С возвращением Реджина!!! Ох, это была просто шикарная серия. Одно удовольствие было наблюдать за Ланой. А Айви еще та штучка... не ожидала, что она наложит заклятие
Можете закидать минусами, но эта серия совершенно не понравилась. Да, я люблю Лану и её игру, но несмотря на то, что серия была посвящена Реджине, почему то больше акцентировалось внимание на Айви/Дризелле. Совершенно не по душе этот персонаж, Ада слишком переигрывает в некоторых сценах, актриса упала в моих глазах. Много глупых нестыковок, которые бросаются в глаза. Во-первых, если Виктории нужно было чистое сердце Дризеллы, то на кой черт она просила дочь убить Генри? Это бы не очернило её сердце? Да и от сердца мертвого Генри тоже не было бы толка. Во-вторых, как уже было понятно, Виктория помнит о своём прошлом, о дочери, магии и прочем. Так почему она не помнит, что это Айви наложила проклятье? Или это какой-то новый вид магии, который стирает часть воспоминаний? В-третьих, когда это Реджина стала такой глупенькой и сентиментальной? Зачем рассказывать Дризелле про то, что герои снимают проклятье? И где в ней прежний боец? Откуда мать её эти сопли? Реджина не сдавалась, а тут резко дала слабину. Я думаю, если бы она все рассказала бы Генри, все можно было проще решить. Но нет же, нам нужна лишняя драма и прочее. В-четвёртых, почему Реджина ничего не предприняла в прошлом, когда узнала, что какая-то недоведьма Дризелла решила наложить проклятье? Она же не за секунду сделала это, сама же сказала, что будет искать способ сделать проклятье неснимаемым? И вообще, почему никто не додумался о том, чтобы сделать ДНК тест Люси и Генри? 😅 вроде современный мир и это в порядке вещей. В общем, сериал вновь катится по наклонной вниз. А я так надеялась...
@AndreeaL: мне кажется, что Виктория так же ничего не помнит. Просто как всегда управляет дочерью. Вот про тест ДНК, то смысл его делать, если они вообще в это не верят? Если бы просто сомневались, тогда да. Не думаю, что если бы к тебе пришёл неизвестный ребёнок и утверждал, что он твой, то ты бы сдавала тест на ДНК. 😅
@AndreeaL: Я со многим согласна, только не с тем, что к этому сериалу можно относиться негативно. Все стараются, но не всем дано быть крутыми актерами.
@AndreeaL: а еще Румпель... Почему Реджина не пошла сразу к нему? Осталась ли магия у Румпеля и почему он ей не пользуется? После 4 серии, он же должен вспомнить все (в том числе и Реджину), почему он так легко передает файл?
@fan_of_missy: Мне кажется, Румпель еще не придумал, что будет дальше делать (тем более без Белль) в этом мире. Но должок за Реджиной он уже на всякий случай получил)) Вообще, я продолжаю восхищаться только старым составом, новички, увы, мне не дают и грамма удовольствия от просмотра...
@fan_of_missy: Когда Реджина пришла к Румпелю с просьбой, он скорее надеялся, что она начала вспоминать и попросила сведения об усыновлении, чтобы убедиться. Когда же она сказала, что просто подыграла Люси, Румпель был разочарован. И всё же... Не упустил шанс напомнить о долге )))
@AndreeaL: >>Во-вторых, как уже было понятно, Виктория помнит о своём прошлом, о дочери, магии и прочем. Так почему она не помнит, что это Айви наложила проклятье? Или это какой-то новый вид магии, который стирает часть воспоминаний?
Кстати, не говорилось, что Айви ЛИЧНО наложила заклятье. Возможно, она действовала руками матери: допустим, подсунула той свиток с проклятьем, которое должно перенести всех в "наш" мир и стереть всем память. Однако, как мы знаем, заклятье оказалось с ньюансом. (или более грубый пример: Виктория варила в котле зелье-проклятье, отвернулась на пару минут, и в это время Айви внесла в его свои ингредиенты_коррективы). Вот и получается, что наложила Виктория, однако не совсем то, на которое она рассчитывала.
>> Откуда мать её эти сопли? Реджина не сдавалась, а тут резко дала слабину. Я думаю, если бы она все рассказала бы Генри, все можно было проще решить.
