@Flash-1: Мне вот положить на какое-то сраное "Зеркало", я не видел и не стану смотреть ни одной серии из той кальки. А в "Материалах" увидеть такую серию было интересно.
Если бы эту тему обыграли в рамках какого-то расследования, было бы хорошо. А так час потраченного времени. Почему Малдер (и мы) только сейчас первый раз увидели дом Скалли, почему она дома ходит в уличной обуви и хранит вибратор под кроватью, вот что мне интересно!
@madion: это обамераканившиеся русские не ходят дома в обуви) у многих американцев, которые приезжают в Россию не встает вопрос снять обувь, когда они приходят в гости, если им не предложить альтернативную обувь - тапочки_))
@jackiesstrength: я не думаю, что Малдер увидел впервые дом Скалли, вполне возможно, что фразы про дом даже не было в исходном сценарии, но шутку оставили, потому что Малдер озвучил вопрос зрителей :)
@jackiesstrength: это "Зеркала" из вас затупков без воображения сделали? Ее новый дом просто допущение ради сюжета. Показан пресловутый "умный дом". В 2018 г. не догонять, что сериал трансформировался в сборник занятных историй с большой свободой действий — значит, демонстрировать свою узколобость.
Самая непонятная серия в мыслях: 1. У Даны новая прическа. 2. О, крутой ресторан. 3. Это что, "Черное Зеркало"? 4. Рыбка))) 5. О, крутая машина без водителя 6. Ой, нет, не крутая машина. 7. Не, это точно не "Черное зеркало"? 8. Пылесос хочу такой. 9. Нет, не хочу. 10. Полчаса трэша и беготни. Может стоит заплатить чаевые? 11. А диалоги в этой серии будут? 12. Да заплати уже чаевые!!! 14. Может это был кошмарный сон? 13. Видимо не кошмар. Ну вот, олд скул, питательная американская еда и наличные. 14. Конец, милости и блинчики.
Короче говоря, серия необычная, в духе времени, но явно выбивающаяся из контекста сериала. Видимо серии про высокие технологии явно не конек сценаристов.
@naynay: а еще обратите внимание на картину в конце серии в забегаловке,ее правда немножко переделали,но если почитать о ней она такая же неоднозначная как и эта серия. эдвард хоппер полуночники. и скорее всего ей и вдохновлялись при написании серии
А мне эта серия понравилась. Возможно потому, что я пока не видел Черное зеркало. Конечно, отошли от классических сюжетов, но классические - явно устаревшие. Да, прием с почти полным отсутствием диалогов спорный, но он использован для высмеивания нашего общества, которому уже не нужно ничего, кроме телефона. А четвертая серия, которая очень понравилась большинству зрителей, да и мне тоже, была намного более сюрреалистической и трэшовой, разве я не прав? Вы вспомните лишь скорую помощь на последней минуте.
А я все ждала, что Малдер достанет какой-нибудь глушитель электроники из-под полы ) А Дана - боже, кто в наше неспокойное время забирает домой непонятную посылку, пришедшую из ниоткуда?
@shotfirer: не только самсунг там был, если на то уж пошло. Роботы-сушисты были фирмы Kawasaki, а роботы-преследователи явно от Boston Dynamics. По внешнему виду квадрокоптеров трудно сказать, потому что их более-менее все похожими делают, но некоторые из них явно Syma или Hubsan. Не говоря уже об автомобиле-беспилотнике, который вёз Дану.
Раньше в секретных материалах обыгрывали страхов и монстров своего времени, они и появились когда тема пришельцев и заговоров была в моде, сегодня же наши страхи поменялись. Можно всё же сравнивать эту серию с чёрным зеркалом, а можно подумать и понять, что чёрное зеркало делает то, что до них делали СМ просто в одну тему... Это как ресторан, в котором тебе каждый день подают яйца, но приготовленные по разному. СМ в свою же очередь ресторан с огромнейшим меню, и да, в нём тоже подают яйца...
