@Alylessa: Полностью Вас поддерживаю. Мангу читала давно, надеялась, что с помощью экранизации все освежу, а нет. Придется перечитывать, чтобы по-новой вникнуть в суть, ибо сейчас она от меня ускользает, как и общие портреты некоторых персонажей. Обидно, что старт был у данной истории-экранизации хороший, а продолжают с такими существенными сокращениями.
@Alylessa: Отличный сезон. Отличная серия как и все предыдущие. Не надо было мангу читать, или не стоит дальше смотреть аниме. А мы, те кто не читали, просто будем наслаждаться продолжением.
Ладно, чуть успокоилась, теперь о более приятном. Единственное, что радует моменты Эрвина и Леви не вырезали, особенно мне понравилось, то, как сместили акцент на моменте, когда полицейский начал угрожать Леви расправой над Эрвином и как тот его отмудохал. Вообще, я люблю сцены, как у Леви включается режим "берсерка" стоит только хоть что-то плохое об Эрвине сказать. Впрочем, я бы тоже убила бы, будь у меня такой Эрвин, который обо мне бы так заботился и оберегал. Еще понравилось, как Эрвин начал манипулировать Найлом при помощи Мари. Знает, чертяга, на какие больные точки нажимать.
@Alylessa: очень жаль, что вас минусуют, ведь вы говорите разумные вещи. Если в 1 сезоне пытались максимально сохранить целостность манги, то во 2 и особенно 3 режут просто бессовестно. А ведь раскрытие персонажей так же важно как и развитие действия.
@Alylessa: вот за это вас и минусят - за абсолютное несоответствие реакции словам, которыми она была вызвана. Я могу вхерачить минус за то, что вы спойлерите (не надо кричать, что это не так). Пример - мотивация Ханджи во время пыток ребят из военной полиции, которую Вы любезно объяснили, а в следующей серии ее объяснили и создатели сериала. Последующие минусы будут уже за то, что вы не хотите это признавать и превращаете комментарии под серией в плацдарм для восстановления справедливости.
Понятное дело, что "книга лучше". Возможно, у анимационной студии бюджет ограничен и из-за этого они пытаются сокращать целые сюжетные арки. Ведь на создание одной серии огромные деньги уходят, а чтобы главу манги нарисовать нужно только лист бумаги, тушь и терпение.
Самое очевидное: сравнить книги ГП и их экранизации. И сразу видно: фильмы ограничены бюджетом, временной продолжительностью и огромной командой со своим взглядом на сюжет.
@Alylessa: если бы лично я прочитал оригинал и он бы мне очень сильно понравился, то я ни в коем случае не пошёл бы смотреть адаптацию, тем более я не стал бы на сайте, где обсуждают Аниме и сериалы, писать, что манга лучше, это вообще бред. Это как смотреть лайв-экшен про титанов после Аниме-сериала, та же реакция.
@Alylessa: а теперь представьте, сколько бы средств понадобилось на экранизацию этих всех упущенных сцен? В таком случае до сих пор бы длился первый сезон серии на 100, а я сомневаюсь, что у них есть средства на столь продолжительную экранизацию, вот и режут. Невозможно всем угодить, так как и невозможно впихнуть невпихуемое, всё-равно кто-то будет недоволен, смиритесь уже, от вашего широкого мнения Араки не перестанет вырезать материал, зачем трепать нервы себе и окружающим людям, если проблему уже никак не решить?
@Alylessa: Почему не орут? Орут ещё как! В комментах к каждому сериалу, снятому по книге, находятся эдакие "сравниватели". Зачем? Показать, что режиссёр не прав? Заведите себе блог тогда, например (это не указание - просто совет). А то заходишь почитать новые комменты, а тут вы кричите, чо в МАНГЕ всё иначе! А тут, блин, обсуждение аниме.. Ладно, если бы придирались к сюжетным вывертам серии, но нет! Давайте уже решим (снова предложение, заметьте!) что это аниме - ПО МОТИВАМ манги и вас (возможно) перестанет бомбить.
