@jfax: я таки рили орнул с того как нелепо ниган увернулся от летящего топора, вот ждал что они туда упадут сцепившись, или один другого толкнет, но таааак нелепо((
Ахаха, господи, это конечно треш, но треш веселый. Все противостояние Рика с Ниганом настолько глуповатое, что даже интересно смотреть на годмод Нигана. Рик у которого в самый неподходящий момент заканчиваются патроны, Рик с огненной битой, Ниган который бежит спасать самое дорогое в своей жизни. А еще Саймон с его "ТЫ КТО?" "Я НИИИИГААААН". Спасибо за настроение)
@Futureen: а как же зомби, которые стоят и смотрят на Рика? (тот момент, когда Рик идет за убегающим Ниганом). И как он храбро выкинул калаш, видимо у них большой арсенал)
@Brossi: Я уже даже сочувствую зомби в этом сериале, из реальной угрозы они превратились в ходячие декорации, Рик отмахивался от них как от назойливых мух, так и представляю, как они ходят и воют "Notice me senpai".
@Demogorgon: со временем зомби в принципе перестают быть угрозой, во первых всё больше людей научились выживать, во вторых меньше людей заражается, в третьих олдовые ходячие уже не столь опасны и разлагаются, в четвёртых все более-менее большие скопления ходячих устранены, прошло-то прилично времени. Прикинь, как бы мы там бродили, наверное посмелее, чем Ник. Тут среди живых бегучих людей стрёмно, а там они вообще еле плетутся, если живой чел может покусать или хуже - ранить, то от зомби сего ожидать не стоит, есть лишь элемент неожиданности в плане "голова зомбака укусила мою ногу, когда я наступила в болото", или "в этих кустах молча торчал ходячий, пока я туда не угодила"))
в третьих олдовые ходячие уже не столь опасны и разлагаются
Вот касательно этого пункта, меня удивляет, почему они вовсе до сих пор еще передвигаются, я не эксперт в биологии, и в целом сложно разобраться, как ходячие работают, но разве они не должны были банально сгнить к этому времени? По крайней мере основная масса, которая пришлась на пик заражения?
в четвёртых все более-менее большие скопления ходячих устранены, прошло-то прилично времени.
Откуда такая инфа? Если верить спекуляциям о таймлайне, то прошло года 2-3 всего-то, да и кто бы уничтожал огромные скопления? Обычно их стараются избегать, потому что огромное скопление ходячих - на самом деле угроза. Но не в последних сезонах, ага.
если живой чел может покусать или хуже - ранить, то от зомби сего ожидать не стоит
Почему? Как раз в комментах к предыдущей серии пытались рассуждать на тему того, как работает вирус, но то дремучий лес, полный тайн. Укус технически все еще опасен. В ранних сезонах были моменты, когда один на один с ходячим мог оказаться летальным, а теперь герои бродят в толпе, и им наплевать. И да, я беру в расчет тот факт, что скорее всего психологически выжившие уже комфортнее себя чувствуют рядом с ходячими, но ходячие не стали вдруг внезапно из-за этого стерильными и безопасными.
@Demogorgon: Герои научились справляться с зомби и больше панически их не боятся. Главное сбить их и не угодить в пасть. Думаю все выжившие спустя 2-3 года уже были бы такие смелые))
@Silverstein: Алана Мастертон вообще беременная последний сезон снималась, даже на поздних сроках, не особо заметно было, в сериале она беременной не была и вряд ли была сильно толще Мэгги). И разве Мэгги обязана махать животом бегать, у каждого своя физиология, не все во время беременности пухнут, как тесто на дрожжах. Беременна-то она вроде с прошлого сезона, скоро родить должна О_о Наверное, мало кто знает Мишу Тейт - экс-чемпионку ufc, 6-7 месяц беременности - она всё ещё не толстая, по-прежнему тренируется (без спаррингов, само собой).
Новые выжившие добряки - это прям рояль в кустах: "Возьмите еду, вот вам схемы, а вы нам пластинки, чудо - сделка, все дела". Ну ты че, какие пластинки, ты орешь чтоли? Это абсурд. Да ей бы уже десять тысяч раз глотку вспороли другие выжившие, наивная старушенция. Сколько там уже апокалипсис идёт? 7 лет кажется. Да просто 0 шансов у доброй бабки выжить. Выживают только злые бабки как Кэрол-коммандо. И эти спутницы ее в очках - двое с ларца, одинаковы с лица. Твою мать просто, такого абсурда даже в комиксах не было.
@blindmaggot: Новые выжившие добряки похожи на старого Нигана в белом пальто: мы вам тут схемы ирригации подкинули почти на халяву - но мы ещё приедем! И чтобы огурчики были! И горошек!
@blindmaggot: эта бабень обычно жестких теток играет, поэтому мб она еще даст просраться, типа напускают туману мб хотя в этом сериале уже и так все обсираются без чужой помощи
@MidnightRider: ну это уже условности. Напоминаю: за все 12 серий этого сезона прошел ровно 1(!!!) день. Таймскипов длинных не было давно. Последний большой (около года внутрисериального времени) был между 3 и 4 сезоном.