Отличная серия! PS - Звонок в который они звонят в соседнем доме это Ring Video Doorbell, лаборатория по разработке находится в Киеве и на этой неделе копанию Ring Labs купили Amazon
Напомнило песню: За нами следят Я не узнаю обычных ребят школа дом институт Я очень боюсь друзей и старых подруг
Забавно, как иногда хочется более оригинальных серий в сериале, ведь многие оригинальные серии из старого сериала запоминаются. А теперь вышла серия, выбивающаяся из всей темы сериала, и все бомбят. Мне кажется, серия была просто безумно забавной, очень смешной. Но конечно намёки на то что нам пора отложить в сторону телефоны слишком толстые))
@nik_kuleznev: здесь нет намеков, искатель тайных смыслов. Здесь попытка порадовать поклонников чем-нибудь нестандартным. Кто ж виноват, что хомячье жрет все сериалы напропалую и во всем видит вторичность?
Сцена в конце с роботом, протягивающим Малдеру мобильник, напомнила одну из серий «Ну, погоди» про зайца-робота. 😆Может, помнит кто? Заяц—волк. Волк—заяц😂😂😂🙈 Робот заяц был жутковат для неокрепшей детской психики. А тут уже роботы, наводящие ужас на взрослых.🤖🤖🤖
Вообще не понял нытья в первых комментариях. Хорошая же серия. Похоже на Черное Зеркало? Ну да, похоже. А ничего что Секретные Материалы показывали тему того, как новые технологии и ИИ оборачиваются против человека, еще когда Черное Зеркало даже не придумали? Вспомнить хотя бы 1х07. Так что те, кто говорят «Для Черного Зеркала - круто, для СМ - треш» подумайте еще раз. Все таки СМ эту тему подняли куда раньше. Единственное к чему можно придраться, это почему сценаристы не вписали всё это в расследование. Но чтож, всё равно понравилось.
Очень хочется посмотреть, как вы с друзьями сделаете что-то хоть примерно похожее по качеству, скинувшись по 20$. Отпишитесь, как можно будет посмотреть, я тогда покажу что такое КОНСТРУКТИВНАЯ критика :)
@SevaWolf: речь не шла о критике. Я выразила свое впечатление - мне конечный продукт производства не понравился. Кажется, мы не на metacritic, а на myshows. И, к слову, переход на личности - не атрибут конструктивной критики.
@SevaWolf: тут молокососы сидят с памятью гуппи. Что видели последним, то и авторитет. "Зеркало" вышло много позже, они и хавают то, что к ним ближе. А серия отличная.
Думаю вся серия писалась на основе картины или вдохновивших картиной- эдварда хоппера - полуночники. Она фигугрирует в серии в конце,на стене кафешки,правда немного переделанная)
Картина не то чем кажется с первого взгляда. Это не просто кафе. Там очень много скрытых мотивов, кафе без дверей. Один и тот же персонаж, но в двух состояниях, одинокий и с девушкой. Еще раз повторюсь, поищите в интернете трактовку картины и станет понятнее, почему я так написала. Иногда стоит смотреть на такие картины глубже а не только поверхностно. 😉
@Jesus_Crust: ты туп. Так называемые теории конспирологии не выдумываются злоебучими Прокопенками, а перетираются для долбаебов из раза в раз до состояния полной вульгарщины. От того, что ты, ебанат, зыришь Рен-ТВ феномены не перестанут быть феноменами. Просто толпы ушлепков будут корчить свои ебла при упоминании каких-нибудь химиотрасс. Про тебя правильно рассказал тот старый хер из прошлых серий, по имени Они. "Крик души"...
не понимаю комментов в стиле:"пришел посмотреть секретные материалы, а посмотрел черное зеркало". поймите это филлер, в СМ были серии в стиле дня сурка, нечто и многого другого. создатели могут сделать серию о чем угодно и это не значит что они плагиатят.
@koma__: считаю это камнем и в свой огород) Мой коммент чуть выше был именно таким, но я там вел к тому, что ВСЕ серии это либо филлеры, либо бред лося обожравшегося мухоморами. Одна серия "НЕ Секретных Материалов" в сезоне, это ладно (допустим), две - это грустно и плохо, три - это уже перебор, все (за период, когда его возобновили) - это пиздец. Ну и да, это мое личное мнение, никого не агитирую думать так же, блаблабла
@koma__: недостаток не в том, что серия похожа на Чёрное зеркало, а в том, что она при этом откровенно скучная. На протяжении серии нет ощущения, что у героев возникла серьёзная проблема и им угрожает опасность.
Как раз на этой неделе посмотрела все 4 сезона зеркала и эти "собаки" прям такие же бегали в 4 сезоне, для черного зеркала серия хорошая, для секретных материалов это непонятно, столько бессвязных серий в сезоне, хотелось бы двигаться по ровному сюжету, там же впереди конец света, смертельный вирус, чудо ребенок где-то бегает, всемирный заговор, давайте уже эту тему продвигать и закрывать)
Серия нормальная и даже не страшно было бы, что она в стиле черного зеркала, о чем уже все сказали. Но раньше подобные серии все же вписывались и в общую канву сериала, а в данном случае получилось, как будто мы наблюдаем за будущим или какой-то альтернативной вселенной. Малдер и Скалли разучились разговаривать и обзавелись умными домами как-то вдруг. Это и смущает. А так нормальная серия. Да, тема сейчас популярная, но отражает наше время, так что все ок.
Первое удивление от серии прошло. Пересмотрела ее еще раз. Понравилась. Вот что бывает, если впустить во все сферы жизни ИИ))) Однозначно не хочу такое будущее!)
Повеселил Малдер с битой. Он же старый параноик (дом на отшибе, минимум высокотехнологичных устройств), но и его сумели достать квадрокоптеры. Честно сказать огорчил момент, когда люди все ж таки проиграли войнушку с ИИ, и Малдеру пришлось заплатить чаевые. Как-то это было не оптимистично. Хочется верить, что человек всегда переиграет механизмы, но Картер был другого мнения))))
Из-за отсутствия речи в начале серии у меня создалось впечатление, что я наблюдаю не за поздним ужином агентов М и С, а за ужином двух актеров - Духовны и Андерсон. И это впечатление усилилось, когда Джилиан засмеялась, увидев хрень на тарелке Девида)) Скалли-то в сериале редко проявляет такие эмоции.
И как хорошо, тепло и спокойно стало на душе, когда техногенный ад закончился, а ГГ зашли покушать в нормальную человеческую кафешку.
Хрень на тарелке называется рыба-капля. Ну Скалли же не робот, почему она не может рассмеяться. Просто нам ее в основном показывали на работе, там особо не до смеха. А здесь неформальная обстановка, любимый человек, хорошее настроение...
Прекрасный эпизод, не понимаю, почему столько возмущений. Уж лучше смотреть пародию на черное зеркало, чем пародию на твин пикс, по унылости превосходящую оригинал - это я про четвертую серию, которая всем так внезапно зашла. По атмосфере бредовости именно твин пикс напомнило. Тогда еще пришла в голову мысль о том, что .четвертая ерия очень в духе олдскульного стеба, который смотрелся органично и заставлял улыбнуться. Но это было потому, что те эпизоды вписывались в дух своего времени. Сейчас эта тема (пришельцы, глупые теории заговора) уже не актуальна, и четвертая серия смотрелась как натужная попытка сыграть на популярности тех старых эпизодов. А вот глядя на седьмую серию, я поняла, что именно чего-то такого и не хватает - да, это эпизод-филлер, ироничный и несерьезный, но в то же время пугающий (меня лично современные хорроры лет десять как не пугают, а тут по-моему блестяще вышло, холодок по спине пробежал). И при этом тема выбрана вполне актуальная и очень понятная. То есть идею, атмосферу взяли из старых СМ - и перенесли в актуальный антураж. Мастерски причем, да еще и со свежими фишками типа отсутствия диалогов. Поставила пятерку серии.
