очень странная серия. с одной стороны и клифхенгер под второй сезон, который 100% будет, так как канал заказал сразу 2 сезона в производство. с другой стороны серия и сезон просто закончились ничем. абсолютно ничем. понизил личный итоговый бал сериалу именно из-за этой серии
Так как канал заказал сразу два сезона, вполне очевидно, что следует считать их целостной сюжетной аркой, поэтому ничего не обычного нет в таком окончании. Хотя финалка и привнесла один важный элемент, а именно 4 этаж. Одинаковая машина для передачи решения руководства странной конструкции, чуждой обоим мирам, но находящейся и там и там, доверенное лицо, ретранслирующее приказы - очевидно, это то, что пока находится за кадром, но будет самой важной составляющей мифологии этого шоу. Довольно много догадок можно выкатить сразу: от людей, которые сознательно стравливают два мира до какого-то эксперимента, который объяснит разделение миров и, черт побери, это весьма интересно. В остальном, единственный кто хоть как-то владел информацией - Олдридж - больше не помеха, как и весь его отдел, с другой стороны Поуп тоже больше не заговорит и, по сути, оба мира сейчас пребывают в дипломатической жопе и сами вряд ли что-то смогут сделать. Ну и метаморфозы с Говардами, они становятся друг другом, уже не просто для галочки, а именно внутренними качества. Череда событий подталкивает нашего Говарда к активным действиям, в то время как другой проявляет свои сентиментальные качества, о которых вообще забыл.И тут тоже интересный момент, насколько далеко их заведут обстоятельства. Позабавило как небрежно другой Г. заткнул цветок в вазу на ресепшене больницы) Сериал, наверное, лучшая новинка последнего времени с прекрасными актерами и продуманной сюжетной канвой, очень надеюсь, что двумя сезонами дело не закончится... Великолепно.
@reaver1: >>динаковая машина для передачи решения руководства странной конструкции, чуждой обоим мирам, но находящейся и там и там, доверенное лицо, ретранслирующее приказы - очевидно, это то, что пока находится за кадром, но будет самой важной составляющей мифологии этого шоу.<<
Вполне возможно, что это третий мир, нулевой так сказать, находится на "четвертом" этаже.
У меня почему мелькала мысль, что "руководстово" одно и то же.. а что есть и "нулевой" (или какой там ещё?) мир, и что они "оттудова" почему то не думал в таком ключе. Хотя ещё ранее была мысля, что если есть два мира, возможно их и больше, только о других или никто не знает и/или это еще более секретно. Вообщем ХЗ. Как говорят: "будем посмотреть".
@reaver1: >> единственный кто хоть как-то владел информацией - Олдридж - больше не помеха, как и весь его отдел, с другой стороны Поуп тоже больше не заговорит
Нам не показали вторых Олдриджа и Поупа. Так, что задел на "воскрешение" еще есть.
@reaver1: так и не понял почему Олдриж зааигрился на Говарда? они же вроде на одной тсороне были, а тут он решил наехать и засаду организовать в больница......
я вообще не понимаю, как так получилось, что этот сериал - не главная новинка этого сезона? почему о нем не говорят и не пишут государственные телеканалы и прочие СМИ? это же шикарный сериал с прекрасным сюжетом, потрясными диалогами и великолепной игрой актеров!
@VIRUS: комент сливают, потому что непонятно для чего он сюда дом-2 приплел, так чисто пришел и насрал. А что мешает смотреть и данный сериал и реальных пацанов?
@caffrey932: , типичный комментарий злобного и не слишком умного человека. Для общего развития, реалити-шоу существуют практически во всем мире, и везде они одинаково тупы. А их основная масса как раз производится в стране, где снят и этот сериал.
Нам показали главный итог сезона. Каждый Говард изменился. Они меняются не сами, а под определенными обстоятельствами, в определенной среде. И это все, что нужно знать о том, как куется характер. Отличнейший сериал. Игра Симмонса конечно божественна. Ни разу не путал одного Говарда с другим. И надо отдать должное шоуранерам, в принципе не путал, где какой мир, хотя был к этому готов.