@Alylessa: Заявлена как экранизация, но по вашим же комментам видно, что по мотивам. Иначе с чего такой кипеш?! И "не способность режиссёра передать оригинал" и "сюжет" - разные вещи. Когда пишут, что сюжет серии рваный, скомканный, много неясных моментов - это понятно и воспринимается нормально, но стоит добавить "а вот в манге было..!" - как всё! Обсуждение серии уходит в сторону и начинается тупо срач. Оно вам вот лично надо?! Не, если ловете хайп с хейта - пожалуйста. По крайней мере ваши комменты не тупые, как у одного придурка, который пишет пошлости не по теме под разными никами, но к серии это всё равно имеет мало отношения. И, как правило, экранизация всегда хуже оригинального произведения (за очень редким исключением) Что же касается фэндома ГП - я там не был, но скажу одно: Роулинг исписалась после третьей книги. дальше пошла полная лажа, а вот Йетса держал марку до последнего - у него всё в одном ключе снято (то что изначально херня, это другой вопрос)
@Alylessa: Наверное тогда лишь первый сезон был экранизацией, а дальше решили делать так, как делают. Облажались они - что ж теперь, буду смотреть то, что получилось. Да, есть некое недопонимание, но в целом мне нравится! И, по большому счёту, к аниме претензий нет, так, мелкие придирки.
Обосновать и я могу не хуже, но запасы бисера катастрофически малы..
@Alylessa: И пусть его! Фэны манги наслаждаются историей Исаямы. Я смотрю аниме - мне нравится!! Не надо, прошу, мне говорить, что я смотрю говно! Потому что это - только в сравнении, а как отдельный продукт - изумительно! Как и кинематографическая дилогия, если чо
@Alylessa: Честно, я не против Ваших комментариев о манге. Кому они не нравится могут просто пропускать. Но, пожалуйста, хватит отвечать всем подряд. То когда видишь 48 комментариев думаешь, что вот такое бурное обсуждение серий, а потом оказывается это такое бурное обсуждение комментариев. Они все равно не успокоятся. Если Вам нравится писать коммент к серии - то пожалуйста пишите и обращайте внимание только на тех, на кого хотите)
P. S. Вообще даже мельком читать этот срач неприятно любому мимопроходящему, думаю. Давайте уменьшим зону бедствия) И те, кто нападют, тоже могли бы уже успокоится, не первая же серия такое и можно просто не читать, раз запомнили)
@Alylessa: Я вот действительно согласился с вашими словами выше, что мы из разных миров и хотел на этом закончить, но последнее предложение вашего коммента.. Вы явно зазвездились, барышня. И пусть мне тоже похер на минусы на этом сайте, то вам я их буду дарить всегда, ибо есть те, с кем я согласен, есть те, с кем я не согласен, есть хуепуталы и вы организовали четвёртую категорию (пока не назвал), заслуживающую минус независимо от текста. (я такой же, наверное)
@Alylessa: И это прекрасно! Когда мне будет интересно, я обращусь именно к вам! Но пока мне интересно только аниме (на всякий случай - два фильма тоже смотрел) и я желал бы видеть в комментах недостатки и достоинства только аниме, без привязки к манге. Чаянья героев, прогнозы (пусть несбыточные) их судеб. Что нам готовит следующую серия (чисто предположение). Либо как и почему это снято херово. Но если аниме не соответствует первоисточнику, а снимать было надо не так, а вот так - это выглядит тупо, извините.. Да, я сам пишу обзоры и на многие фильмы и сериалы не могу найти хороших слов.. Но я оцениваю подачу, а не близость к первоисточнику. На мой взгляд - это важно
@silver_abyss: её, скорее всего, минусуют не потому, что она говорит, а потому, что очень агрессивно выражает это всё и с кучей матов))) А так она права частично, и я тоже согласна. Но вот те, кто не читал мангу, по-моему, нормально так воспринимают 3й сезон.
@Alylessa: на момент написания этого комментария, 6 из 9 сообщений этой ветки принадлежат вам, так что вас очень сложно пропустить. Вы слишком сильно горите и я даже вам сочувствую, биться в истерике после каждой серии и бежать это изливать в комментарии. Я поддерживаю вашу точку зрения, но у вас слишком много пены у рта, чтобы поддерживать именно вас. Поэтому не удивляйтесь тому, что вас тут замечают, вы слишком сильно брызгаете пеной, хоть и говорите правильные вещи.