@DrLobotrog: скучно это 6, 7, 9 сезоны, где артистам было западло уже что-то изображать и ты это прекрасно чувствуешь. А тут не скучно, потому что играют они во всем сезоне в кои-то веки иначе, двигая и развивая своих героев и их отношения.
Я вот тоже оценила серию :) может, потому что она вся была посвящена Скалли и Малдеру в новых реалиях. Было столько серий, где их вообще не было или почти не было.. а тут только моя любимая парочка, красивые съемки и какая-то особая атмосфера, они просто без слов друг друга понимают, когда спасаются от этой техники )
Почему все прицепились к отсутствию диалогов? "Чёрному зеркалу" и другой дребедени? Вспомните 1 серию сезона) Я смотрела, как отдельный эпизод и мне он понравился. В данной серии, показано будущее, к которому мы стремимся. Возможно грубовато, прямо, зато со стебом и юмором)))Она меня как расслабила, так и напрягла. Люди перестают общаться друг с другом, нас заменяют роботами и помощниками и часто, толку -то от них мало. Люди уже не имеют право на ошибку, у системы сформированный взгляд. Вначале 5 минутный ролик про чат-бот девушки,рассказывает о последствиях исследования. После, мы видим мир, где исследование не закрыли. Конечно, можно было снять по-другому, бла-бла. Но сняли так, это действительно не "Чёрное зеркало", не надо искать глубокий смысл, как его ищут при просмотре того сериала)
Я пока не смотрел "Черное зеркало", только в планах. Поэтому как сторонний человек могу сказать, что эта серия вдохнула в Секретные материалы что-то новенькое.
Можно бесконечно спорить, кто, откуда и что слизывает, но и "Секретные материалы" в свое время много фобий и страхов отражали, в том числе и связанные с технологиями.
Поэтому давайте абстрагируемся от "Черных зеркал", а просто рассматривать эпизод в рамках наших любимых Икс-файлз. Да, он с большим количеством недочетов и сценарных дыр, зато освежает картинку сериала.
Очень странная, но довольно интересная серия. Да, может не совсем вписывается в общий контекст сериала, но, по-моему, всё логично и хорошо снято для нашего времени.
Не, пусть уж все эти умные роботы останутся на уровне мелких гаджетов! А то будет как: - планета Железяка, людей нет, биоресурсов нет, воды нет, населена роботами...
впечатление после серии двоякое, однозначно. в целом, очень понравился сам эпизод, и это не считая огромного количества явной рекламы самсунга, теслы и много чего еще; Малдера, который не знает, как добраться домой без навигатора, лол) но блен, я, наверное, все же из категории людей, что топят за старые СМ, посему мне больше понравилась, к примеру, предыдущая серия и даже серия с гули. как-то роднее что ли, хз. классно, что Скалли запилила себе свой старый причесон :)
Ожидание было,что они ворвутся в главный офис этой робототехники и прикроют эту шарашку,но шо-то,как-то не сошлось! И если роботы супер умные,то зачем поджигать того от кого они просто хотят чаевых??
странно, что никто не упомянул, как они повторили антураж последней локации из первого терминатора на этом заводе в конце + как машина поднимается по ступенькам за ними
По моему скромному мнению, эта серия наводила саспенс так, как не могла ни одна за последних 2 сезона. Я действительно испытывал страх за персонажей. Да всё ж нормально вышло, ну чё вы)
А мне серия понравилась, особенно когда Дана начала фоткать Фокса, очень уж это было похоже на самих актеров, они же постоянно тоже фоточки делали в своих соцсетях.
серия и правда в духе Черного зеркала, не знаю, кому как, а мне очень понравилась, страшнее, чем разные жуткие монстры.. наверное, потому что больше похожа на нашу реальность. и мораль сей басни видимо такова - оставляйте чаевые даже бездушным машинам =D
Уже не в первый раз в новом сезоне целую серию думаю: "Боже, неужели это все чей-то бед трип и скоро они проснутся?". И в конце происходит ровно НИЧЕГО, что бы могло хоть как-то рационально объяснить все события эпизода. Полная дурка)))
Кажется, они со Скалли получили одинаковое сообщение. NYT знает о продвинутой программе идентификации аэрокосмических препаратов. Если они найдут тебя… ОТРИЦАЙ ВСЕ.
А мне серия неожиданно понравилась. Эстетичные съемки, занятно, как они обошлись практически без диалогов. Несколько забавных моментов, что-то ужасающее… И что так все напряглись, что эпизод похож на черное зеркало? С первых сезонов иксы вставляли серии про технологии. Вспомните ту позорную серию про виртуальную реальность и игру-стрелялку. Эта серия реабилитирует за весь трэш, что снимали до )) также в каждом сезоне были серии выбивающиеся по стилю или похожие на другие сюжеты. Короче, мне было интересно смотреть, понравилась форма. Никуда особо эта серия нам не продвинула, но не так уж плоха.
Мне серия очень понравилась. Она очень атмосферная и круто, что в ней минимум диалогов и куча крутых звуков. Приятная и очень напряженная картинка) Да это не стиль СМ, но зато интересно посмотреть на любимых героев в другой среде
Самая лучшая серия за последние два сезона!) А ведь это вскоре будет... Чёрное зеркало, я робот, терминатор, другие фильмы и сериалы показывают, что ии способно захватить мир...)
А помните пятый сезон, 1997/98 г., рассуждения об ИИ и плененный Малдер в избушке на курьих ножках?.. ) Классная серия, клевый стиль! Прям второе дыхание было у "Материалов", как же их так посмели закрыть... Мне дико понравилась просмотренная половина сезона.
Задумка годная, реализация - слабая. Самое убогое в ней - попытка в немую серию. Причём убогая она именно потому, что они ж с этим не справились, несколько реплик персонажам сказать таки пришлось. А раз они всё-равно в итоге заговорили, так и нахрен было огород городить? Молчаливые герои выглядят максимально неестественно с первых же секунд, потому что Малдер по натуре болтун, он же даже наедине с самим собой не затыкается, а тут он вообще ничего не комментирует? Ну да, ну да, охотно верится. Кринжа, короче =3
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 11 сезона Обсуждение серии
1571. У Даны новая прическа.
2. О, крутой ресторан.
3. Это что, "Черное Зеркало"?
4. Рыбка)))
5. О, крутая машина без водителя
6. Ой, нет, не крутая машина.
7. Не, это точно не "Черное зеркало"?
8. Пылесос хочу такой.
9. Нет, не хочу.
10. Полчаса трэша и беготни. Может стоит заплатить чаевые?
11. А диалоги в этой серии будут?
12. Да заплати уже чаевые!!!
14. Может это был кошмарный сон?
13. Видимо не кошмар. Ну вот, олд скул, питательная американская еда и наличные.
14. Конец, милости и блинчики.
Короче говоря, серия необычная, в духе времени, но явно выбивающаяся из контекста сериала. Видимо серии про высокие технологии явно не конек сценаристов.
А четвертая серия, которая очень понравилась большинству зрителей, да и мне тоже, была намного более сюрреалистической и трэшовой, разве я не прав? Вы вспомните лишь скорую помощь на последней минуте.
PS - Звонок в который они звонят в соседнем доме это Ring Video Doorbell, лаборатория по разработке находится в Киеве и на этой неделе копанию Ring Labs купили Amazon
Напомнило песню:
За нами следят
Я не узнаю обычных ребят школа дом институт
Я очень боюсь друзей и старых подруг
Не сайт, а сборище долбаебов.
а началось все с того, что Малдер зажопил чаевые
Милая отсылка.
Похоже на Черное Зеркало? Ну да, похоже. А ничего что Секретные Материалы показывали тему того, как новые технологии и ИИ оборачиваются против человека, еще когда Черное Зеркало даже не придумали? Вспомнить хотя бы 1х07. Так что те, кто говорят «Для Черного Зеркала - круто, для СМ - треш» подумайте еще раз. Все таки СМ эту тему подняли куда раньше.
