s03e01 — Smoke Signal

Атака титанов — s03e01 — Smoke Signal
Длительность:
Даты выхода: 22.07.2018 16:00
Всего просмотров: 62 37161.99%

Обсуждение 1 серии 3 сезона
Обсуждение серии

68
Marik_666
Marik_666
22 июля 2018, 23:24 #
Неплохое начало, хоть и вырезали пару крутых моментов из манги, а опенинг хорош, но мне кажется, что в нем что-то не так с лицами
musyauau
musyauau
PRO
22 июля 2018, 23:47 #
наконец-то!
Alylessa
Alylessa
23 июля 2018, 00:02 #
Итак, посмотрела первую серию и просто писала кипятком от содержания серии. Араки превзошел сам себя, он умудрился впихнуть шесть... нет, не так... ШЕСТЬ ГЛАВ!!! Понятия не имею как он будет разруливать это все, но перетосовал он весь хронометраж знатно. Зашла в фан-сообщества все негодуют просто страшно.

Расстроило то, что характеры все больше сливают в ООС. но Кенни, боги, как прекрасен Кенни!

Опенинг понравился, но очень не хватало Linked Horizon. Они сразу своей музыкой задавали тон и динамику. Это меня несколько расстроило. Непривычно было слышать мелодичную и спокойную композицию, вместо бодрых Хоризонов и вокала Рево.

Рисовка понравилась, гораздо лучше, чем в первых двух сезонах. Хоть что-то не разочаровало.
Kalambus56
Kalambus56
PRO
23 июля 2018, 00:44 #
опенинг лайтовый, совсем не подохдит титанам. имхо
Микаса, как же я ее обожаю, какая же она богемная, боже. а Леви, Леви!
Было мало нам двух Аккерманов, так еще и третий задаст жару.
в целом серия хорошая. давно читала мангу и часть уже не помню, поэтому смотреть будет интересно)
"ты всегда притворялась и была доброй и меня это раздражало" (с) Эрен.
Чувак, ты бесишь весь фандом с начала истории. уймись,малой :D
slothful_painter
slothful_painter
23 июля 2018, 02:24 #
@Kalambus56: "Нет больше Кристы, это маска которую я носила чтобы выжить, всего лишь образ девочки из какой-то детской книжки" (с) Хистория
Хистория: ...Криста была хорошей девочкой, а Хисторию Рейс никто не любил... ...настоящая я пустышка ...Кристы Ленц на самом деле никогда не существовало
Эрен: За других не скажу но раньше ты мне не особо нравилась, все время казалось что ты заставляешь себя делать такое лицо - притворно искреннее, мерзость. Но теперь куда лучше, ты оказалась такой простой" и т д

Так что смысл был такой в этом горе-переводе: "ты всегда притворялась доброй и меня это раздражало"
В общем идите и перечитывайте мангу прежде чем высмеивать фразы которые являются фундаментом дальнейшего сюжета и становления личности одного из самых важных персонажей.
И Эрен бесит не весь фандом а только ту его часть что не разбирается в сюжете и не понимает что вообще смотрит.
slothful_painter
slothful_painter
23 июля 2018, 02:21 #
этот опенинг больше походит на эндинг
slothful_painter
slothful_painter
23 июля 2018, 02:28 #
даже не могу составить о нем конкретное мнение - некоторые части видеоряда просто 100/10(Фрида и Эрвин особенно), в то время как другие от силы 2/10....
Комментарий удален
Комментарий удален
-Damons__blood-
-Damons__blood-
23 июля 2018, 04:48 #
Рисовка стала еще лучше! А этот глаз Эрена в начале (скиньте его кто нибудь, плес)
Опенинг неплох, но я совершенно другого ожидала. Как то не по титановски. Все что можно было запороть в разговоре Эрена и Хистории, они запороли *пошла перечитывать мангу*. И концовка просто шикарная *о*
marchelaa
marchelaa
23 июля 2018, 04:57 #
Ребят, а кто смотрит с сабами? Есть какие-то ссылки, а то в инете уже 5 озвучек, а сабы только на фб нашел в дерьмовом качестве видео(
Комментарий удален
slothful_painter
slothful_painter
23 июля 2018, 23:36 #
@Aisper_: вконтакте в их группе много ссылок и на онлайн просмотр и на скачивание
welleron
welleron
24 июля 2018, 22:28 #
у медузы глянь; они в обсуждения ссылки выкладывают, ибо на стенке банят
KiirankO
KiirankO
23 июля 2018, 05:37 #
ПРОСТО ВСЮ СЕРИЮ ВИЗЖАЛА