На данный момент лучшая серия в сезоне - конечно косяков и вырезаний хватает, но гораздо меньше чем в предыдущих сериях, но самое главное структура - никаких судорожных перескакиваний с события на событие в попытках все уместить, никаких корявых вставок, глаза нигде не резало, адекватная скорость повествования. В общем, очень аккуратно и приятно сделано. Убитой предыдущими сериями структуры сюжета это конечно не отменяет, но если оценивать конкретно этот отдельно взятый эпизод, то я пожалуй на радостях поставлю ему 5 (даже если на самом деле он на 4 - в сравнении с 1-2 сезонами).
п.с.: было ожидаемо что вырежут, но просто для информации - Ханджи гораздо сложнее было уговорить этих журналистов поучаствовать в этом всем чем Флегеля, потому как ему терять нечего а у них семьи и вообще замечательная жизнь, а то тут как-то у них все просто как в сказочке, вот с пиксисом та же хрень была в 3 серии - никто непонятной 15летней девчонке власть дарить не собирается будь она хоть трижды королевской крови и у чуваков вся военная полиция в кармане (считай вся армия) и газеты и т д так что начнется гражданская война и эти несчастные остатки человечества друг друга перебьют в борьбе за власть, так что Пиксис на самом деле ни на что не соглашался и вообще Эрвина послал и сказал что лично его казнит за такие затеи и правильно сделал, а на его сторону встанет только в том случае если каким то чудом у Эрвина получится провернуть все это без кровопролития... в общем много в этом сезоне подобных упрощенных моментов
@slothful_painter: да хз, мне анимешный вариант разговора с Пиксисом понравился больше, чем написанный вами. Может в манге его сэтапили по-другому, но тут всё в бэкграунд вписывается идеально.
@slothful_painter: эх, какой короткий тут период редактирования комментов. Включил тут следующую серию и там как раз эти слова Пиксиса - о том, что он сам готов остановить Эрвина, если тот будет разжигать войну. А то за титанчиков будет обидно, если снесут стены, а люди уже друг друга перебили - изголодаются же. И так, кстати, практически со всеми случаями нытья об обрезках - "пропущенные" моменты просто вплетаются в нарратив по-другому и не всегда в том же порядке.
@slothful_painter: бля, глупо уже чувствую себя, строча третий коммент, но момент с журналистами тоже просто был перенесен в следующую серию. Просто еще одно доказательство того насколько глупо критиковать экранизацию за то, что она не покадровая. Внезапно нарратив можно формировать по-разному и перетасовать сюжетные линии, либо сдвинуть некоторые моменты чуть-чуть по времени - не преступление.
Ну что я скажу. Сериал по ходу первых четырех серий из эпично-трагичной драмы про противостояние людей с титанами превратился в трагично-превозмогательную драму без титанов. Если чего я мангу читал и что-то похожее предполагал. Но там еще до выхода титанов на второй план, условно, еще много чего случается же... Так основную массу фанатов растеряют, останутся только ценители, которые каждого по именам выучили и знают в каком томе в какой рубашке они выходили. Для остальных же сериал какую-то другую ветку выбрал...
@nebulad: Напомню некоторым недалёким, что сериал изначально строился на отношениях между людьми, титаны связывают историю и объясняют действия обеих сторон конфликта (людей по обе стороны), однако главными героями сами титаны никогда не были и не собираются быть.
Да когда уж забанят эту Alylessa? Ну невозможно нормально комментарии почитать! Она тупо попутала сайты для обсуждения и еще что-то здесь пытается доказать. Да таких надо не просто минусами забрасывать. Видно что у бедно ребенка куча свободного времени на летних каникулах, может когда начнутся уроки ее попустит и мозг восстановит нормальное функционирование?? Что до серии то она интересная и дает замечательное развитие сезону.
@Alylessa: ни одним правилом не запрещено писать на другом языке) а твоя проблема в том что ты пишешь большую кучу не нуждаешься, там где это не нужно. К тому всего ты защищаешь свои "принципы" отрицая самой себе. Сначала пишешь одно, а потом другое выставляя себя дурой) гори дальше) большинство просто посмеется над твоей будто бы "позицией". Но правды в твоих словах уже давно нет) хорошего тебе дня и яркого горения))
@Gordey: я всегда пишу комментарии на родном языке, и на них отвечают те кто понимает. Никаких проблем, живое обсуждение. На этом диалог наш считаю завершенным. Лучше разберитесь со своей подругой которую защищаете. Ей помощь нужна, в собственных словах потерялась. Хорошего вам дня
@Gordey: советую погуглить что значит слово "нелицеприятно". Иногда уж лучше писать на языке, который знаешь хорошо, чем неправильно используя слова на чужом. И да - живое обсуждение на разных языках вполне возможно.
@Лангольер: В данном случае написали комментарий на другом, хоть даже на близком - украинском, языке не о сериале, а о человеке, причем оскорбительный комментарий. Это приравнивается к обсуждению за спиной. Можно забить в переводчик, конечно, но я бы, например, если бы коммент был на французском, вообще бы его не прочла и забила, было бы неприятно узнать, что оказывается там меня грязью поливают.
@Caramale: мы вроде в интернете, а не в институте благородных девиц. Ну обсуждал за спиной и обсуждал. Может накипело, а с самим субъектом в диалог намерения и желания вступать не было.
Срач между фанатами хреновенькой экранизации и теми, кто вкушал офигенный оригинал... Что-то мне это напоминает... *спустя один вьетнамский флешбек* Эти хомяки едят эту поршивую экранизацию ходячих и просят добавки! Эти чертовы говноеды прячутся на деревьях, Джонни! ...Простите. О чем это я? Ах, да, салютую всем бомбящим фанатам, которые до сих пор ждут достойной экранизации своей любимой графической новеллы.
Не ожидала, что после боевого и захватывающего 2 сезона, будет такая нудятина с борьбой за власть и затянутыми беседами. Тут конечно, может нас постепенно готовят к чему-то, но тяжело это просто проглотить и смотреть.
самое смешное в третьем сезоне атаки титанов то что развед группа это кучка отбитых наглухо подростков которых хлебом не корми дай рискнуть своей жизнью и поставить на кон буквально ВСЕ потому что в целом развед группа это и есть ВСЕ что осталось от надежды на светлое будущее мало того еще и никогда не действуют тихо - либо скачут по крышам у всех на виду либо с криками грохотом воинственными кличами снося на своем пути все врываются на хату врага ... обожаю ...
я вот прям реально запуталась во всем и ничего не понимаю.. за что эрвина судят? почему военная полиция против разведкорпуса? за что убили ривза? что вообще происходит? я одна такая, которая ничего не понимает что ли.. повествование идет настолько быстро, что я не успеваю запоминать события и запуталась во всем.. но леви ахуенный.
У верхушки есть какая-то тайна, которую они хотят оставить тайной. Эрвин неугодный, потому что под них копает. Полиция, собственно, служит власти, поэтому они против разведки, во главе которой Эрвин. Ривза убили, дабы подставить Эрвина. Его судят за это, но на самом деле, чтобы убрать.
Привыкла заходить в комментарии и читать какие-то незамеченные мною отсылки, либо разъяснения непоняток. Но походу это точно не относится к "Атаке титанов".....сплошной срач)
Не поняла, почему Хистория должна взойти на престол, а не её отец 😶 И вообще всё меньше понимаю, что происходит. Один только Леви как был крашем с самого начала, так и остается, и на том спасибо ❤️😂
А помните, были когда-то такие... титаны? Ладно-ладно, это псевдобрюзжание, по-прежнему всё достаточно интересно.
За Эрвина переживательно, но надеюсь он справится. Да за остальных тоже сердечко ёкает. Не хочется терять таких харизматичных персонажей, тем более от рук людишек.
Местные комменты – не менее интересный сериал, чем сама ат. Искренне надеюсь, что юзерка, которая так самозабвенно наяривает на мангу, перестала есть кактус и бросила смотреть аниме. А по делу... Сложно свыкнуться с таким резким разворотом истории, конечно, но любопытно
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 3 сезона Обсуждение серии
101Обидно, что старт был у данной истории-экранизации хороший, а продолжают с такими существенными сокращениями.
А вот разбор по Чойсу это да, это надо! Терпения и сил. Очень хочется прочитать потом))
И сразу видно: фильмы ограничены бюджетом, временной продолжительностью и огромной командой со своим взглядом на сюжет.
Здесь же все тоже самое.
Ладно, если бы придирались к сюжетным вывертам серии, но нет! Давайте уже решим (снова предложение, заметьте!) что это аниме - ПО МОТИВАМ манги и вас (возможно) перестанет бомбить.
И, как правило, экранизация всегда хуже оригинального произведения (за очень редким исключением)
Что же касается фэндома ГП - я там не был, но скажу одно: Роулинг исписалась после третьей книги. дальше пошла полная лажа, а вот Йетса держал марку до последнего - у него всё в одном ключе снято (то что изначально херня, это другой вопрос)
Обосновать и я могу не хуже, но запасы бисера катастрофически малы..
Как и кинематографическая дилогия, если чо
P. S. Вообще даже мельком читать этот срач неприятно любому мимопроходящему, думаю. Давайте уменьшим зону бедствия) И те, кто нападют, тоже могли бы уже успокоится, не первая же серия такое и можно просто не читать, раз запомнили)
Чаянья героев, прогнозы (пусть несбыточные) их судеб. Что нам готовит следующую серия (чисто предположение). Либо как и почему это снято херово.
Но если аниме не соответствует первоисточнику, а снимать было надо не так, а вот так - это выглядит тупо, извините.. Да, я сам пишу обзоры и на многие фильмы и сериалы не могу найти хороших слов.. Но я оцениваю подачу, а не близость к первоисточнику. На мой взгляд - это важно
п.с.: было ожидаемо что вырежут, но просто для информации - Ханджи гораздо сложнее было уговорить этих журналистов поучаствовать в этом всем чем Флегеля, потому как ему терять нечего а у них семьи и вообще замечательная жизнь, а то тут как-то у них все просто как в сказочке, вот с пиксисом та же хрень была в 3 серии - никто непонятной 15летней девчонке власть дарить не собирается будь она хоть трижды королевской крови и у чуваков вся военная полиция в кармане (считай вся армия) и газеты и т д так что начнется гражданская война и эти несчастные остатки человечества друг друга перебьют в борьбе за власть, так что Пиксис на самом деле ни на что не соглашался и вообще Эрвина послал и сказал что лично его казнит за такие затеи и правильно сделал, а на его сторону встанет только в том случае если каким то чудом у Эрвина получится провернуть все это без кровопролития... в общем много в этом сезоне подобных упрощенных моментов
И так, кстати, практически со всеми случаями нытья об обрезках - "пропущенные" моменты просто вплетаются в нарратив по-другому и не всегда в том же порядке.
Так основную массу фанатов растеряют, останутся только ценители, которые каждого по именам выучили и знают в каком томе в какой рубашке они выходили.
Для остальных же сериал какую-то другую ветку выбрал...
Что до серии то она интересная и дает замечательное развитие сезону.
И да - живое обсуждение на разных языках вполне возможно.
...Простите. О чем это я? Ах, да, салютую всем бомбящим фанатам, которые до сих пор ждут достойной экранизации своей любимой графической новеллы.
Мне в целом всегда импонировал Леви, но чем дальше, тем больше люблю его как персонажа
мало того еще и никогда не действуют тихо - либо скачут по крышам у всех на виду либо с криками грохотом воинственными кличами снося на своем пути все врываются на хату врага ... обожаю ...
но леви ахуенный.
Полиция, собственно, служит власти, поэтому они против разведки, во главе которой Эрвин.
Ривза убили, дабы подставить Эрвина. Его судят за это, но на самом деле, чтобы убрать.
на 19-ой минуте, в лесу, Ливай выбивает, где Эрен и Хистория
— Да ты не в своём уме?!
— может быть.
Пока всё это пролистаешь в поисках чего-то полезного, уже забудешь, о чем серия.
За Эрвина переживательно, но надеюсь он справится. Да за остальных тоже сердечко ёкает. Не хочется терять таких харизматичных персонажей, тем более от рук людишек.
А по делу... Сложно свыкнуться с таким резким разворотом истории, конечно, но любопытно