Хороший сериал, добротный. Буду ждать продолжения. Заинтриговало, что же (кто же) там, на 4-м этаже и почему с ними так сложно связаться. :) Волнуюсь за Говарда, которого заперли. Ну, хоть у второго все более или менее неплохо (пока)...
Говарды стремятся к чему-то среднему: "добрый" уже не такой добрый, а "прожженный" все же с чувствами... Не хватает клифтхангера такого, чтобы пальцы до следующего сезона кусать, могли бы что-то про 4ый этаж рассказать, а то как-то в середине серии буднично показали, никто даже особо не удивился... Ну руководство и руководство, пфф, каждый день спускаются. Немножко недотянули.
Куэйл, можно сказать , выкрутился) вот что значит дуракам везет. от имени управления поблагодарили, главным по поимки кротов назначили. и помощника выделили. наверняка, Говарда возьмет) Машинки управленческие интересные, одинаковые для обоих миров кроме цветных полос на корпусе. Там где Куэл - они красные, там где жена Говарда выступала - синие. Теперь до следующего сезона буду думать, почему именно так?)
@KGB: Меня куда больше заинтересовало что Олдридж никому аля не сказал про то что Говард шпион, вот он его убил и трех килеров и теперь может возвращаться в бюро. Это бред. А вот актера который играл Олдриджа жаль что вывели, я думал его раскроют хорошо во 2 сезоне, очень талантливый актер (играл Кая Проктора в Банши)
@KGB: Я всё думал почему этот комментарий не в топе. Мне тоже не понятно зачем. У него крот ходит под боком, он человека, который больше всех разбирается убить пытался. Откуда Говард узнал, что его убить попытаются, я тоже не понял нефига.
Допущения в сериале, явно превышающие норму положенного:
- параллельный мир выглядит намного футуристичнее в плане технологий и архитектуры, хотя они ноют, что отстали от нас. Зачем всё это было строить, если там некому жить и работать? - во второй серии Надя поубивала кучу полицейских, а после ареста ещё и выяснилось её необъяснимое сходство с убитой скрипачкой. Как такое вообще можно замять? Всегда найдётся коп, который начнёт копать. Да что там - всё управление. А она в это время продолжает свободно разгуливать по Берлину. - Шпионы такие шпионы. Расхаживают повсюду, не скрываясь, а потом удивляются, что за ними, оказывается, следили, и ещё связного грохнули. - Стрельба и убийства в общественных местах. Типа, так и надо, никому нет дела. А уж как Клэр своего двойника грохнула - это ни в какие ворота не лезет, учитывая, сколько они шуму в подъезде наделали. Все мы знаем, какая слышимость в закрытых дворах, особенно, вечером и ночью. Представьте, что вам нужно вынести труп из квартиры и не спалиться. Ещё тот квест.
Ох какая удобная концовка... Уже в начале серии понял как всё получится. По итогу две тёлочки со второй стороны, перебили весь шпионский отряд Олдриджа, с первой стороны. (В первой вселенной какая-то очень хреновая подготовка шпийонов) Трусливая крыса Питер, сохранил своё место работы ценой кучи трупов своих коллег. Его ещё и похвалило начальство и назначило искать крота. Просто браво!!! Как всё ахринительно удачно сложилось... В целом сезон был довольно таки интересный, и можно было закрыть глаза на множественные косяки, но эта последняя серия просто ложка говна в бочке мёда, вкус сериала безнадежно испорчен. Очень жаль =(
Относительно цветов на машинке, это не спроста. В мире,где Куэл в офисе носят красные галстуке, а в другом - синие. Береты на границах в разных мирах таких же цветов. Даже миры отличаются оттенками. В первом мире более тёплые оттенки операторской работы(красный), во втором - все отображено в холодных (синий).
Тот Говард, значит, орал в переговорной кабинке: "отстань от моей жены", а теперь сам в нашем мире её своей женйо называет и вон даже цветы принёс. Экий хитрец.
Слава богу я не один понял на сколько тупо слили финал сериала сценирасты. Сначала этот затупок, который обвинил того кто сам затеял поиски крота на этой стороне. Потом суицид без предупреждения об Тер. акте. Ну решил ты выпилиться, расскажи правду по телефону и езжай с ней выпиливаться. А потом еще и Рембо. Эх, сериал хорошо начинался(
В целом очень странно, много десятилетий муштровать агентов чтобы замочить в офисе кучку людей, близко не имеющих отношение к якобы выпущенному "туда" вирусу. Ну ок, я тут ради Симмонса, его божественная игра компенсирует... да всё компенсирует.