Представьте ситуацию: к вам приходит малознакомая, пусть и очень милая женщина, и начинает говорить, что она ваша мать, персонаж из сказки, которую вы написали. Ваша реакция? Очевидно, что Генри бы не поверил. Он-то спит) А что касается слабины. Ну, бывает. Даже сильные иногда плачут, а Рейдж тоже человек. Сейчас соберется с мыслями и начнет действовать)
>> В-четвёртых, почему Реджина ничего не предприняла в прошлом, когда узнала, что какая-то недоведьма Дризелла решила наложить проклятье?
Сериал еще только набирает обороты. Думаю, в следующих сериях узнаем, как обстояли дела. Вряд ли Реджина сидела сложа руки. Это не в её духе.
>> И вообще, почему никто не додумался о том, чтобы сделать ДНК тест Люси и Генри?
Потому что Генри уверен, что у него никогда ничего не было с матерью Люси, как и мать Люси точно знает, что никогда не спала с Генри. Делать тест лишь потому что ребенок, росший без отца, начитался сказок и начал называть левого дядечку своим папой? На мой взгляд, это не очень логично)
А я просто скажу, что рада целой серии об Айви, ее персонаж все ещё нравится больше Золушки, и хотелось бы, чтоб она была с Генри в итоге (ну вижу между ними химии больше, чем с Джасиндой, что поделать)
если Злая Королева смогла стать доброй и начать все сначала, то почему Дризелла не сможет?
На счёт сердца Дризеллы, изначально хотели забрать сердце Генри, поэтому в ней надобности и не было, хоть убивай. Нам не рассказали, что случится точно, если заклятие снять, возможно Реджина понимает, что это опасно очень, вот и опустила руки. ДНК чтоб делать нужно хотя бы убедить Генри в том, что это реально возможно его дочь, а как мы помним, недавно он был на кладбище, где нашёл свою семью и в это он так легко не поверит
Серия шикарная только за счет сцен Редж-Айви. Они тащат сериал. Они так похожи. А мне показалась игра Аделаиды классной, эта её речь мамашке про проклятие... Ух.
Виктория же говорила, что ей не нужны истинно верующие в городе, это раз. Не думаю, что не помня ничего, она бы говорила подобное. Два, именно Виктория изначально поднялась к той ведьме в офисном центре, только потом туда пошла Айви. Вспомните их разговор, они же опять про истинно верующих говорили и о том, как вернуть Анастасию. Значит, Виктория знает, кто она на самом деле, кто такая Люси и кто такой Генри.
А мне вот больше интересно с кем это Реджина замутила, что должна выбирать пострадает Генри и или её возлюбленный? Господи, пусть это будет не Крюк и не Румпель, иначе я точно застрелюсь!!!! Просто глаз радовало отсутствие Золушки. Даешь больше Злой Королевы, чтобы это хоть смотреть можно было!!!!!!!!!!
@id8005538: а с чего Вы взяли, что пострадать может ее возлюбленный? Об этом речи не шло, только о том, что при снятии проклятия могут пострадать люди, которых она любит - Генри, его жена Золушка, внучка Регины - Люси.
@Luizot: А кто-нб понял точно что за прикол со всем этим. Что могла сделать Дриз, что бы так сильно смутить Реджи, что она должна будет разбить своему сыну сердце?
@ElSept: Как вариант - поцелуй Эллы и Генри сломает проклятье, но если он ее поцелует, то оба умрут (аналог заклятия которое Злая наложила на Чармингов, когда они поочередно спали)
Если исходить из промо 7 и 8 серий, то становится ясно, что Рапунцель не дочь Крюка2, а жаль, ведь многое указывало на нее. Также многое указывало на Тилли/Алису, но неужели всё так просто? А эта серия какая-то нудноватая. Дриззела хороша, Реджина вообще огонь. И всё(
В этой серии мне не очень понравилась даже Реджина. Она выглядела слишком уж наивной и ванильной. То, что она добрый и искренний человек, не делает её глупой или слепой. Её мотивацию можно понять: она видела в Дризелле себя и пыталась помочь от всей души, не желая позволить ей совершить те же серьёзные ошибки, которые способны изменить всю жизнь к худшему. Но всё-таки в этой драме определённо было что-то фальшивое. Возможно, дело в том, что практически всю историю запихнули в одну серию, из-за чего она выглядела крайне скомкано. Затянутость не есть хорошо, но в итоге вышла другая крайность. Диалоги получились обрывочными, а повествование очень уж схематичным, и всё происходящее выглядело не слишком убедительно. Если бы проклятия и стереотипные роли (злодей, герой и пр.) не разжёвывались в предыдущих сезонах, то вообще мало что было бы понятно. В этом сезоне все сюжетные линии выглядят нелепым кратким содержанием. Будем надеяться, что создатели экономят экранное время ради чего-то грандиозного. Мне очень не понравилось и то, что Реджине снова придётся невольно перейти на сторону зла, чтобы помешать снять проклятие. СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ЕЁ МУЧИТЬ?! Издевайтесь над другими персонажами! Вытягивать один и тот же конфликт из одного и того же героя не кажется мне хорошей идеей. По-моему, про Реджину уже всё было сказано, её персонаж полностью раскрылся, про неё всё понятно. Она заслужила хороший конец и отход на второй план в положительном смысле, ведь только так она сможет держаться подальше от проблем и быть счастливой. Конечно, она одна из самых сильных и интересных персонажей, а в новом касте потенциал пока виден далеко не у всех героев, но это не повод эксплуатировать её до бесконечности. Также откровенным минусом считаю Великое СуперМегаПроклятие, о котором абсолютно никто не подумал до Дризеллы. Сценаристам был нужен оригинальный на фоне прошлых сезонов ход, что у них и получилось, но подобные приёмы в любом случае выглядят некачественно.
На протяжение всего сериала, Реджина была моим любимым героем. Но что-то мне подсказывает, что сценаристы понимают, что лучше здесь никто из нового каста не играет, вот и пользуются крутостью то Редж, то Румпеля, то Крюка. Хотя новый Генри тоже ничего себе так. Теперь про сценарий, он ужасен, запутан, но все же как-то смотрится. Еще мне кажется, что слишком много героев к 6 серии все вспомнили. Это Румпель, это Редж, Айви, мачеха тоже что-то знает. Та странная фея в подвале все помнит, Алиса иногда помнит, если не на таблетках. Это половина главных героев, тут еще чуть-чуть и проклятье снято. И именно по этой причине наши сценаристы решили все усложнить и придумали новое мего не снимаемое проклятье. Я полагаю, что любимый человек Регины все же Генри, и если он поцелует Золушку, то проклятье спадет, но а герои погибнут. Естественно если это будет поцелуй истенной любви. И малютка останется одна. Вот Редж и должна помешать сыну, и разбить ему сердце. Но меня смущает то, как же Дрезела так быстро колдовать научилась. Проклятье это наука. Интересно кого она убила, кого по настоящему любила. И от куда взяла это проклятье, вроде как склепа Реджины в этой реальности нет. Или может в замке где заволялось.
какой-то невыразимой тоской и безысходностью повеяло, когда стало понятно, что Реджине не удастся рассказать сыну о том, что он ее сын на самом деле, что придется поступать плохо, чтобы что-то скрывать насчет проклятия.
Наконец-то я не страдала в процессе просмотра. Наконец-то Реджина! И немного Айви, да. Если забить на слабоумный сюжет, было мило. Правда, Генри подбил мне сердечко фразой "вечер с Айви был ошибкой".
Повторюсь: зачееем продолжать сериал?? было все круто, насыщено, не обычно...и снова по кругу..вместо старых новые герои, золушки негритянки и так далее. Сюжет повторяется.
Нравится тандем Алисы/Тилли и Роджерса. Вот серьезно, этот безумный разговор во время игры в шахматы сильный, как по мне. Но вот Реджина-мать-всех-обиженных удивила. Понимаю, что так нужно для сюжета, но всё же...
в третий раз натыкаюсь на пасхалочки сценаристов к лосту. в первой серии это закусочная мистера клака, во второй кеды генри, и вот теперь скотч маккатчен
Я, кстати, почему-то так и думал, что заклятье наложила не Тремейн, а Айви, слишком много намеков было в последних сериях. Для меня серия сплошное стекло, так как опять напомнили о смерти Белль, опять флешбеки из предыдущих сезонов, которые так и травят душу 🥺🥺 Но! Рад, что Реджина наконец вспомнила и что в основном она была в серии. Как я понял, если Генри и Джасинда поцелуются, то что-то станет со Сторибруком. Меня вообще интересовал вопрос: Почему Эмма и все остальные даже не чухнулись о том, что спустя столько времени от Реджины и Генри ни слуху ни духу, а теперь у меня догадки, что Дризелла наложила какое-то заклятье, которое сделало всё таким образом, что Сторибрукцы даже не задумываются (но это чисто моя Теория)
Айви очень симпатизировала в начале сезона, но сейчас она, к сожалению, ведёт себя как тп. Не понимаю, почему нам до сих пор не могут сказать, кто же та бабца, что сидит в подвале на цепях, эт оч странно.
Да и вообще, очень расстроил факт, что у Дризеллы ну слишком высосанная из пальца причина для заклятья, но, как я сказал в начале, я почему-то сразу выстроил теорию о том, что это Айви наложила заклятье. (Как раз после тех серий, где прям откровенно было показано, что Виктория очень не любит Айви, а Айви очень не любит Викторию).
Лана в этой серии просто великолепна😻На коронной фразе "не сутулься" я аж сама выпрямилась =D И эти наряды просто загляденье, особенно из флешбэков. И прическа огонь! Королеве всё к лицу =)
Крюк 2.0... Он настолько не похож на любимого пирата, что даже называть его Крюком как-то странно. И с техникой дружит, и этих его язвительных фразочек нет. Ни с кем не флиртует, и самолюбованием не увлекается =D Ну и собсна крюка у него тоже нет... А какой-то оч крутой протез, которым он пользуется, как живой рукой =) В общем, детектив Роджерс это, а не Крюк, но все равно хорош.🧡
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 7 сезона Обсуждение серии
62Много глупых нестыковок, которые бросаются в глаза. Во-первых, если Виктории нужно было чистое сердце Дризеллы, то на кой черт она просила дочь убить Генри? Это бы не очернило её сердце? Да и от сердца мертвого Генри тоже не было бы толка.
Во-вторых, как уже было понятно, Виктория помнит о своём прошлом, о дочери, магии и прочем. Так почему она не помнит, что это Айви наложила проклятье? Или это какой-то новый вид магии, который стирает часть воспоминаний?
В-третьих, когда это Реджина стала такой глупенькой и сентиментальной? Зачем рассказывать Дризелле про то, что герои снимают проклятье? И где в ней прежний боец? Откуда мать её эти сопли? Реджина не сдавалась, а тут резко дала слабину. Я думаю, если бы она все рассказала бы Генри, все можно было проще решить. Но нет же, нам нужна лишняя драма и прочее.
В-четвёртых, почему Реджина ничего не предприняла в прошлом, когда узнала, что какая-то недоведьма Дризелла решила наложить проклятье? Она же не за секунду сделала это, сама же сказала, что будет искать способ сделать проклятье неснимаемым?
И вообще, почему никто не додумался о том, чтобы сделать ДНК тест Люси и Генри? 😅 вроде современный мир и это в порядке вещей.
В общем, сериал вновь катится по наклонной вниз. А я так надеялась...
Вот про тест ДНК, то смысл его делать, если они вообще в это не верят? Если бы просто сомневались, тогда да. Не думаю, что если бы к тебе пришёл неизвестный ребёнок и утверждал, что он твой, то ты бы сдавала тест на ДНК. 😅
Вообще, я продолжаю восхищаться только старым составом, новички, увы, мне не дают и грамма удовольствия от просмотра...
Кстати, не говорилось, что Айви ЛИЧНО наложила заклятье. Возможно, она действовала руками матери: допустим, подсунула той свиток с проклятьем, которое должно перенести всех в "наш" мир и стереть всем память. Однако, как мы знаем, заклятье оказалось с ньюансом. (или более грубый пример: Виктория варила в котле зелье-проклятье, отвернулась на пару минут, и в это время Айви внесла в его свои ингредиенты_коррективы). Вот и получается, что наложила Виктория, однако не совсем то, на которое она рассчитывала.
>> Откуда мать её эти сопли? Реджина не сдавалась, а тут резко дала слабину. Я думаю, если бы она все рассказала бы Генри, все можно было проще решить.
Представьте ситуацию: к вам приходит малознакомая, пусть и очень милая женщина, и начинает говорить, что она ваша мать, персонаж из сказки, которую вы написали. Ваша реакция? Очевидно, что Генри бы не поверил. Он-то спит)
А что касается слабины. Ну, бывает. Даже сильные иногда плачут, а Рейдж тоже человек. Сейчас соберется с мыслями и начнет действовать)
>> В-четвёртых, почему Реджина ничего не предприняла в прошлом, когда узнала, что какая-то недоведьма Дризелла решила наложить проклятье?
Сериал еще только набирает обороты. Думаю, в следующих сериях узнаем, как обстояли дела. Вряд ли Реджина сидела сложа руки. Это не в её духе.
>> И вообще, почему никто не додумался о том, чтобы сделать ДНК тест Люси и Генри?
Потому что Генри уверен, что у него никогда ничего не было с матерью Люси, как и мать Люси точно знает, что никогда не спала с Генри. Делать тест лишь потому что ребенок, росший без отца, начитался сказок и начал называть левого дядечку своим папой? На мой взгляд, это не очень логично)
если Злая Королева смогла стать доброй и начать все сначала, то почему Дризелла не сможет?
Дризелла/Реджина
А мне показалась игра Аделаиды классной, эта её речь мамашке про проклятие... Ух.
как в друзьях))
Мне очень не понравилось и то, что Реджине снова придётся невольно перейти на сторону зла, чтобы помешать снять проклятие. СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ЕЁ МУЧИТЬ?! Издевайтесь над другими персонажами! Вытягивать один и тот же конфликт из одного и того же героя не кажется мне хорошей идеей. По-моему, про Реджину уже всё было сказано, её персонаж полностью раскрылся, про неё всё понятно. Она заслужила хороший конец и отход на второй план в положительном смысле, ведь только так она сможет держаться подальше от проблем и быть счастливой. Конечно, она одна из самых сильных и интересных персонажей, а в новом касте потенциал пока виден далеко не у всех героев, но это не повод эксплуатировать её до бесконечности.
Также откровенным минусом считаю Великое СуперМегаПроклятие, о котором абсолютно никто не подумал до Дризеллы. Сценаристам был нужен оригинальный на фоне прошлых сезонов ход, что у них и получилось, но подобные приёмы в любом случае выглядят некачественно.
Если забить на слабоумный сюжет, было мило.
Правда, Генри подбил мне сердечко фразой "вечер с Айви был ошибкой".
Но вот Реджина-мать-всех-обиженных удивила. Понимаю, что так нужно для сюжета, но всё же...
Я как то пропустила, почему он ей шевелит, там, что какой то протез необыкновенный?
Для меня серия сплошное стекло, так как опять напомнили о смерти Белль, опять флешбеки из предыдущих сезонов, которые так и травят душу 🥺🥺
Но! Рад, что Реджина наконец вспомнила и что в основном она была в серии.
Как я понял, если Генри и Джасинда поцелуются, то что-то станет со Сторибруком.
Меня вообще интересовал вопрос: Почему Эмма и все остальные даже не чухнулись о том, что спустя столько времени от Реджины и Генри ни слуху ни духу, а теперь у меня догадки, что Дризелла наложила какое-то заклятье, которое сделало всё таким образом, что Сторибрукцы даже не задумываются (но это чисто моя Теория)
Айви очень симпатизировала в начале сезона, но сейчас она, к сожалению, ведёт себя как тп.
Не понимаю, почему нам до сих пор не могут сказать, кто же та бабца, что сидит в подвале на цепях, эт оч странно.
Да и вообще, очень расстроил факт, что у Дризеллы ну слишком высосанная из пальца причина для заклятья, но, как я сказал в начале, я почему-то сразу выстроил теорию о том, что это Айви наложила заклятье. (Как раз после тех серий, где прям откровенно было показано, что Виктория очень не любит Айви, а Айви очень не любит Викторию).
И опять Реджине причиняют боль... Она больше, чем кто-либо заслуживает счастья💔
И эти наряды просто загляденье, особенно из флешбэков. И прическа огонь! Королеве всё к лицу =)
Крюк 2.0... Он настолько не похож на любимого пирата, что даже называть его Крюком как-то странно. И с техникой дружит, и этих его язвительных фразочек нет. Ни с кем не флиртует, и самолюбованием не увлекается =D Ну и собсна крюка у него тоже нет... А какой-то оч крутой протез, которым он пользуется, как живой рукой =)
В общем, детектив Роджерс это, а не Крюк, но все равно хорош.🧡