Особенно, когда Ривай говорил про Кенни:^)
Khanberbatch
Khanberbatch
23 июля 2018, 06:09 #
Странный саундтрек для опенинга гигантов, надеюсь это связано с тем, что темп повествования, по сравнению с предыдущими сезонами, изменился и он будет соответствовать.
CronosSDZERO
CronosSDZERO
23 июля 2018, 13:35 #
ШИКАРНО!!! ПРОСТО ШИКАРНО!!!
tristor
tristor
23 июля 2018, 14:06 #
неоднозначное впечатление. не была готова к настолько быстрому темпу развития событий. и не могу не согласиться с некоторыми комментаторами, что саундтрек для опенинга титанов действительно странный. возникало ощущение, будто не то аниме включила.
_sHiny
_sHiny
23 июля 2018, 16:34 #
Пока что чувство, будто мою любимейшую арку стараются побыстрее слить, чтобы экшОн начать. Никуда не годится! The Uprising - это ведь потрясающее политическое полотно, интриги, заговоры... Люди против людей, как арку еще называют. Я растянуть ее на 20+ серий могла бы и наслаждалась бы каждой. Но, боюсь, я в меньшинстве. Как жаль, что, иногда, развитие поп-культурных хитов настолько зависит от желаний самих фанов.
Комментарий удален
vk728323
vk728323
23 июля 2018, 21:51 #
Показать комментарий
Chet
Chet
24 июля 2018, 19:40 #
@vk728323:
KiirankO
KiirankO
26 июля 2018, 23:00 #
@vk728323: *ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ ИНФАРКТ*
i__am_killjoy
i__am_killjoy
23 июля 2018, 23:57 #
Как-то не очень зашла серия после прочтения манги.
DanovArt
DanovArt
24 июля 2018, 01:35 #
О боже даааа это шикарно! Как же тяжело и долго было ожидание, но оно того стоит. Рад снова видеть своих любимчиков Жана и Кристу, и самую любимую Эмир хотя бы во флэшбеках. Идеальное начало.
BUKASHKA
BUKASHKA
24 июля 2018, 21:55 #
Если говорить правду то , это только первая серия и она была обычной/скучной , как-будто я ничего и не смотрел ;Боже , помню с каким чувством я ждал каждую серию 1-2 сезона , а здесь , нууу.... Надеюсь , что вторая серия покажет мне , что я был неправ ; По поводу опенинга вообще молчу , классный , но не для этого аниме , спасибо , пока (мое мнение , никому не навязываюсь)
Gordey
Gordey
25 июля 2018, 09:08 #
Мало им было проблем с титанами, ага.. Теперь и ещё противников завезли!
Aequd
Aequd
25 июля 2018, 11:15 #
@Gordey: ну, в этом вся природа человека. Даже будучи на грани вымирания они продолжат грызть друг другу глотки за что-либо, того не стоящее.
Gordey
Gordey
25 июля 2018, 11:31 #
@Aequd: а я думаю, что в большинстве люди хорошие, но мудаки есть везде..
dobrodobree
dobrodobree
25 июля 2018, 13:02 #
Ля
ШОЗАОПЕНИНГ...
А вообще шо за мать вашу рисовка, такие красотульки нарисовались:3 Хотя иногда ракурсы неудачные были. В целом , для человека не читавшего мангу все классно, я как всегда в восторге
Darkes
Darkes
25 июля 2018, 17:45 #
неплохое начало. надеюсь, этот сезон будет получше предыдущих.
vk672084
vk672084
26 июля 2018, 21:43 #
Ох, тяжело с моей памятью смотреть новые сезоны аниме..половину подробностей пошлых сезонов не помню абсолютно. Придётся восстанавливать
Рисовка такая богемная стала оаоа ))
А вообще, мне нравится начало этого сезона, надеюсь, дальше будет только лучше
shei350
shei350
PRO
28 июля 2018, 20:27 #
Первую половину серии я отчаянно пыталась вспомнить, чем же закончился предыдущий сезон, на второй половине стало плевать - происходящее слишком круто, чтобы отвлекаться.
И да, хоть это и глупо, но на моменте с Армином меня вынесло.
lizzzque
lizzzque
30 июля 2018, 16:06 #
кто знает, будет ли озвучка от анкорда?
vk377048
vk377048
13 янв. 2019, 18:34 #
неожиданный опенинг с Хайдом на вокале) шикарно
Milkind
Milkind
PRO
21 нояб. 2023, 22:09 #
Ах вот кто это поёт! Спасибо, а то я пыталась нагуглить исполнителя, больно уж голос знаком, но гугл мне не ответил)
Околополитические интриги и прочая скучная чепуха начинаются, скучно
lorienncrow
lorienncrow
03 мар. 2019, 17:43 #
Опенинг и в правду слишком мягкий. Такое впечатление, вроде диснеевский мультик включился вместо титанов.

