Извините пожалуйста за тупой вопрос, но он со мной еще с первого сезона))) В первой серии, вначале, когда Фрэнк шел домой, увидел, что на улице стоит Джейми и потом разыскивал жену и его тоже. Так вот, это вообще потом как-то объяснится, чего он там делал или это просто было ружье бондарчука? Просто показали и все, ну так, чтобы было или не)))
@ann_mihaelis: тоже все-время вспоминаю об этом.) Но это же был просто призрак. Джейми к тому времени уже умер, так что думаю просто призрак Джейме пришёл посмотреть на Клер ;) Это сериальщики, мне кажется, для пущего драматизма и интриги добавили.
@ann_mihaelis: Насколько я знаю, в книгах это был не Джейми, а просто какой-то мужчина. Не было, в общем, в описании его черт. Но создатели сериала решили придать этому "призраку" внешность Джейми. Это понравилось автору Диане Гэблдон, и она пообещала в дальнейших книгах раскрыть эту тему.
Когда коментила предыдущую серию, написала: "Вообще всю серию боялась, что Джеймс женился, но пронесло вроде)" Это называется - накаркала И да, согласна с коментаторами выше - докапываться по поводу френка, когда сам женился хрен знает на ком - очень умное решение (нет). Интересно, Клэр оторвет ему женилку? 😂
@merryithil: Думаю, да. В серии про то, как Клэр, Бри и Роджер видели Джиллиан у камней, все трое слышали жужжание. Интересно было бы на ее путешествие посмотреть)
Клэр самоуверенная дура. С первой серии бесит все больше. Ну как можно быть такой дурой. Все кому-то что-то доказать хочет. Черт, ты жила в том времени не один год. Ты в барделе, какого хрена шастать там. Мужик хотел тебя изнасиловать/убить что там)) ты его грохнула, а потом решила спасать, и? А че дальше то делать будешь. Кидайте тапками че уж там. «Если бы я была в госпитале...» Ну какого хрена вернулась. Усердно работала бы и дальше. Бреееед. Почему женщины такие бесячие всегда. Уже сама б определилась что хочет, кроме того как диктовать свои условия
Я думала, что она только меня подбешивает)) как хорошо, что зашла и почитала комментарии) причём, читая книгу я не раздражалась, а вот смотреть как-то не очень на это😬
@uil: это заслуга сценаристов) Когда меня бомбило в начале, мне посоветовали почитать книгу, т.к. по сценарию, Клэр в каждой Ж затычка, и "делает, знает, догадывается" все что по книге частенько делают другие персонажи. Я даже прочитала первые две книги, и мне понравилось, и Дугл мне очень нравился в сериале, прям когда ему некрасивые сцены приписывали хотелось кричать НЕВЕРЮ, по книгам (докуда дочитала) так и оказалось, да, идейный, да, жесткий, но справедливый герой! Притащу свою же старую цитату))))
"НО, я согласна, что актриса очень невыразительная, мужчины её переигрывают. С Джейми вообще нет контакта, только секс-сцены правдоподобные)). И нет в этом никакой задумки сценаристов, иначе бы она не орала, и не закатывала скандалы всем Сэрам и Лордам по очереди. Что у неё получается нормально, а вот простая игра лицом.. ФренкоДжек в этом плане хорош, удовольствие на него смотреть. Любовь или ненависть одним взглядом."(с)
@Olga2301: в Шотландии она еще терпимая, как-то попроще обычно себя ведёт, но в своём времени -- полный атас, невыносимо смотреть! С самых первых кадров, где еще показывали их с Фрэнком брак до путешествия через камни, бесила. Хотя, может, играет роль то, что Джейми нет рядом :DD
@Olga2301: хорошо, что наткнулась на ваш комментарий. А то у меня по ходу просмотра сериала исчезло желание читать про приключения истеричной бабы. Думала, что если в сериале все так ...., то что может быть в книгах еще хуже))) теперь можно спокойно досмотреть сезон и заняться чтением))
Наверное это по сценарию, они многих героев утрированно выставили или вообще переделали их образ. В книгах мне не понравилась она в своем времени, в основном странно себя вела, а в 18м веке нормально в основном. Но опять же этого странного эпизода со спасением насильника в книге нет
@ann_mihaelis: не люблю бросать сериалы на полпути, но поведение Клэр - действительно жесть. У нее есть три главных выражения лица: слезливая мордаха, лицо для секса и лицо злобной змеищи, плюющейся ядом, причем последнее встречается все чаще. Ее бесконечные поучения и уверенность в своей правоте зашкаливают. Сценаристам неплохо бы поубавить градус стервозности у персонажа, а то смотреть тяжело.