Вообще странный замес, мотивация и действия персонажей. Чего там фанатики добиваются, чтобы границу закрыли? Если уж хотели отомстить, могли бы так же вирус выпустить, тот же или какой-то ещё. Честно говоря, и думал, что к этому идёт. Террористу никто даже помощь не оказал на линии разграничения, а потому удивились, что он умер. Он ее конечно не заслужил, но если хотели вообще его допросить, то стоило бы спасти, а потом думать, кто его заберет.
Про Поупа все знают, но никто его почему-то не трогает. Олдридж знал, что жена Питера двойник, но почему-то решил мочкануть именно Говарда. Говард мог устранить убийцу недоскрипачку, но просто всучил ей денег. Возможно он конечно рассчитывает на ее помощь в будущем, но он явно отправит ее на четыре стороны.
Ну и эта граница, супер секретный объект, просто как будто проходной двор. Это же база, раз мир клонировался, очевидно, что существуют двойники. И первым делом бы разработали систему опознания двойников. Ну тут ей вообще и не пахнет, как будто это миф и все так удивляются) Как минимум увидеть, что фотки совпадают с сотрудниками - не такое великое дело, там по идее не так уж много людей проходит. Подделать визы? Они не принимающей стороной выдаются? Типа у них своей базы нет, с которой сверяются? И потом, после прохождения границы, там похоже вообще контроля нет, иди куда хочешь? И то, что виза закончилась и никто ее вернулся, видимо тоже никого не смущает.
Все просто бегают, стреляют друг друга, рассказывают страшные тайны, но в основном о своих чувствах) даже то, что "что-то страшное грядёт" так себе интригует, учитывая финальный "масштаб" концовки сезона. В целом идея супер, и ее можно было развернуть по полной, но тут как-то совсем не развили. До той же "Грани" им вообще далеко.
@MovieFilm: Есть тут конечно и положительные моменты, поэтому в среднем получилось средненько. Интересно, но только на фоне ожидания чего-то, что так и не происходит. В целом, если отключить мозг и логику, то какое-то удовольствие от всего этого и самого сеттинга получаешь.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
63с одной стороны и клифхенгер под второй сезон, который 100% будет, так как канал заказал сразу 2 сезона в производство.
с другой стороны серия и сезон просто закончились ничем. абсолютно ничем.
понизил личный итоговый бал сериалу именно из-за этой серии
Одинаковая машина для передачи решения руководства странной конструкции, чуждой обоим мирам, но находящейся и там и там, доверенное лицо, ретранслирующее приказы - очевидно, это то, что пока находится за кадром, но будет самой важной составляющей мифологии этого шоу. Довольно много догадок можно выкатить сразу: от людей, которые сознательно стравливают два мира до какого-то эксперимента, который объяснит разделение миров и, черт побери, это весьма интересно.
В остальном, единственный кто хоть как-то владел информацией - Олдридж - больше не помеха, как и весь его отдел, с другой стороны Поуп тоже больше не заговорит и, по сути, оба мира сейчас пребывают в дипломатической жопе и сами вряд ли что-то смогут сделать.
Ну и метаморфозы с Говардами, они становятся друг другом, уже не просто для галочки, а именно внутренними качества. Череда событий подталкивает нашего Говарда к активным действиям, в то время как другой проявляет свои сентиментальные качества, о которых вообще забыл.И тут тоже интересный момент, насколько далеко их заведут обстоятельства.
Позабавило как небрежно другой Г. заткнул цветок в вазу на ресепшене больницы)
Сериал, наверное, лучшая новинка последнего времени с прекрасными актерами и продуманной сюжетной канвой, очень надеюсь, что двумя сезонами дело не закончится...
Великолепно.