Серия довольно неплохая, мне понравилась.
skiorh
skiorh
11 мая 2019, 22:36 #
Какая же Ханджи офигенная, ох.
Два раза эту сцену с полицаями пересмотрела, и саундтрек идеальный, и Моблит "уберите лапы от моего начальства" очень милый )).
Ouija
Ouija
28 июля 2019, 16:57 #
Тупила всю серию — у меня перерыв между сезонами год. Словно заново к персонажам привыкала. Многие тут уже пишут и я к ним примкну: серия не в духе титанов, как-то непонятно получилось и опенинг не радует. Было скучно.
topor1488
topor1488
15 авг. 2019, 17:42 #
а мне новый опенинг нравится
tamponpaw
tamponpaw
22 янв. 2020, 05:06 #
кадр с риваем в конце просто десять орущих разведчиков из десяти
tamucca
tamucca
PRO
17 авг. 2020, 15:20 #
Какой-то детский опенинг по сравнению с предыдущими)))) но сама 1ая серия неплохая, наконец мы увидели от Леви хоть какую-то эмоцию)
FringeMania
FringeMania
30 окт. 2020, 00:54 #
Я в небольшом недоумении: какой промежуток времени между сезонами прошел по сюжету? Мне кажется, герои стали выглядеть заметно взрослее.
Так рада, что в этом сезоне будет больше Леви( с каждым его появлением все больше проникаюсь этим персонажем!)
Кто ещё такой этот Кенни!?
electrifying34
electrifying34
01 февр. 2021, 01:56 #
После концовки второго сезона вообще непонятно начало третьего, как будто еще одного сезона не хватает.
Kiborg89
Kiborg89
02 февр. 2021, 02:07 #
Вроде только сегодня закончил смотреть второй сезон, но я абсолютно не понял что происходит в третьем. Почему их преследует полиция, что за Кенни и тд и тп
Мангу читал сто лет назад, так что вообще уже ничего не помню оттуда
Дальше раскроют сюжет?
ssddkkvv
ssddkkvv
20 февр. 2021, 00:59 #
ну серия хорошая, бодрая такая.
МИКАСА КРУТЫШКА ТАКАЯ, КАК ЖЕ Я ЕЕ ЛЮБЛЮ!!
ХАНДЖИ, БОЖЕ МОЙ, БОГИНЯ, ЕЕ ЭТА РЕАКЦИЯ НА ЛИЦО ЭРЕНА, ОНА ТАКАЯ СУПЕРСКАЯ, АААААААА!!!
наконец-то Львы, я скучала по нему.
eviltea
eviltea
25 февр. 2021, 02:33 #
Ну вот и дошла я до третьего сезона. Еа.
Вот сразу опенинг расстроил немного, совсем не в духе титанов, где буквально всё на нервах держалось от начала и до конца. Но картинка красивая, не спорю.

Пока сложно что-то понять, если честно. Надеюсь, что далее все будет более ясно. Пока что ощущение, что всё пытаются быстрее состряпать и впихнуть в ограниченное время.

Однако я не теряю надежду, что сезон только разгоняется!
Хейвиг
Хейвиг
PRO
01 мар. 2021, 04:34 #
Я влюбилась в этот чёртов опенинг, он слишком потрясающ
Miuki
Miuki
08 мар. 2021, 03:17 #
А скучаю по прошлому опенингу: (
Он более динамичный, сасаеесасаее
Miuki
Miuki
08 мар. 2021, 03:18 #
Такс, ближайшие серии нам будут показывать, какие же люди муд@ки..??
yanok2001
yanok2001
04 мая 2021, 15:24 #
опенинг как у лайтового мультика, так и не скажешь, что у нас тут убивают титанов и людей пачками ахаххаха
ну и сасагейо конечно было iconic
dbalyasnikov
dbalyasnikov
22 июня 2021, 01:51 #
опенинг конечно лично для меня так себе, скорее всего буду его скипать. нединамичный, припева такого нет, но как всегда красиво представляют персонажей
id_mrs_g
id_mrs_g
15 июля 2021, 18:31 #
Блин, Леви и Микаса так похожи и характером и внешностью, не брат с сестрой ли часом..
Kiznaiver713
Kiznaiver713
21 июля 2021, 11:07 #
А мне нравится опенинг, сначала даже не узнала голос Хайда.
Kiznaiver713
Kiznaiver713
21 июля 2021, 11:29 #
@Kiznaiver713: тем более я так понимаю в этом сезоне упор идет не на махач с титанами а о самих людях.
это скажем так затишье перед бурей.
Kiznaiver713
Kiznaiver713
21 июля 2021, 11:29 #
@Kiznaiver713: это я ещё только первые две серии смотрю.
Комментарий удален
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
27 мар. 2022, 23:36 #
Серия Класс 👍🏼

Но я вот думаю когда они уже воспользуются ключник вносящим на шее Эрена и откроют тот подвал про который говорил его отец ?! 🤔 мне кажется это давно уже нужно было сделать!…
Tonybofthedead
Tonybofthedead
31 мар. 2022, 12:26 #
@zhosman-kinoman: Сложность в том, что подвал на территории Стены Мария, на которой тут и там Титаны. Ну и плюс, я думаю, там очень важная часть лора и истории должна быть, поэтому нужно зрителя к этому подготовить и при этом интригу держать)
NatashCHa
NatashCHa
14 июля 2022, 23:58 #
скажите, что вы тоже путались в именах, а то я себя одинокой чувствую.
Я 3 сезон решила смотреть через два месяца как второй закончила. И я снова путаюсь в именах... Мама, помоги...
alion_x96
alion_x96
17 сент. 2022, 20:55 #
В конце как-то Ван Хельсинг вспомнился ))
Unicorn_радужный
Unicorn_радужный
PRO
26 февр. 2023, 18:06 #
Боже, бедный Армин!! Да и Жан 😅
RedEvilFox13
RedEvilFox13
06 мая 2023, 10:43 #
А че Эрен такой красивый стал?😅 А еще они все стали как-то старше выглядеть))
Kritik-tok
Kritik-tok
13 дек. 2023, 11:24 #
Нам тут против титанов не хватало бороться, давайте ещё людей-врагов.
Что тут можно сказать? А вот что:

- "Сволочи! Они (не) убили Кенни-Потрошителя!"
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
11 янв. 2024, 20:30 #
Милота🥰
Despott
Despott
31 мар. 2024, 16:41 #
Какой-то слабенький опенинг, не в тему он к титанам, мне кажется.
Начало прям держит. Оружие новое крутое у тех чуваков, что напали Леви.
Ariassa
Ariassa
14 апр. 2024, 02:22 #
У отряда разведки какой-то пунктик на уборке)
SpongeBob
SpongeBob
30 окт. 2025, 23:55 #
@Ariassa: Не у отряда, а лично у Леви
DmitriyPetrov
DmitriyPetrov
08 июля 2024, 18:49 #
Они не убили Кенни😆
Aiasem_K
Aiasem_K
01 февр. 2025, 09:30 #
Оппенинг вышел лайтовым, даже не скажешь что там убивают людей и титанов😂 Прошлый больше нравится 😻

Пока ничего не понимаю, все так запутано и интересно 🧐
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
20 мая 2025, 20:05 #
Норм, пока вспоминал, кто такая Ниша, понял, что можно не вспоминать)
AnastasiGray
AnastasiGray
13 мая 19:43 #
Пришла в комментарии с надеждой что тут не будут спойлеры писать как в прошлых сезонах (благо добрые люди их минусовали) и мнения на серию почитать по сюжету без манги, а тут все опенинг оценивают норм/не норм.. (

По содержанию:
Смешанное ощущение все больше складывается. Вроде все круто, смотрю взахлеб серию за серией с первого сезона, но уже во втором сезоне начинало подбешивать что никаких ответов толком, больше запутанности, а в третьем получается к старым вопросам еще и новые интриги королевские ввели. Да начните вы уже хоть что нибудь объяснять, ну!!!

Ну и еще, мое сердечко полностью отдано Леви, хотя Микаса намбер ту)
Написать комментарий: