s11e09 — Nothing Lasts Forever

Секретные материалы — s11e09 — Nothing Lasts Forever

Моя оценка

3.936
MyShows
1.3K
Длительность:
Даты выхода: 15.03.2018 03:00
Всего просмотров: 15 37818.82%

Обсуждение 9 серии 11 сезона
Обсуждение серии

31
jackiesstrength
jackiesstrength
15 мар. 2018, 20:09 #
Какие они в этой серии трогательные! Скалли ни о чем не жалеет, а Малдер не верит в бога, но верит в Скалли, это просто мимими!
naynay
naynay
15 мар. 2018, 20:31 #
Вторая олдскульная серия подряд! Ужастик в стиле знаменитых серий "Постмодернистский Прометей" и "Дом" получился очень удачным, как и добрая треть серий этого сезона. Очень надеюсь, что финал не окажется таким же невнятным, как первая серия сезона и мы наконец-то со спокойной душой отпустим Малдера и Скалли на покой.
shtopor-89
shtopor-89
18 мар. 2018, 22:18 #
@naynay: судя по названию первых и последних серий последних двух сезонов, будет скучновато, но я могу ошибаться. Вдруг нас удивят?
lopar
lopar
16 мар. 2018, 04:39 #
Вот смотришь и не понимаешь. Они столько всего вместе пережили, что пора бы уже сомневаться чуть более чем во всём. Но у нас опять старые споры существуют ли или нет те или иные явления. Да вы оба видели магию, пришельцев и необъяснимое и даже руками трогали! Ещё в молодости! Но нет, как отрезало!
disky
disky
16 мар. 2018, 21:46 #
@lopar: ага а еще вся такая скептик Скалли ходит в церковь креститься. ну охренеть
@dimaguru: Скалли в одной из серий первых сезонов говорила, что она - католичка. Когда она болела, к ней приходил священник, и она молилась. Просто в молодости не заморачивалась с походами в церковь, как это часто бывает.
N1keTLT
N1keTLT
21 мар. 2018, 04:29 #
@ВселенскийГений: Тут дело не в том, ходила она в церковь или нет, а в том, что пройдя через всю эту дичь с пришельцами\магией\"монстрами" - буквально пощупав их, она до сих пор в них не верит, но тем не менее, она ходит в церковь и верит в бога, которого никогда не видела\не слышала.
Не верит в очевидное при миллионе доказательств, верит в необъяснимое без единой "улики"...
vladart
vladart
01 апр. 2018, 19:42 #
Это же штаты, а там 90% населения верующие, и почти все из них ходят стабильно в церковь - это стало частью их рутины
u1753687
u1753687
13 окт. 2025, 13:33 #
@N1keTLT: люди молятся просто ради успокоения. И она тут это также разъясняет. Один лэпарь сморозил, другие подхватили.
victoria_wyatt
victoria_wyatt
20 мар. 2018, 22:40 #
Неоднозначные впечатления от серии. Заметно, что сценарист новый.
Начало было интересное, но потом что-то пошло не так.
francuaza
francuaza
29 мар. 2018, 03:41 #
Я так и не поняла, сестра Джульетты осталась жива?
Saxarinka
Saxarinka
01 апр. 2018, 06:13 #
@francuaza: да
LLLepba
LLLepba
08 апр. 2018, 15:30 #
Номер на двери 4D как бы намекает на четвёртое измерение — время, которое в этой квартире уже давно остановилось.
loonyfish
loonyfish
26 апр. 2018, 21:39 #
ну точно скрещивание со сверхъестесственным налицо) и ведьминский гремуар и актриса играющая ангела прямиком из последнего сезона
mabwch
mabwch
21 мая 2018, 03:00 #
@loonyfish: а ещё белобрысый агент в одиннадцатом сезоне играл демона перекрёстка. Случайно узнала, потому что искала, действительно ли он играл в Я-зомби (кстати, играл).
Неудивительно для рядовых американских актёров, не покоряющих красные дорожки и не становящихся хедлайнерами крупных шоу - они кочуют из сериала в сериал и из вильма в фильм в поисках мелкой роли для заработка. Если как следуют примелькаются и окажутся действительно талантливыми - тогда да, тогда получат и крупную роль в каком-нибудь шоу, и хедлайнерами могут стать, и в Голливуд с мелких до заметных ролей вырасти. А если нет, то у нас всегда будут такие милые ниточки в виде общих для сериалов актёров.
trialesic24rus
trialesic24rus
18 авг. 2018, 23:46 #
@mabwch: а в серии с "адским псом и вратами ада" есть полицейский, который ждал Малдера и Скалли возле здания суда, и гравший 6го в "Темная материя" :))
