Неплохо. Достаточно неожиданный финал. Без "драмы" в конце многие бы могли сетовать на незаконченность. Так что, как по мне, это было отличным завершением сериала.
Очередной проходной сериал категории "Посмотрел и забыл". Скучно, неправдоподобно и предсказуемо. Убийства подражателя нелогичны и немотивированы. Поэтому у этого сериала низкие рейтинги и его не стали озвучивать хорошие студии Когда Netflix это был знак качества. Сейчас это свалка сериалов, покупают и производят кучу шлака и определить трудно, что смотреть - это лотерея.
мне понравился сериал, несмотря на очень странные условия содержания богомола на протяжении всего сериала. для изучения французского идеален, по-моему. ну и кароль буке восхитительна
На середине сериала казалось, что всё банально и предсказуемо, но концовка всё поставила по своим местам и стали понятны и мотивы и последствия. Очень хорошо снято. Не пожалел времени. Актёры - просто хагляденье :)
Сериал затрагивает реальную проблему семейного насилия и во что оно может вылиться. Есть моменты, где думаешь - "чего вы так тянете?!", но тем не менее, смотреть очень интересно. Мотивы и действия персонажей вполне понятны и объяснимы. Кароль Буке шикарна.
Мне понравился сценарий. Если фильм снять менее в "мыльном" стиле и без нелогичных моментов (загадочный страж очень загадочный, но он там 24/7, что ли, обитает. и прочие подобные нюансы ради сырной картинки) получилось бы очень хорошо. Ну и, к сожалению, главный (ая) антагонист (ка) получился (ась) мисткаст мисткастом. Даже у Рупола после смены пола и полного угара по гормонам таких фемининных андрогинов не выпускают.
@shorohova: а я как раз поняла, что там имелся в виду трансгендер... ну и поэтому актриса слишком женственна для этой роли. Но, возможно, ошибаюсь. Если честно, спустя полгода я уже смутно помню детали
Кароль Буке - потрясающая! Отлично сыграла эту роль. После того, как раскрыли подражателя в предпоследней серии, было уже непонятно, чего ещё тянуть. Но нет, смогли удивить. Очень интересно, как сюжетные линии с педофилией и трансгендерностью покажут в российском ремейке)
Последние серии смотрела с таким лицом -🤦♀️. 1.Почему не вызвали дополнительный наряд полиции к дому сразу?! 2.Зачем орать в трубку «Люси» и стоять на месте, ничем не помогая? 3.А тест на беременность бракованный? Где вторая полоска, удостоверяющая, что тест рабочий? 4.Весь сериал бесит главный герой. Вечно недовольное и обиженное лицо🤦♀️ А сцена, где полиция бегает из кабинета в кабинет с телефонными трубками, стараясь найти похищенную, а главный герой стоит у стены и «страдает». Потом еще и проблевался в окно. 🤦♀️ 5.Полиция просто дала двум убийцам уйти? странно, что вообще решили идти по пятам, вместо того, чтобы сразу схватить. 6.Где-то в лесу начался процесс «выкидыша», и каким-то чудом спасли плод?! Бреееед
Из хорошего: Дед мне с самого начала не импонировал… но такой поворот я не ожидала! Браво!👏
Сериал понравился, понравилось, что не поступили банально и не убили отца Жанны ни она, ни её сын, а дали выбор ему самому. А то предсказуемо было бы. Удивлена французами, могут снимать 🥲
По началу очень скучно. Первые серии три еле-еле протянули. Если бы не прочитала комменты здесь к последней серии, то и смотреть бы не стала. Ляпов действительно много. Французская полиция здесь как в фильмах «Такси»😁Они специально это делают что ли? Может у них фишка такая. Не первый сериал смотрю, где над этим можно уверенно смеяться. Актёры, ну такое. Гг просто бесит весь сериал-деревянный. И команда полицейских тоже. Кароль Буке хоть и мало эмоциональная, но в сюжет вписывается. И сама по себе она крутая. Историю завернули здорово. Я не очень внимательно смотрела, поэтому для меня сюрпризы в финале были, даже касаемо Камиль. Понравилось, что в итоге показали причины, так сказать, закрыли концовку. В целом, посмотреть можно.
Хочу поднять вопрос разных концовок, а то есть ощущение, что я уже схожу с ума :) Решила почитать описание сюжета, так как не совсем поняла тему со сменой пола (смотрела на Кинопоиске, поэтому заметила цензуру, и поглядывала на пиратские стриминги для пояснения). В итоге на каком-то сайте прочитала совершенно другой конец. Пошла искать, есть ли разные версии концовки, обратилась за помощью к чату gpt, он мне дал уже третью концовку, начала его мучать и рассказывать, какая версия у меня, и он уверяет, что такого не существует и что это какой-то фанфик, а подделать сюжет невозможно. Сначала он говорил что нет версий больше, потом все же сказал, что есть версия Нетфликса и версия французская. Но по итогу того, что я видела, все равно нет.
Дальше спойлеры. || Концовка на Кинопоиске показывает, что убийца Вирджиния, и дальше идут сцены с похищением жены Люсь и дальнейшим обменом на Богомола, а также раскрытие личности ее отца.