Единственное к чему можно придраться, это почему сценаристы не вписали всё это в расследование. Но чтож, всё равно понравилось.
И, к слову, переход на личности - не атрибут конструктивной критики.
я считаю, если иногда гладить автомобиль и добавлять сахар в омывайку - то машина будет тоже ко мне добра и меньше ломаться ^^
"Крик души"...
поймите это филлер, в СМ были серии в стиле дня сурка, нечто и многого другого.
создатели могут сделать серию о чем угодно и это не значит что они плагиатят.
Учите детей хорошо - Кадры Кросби
А так нормальная серия. Да, тема сейчас популярная, но отражает наше время, так что все ок.
Вот что бывает, если впустить во все сферы жизни ИИ))) Однозначно не хочу такое будущее!)
Повеселил Малдер с битой. Он же старый параноик (дом на отшибе, минимум высокотехнологичных устройств), но и его сумели достать квадрокоптеры. Честно сказать огорчил момент, когда люди все ж таки проиграли войнушку с ИИ, и Малдеру пришлось заплатить чаевые. Как-то это было не оптимистично. Хочется верить, что человек всегда переиграет механизмы, но Картер был другого мнения))))
Из-за отсутствия речи в начале серии у меня создалось впечатление, что я наблюдаю не за поздним ужином агентов М и С, а за ужином двух актеров - Духовны и Андерсон. И это впечатление усилилось, когда Джилиан засмеялась, увидев хрень на тарелке Девида)) Скалли-то в сериале редко проявляет такие эмоции.
И как хорошо, тепло и спокойно стало на душе, когда техногенный ад закончился, а ГГ зашли покушать в нормальную человеческую кафешку.
Уж лучше смотреть пародию на черное зеркало, чем пародию на твин пикс, по унылости превосходящую оригинал - это я про четвертую серию, которая всем так внезапно зашла. По атмосфере бредовости именно твин пикс напомнило.
Тогда еще пришла в голову мысль о том, что .четвертая ерия очень в духе олдскульного стеба, который смотрелся органично и заставлял улыбнуться. Но это было потому, что те эпизоды вписывались в дух своего времени. Сейчас эта тема (пришельцы, глупые теории заговора) уже не актуальна, и четвертая серия смотрелась как натужная попытка сыграть на популярности тех старых эпизодов.
А вот глядя на седьмую серию, я поняла, что именно чего-то такого и не хватает - да, это эпизод-филлер, ироничный и несерьезный, но в то же время пугающий (меня лично современные хорроры лет десять как не пугают, а тут по-моему блестяще вышло, холодок по спине пробежал). И при этом тема выбрана вполне актуальная и очень понятная. То есть идею, атмосферу взяли из старых СМ - и перенесли в актуальный антураж. Мастерски причем, да еще и со свежими фишками типа отсутствия диалогов. Поставила пятерку серии.
Можно бесконечно спорить, кто, откуда и что слизывает, но и "Секретные материалы" в свое время много фобий и страхов отражали, в том числе и связанные с технологиями.
Поэтому давайте абстрагируемся от "Черных зеркал", а просто рассматривать эпизод в рамках наших любимых Икс-файлз. Да, он с большим количеством недочетов и сценарных дыр, зато освежает картинку сериала.
Мне понравилась серия. Жутко.
А то будет как:
- планета Железяка, людей нет, биоресурсов нет, воды нет, населена роботами...
классно, что Скалли запилила себе свой старый причесон :)
В общем, понравилось, не смотря на то, что концовку слили.
А ведь это вскоре будет...
Чёрное зеркало, я робот, терминатор, другие фильмы и сериалы показывают, что ии способно захватить мир...)
Классная серия, клевый стиль! Прям второе дыхание было у "Материалов", как же их так посмели закрыть... Мне дико понравилась просмотренная половина сезона.