@Alylessa: после ваших комментариев возникло желать приобщиться к манге. Не хочется читать онлайн и благо в РФ на данный момент выпущено книг вплоть до 82 главы и в сентября выйдет 11 книга(21-22 том). Такими темпами Азбука таки догонит Японию по томам(недавно вышел 26 том).
@Alylessa: Не понимаю, почему вас постоянно минусуют (особенно первые комментарии к сериям). У вас идёт сравнение с мангой, но что в этом такого? Как по мне, ваши комментарии наоборот делают «рекламу» манге и после них хочется ее почитать)
@Andru1488: Так и выше не сплошь мангу обсуждают, а сравнение адаптации с оригиналом, что, например, мне, очень даже интересно, т.к. мангу читать на текущий момент не планирую.
@phantasm: так выше херачатся куски из манги, которые вполне могут оказаться не "вырезанными" из экранизации, а отложенными. Учитывая, что в этом сезоне так уже было не раз и не два. То есть это попросту возможные спойлеры.
Я бы минусовал чисто из-за переобувки, перечитайте свои комментарии к каждой серии 1 и 2 сезона, как вам буря эмоций бьёт в мозг и растекаетесь от шедевра и после этого прочтите комменты к 3ему сезону. Буквально от любви до ненависти без каких либо причин и плавных перетеканий, просто прочли мангу и начитались фандома лол
Я еще никак не дочитаю мангу, но даже не прочитав ее, чувствуется какая-то недосказанность и обрезание сюжетов. Если раньше все шло плавно, то сейчас как-то очень быстро.
@Erza: Мне и в манге эта арка казалось немного странной. Там только к концу интересно становится (пещеры, титан, подготовка к шиганшине и вот это всё) и дальше без провисаний аж до 106 главы где то
Хистория гигант что ли?? Или я не понял. Съесть Эрена должен гигант, чтоб получить силу обращения. Но тогда зачем там Хистория, если она гигант то у нее уже есть сила обращения. Ух, интриги. По скорей бы уже новый эпизод, чтоб во всем разобраться!!! Эрвин авантюрист еще тот. Молодец.
@DanovArt: вспомни Имир, как она стала титаном, вспомни слова Бертольда про то, через что они прошли. Уже несколько раз говорилось про сыворотку. Вы очень много пропускаете, либо забываете со временем.
Вот нравится мне внимание создателей к визуальным деталям. На момент третьего сезона у большей части персонажей начали портиться прически - растрепанные, с неровным контуром. И это блин офигенно. Кроме того, что персонажи стали выглядеть старше, изменились мелкие детали мимики (ну кроме Леви, он просто устало всё презирает), масштаб (с территории внутри одной стены до всего человечества), и такая, казалось бы, незначительная деталь - прически. И это лично меня приводит в абсолютный восторг.
Совсем не ожидала, что король - подставной человек. Его образ был подобран очень выгодно, такой высокомерный взгляд свысока, расслабленная поза, он будто чувствовал себя в абсолютной безопасности, словно у него есть козырь, который разом обернет все карты против самих врагов. Примерно такие чувства он у меня вызывал. А когда оказалось, что на деле он ничего из себя не представляет... Очень неожиданно. Мне понравилось.
Фанат манги, читаю её в онгоинге, но всё это не мешает мне считать эту арку самой скучной. И хоть я и не возражаю против сокращения сюжета первоисточника ради экранизации, но сделать это можно было бы и намного удачнее. Однако, даже заядлые не любители спойлеров, думаю, не будут против информации о том, что дальше аниме станет лишь интереснее!
Что мне нравится, конечно - ныть о вырезанных моментах все бросаются с упоением, а вот когда их в следующей серии вплетают в повествование, то почему-то никто не признается в своей неправоте и скороспешных выводах.
Девиз серии, сделай правильный выбор. Такс, это что получается, Фрида Райес титан, которая должна съесть Эрена?? Ну, и дела... Я одна обрадовалась появлению Райна и Бертольда)) что-то давно настоящих титанов не показывали... И что случилось с историей про умную обезьяну и с деревней, где мать Конни стала титаном, надеюсь, позже вернутся к этим событиям...
А можно вопросик? Почему тогда в первом сезоне, когда титан съел Эрена он его не переварил в желудке и не получил его силу? Получается, что вся текущая арка, завязанная на том, что его хотят съесть, не имеет смысла. Это же не работает
Не перестаю восхищаться Ханджи 🥹 Ну а Эрвин...боже, восторг да и только! Какое напряжение было от этого переворота, но король в конце, конечно, повеселил "что, уже есть подано?" :D
Не читал мангу, смотрю только аниме и что могу сказать, я поражаюсь поворотам в каждой серии, интриги, бои, повествование не останавливается и очень быстрое Люди пишущие что скучно, я не знаю, вам надо чтобы в каждой серии по новому титану было и разговоров максимум минута)? Как по мне сюжет и так быстрый, политические интриги тоже интересные, сюжетные повороты интригуют, топовое аниме
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 3 сезона Обсуждение серии
49Если раньше все шло плавно, то сейчас как-то очень быстро.
А когда оказалось, что на деле он ничего из себя не представляет... Очень неожиданно. Мне понравилось.
Такс, это что получается, Фрида Райес титан, которая должна съесть Эрена?? Ну, и дела...
Я одна обрадовалась появлению Райна и Бертольда)) что-то давно настоящих титанов не показывали...
И что случилось с историей про умную обезьяну и с деревней, где мать Конни стала титаном, надеюсь, позже вернутся к этим событиям...
Потрясающий персонаж, хоть и появлялся всего 1 или 2 раза
А на десерт у нас особое блюдо - эреники. Только кто же его будет откушивать? 🤔
Ну а Эрвин...боже, восторг да и только! Какое напряжение было от этого переворота, но король в конце, конечно, повеселил "что, уже есть подано?" :D
Люди пишущие что скучно, я не знаю, вам надо чтобы в каждой серии по новому титану было и разговоров максимум минута)?
Как по мне сюжет и так быстрый, политические интриги тоже интересные, сюжетные повороты интригуют, топовое аниме