В концовке на каком-то сайте likefilmdb:
Подражателем оказывается Камиль, молодая женщина, чья мать была одной из жертв Жанны много лет назад. Камиль возненавидела Жанну и специально втерелась в доверие к Дамиану, став его девушкой.
Камиль похищает сына Дамиана, Лукаса. Она заманивает Дамиана и Жанну в старую церковь, намереваясь завершить цикл насилия. Развязка жестока. В попытке спасти внука, Жанна бросается на Камиль. Происходит схватка. Дамиан стреляет в Камиль, но пуля попадает и в Жанну, пытавшуюся защитить сына. Жанна умирает на руках у Дамиана.
Версии чата gpt (окей, я допускаю, что он насочинял): Вирджиния также похищает какого-то сына Дамьера (Лука) и отвозит в их старый дом, туда потом приезжает он и Жанн, и Вирджиния убивает себя. — и всякие разные другие описания этой версии.
По поводу версии КиноПоиска не понятна тем смены пола, так как там прям целый кадр есть, где они показывают девочку Камиль, не мальчика, это они сами уже добавили или как?||
Если кто помнит хорошо концовку, скажите, пожалуйста, какую смотрели вы.
@Kopylovayulia: дичь какая-то, суть финала сводится к тому, что сын отвез Жанну обратно в тюрьму и они в целом помирились, так как разобрались в корне проблем. Умер только душегуб и ещё несколько человек.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
33Когда Netflix это был знак качества. Сейчас это свалка сериалов, покупают и производят кучу шлака и определить трудно, что смотреть - это лотерея.
P.S.: как сложно оказалось найти достойный французский сериал, чтобы язык подтягивать %)
Я поняла, что она гермафродит 🤔
После того, как раскрыли подражателя в предпоследней серии, было уже непонятно, чего ещё тянуть. Но нет, смогли удивить.
Очень интересно, как сюжетные линии с педофилией и трансгендерностью покажут в российском ремейке)
1.Почему не вызвали дополнительный наряд полиции к дому сразу?!
2.Зачем орать в трубку «Люси» и стоять на месте, ничем не помогая?
3.А тест на беременность бракованный? Где вторая полоска, удостоверяющая, что тест рабочий?
4.Весь сериал бесит главный герой. Вечно недовольное и обиженное лицо🤦♀️ А сцена, где полиция бегает из кабинета в кабинет с телефонными трубками, стараясь найти похищенную, а главный герой стоит у стены и «страдает». Потом еще и проблевался в окно. 🤦♀️
5.Полиция просто дала двум убийцам уйти? странно, что вообще решили идти по пятам, вместо того, чтобы сразу схватить.
6.Где-то в лесу начался процесс «выкидыша», и каким-то чудом спасли плод?! Бреееед
Из хорошего: Дед мне с самого начала не импонировал… но такой поворот я не ожидала! Браво!👏
Не все герои понравились, но в целом играли не плохо.
Ляпов действительно много. Французская полиция здесь как в фильмах «Такси»😁Они специально это делают что ли? Может у них фишка такая. Не первый сериал смотрю, где над этим можно уверенно смеяться.
Актёры, ну такое. Гг просто бесит весь сериал-деревянный. И команда полицейских тоже. Кароль Буке хоть и мало эмоциональная, но в сюжет вписывается. И сама по себе она крутая.
Историю завернули здорово. Я не очень внимательно смотрела, поэтому для меня сюрпризы в финале были, даже касаемо Камиль.
Понравилось, что в итоге показали причины, так сказать, закрыли концовку.
В целом, посмотреть можно.
Дальше спойлеры.
|| Концовка на Кинопоиске показывает, что убийца Вирджиния, и дальше идут сцены с похищением жены Люсь и дальнейшим обменом на Богомола, а также раскрытие личности ее отца.
В концовке на каком-то сайте likefilmdb:
Подражателем оказывается Камиль, молодая женщина, чья мать была одной из жертв Жанны много лет назад. Камиль возненавидела Жанну и специально втерелась в доверие к Дамиану, став его девушкой.
Камиль похищает сына Дамиана, Лукаса. Она заманивает Дамиана и Жанну в старую церковь, намереваясь завершить цикл насилия. Развязка жестока. В попытке спасти внука, Жанна бросается на Камиль. Происходит схватка. Дамиан стреляет в Камиль, но пуля попадает и в Жанну, пытавшуюся защитить сына. Жанна умирает на руках у Дамиана.
Версии чата gpt (окей, я допускаю, что он насочинял):
Вирджиния также похищает какого-то сына Дамьера (Лука) и отвозит в их старый дом, туда потом приезжает он и Жанн, и Вирджиния убивает себя. — и всякие разные другие описания этой версии.
По поводу версии КиноПоиска не понятна тем смены пола, так как там прям целый кадр есть, где они показывают девочку Камиль, не мальчика, это они сами уже добавили или как?||
Если кто помнит хорошо концовку, скажите, пожалуйста, какую смотрели вы.
Дед легко отделался, лучше бы его сожгли.