>>динаковая машина для передачи решения руководства странной конструкции, чуждой обоим мирам, но находящейся и там и там, доверенное лицо, ретранслирующее приказы - очевидно, это то, что пока находится за кадром, но будет самой важной составляющей мифологии этого шоу.<<
Вполне возможно, что это третий мир, нулевой так сказать, находится на "четвертом" этаже.
>> единственный кто хоть как-то владел информацией - Олдридж - больше не помеха, как и весь его отдел, с другой стороны Поуп тоже больше не заговорит
Нам не показали вторых Олдриджа и Поупа. Так, что задел на "воскрешение" еще есть.
Отличнейший сериал. Игра Симмонса конечно божественна. Ни разу не путал одного Говарда с другим. И надо отдать должное шоуранерам, в принципе не путал, где какой мир, хотя был к этому готов.
Заинтриговало, что же (кто же) там, на 4-м этаже и почему с ними так сложно связаться. :)
Волнуюсь за Говарда, которого заперли.
Ну, хоть у второго все более или менее неплохо (пока)...
Не хватает клифтхангера такого, чтобы пальцы до следующего сезона кусать, могли бы что-то про 4ый этаж рассказать, а то как-то в середине серии буднично показали, никто даже особо не удивился... Ну руководство и руководство, пфф, каждый день спускаются.
Немножко недотянули.
Машинки управленческие интересные, одинаковые для обоих миров кроме цветных полос на корпусе. Там где Куэл - они красные, там где жена Говарда выступала - синие. Теперь до следующего сезона буду думать, почему именно так?)
>> Там где Куэл - они красные, там где жена Говарда выступала - синие.
Я подумал, что цвет меняется в зависимости от того слушают там или говорят.
Глупый вопрос у вас.
- параллельный мир выглядит намного футуристичнее в плане технологий и архитектуры, хотя они ноют, что отстали от нас. Зачем всё это было строить, если там некому жить и работать?
- во второй серии Надя поубивала кучу полицейских, а после ареста ещё и выяснилось её необъяснимое сходство с убитой скрипачкой. Как такое вообще можно замять? Всегда найдётся коп, который начнёт копать. Да что там - всё управление. А она в это время продолжает свободно разгуливать по Берлину.
- Шпионы такие шпионы. Расхаживают повсюду, не скрываясь, а потом удивляются, что за ними, оказывается, следили, и ещё связного грохнули.
- Стрельба и убийства в общественных местах. Типа, так и надо, никому нет дела. А уж как Клэр своего двойника грохнула - это ни в какие ворота не лезет, учитывая, сколько они шуму в подъезде наделали. Все мы знаем, какая слышимость в закрытых дворах, особенно, вечером и ночью. Представьте, что вам нужно вынести труп из квартиры и не спалиться. Ещё тот квест.
В целом сезон был довольно таки интересный, и можно было закрыть глаза на множественные косяки, но эта последняя серия просто ложка говна в бочке мёда, вкус сериала безнадежно испорчен. Очень жаль =(
Про Поупа все знают, но никто его почему-то не трогает. Олдридж знал, что жена Питера двойник, но почему-то решил мочкануть именно Говарда. Говард мог устранить убийцу недоскрипачку, но просто всучил ей денег. Возможно он конечно рассчитывает на ее помощь в будущем, но он явно отправит ее на четыре стороны.
Ну и эта граница, супер секретный объект, просто как будто проходной двор. Это же база, раз мир клонировался, очевидно, что существуют двойники. И первым делом бы разработали систему опознания двойников. Ну тут ей вообще и не пахнет, как будто это миф и все так удивляются) Как минимум увидеть, что фотки совпадают с сотрудниками - не такое великое дело, там по идее не так уж много людей проходит. Подделать визы? Они не принимающей стороной выдаются? Типа у них своей базы нет, с которой сверяются?
И потом, после прохождения границы, там похоже вообще контроля нет, иди куда хочешь? И то, что виза закончилась и никто ее вернулся, видимо тоже никого не смущает.
Все просто бегают, стреляют друг друга, рассказывают страшные тайны, но в основном о своих чувствах) даже то, что "что-то страшное грядёт" так себе интригует, учитывая финальный "масштаб" концовки сезона.
В целом идея супер, и ее можно было развернуть по полной, но тут как-то совсем не развили. До той же "Грани" им вообще далеко.