнение о серии или сериале в целом, не переходя на личности, не обвиняя зрителей, чьё мнение отличается. Но вот приходите Вы - Мессия от мира сериалов, несёте в одной руке великое Знание, во второй - ворох дизлайков от пользователей MyShows. Да ещё и принижаете остальных, позволяя себе писать в их адрес слова типа "душонка".
Пожалуйста, попробуйте найти себе новое, менее раздражающее окружающих, хобби.
Дебб, убила Ла Гуэрту .
Ханна сбежала..
Как обставят это убийство Декстер и Дебб?
И что сделает Ханна, она любит Декстера, но он ее предал в некотором роде...
Флешбеки с Доаксом прям на ностальгию пробили
Такой классный перс был(
Эмоциональная концовка сезона
И вопрос. После всего они заявились на вечеринку? Деб должна быть зареванной и по уши в крови. Она же там мертвую кровоточащую ЛаГуэрту обнимала. Когда она успела постирать платье, а?
И какая же Деб (актриса) красивая в этом сезоне)
Причем тут Брайн? Я говорила про девушек.
"Какая вечеринка?! Деб рыдать и рыдать. Они все зачистили и проходят СКВОЗЬ вечеринку. " - а ничего, что они на нее вообще вернулись? Где тут смысл в принципе? Убийство они совершили не на вечеринке, им нет необходимости проходить сквозь толпу. И вопрос с платьем Деб, которое должно быть все в крови, так и остается открытым.
"С чего Вы взяли, что они "вернулись"? Они на ней никогда и не были. Замыли все следы и возвращаются домой." - с того, что нам явно показали в серии, что Деб на вечеринке была.
\\
" Смысл в принципе заключается в создать параллель с самым началом и самым концом 1 сезона." - с чего вы вообще взяли, что правильно поняли все-все-все идеи и даже маленькие моменты сериала? Может это вы заблуждаетесь, а мы все нет))
Дорогая быстрая химчистка, однако.
"Декстером проходят сковозь толпу, которая явно не ресторан Анхеля. " - ну не знаю, не знаю. Вы это тоже доказать не можете. Праздничная обстановочка вполне похожа. И даже если это другая вечеринка, сути дела это не меняет. Совсем.
"А главное - что это не имеет особого значения." - Для вас не имеет, а для меня очень даже. Хотели показать красивый момент на контрасте - так не делайте таких ляпов. Если бы Деб не обнимала кровоточащую ЛаГуэрту за несколько минут до этого, то у меня бы вообще никаких вопросов не было. Идут и фиг с ними.
Причем тут ляпы в другом фильме? Так можно вообще весь кинематограф обсудить. И логику найти даже в том, чего нет.
"а) Отсоедините по времени эти два события, чтобы было время постирать." - не вижу в этом смысла вообще.
"б) придумайте, что у нее есть еще такое платье." - ну Деб совсем не такая. Вообще вспомните её фразу о платье на свадьбе у Декстера.
"в) представьте, что это в воображении Декстера, подобно концовке 1 сезона." - каждый раз показывая нам его воображения, делалось упоминание, что это точно воображение.
"г) "забейте"" - Вот не хочу)) Вы же не забиваете на комментарии других людей? Всем тычите, что они неправильно поняли смысл, а только вы один эксперт. Или вам поможет мой совет и вы прислушаетесь?- "забейте и перестаньте нас тут учить"
ну как?)
С такими, блин, поворотами, Деб уже должна быть в психушке
Потому что она была не при исполнении. Для запроса поддержки нужны основания и нужно быть при исполнении. А она не только не была при нём, но еще и попала в немилость и, фактически, в статус отстранения.
Сериал просто потрясающий. С каждым сезоном волнение, переживания и интерес только нарастают. Давно такого у меня не было, чтобы в запой засела смотреть сериал. С болью и грустью осознаю, что остался на просмотр последний сезон, а страсть как хочется продолжения и чтобы сериал не заканчивался.