Mirari
Mirari
21 мая 2018, 05:56 #
Слабая пародия на человеческую многоножку, но намного нуднее
Alex_Si
Alex_Si
24 мая 2018, 13:27 #
комикс + сопли - снова серия "неСекретных материалов"
Anarki4
Anarki4
11 июля 2018, 18:43 #
Малдер - атеист, который верит в демонов и адские врата?
Сплюшка
Сплюшка
19 сент. 2018, 07:11 #
Знать мифологию и верить в неё - разные вещи
trialesic24rus
trialesic24rus
18 авг. 2018, 23:48 #
Прикольная серия!
Сплюшка
Сплюшка
19 сент. 2018, 07:10 #
Что такое она ему сказала на ухо в финальной сцене в церкви, чего не могла сказать вслух?..
hohh
hohh
14 янв. 2019, 22:13 #
Отличная серия, напоминает старые сезоны
jj_cas
jj_cas
07 июля 2019, 05:44 #
Я одна подохренела с фотки сестры которую в конце пришили к этому доктору??? 🤯 почему есть такое ощущение,что Скалли снова беременна и именно это она сказала на ухо Малдеру?
Defna
Defna
15 дек. 2020, 05:07 #
Как вообще такой бред можно было придумать? Самая тупая серия из всех существующих.
_Linda_
_Linda_
18 февр. 2023, 00:52 #
последние две серии прямо вернули классические Х-файлы. и как это мило, что персонажи Малдера и Скалли иронизируют над своим возрастом. вот только не пойму, почему Дэвида все время одевают в тесные костюмы и наносят такой ужасный грим, что лицо как восковая маска. хорошо хоть Скалли, наконец, подстригли. но рассуждают они слишком по-стариковски. хотя по лору им сколько? 53-54? по нынешним временам это вообще не возраст. помнится, ранее весь Синдикат состоял из людей куда более старше. а Курильщику уже столько, сколько не живут)) и то бодрячком и плетет заговоры. поэтому все эти депрессивные разговоры между Малдером и Скалли, что пора, дескать, на пенсию, направлены, видимо, на аудиторию, которая должна с ними проститься в этом сезоне.
u1753687
u1753687
13 окт. 2025, 13:50 #
@_Linda_: тоже сетовал на его гардероб. Ему бы свободные брюки и пиджак, как раньше. Насчет грима не знаю, может, само лицо на кинокамеру такой эффект создает, бывает, что оптика ухудшает внешность, приходится дольше подбирать манеру съемки. А рассуждения по-стариковски связаны с активной работой. Это свойственно мобильным профессиям. Вояки, спортсмены рано списываются, потому что требования выше, чем у сидня в кресле начальника. Члены тайного правительства все на правильном питании, с врачебными процедурами и отсутствием изнурительного труда. Кровушки выпили и опять хорошо.
...Меня тоже потом удивило, что Андерсон в этом сезоне всего 49.
a_three
a_three
22 янв. 2024, 19:28 #
Бож, ну и херь. Даже тупейшая серия про человекочервя из старых интереснее смотрится. Кризис идей, кризис смысла в каждом кадре. Я бы запретил эту серию, как запретили «Родной дом», за насилие над зрителем.
Jammm
Jammm
18 февр. 2024, 02:26 #
Не скажу, что это прям крутой эпизод, но мне понравилось. Много Скалли и Малдера, немного опять продвигают какие-то отношения между ними, в общем, в духе старых СМ. Не могу поверить, что следующая серия последняя. Боюсь, закончат какой-то лажей, и очень жаль, что сериал кончается, хоть и после 7 сезона он уже растерял свой шарм.
viziterka
viziterka
02 июня 2024, 17:50 #
Очередная хорошая серия вне мифологии в этом сезоне! Вот такие серии я готова смотреть после перезагрузки. Это вышла мрачноватая, таких прям серий в старых СМ не было, но она вполне вписывается и в старый СМ и смотрится новой, в духе уже нашего времени и современных сериалов.

Следующую серию даже не хочется включать.
Veronika1
Veronika1
19 нояб. 2025, 23:18 #
Не поняла ничего, когда в конце Малдер и Скалли обсуждали свои отношения. Малдер сказал, что Скалли бросила сначала его , потом работу в бюро. Конец 9 сезона они вместе сбегают, явно на работу она не вернулась. В фильме «Хочу верить» спустя 8 лет , он дома сидит, она в клинике работает, они вместе. Начало 10 сезона она говорит, что они расстались из-за депрессии Малдера, наверняка она его бросила , работает в клинике. Кто когда кого и что бросил?!
Написать комментарий: