s05e09 — Secret Santa

Касл — s05e09 — Secret Santa

Моя оценка

4.656
MyShows
2.4K
Длительность:
Даты выхода: 04.12.2012 07:00
Всего просмотров: 68 83358.91%

Обсуждение 9 серии 5 сезона
Обсуждение серии

41
id181702170
id181702170
09 июня 2015, 09:33 #
Такая трогательная серия^-^
Геворг
Геворг
PRO
30 сент. 2015, 04:09 #
Тери Бауэр так изменилась за эти 10 лет, что прошли после премьерного сезона "24"...
Voynov
Voynov
28 окт. 2017, 02:14 #
@Геворг: оо спасибо, а я все вспоминал где же видел актрису
Adaline
Adaline
PRO
19 дек. 2015, 19:32 #
Милейшая серия^-^ Обожаю Рождество!)))
vampironok666
vampironok666
PRO
17 июня 2016, 20:55 #
Что-то не могу вспомнить предыдущие рождественские эпизоды, неужели это первый?
zSarkasm
zSarkasm
05 мар. 2020, 01:46 #
Да да, первый
id215987052
id215987052
05 июля 2016, 04:44 #
Как же мне нравятся такие серии с рождественской атмосферой волшебства и чуда)
Jem4ujina
Jem4ujina
08 февр. 2017, 09:45 #
Так совпало, что под эту серию я заканчивала вышивать Рождественскую вышивку))
RebeccaTirell
RebeccaTirell
12 февр. 2017, 03:52 #
В начале четвёртого сезона Гейтс терпеть не могла, а сейчас она кажется такой забавной)
chch93
chch93
12 авг. 2017, 04:20 #
Рождественские спешлы в любых сериалах это любовь, ибо я обожаю Рождество, действительно торжество света в темные дни, когда хочется быть лучше, чем ты есть.
"Куда катится этот мир" ору с этого наивного дуэта Кевин-Касл как в первый раз. Какой же Райан няш, у меня про детей те же мысли. И тем прекрасней слова Эспо о том, что семья всё скрепляет. Аж до слез.
С самого Хавьера всю серию ржала как не в себя. Эти подкаты к Ленни, лишь бы самому в праздники не сидеть, танцы в бельишке перед капитаном... И такой хороший поступок в конце, завершил дело и подарил семье часть потерянного близкого.
Капитан Гейтс мегазабавная. "Если сообщат об убийстве по моему адресу" - не выезжайте" XD
Так всегда угораю, как мило Марта воспитывает Рика за Кейт в стиле "мой сын обалдуй". Чудесно, что она так хорошо к ней относится и радуется за них.
Господи, Касл - мегапонимающий, обожаю его за это всей душой. Рада, что Кейт таки смогла себя переступить в очередной раз, и позволила быть им счастливыми.
elmoretti
elmoretti
PRO
03 дек. 2018, 16:27 #
Рождество)
Люблю этот эпизод за историю искупления, за Райана решившегося на ответственный шаг, за воодушевляющую речь Рика, за квартиру Касла ( зависть-зависть-зависть) и, конечно же, за первый совместный праздник Каскетт. Ну, и за Гейтс с ее свекровью. xD

P.S. Правда, столько не смотрю никак не могу понять как образ жизни может стоит жизни человека.
Seraphimer
Seraphimer
13 янв. 2019, 00:19 #
Наконец то я дождался рождественского эпизода, правда праздники уже почти закончились, но все равно приятно) Да и серия сама по себе очень классная)
Fassbender
Fassbender
18 авг. 2019, 07:57 #
Я смотрю эту серию в Августе. Но как будто сейчас праздник..Чуть не прослезился.. Очень атмосферно и по доброму..
vk731525
vk731525
05 нояб. 2019, 16:23 #
Да по этой Круэлле с первого взгляда было всё понятно) однако, очень атмосферная и приятная серия) ах, Рождество) а дверь в конце😻
proustfiend
proustfiend
05 мая 2020, 23:06 #
Это такой заезженный сериальный ход - главная героиня избегает празднования рождества, потому что много лет назад в рождество (или около того) произошла какая-то трагедия в ее семье, и это наложило отпечаток на всю оставшуюся жизнь, хотя нет... не на всю... а до тех пор, пока главный герой не вернет ей дух рождества и желание праздновать. Авторы сериала могли бы и удивить и поменять этот шаблон на что-то более оригинальное.
Shi3andra
Shi3andra
16 июля 2020, 01:37 #
@proustfiend: зачем? это мило)
Jane71
Jane71
17 июня 2020, 17:03 #
О, в этой серии играет Титус Макин-мл. (Джексон Вест) из Новчика (the Rookie)!
Забавно смотреть Касла после))
Shi3andra
Shi3andra
16 июля 2020, 01:38 #
@Jane71: он тут совсем молодой, я аж не узнала!
timequicker
timequicker
24 авг. 2020, 19:15 #
@Jane71: спустя 7 лет вновь встретились на съёмочной площадке. и уже оба были героями первого плана :)
Shi3andra
Shi3andra
16 июля 2020, 01:38 #
Так странно смотреть про Рождество в разгар лета, когда +36 за окном (+32 в комнате)
Diasha07
Diasha07
25 июля 2020, 01:05 #
“Вот чем еще она похожа на Гринча» 😂 на мой взгляд это лучшая шутка за последние несколько серий
Stubenhocker
Stubenhocker
12 авг. 2020, 02:46 #
Если прислушаться, то в конце серии, когда Беккет и Касл стоят у елки, можно услышать отзвуки "Оды К радости" Бетховена.

