s02e04 — Point of Departure

Двойник — s02e04 — Point of Departure

Моя оценка

4.383
MyShows
627
Длительность:
Даты выхода: 31.12.2018 05:00
Всего просмотров: 5 30734.31%

Обсуждение 4 серии 2 сезона
Обсуждение серии

25
reaver1
reaver1
31 дек. 2018, 06:27 #
Получается нам показали общие воспоминания для обеих Эмили, так что в итоге вторая Эмели догадалась про старый тайник. Ну или я чего не понял.
Надя в своем репертуаре, так и думал, что все пойдет не по плану.
Кольцо сжимается, событий становится все больше, а игра все опаснее. Сезон радует как и первый.

Что за база была в самом начале? И кто забрал чемодан...
shotfirer
shotfirer
02 янв. 2019, 01:19 #
@reaver1: вы что, на перемотке смотрите? Это тюрьма Echo, где сидит Силк. Показали же ворота 20, куда он во второй серии заходил. У кого чемодан – тоже абсолютно понятно, это прямо показали в серии.
bucket_man
bucket_man
02 янв. 2019, 02:47 #
Ламбера-2 жалко :(
правда я не понял, какого из них убили
Nikopol
Nikopol
05 янв. 2019, 06:07 #
@bucket_man: Если наш мир – Альфа, а их мир – Прайм, как именуют персонажей в субтитрах, то скорее всего убили Ламбера Прайм.
В третьей серии первого сезона Говард Прайм встречался с Ламбером Прайм в посольстве в Альфа. Ламбер тогда еще сказал, что это не первая их встреча, первая была в Прайме на какой-то вечеринке.
В текущей серии связанный Ламбер говорит Силку Прайм: "Тебя я тоже знаю, ты этот... Силк" (I know you, too. You're-you're the, uh, s... the Silk). То есть в значении "мне известно, кто ты (но лично мы не знакомы)". Это прозвучало именно так. Значит, он Ламбер Альфа.
seemonster
seemonster
07 янв. 2019, 03:21 #
@Nikopol: Эээ... если в посольстве он встречался с "потусторонним" Ламбером, то, если мы исходим из того, что связанный Ламбер не знал Говарда лично, получается что убили "нашего" Ламбера. Просто в начале вы пишите, что убили "прайма", а в конце, что "альфу"... Очепятка или я чего-то не понял?
Nikopol
Nikopol
08 янв. 2019, 05:02 #
@seemonster: Вы правы, опечатался в самом начале. Думаю, убили Ламбера Альфа.
Но против этой версии встреча Ламбера с Эмили Альфа на набережной у библиотеки. До аварии она покупала у Ламбера информацию о мире Прайм. Беседовавший с ней в этой серии Ламбер сказал, что в основном она общалась с другим ним. Логично, если бы информацию о мире Прайм ей предоставлял именно Ламбер Прайм. Хотя тут сложно делать выводы, Ламберы работали парой, поэтому носить документы и поддерживать поверхностные разговоры с Эмили мог любой из них.
дуболом
дуболом
02 янв. 2019, 12:31 #
я совсем потерялся кто есть кто, когда наш мир когда тот. чехарда.
Chet
Chet
03 янв. 2019, 08:00 #
@дуболом: оправдываете свой никнэйм
Beija-luna
Beija-luna
03 янв. 2019, 15:07 #
Отличный сценарий - за 4 серии столько событий, сколько в других сериалах и за 20 не набирается. Напряжение растёт, каждую серию жду с нетерпением - начало напоминать качество сериалов времен Fringe, что не может не радовать.
jensenjar
jensenjar
03 янв. 2019, 22:26 #
Показать комментарий
sbunbich
sbunbich
06 янв. 2019, 07:10 #
Показать комментарий
ED303
ED303
PRO
06 янв. 2019, 16:49 #
@sbunbich: Почему никто не помнит кто такой Поуп, по мне так запоминающийся персонаж, особенно как его выпилили.
marina_odessa
marina_odessa
08 янв. 2019, 05:30 #
Если смотрели с перерывом - такое вполне возможно)
Я тоже, пока не пересмотрела на перемотке первый сезон, не могла вспомнить деталей.
y0u
y0u
07 янв. 2019, 21:59 #
@sbunbich: серьезно? Александр Поуп - священник, который ещё с собачкой ходил всё время.
nyurev
nyurev
08 янв. 2019, 17:35 #
@sbunbich: в этом диалоге главное, что Индиго (Мира) сами выпиливали родных и близких будущих агентов, чтобы спокойно обучать и засылать их на другую сторону.
sbunbich
sbunbich
08 янв. 2019, 20:08 #
@sbunbich: спасибо за ответы, похоже действительно надо промотать первый сезон по быстрому перед глазами, а то слишком много уже забыл.
NoAngel
NoAngel
27 окт. 2023, 09:39 #
@sbunbich: Обзор Сериального кота в помощь, за 5 минут основные изменения сезона)
ilushkina2001
ilushkina2001
13 февр. 2019, 02:53 #
Я балдею... читаю коменты и ухахатываюсь( в хорошем смысле). ВСЕ смотрят второй сезон .... и все , мало что понимают что же происходит и кто откуда берётся 🤣, кто такой Поуп ( к примеру...) и какова была его роль..... Круто😂😂😂 Но не смотря ни на что смотрим дальше и...... пытаемся ВРуБИТЬСя в происходящее...... ну , к слову, Я ТОжЕ😴
ilushkina2001
ilushkina2001
13 февр. 2019, 02:56 #
Да , кстати, фильм то хороший , ,,,,,,,с интересной шпионской сетью!
kvl-
kvl-
PRO
13 окт. 2020, 21:25 #
сцена прослушивания содержания флешки мощная
rarelena
rarelena
31 дек. 2020, 00:49 #
Интересно, как снимались роли - сначала актер играет полностью одну роль, а потом другую? Чтобы входить в образ тоже нужно время.

Потрясающая игра. И сам сериал очень атмосферен и создаёт впечатление "я верю".
rarelena
rarelena
31 дек. 2020, 00:54 #
Интересно смотреть сериал сейчас, из асоциального времени. Действительно смотрится как параллельный мир с толпами людей, рождественскими ярмарками, небрежными, но привычными прикосновениями ежедневной жизни.
porco
porco
08 дек. 2022, 21:56 #
@rarelena: приезжайте в 2022, офигеете )
MovieFilm
MovieFilm
18 дек. 2025, 00:54 #
Чего я не понял, как именно Мира с поддельником вышли на чемодан управления? И почему Эмили поставила маячок на машину того подельника?
Мира нормально так, гуляет у суперсекретной тюрьмы, а там один охранник и ноль камер. Ну что за?)
Upd. Увидел, она его данные нашла в папке и видимо и решила проследить.
Опустим конечно момент как Эмили с агентом ФБР захватили Ламберта, этот момент вообще скипнули.
И с тюрьмой так странно, столько проверок делали, а маячок не нашли.
g1401244
g1401244
17 янв. 16:34 #
Маячок уже выйти должен был естественным путем. И уплыть куда-нибудь. Да и вообще странно, что сигнал маячка нашли из-под земли и кучи бетона. С виду эта тюрьма прямо огромный бункер какой-то. Ну разве что у них канализация где-то в яме на улице, неподалёку от комплекса.
Написать комментарий: