Вся серия - чувственный оргазм, длящийся больше часа. Трогательно, нежно, эротично, безумно красиво. Фотографии, разговоры, разговоры, разговоры, прикосновения, опасения, что что-то изменилось, счастье... Клэр с теми же самыми полюбившимися кудряшками смотрится так молодо и свежо, что и не скажешь, что прошли годы. И божечки, даже не думал, что это будет еще и смешно! Сама ситуация с борделем прикольная вышла, особенно в конце, когда Клэр мило беседовала с шлюшками. Ну а в самой концовке зачем-то вылили целый ушат холодной воды за шиворот.
И титры вступительные круто стилизовали! Это вообще одна из самых шикарных находок всего сериала.
@IronFOX: Но "Чужестранка" же, в первую очередь, история любви, поэтому момент воссоединения спустя десятилетия и все сцены близости нужно было делать максимально чувственными и тактичными, с долей неверия в происходящее и с грузом прожитых в разлуке лет. Что создателям и удалось просто по максимуму. Я не знаю, зачем именно ты смотришь (если смотришь, конечно) сериал аж в третьем сезоне и язвишь про "можно подумать, шоу скатилось", если еще в первом были серии с идентичным содержанием, то бишь, уже там было ясно насчет наполнения и настроения. И тогда мои комменты не сильно-то и отличались от этого :)
юху! серия не уступила ожиданиям, получилась чувственной и полной эмоций. напряжение было как в первую брачную ночь, от этого веяло какой-то ностальгией прошлого, приятной ностальгией. снова узнать друг друга, снова быть вместе полностью и безоговорочно .. вот, что показала серия. и клер, и джейми неоднократно спрашивают друг друга готовы ли они снова быть одним целым, и никакого ответа кроме да в принципе быть не могло. какое бы не было их прошлое в разлуке, что бы не произошло, они справились и справятся вновь... и на этой ноте мы продолжаем, серия воссоединения подошла к концу, и последовали проблемы новой жизни Джейми...
Не хотелось, чтобы серия заканчивалась! Как быстро пролетело время! Не ожидала комичности их воссоединения! Всё было так нежно и легко, но чувствовала, что без опасности в конце не обойдется. Джейми ну не может жить без приключений на свою пятую точку (которой мы хорошо налюбовались в этой серии)) ждём продолжения!
И да, Клэр стоило бы пройти краткий курс самозащиты, зная куда она возвращается и как ей «везет»😁 И кстати повзрослевший Фергюс неплох, но харизмы того мальца не хватает!
@Goolpia: да, кстати, оборона нужна. Но какая-то она беззаботная ходила всю серию. Главное тот грабитель же сам сказал посиди на кровати подожди. Это ей зачем-то нужно было все усугублять. =\
@gurto: вот логику минусов не понимаю комментарий выше говорит о том что взрослый фергюс не так харизматичен я же просто вспоминаю какой то комментарий в котором говорилось что маленький фергюс слишком хорош и жаль что он повзрослеет(и да его назвали сладкой коричной булочкой. а вы что булочки с корицей не любите?) по сути одно и то же но у меня минусы ЛОГИКА!
Хоть убейте... мне всю серию было как-то не по себе... после последней серии у меня были совсем другие ожидания от своих чувств к этой серии... но совсем не думала, что эта серия мне просто напросто не понравится... всю серию думала, что за чувство такое... оказалось, мне просто было больно на это смотреть... и это случается со мной впервые с Чужестранкой! Ну... это мое личное мнение... Чужестранка одна из самых любимых сериалов, так что, жду следующей серии!
@VioletSakura: мне было слегка странно смотреть, что они вроде удивились, но потом как-то опа и как ни в чём не бывало ляляля ой пойдём. Я думала, они просто три дня будут в обнимку прям там сидеть сначала и не отпускать друг друга.
@Lastochka: так я ж не про трахаться, а про то, что если вы друг друга потеряли на двадцать лет, то по-моему постоянно касаться хочется хотя бы просто для того, чтобы убедиться, что снова не потерялись Но это мои ощущения)
Врываюсь в ваше прошлое из будущего 🤪😆 Мне кажется, что после такой долгой разлуки очень много страхов и непонятно, как себя вести друг с другом. Хочется обнять, но страшно, потому что не знаешь, хочет ли этого второй и так во всем и у обоих
@maxyz: Если правильно помню, в начале Клэр 26, а Джейми 18. Был В первой серии 1945/1743 год, в этой серии мелькает 1968, т.е. ей должно быть 49, а ему 41.