А вот оно. Никто не ждал, а я Бэтмен!)) На самом деле понятно всё было, когда он сразу после возвращения Клэр сказал Фергюсу, что ему с юристом посоветоваться. И намекнул на то, что возвращение Клэр всё отменяет.
Вторая жена! Ну а почему бы и нет собственно? :) Он же сказал, что никого не любил эти годы, а жениться можно и без любви... не соврал, а умолчал, молодец! Мужской поступок! :)
А я вообще не понимаю Клэр. Как вообще после благ XX века можно добровольно вернуться в XVIII? Какая бы любовь не была в прошлом? Я уже не говорю о том, что у нее осталась дочь и она ее, получается, кинула и ушла в неизвестность. Я уже не говорю про большие неудобства в том веке во время месячных.
@Birkka: в 40-е, может, далеко не ушли в плане гигиены от XVIII века, тем более, в период войны. Но она прожила до 60-го года, тем более в США. Ну да, хотелка была сильнее, чем дочь? Идти в никуда, в неизвестность, это больше на одержимость похоже, а не на любовь. Интересно, а у самого Джейми было хоть раз желание, отправиться в будущее? Кто знает, может, и он, прикоснувшись к камням смог бы отправиться в будущее?
@SvetlanaNikitina: Джейми прикасался к этим камням, ничего не происходило, и шума характерного он не слышал. его слышала только Клэр, Бри и Роджер. Ну а Клэр дочь вырастила, узнала что любовь всей жизни жив и успешно там печатает в своем Эдинбурге, почему бы не рискнуть. а у Брианны все же своя жизнь началась
Ладно, я понимаю, что актёры были уже немолоды, когда играли молодых персонажей, но можно же было как-то поправдоподобнее их состарить? Джеймс и сестра неотличимы от себя из первых сезонов. Вообще. 20 лет прошло все-таки.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 3 сезона Обсуждение серии
51все таки нагулял сука. и радостная новость - ребенок что ли?? хм щас бы радостные вести -_-
Но это же был просто призрак. Джейми к тому времени уже умер, так что думаю просто призрак Джейме пришёл посмотреть на Клер ;)
Это сериальщики, мне кажется, для пущего драматизма и интриги добавили.
Спасибо за актуальный вопрос)
"Вообще всю серию боялась, что Джеймс женился, но пронесло вроде)"
Это называется - накаркала
И да, согласна с коментаторами выше - докапываться по поводу френка, когда сам женился хрен знает на ком - очень умное решение (нет).
Интересно, Клэр оторвет ему женилку? 😂
Интересно было бы на ее путешествие посмотреть)
Притащу свою же старую цитату))))
"НО, я согласна, что актриса очень невыразительная, мужчины её переигрывают. С Джейми вообще нет контакта, только секс-сцены правдоподобные)). И нет в этом никакой задумки сценаристов, иначе бы она не орала, и не закатывала скандалы всем Сэрам и Лордам по очереди. Что у неё получается нормально, а вот простая игра лицом.. ФренкоДжек в этом плане хорош, удовольствие на него смотреть. Любовь или ненависть одним взглядом."(с)
На самом деле понятно всё было, когда он сразу после возвращения Клэр сказал Фергюсу, что ему с юристом посоветоваться. И намекнул на то, что возвращение Клэр всё отменяет.
Он же сказал, что никого не любил эти годы, а жениться можно и без любви... не соврал, а умолчал, молодец! Мужской поступок! :)