Хочется стереть себе память, чтобы снова окунуться в темный мир Декстера.
Трудно будет начать последний сезон, ненавижу прощаться с сериалами
Сезон неплох.
Надеюсь на хорошее продолжение
https://ic.pics.livejournal.com/moxxis_missile/54128973/8948/8948_original.jpg
Из всех его девиц самой органичной была Люмен. В их отношения, в их развитие верилось без вопросов. Все таки Джулия Стаилз опытная актриса, которая отыграла на отлично.
В общем сценаристы сильно обесценили Декстера как умного, безжалостного, расчетливого персонажа этой глупой дурацкой любовной линией с Люмен.
почему вообще они были в контейнере в такой час..? неужели ни у кого не возникло вопросов к тому, что они наблюдали..?
- Вставай на колени и начинай лизать всё, что хоть отдалённо напоминает задницу.
Этот диалог Тома и Марии очень повеселил :D
И ведь по сути мы должны быть на стороне Лагуэрты - она ищет серийного убийцу, пытается оправдать невиновного, при этом ещё и противостоит всеобщему мнению, обычно в таком положении оказываются главные герои незадолго до достижения успеха. Но... Не в этот раз.
после его ответов прям жить хочется
Так и знала, что Лагуэрта не жилец, но надеялась до последнего, что она очистит память Доукса
Какой же всё-таки он был клёвый
Этот его взгляд исподлобья, ахаха
И Мария тоже
Это было их призвание, Господи, да когда уже Декстеру воздастся за все его беспочвенные убийства
Мария 💔💔💔
Ты была лучшая!
Приятно было увидеть Доукса, всё-таки самым колоритным копом из всех был.
Не смотря на отсутствие симпатии к Ла Герте, очень жаль, такой смерти она точно не заслуживала
Очень жаль Деб, для меня очень дикий ход со стороны сценаристов, просто физически плохо и мерзко от этого. ЛаГерта мертва, Деб страдает и переступает себя. А Декс? Как всегда красавчик и везунчик.
Конечно молодцы, что сделали всю эту динамику и вывели на эмоции, но е-мое. Катарсиса не возникло. Было ощущение, что Декса специально постепенно делают менее симпатичным зрителю и что дальше мы будем наблюдать его крушение уже с удовольствием. Но нет, видимо не в этот раз. (Конечно, у нас же не последний сезон, ну да). Эх, может быть тут кто-то разделяет мои чувства 😭 Но понимаю, что всё субъективно.
Если бы не его трофеи, всего этого бы не было. Хотя бы после случая с Доуксом уж можно было догадаться, что это плохая идея.
Если бы не его жадность и желание убивать даже тех, кто и так получил бы свое наказание, этого бы не было.
Сначала отец учит его осторожности, а потом он днями ошивается рядом со своими жертвами, познакомился с семьей троицы, сразу же бежит убить Гектора Эстраду, хотя он уже в курсе, что Лагуерта под него копает и надо быть в разы осторожнее, чем раньше.
Деб выстрелила, мой шок в шоке
Ооо, минус менталочка Дебры.
Она с таким трудом переваривала то, что ее брат - убийца, а теперь еще сама убила.
Не закончит ли она как папа (суицид таблетками)??
А она только начала мне нравиться..
Вообще сезон хаотичный. Накидали детинного программиста-консультанта, русскую мафию, поджигателя, Ханну, опять под Декстера копают.
Я уже привыкла что есть сюжетный задел на целый сезон, поэтому непривычно было без основного фокуса на крупного убийцу. Хотя, казалось бы, сколько можно? Столько маньяков на одно Маями только.
хД
Всегда так орала с этого момента ))
А сам сезон очень плох, мафиози, отравительница, расследование, пожарный убийца, Куинн со стриптизершой, столько всего сюда засунули, одной нормальной линии не было. Но главный итог: Тупой Декстер сделал убийцей - свою сестру!
Ла Гуерта бесила жутко, но она не заслужила такого(( И это точно было не по кодексу(