@maxyz: особенно их идеальные тела 50-летних и, как будто этого недостаточно, постоянные издевательские комментарии: а я не слишком старая? наверное, я уже не та..ты всё еще меня хочешь? твоя грудь как слоновая кость...Конечно, с прошлого сезона же вообще ничего не изменилось, это только слепой бы не заметил)
@Murmyashik: *ну вот! И подрочить уже нельзя!* )))) Согласна, что сериал в этом сезоне скатился до примитива книг. Скучновато(( Передоз секса! но его же у них 20 лет не было!)) И мне кажется 50% постельных сцен сезона сконцентрированы именно в этом эпизоде. Дальше будет меньше ;) Надеюсь!
Мне понравилась фраза "Ты хочешь разделить со мной постель?" В современном мире ее произносят самыми грязными и пошлыми словами. Жаль, что это выражение не стало устойчивым:(((
Такой контраст, когда в каких-то сериях проходят годы и полно событий, а в этой - потрахушки на час двадцать.))) Вообще всю серию боялась, что Джеймс женился, но пронесло вроде)
Очень красивая серия, но думала, что будет больше разговоров) Для такого воссоединения и полтора часа не хватит. Ну и немного негатива все же добавили в конце, а так хотелось, чтобы хоть раз все было хорошо))
У создателей сериала талант - они в любой интересный момент вкатают 20 минут постельной сцены. Да, не для кого не секрет, что сильные чувства чаще всего переходят в секс. Но для того, чтобы показать эмоции от долгожданного воссоединения - не обязательно использовать его. Точнее так - не важно какой момент, все равно покажем секс. Расставание - секс, встреча - секс, грусть по любимому - секс. Идея отличная, но периодически скатываются с этим.
Мне кажется, что в этой серии перестарались со шрамами на спине, или этим хотят показать, что все же Джейми "немного" постарел и кожа стала хуже выглядеть. Момент столкновения лба и носа пересмотрела два раза, рассмешили )) А вообще по лицу Клэр было видно, что она немного не так представляла себе эту встречу.
Так и есть, в книге его в тюрьме Ардсмьир ещё стегали хлыстом, так как Джейми взял на себя вину за хранения кусочка тартана, которые были под запретом после восстания якобитов. В серии 3, вроде, был момент, где юноша в тюрьме скрывал у себя кусочек тартана. Так вот, в книге его все-таки нашли, а Джейми взял вину на себя, за чего его стегали по спине хлыстом
ну наконец-то долгожданная встреча состоялась. Эта серия была довольно эмоциональной и трогательной. Спасибо за пару смешных моментов, неловкость и робость героев в начале встречи. И мне кажется хорошо, что их сильно не состарили. Вроде как картинка идет вразрез с рассказом, прошло 20 лет, внешне главные герои должны были значительно измениться, но когда я смотрю на теперешних Джейми и Клэр, складывается впечатление, что эта та же молодая парочка Фрейзер, которых мы видели в концн 2 сезона
А мне эти разговоры перед сексом и во время него начинали уже напоминать Псковское Порно. А после - такие сопли в предыдущих сезонов если и были, но были приятнее, что ли, а сейчас как-то звучат бредово.
Собиралась не рыдать, но порыдала) Так ждала эту встречу, и наконец то много секса, много обнаженки, как в старом добром 1 сезоне, шуточки, и конечно не естественно хорошо выглядящие Клэр и Джейми, и если Клэр можно списать на гены, будущее время, косметику, врачебное дело, то Джейми после тюрьмы и прочей тяжкой жизни должен быть сморщенным как герцог Сандрингемский, и еще беззубым)) и да, 20 лет как не бывало, только приехала и сразу попытка изнасилования..
Все так жалуются на возраст и не соответствие актёров ему, но дело в том, что сейчас они ближе к своему реальному возрасту, чем в предыдущих сезонах. Катрине 40 лет скоро, а Сэму 38. И вот как раз у Сэма разрыв всего пару лет со своим героем, так что он вписался, но Катрину могли немного больше загримировать, конечно.