Радость, пламя неземное,
Райский дух, слетевший к нам,
Опьянённые тобою,
Мы вошли в твой светлый храм.
Mankun1anec
Mankun1anec
22 авг. 2020, 14:48 #
Странно очень, что прошло 4 сезона (года), а Рождество только впервые показали. Но серия очень милая вышла:))
Schrokatt
Schrokatt
28 авг. 2020, 17:41 #
Однако меня умиляет это их восхваление мужика, решившего искупить свою вину. Ок, в ситуации, когда мошенник ничего не делает, и когда он пытается исправить свои ошибки второе явно лучше, но камон, если бы не он, у тех семей вообще бы не было тех проблем, которые пришлось исправлять!
Мне категорически непонятно, почему общество так трогают раскаявшиеся преступники. Как будто их раскаяние сразу отменяет то, что они сделали.
mol
mol
18 янв. 2023, 23:24 #
@semenenkotatiana: это называется Эмпатия. Раз непонятно, значит, это чувство у вас не сильно развито.
id160245623
id160245623
24 мая 17:30 #
@mol: удивительно, как вы заметили отсутствие эмпатии к преступникам и не заметили наличие эмпатии к жертвам. Ой, как удобно
lokdogg
lokdogg
08 янв. 2021, 00:08 #
Когда посмотрел серию 7 января, вот так совпадение)
ostapushkaa
ostapushkaa
27 февр. 2021, 02:54 #
Милейшая серия😍
Roxy_Bluff
Roxy_Bluff
10 мар. 2021, 02:23 #
Эспо такой милаш!!!!!!!!
Koralain
Koralain
28 апр. 2021, 21:21 #
Опять Санту убили 😓 пока смотрела не отпускало чувство дежавю - в 3 сезоне Кости расследовали убийство Санты, прямо один в один - пожилой одинокий мужчина, одержимый духом Рождества, подрабатывающий Сантой 🤔 только тот эпизод вышел на 5 лет раньше, в 2007 г.
Драка Эспо с Сантами 🤣 это было угарно
Тоже заметила Джексона Уэста/Титуса Макина мл. из Новобранца. А ещё видела в 1 или 2 сезоне кап. Зои Андерсон/Мерседес Масон. Филлион любит звать бывших коллег по сериалам 🤣 Эспо и Райан уже засветились в эпизоде Rookie.

mariatimohina
mariatimohina
01 сент. 2021, 21:13 #
Ещё в Менталисте была такая же серия,где Санта «выпал» из окна
vl_dasha
vl_dasha
16 нояб. 2025, 17:50 #
@mariatimohina: а жена санты похоже экстрасенс из менталиста
BobbyBricks
BobbyBricks
16 окт. 2021, 18:43 #
Очень люблю рождественские выпуски.
А тут даже заставка со снежком и леденцом.)
Кстати, правда похоже на эпизод «Костей», но ,наверное, каждый уважающий себя детектив должен, хоть раз в своей жизни, расследовать убийство Санты.
Mapletic
Mapletic
15 июня 2022, 08:45 #
Буду явно эту серию пересматривать в новый год))
jul_erk
jul_erk
02 окт. 2022, 14:52 #
Какая чудесная серия😩❤️
alissia
alissia
20 окт. 2022, 23:37 #
"О Господи, ещё и Санта умер. Да что за день" 😂
Обожаю этот момент
Berion26
Berion26
PRO
17 мар. 2023, 18:21 #
Я то думал Касл завалится к Беккет в участок с рождественским «брахлом». а там и Эспо сидеть будет и Райан с женой подъедут - типа не бросать же бро) ведь не зря же дочь и мать имели свои планы. а так Касл с детективами отпраздновал бы.
помню здесь был коммент почему еще не было рождеств. серии. типа ждали подход. погоду в Н-Й. но в этой серии обошлись без натурных съемок. скорее сценаристы спецом придержали сюжет до отношений Каскетт.
оффтоп. только здесь заметил левый глаз Сьюзэн Салливан (мамы). раньше не бросалось в глаза)
и ведь не сразу наглуглишь - В возрасте пяти лет Салливан заболела трахомой, глазным заболеванием, из-за которого она частично ослепла и потеряла навыки чтения и письма.
пока искал нашел - Susan Sullivan is organizing this fundraiser. Cooper needs a new eye.
RAMIL
RAMIL
PRO
14 окт. 2025, 03:10 #
@berion87: "типа ждали подход. погоду в Н-Й"
Съёмки Касла к слову проходили на студии в ЛА. В Нью-Йорке вообще дорого снимать, и в большинстве случаев, особенно в сериалах, у которых бюджет очевидно меньше чем у фильмов, роль Нью-Йорка исполняют Ванкувер/Торонто.

Ну кинематограф давным-давно уже отошёл от таких вещей как ждать погоду. Не проблема снять летом, в жару, рождественский эпизод, равно как и наоборот
myatezhka
myatezhka
PRO
15 янв. 2025, 08:39 #
Как я обрадовалась, когда попала на эту серию в первой половине января!
Так волшебно и сказочно, обожаю рождественские эпизоды в сериалах 😍
anastasot
anastasot
19 апр. 2025, 14:35 #
Как бы стать миллионером ради таких декораций😍
KayEileenJay
KayEileenJay
11 февр. 15:26 #
Да уж, только сейчас рождественская серия! вроде хэллоуинская была в первых сезонах, День Святого Валентина был точно... 😶
Написать комментарий: