@AnaDjienalieva: До последнего думал, что корабль уплывет и Джейми так и не заметит ее. Люблю такие сериалы, когда думаешь, что произойдет одно, а на самом деле все совсем по другому.
Замечательная серия,очень насыщенная на события (встреча с этим странным священником,воссоединение,свадьба)))очень порадовало,что Джейми дал Фергюсу своё имя,достойно))а сцена с черепашьим супом и последующим «воссоединением» вообще без комментариев,особенно удаляющийся от каюты Уиллоби))
Сцена свадьбы Фергюса прекрасна! Такая милота ^_^ и Фергюс давно заслужил фамилию Фрейзер) Отлично адаптировали книгу в этой серии. Мне все понравилось, события намного логичнее выглядят.
@Sunny_Vika: Насколько я помню, нам не показывали историю Фергюса. Мы знаем его как мальчика-воришку, который случайно обрел семью. Он никогда не задумывался, кто он. Просто - Фергюс. А в этой серии Джейми признал его своим, дав ему свое имя.
@Sunny_Vika: Фергюс родился в одном из борделей Парижа, был сыном одной из "девочек" и вырос там же. Так что думаю ему просто не дали ничего кроме имени при рождении
- Берешь ли ты эту женщину... - Не я, сэр. А женится он! - Он? Вы уверены, у него руки не хватает. Невеста не будет против? - Нет! - Полагаю это не помеха. Он ведь не член потерял... или его тоже? - Если Вы поторопитесь, то я скоро сама проверю!
Откладывала просмотр серии сколько могла, потому что не могу вынести постоянные клиффхенгеры, так что очень рада что конец серии позитивный. Джейми повезло потерпеть крушение у острова Клэр. Я была уверена, что он уплывет и не заметит ее или ее кто-нибудь схватит или священник совсем умом тронется и устроит Кэти Бейтс из Мизери) как хорошо когда у них все хорошо, вот только рана меня настораживает, кажется лишнюю долю секунды показывали эту злосчастную ветку, думаю не к добру это.
Когда Клэр легла мирно спать под пальмой, первое, о чем я подумала - как она не боится, что змея приползёт или с дерева свалится, тем более, что инцидент с муравьями был за день до этого... ну вот да х)
@id91351509: я в голос засмеялась, когда змею увидела, типа камон, иногда мне кажется, что автор пишет также как в фильме с Бельмондо, когда автор мстила своему герою, и всякие нелепые травмы придумала. Хм, какую бы поляну ещё подкинуть Клэр и Джейми.... Но конечно ничего смешного нет, в том, чтобы проснуться от ощущения ползущей по тебе змеюги 😳🙈 молодец Клэр, что даже не дрогнула, а тихонько ждала, когда змея уползет
Аж смешно смотрится уже Клэр и её вечные злоключения из ниоткуда: то муравьи, то змея, поцарапалась веткой -- зашивает руку. Уже почти сезон закончился, а о чём он был, так и не понятно, ничего толком не произошло, как будто целый сезон -- приготовление к чему-то, промежуточный этап. Целая серия вообще ни о чём, кроме милой свадьбы, и смотреть нечего.
@nens8_8y: В этом сезоне и правда есть вопросы к здравому смыслу. Зачем было Иану плыть на остров за сундуком, когда можно было на лодке? Как он вообще собирался пригрести сундук обратно, одной рукой? И вообще, почему Джейми раньше не вернулся за сокровищами, ведь можно было разом решить проблему с нехваткой денег, и не контрабасить алкоголем? Как можно было не заметить целый трехмачтовый фрегат у невысокого острова, да еще и имея подзорную трубу? Вся задумка найти Иана строится на хрупкой догадке, что Иана вообще взяли с собой на Ямайку, и что Джейми и Клэр каким-то чудом успеют его нагнать (после крюка с заездом в Париж, долгих недель штиля и прочих задержек), ведь если не догонят, ищи потом по всем Америкам. Когда Клэр выпрыгивает за борт у какого-то случайного острова уже в считанных днях пути от Ямайки, каким образом она собиралась "на попутках" перехватить корабль Джейми? Ведь по прибытию в порт будет уже поздно. Конечно, снайперски точная остановка корабля Джейми на "том самом" острове, ровно в нужное время (еще бы час туда-сюда - и хана), равно в нужном месте, плюс супер-удачный выбор для шашлыка у китайского товарища - все это сняло все вопросы, но ребята, удача-удачей, но нельзя же постоянно уповать только на авось, какую-то роль должна играть и смекалка, и находчивость героев! И все же еще есть две серии на реабилитацию, держим пальцы ))
Клэр такая смелая, по городам, по странам, на лошадях, на кораблях, среди мужиков одна, мне кажется я бы на ее месте от камней в шотландии дальше 5 метров бы не уходила))
какая приятная глазу серия - и тропический лес, и колоритная испанка, и свадьба Фергюса, и конечно же я очень рада удачному крушению Артемиса и такому быстрому воссоединению Клэр с Джейми ^^
Мне тот "священник" напомнил фильм Изгой с Томом Хэнксом. Фильм на тему Робинзона Крузо, только вместо Пятницы у него там мяч (футбольный или волейбольный), с которым он постоянно разговаривал.
Я была уверена, что свадьбу им испортят упомянутые беглые рабы - мароны или как их там. Схватят и уведут. Поэтому всю свадьбу была в напряжении, тем более, ближе к концу серии - самое то для очередного клиффхенгера. И когда они перебрались на корабль - только тогда вздохнула с облегчением.
На бочке проснуться в море - такое, конечно. Белый песочек, шикарный вид, но совсем не курорт.
Так не к месту накрашенные ресницы Клэр когда натянула на колючки кустарника что-то чёрное и села обтирать пот.
А ещё в который раз не верю что на такое способна 48милетняя женщина пусть и с опытом лишений в войну, на к-й служила медсестрой и 20лет назад пожившая в Шотландии с 1743, а потом Франции.
отец Фогдан: Женщина врач? Напомнили Доктор Куин: женщина-врач (сериал1993-1998)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 3 сезона Обсуждение серии
45Перепалка Марсали и священника позабавили)
Черепаший суп определенно афродизиак 😆
Тропические локации прекрасны, а то корабли и море уже поднадоели
Такая милота ^_^ и Фергюс давно заслужил фамилию Фрейзер)
Отлично адаптировали книгу в этой серии. Мне все понравилось, события намного логичнее выглядят.
- Не я, сэр. А женится он!
- Он? Вы уверены, у него руки не хватает. Невеста не будет против?
- Нет!
- Полагаю это не помеха. Он ведь не член потерял... или его тоже?
- Если Вы поторопитесь, то я скоро сама проверю!
Уже почти сезон закончился, а о чём он был, так и не понятно, ничего толком не произошло, как будто целый сезон -- приготовление к чему-то, промежуточный этап. Целая серия вообще ни о чём, кроме милой свадьбы, и смотреть нечего.
рояль в кустах никто не отменял)
Мне вот всё интересно, что там дальше было в песенке про лобстера...
воссоединению Клэр с Джейми ^^
Белый песочек, шикарный вид, но совсем не курорт.
Так не к месту накрашенные ресницы Клэр когда натянула на колючки кустарника что-то чёрное и села обтирать пот.
А ещё в который раз не верю что на такое способна 48милетняя женщина пусть и с опытом лишений в войну, на к-й служила медсестрой и 20лет назад пожившая в Шотландии с 1743, а потом Франции.
отец Фогдан: Женщина врач?
Напомнили Доктор Куин: женщина-врач (сериал1993-1998)