по лицу Клэр было видно, что ожидала она не этого)) и я, собственно, тоже такая напряжённая прошлая серия, и такая развязка вот прям вообще не скажешь что у них была такая невероятная крепкая любовь, которую нам показывали в прошлых сериях они встретились и Джейми такой: "ну ээ у меня дела, туда-сюда пошли, и ещё тут посиди, да"
ну и то, что им около 50 - ну, это ту мач прям. в Вики написано, что дуглу маккензи на момент смерти был 51 год, колуму - 52 , а теперь сравните его и их особенно потому что у Клэр не только внешность не изменилась, но и характер, манера разговаривать как вообще это смотреть и верить в их возраст? вот чисто на подсознательном уровне, ну никак не вяжется
Все таки в сложно для восприятия когда у них нет никаких изменений во внешности спустя 20 лет, все вроде хорошо идёт по сценарию, но в голове то, что им уже хорошо за сорок
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 3 сезона Обсуждение серии
61И божечки, даже не думал, что это будет еще и смешно! Сама ситуация с борделем прикольная вышла, особенно в конце, когда Клэр мило беседовала с шлюшками. Ну а в самой концовке зачем-то вылили целый ушат холодной воды за шиворот.
И титры вступительные круто стилизовали! Это вообще одна из самых шикарных находок всего сериала.
но если раньше Джейми прерывал пафосные сцены обмороками, то теперь он во время секса вырывает волосы и ломает нос партнерше)
серия не уступила ожиданиям, получилась чувственной и полной эмоций. напряжение было как в первую брачную ночь, от этого веяло какой-то ностальгией прошлого, приятной ностальгией. снова узнать друг друга, снова быть вместе полностью и безоговорочно .. вот, что показала серия. и клер, и джейми неоднократно спрашивают друг друга готовы ли они снова быть одним целым, и никакого ответа кроме да в принципе быть не могло. какое бы не было их прошлое в разлуке, что бы не произошло, они справились и справятся вновь...
и на этой ноте мы продолжаем, серия воссоединения подошла к концу, и последовали проблемы новой жизни Джейми...
И кстати повзрослевший Фергюс неплох, но харизмы того мальца не хватает!
комментарий выше говорит о том что взрослый фергюс не так харизматичен
я же просто вспоминаю какой то комментарий в котором говорилось что маленький фергюс слишком хорош и жаль что он повзрослеет(и да его назвали сладкой коричной булочкой. а вы что булочки с корицей не любите?)
по сути одно и то же
но у меня минусы
ЛОГИКА!
И спасибо создателям сериала за нотки юмора, а то вышло бы слишком уж слюняво-пафосно)
Джейме вторую серию разбавляет розовые сопли пафоса то неловкими движениями, то обмороками)
Но это мои ощущения)
Мне кажется, что после такой долгой разлуки очень много страхов и непонятно, как себя вести друг с другом. Хочется обнять, но страшно, потому что не знаешь, хочет ли этого второй и так во всем и у обоих
Я довольна!
Да и вся серия славная.
Согласна, что сериал в этом сезоне скатился до примитива книг. Скучновато((
Передоз секса! но его же у них 20 лет не было!)) И мне кажется 50% постельных сцен сезона сконцентрированы именно в этом эпизоде. Дальше будет меньше ;) Надеюсь!
В современном мире ее произносят самыми грязными и пошлыми словами.
Жаль, что это выражение не стало устойчивым:(((
Вообще всю серию боялась, что Джеймс женился, но пронесло вроде)
Рыжик перекачался, но все равно секс!
Идея отличная, но периодически скатываются с этим.
Момент столкновения лба и носа пересмотрела два раза, рассмешили ))
А вообще по лицу Клэр было видно, что она немного не так представляла себе эту встречу.
А после - такие сопли в предыдущих сезонов если и были, но были приятнее, что ли, а сейчас как-то звучат бредово.
Мадам так перекосило, будто она сама замуж за Джейми собиралась))
и да, 20 лет как не бывало, только приехала и сразу попытка изнасилования..
такая напряжённая прошлая серия, и такая развязка
вот прям вообще не скажешь что у них была такая невероятная крепкая любовь, которую нам показывали в прошлых сериях
они встретились и Джейми такой: "ну ээ у меня дела, туда-сюда пошли, и ещё тут посиди, да"
ну и то, что им около 50 - ну, это ту мач прям. в Вики написано, что дуглу маккензи на момент смерти был 51 год, колуму - 52 , а теперь сравните его и их
особенно потому что у Клэр не только внешность не изменилась, но и характер, манера разговаривать
как вообще это смотреть и верить в их возраст? вот чисто на подсознательном уровне, ну никак не вяжется
Это слушая стоны сексящихся за стенами борделя?
Я твоя тётя Клэр.
16тилетний Иен: Но Вы умерли.
Пока нет.
Не успела Клэр вернуться, суток не прошло как снова попытка изнасилования. Прям как в старые добрые