@katena18: а еще я тут полгода не могу серьги проносить, чтобы не потерять, а эта - с жемчугом в ушах. Вот это женщина!) а Еще мне очень нравится белая рубаха чуть ли не выглаженная
@blindmaggot: был бы рояль, если б она реальную помощь предоставила, а так чертежи всякие можно и в библиотеке поискать. Да и навряд ли в рамках сериала персонажи реально будут строить ветряк или что там)
Знала из спойлеров, что будет драка у Рика с Ниганом, но бляя, вы серьезно чтоли!? Наивно предполагала, что это окажется старым-добрым мордобоем, а на деле оказалось ебаным цирком. Рик нападает на Нигана в присутствии целой толпы его людей, а они ваще даже не торопятся что-то сделать, потом он же из автомата(!) не может попасть в цель, потом бля патроны кончаются в тот самый момент, когда уже подстрелил бы, горящая бита это ваще нечто. Короче, поржала, спасибо)) С этими тремя бабами тоже смешно вышло, как уже выше заметили. Я сначала думала, что у них там засада в кустах поджидает с оружием, ну не могла подумать, что это оказывается они реально втроем тусуют с двумя пистолетами и всем раздают какие-то книги по восстановлению цивилизации, вот он - настоящий отряд самоубийц. Еще порадовало, как "наши" в лице Энид и Мэгги стали заливать типа "давайте кароче все у них просто отнимем и норм, все равно у них отнимут другие или они сдохнут, тем более на нас как раз сейчас спасители нападут, у которых такое же жизненное кредо, и кстати они плохие и мы должны их остановить, ибо хватит это терпеть". Гениально просто :D Благо хоть Мишонн в итоге Мэгги отговорила от этой идеи.
@Sweet-Sweet: а как вам Рик, который, находясь в окружении ходячих смотрит тупо на Нигана и пофиг, что вокруг ходячие, их же можно через плечико перекинуть, если подойдут. кто там уже помнит, что у них зубы) не, в целом серия мне реально понравилась динамикой, даже не смотря на нелогичность))
@Margo_Darling: упоминала его Мэгги, что он в "пошуках ежы". Голодает Хилтоп бедный, епта, не видно что ли блокаду держат, каждые полмили дозорные стоят, еще ж ведь пленных спасителей кормить надо.
Моё мнение явно разойдётся со всеми ранее написанными комментариями. Так что, если не готовы принять, то и читать нету смыла. Эта серия понравилась больше всего из этого сезона. Видно, что режиссёр пытается накалять обстановку на экране, дабы зритель не расслаблялся. Не знаю почему, но здесь, чувствуется вся подготовка к предстоящему событию. Такое ощущение, что раньше "Спасители" брали автоматы и просто прыгали в машины, а тут им пришлось делать что-то ещё помимо обычного. Рик решил сыграть в героя. Ранее писали, что мол оба, Рик и Ниган олицетворение непобедимых и неуязвимых... Как Рик удачно попал на пост? Ага? Бой между двумя предводителями общин оказался в довольно таки интересном виде, когда патроны реально кончаются, и приходится работать руками. никогда не понимал фильмов, в которых протогонист и антогонист бесконечно стреляют, будто за ними вагон с боеприпасами следует. Наконец нам показали, чего стоит любовь Нигана к Люсиль. Раньше, мы могли лицезреть пафос или тоже обожествление оружия за счёт беспрекословного повиновения. Абсолютно не важно, кем или чем является для него Люсиль - каким-то любимым оружием или напоминанием о его жене. Важно лишь то, как он относится к ней. Потеряв Люсиль, он становится смертным. В глубине, возможно понимает, что значит смерть для всех, кому он её несёт (знаю, что двусмысленно, и, имею ввиду оба смысла). Вполне логично, что в темноте нужен свет, вот Рик поступил правильно. Почему у всех бомбит? Опять же, "свет" имеет два смысла. Оба верны. Саймон видимо очень пожалеет, когда Люсиль вернётся. Интересно было наблюдать за сомнением в доверие Дуайта к Саймону. Концовка просто "вот чёрт!". Ниган буквально за пол часа попал в такой переплёт, что ему даже в голову не приходило это, когда он собирался припугнуть... Теперь Джадис накормит Нигана фаршем из мусорщиков.
Серия в целом неплоха, но Саймон все, как только вернется Ниган, а он вернется, ведь Джадис его не убьет. Только вопрос почему? Кроме сценарной брони, должен быть мотив, из-за которого ты оставляешь человека в живых, прежде чем он встретит предков. Показать ему что он натворил? Или что осталось после его действий? Короче, будем посмотреть. Бабуля, конечно, наивняк, хотя я с ней согласен и считаю, что в условиях умирающей цивилизации знания - самый ценный ресурс после патронов (не считая еды и воды, знаю я вас). При всем этом вопрос как ей удалось выжить в разворачивающемся аду остается открытым. К тому же она исключительно чистенькая: на ее лице ни следа борьбы с обстоятельствами, а на одежде нет ни пятнышка. Значит она практически всегда в относительной безопасности или что? Непонятно.
@Diddi: а может Джадис хочет его на фаршик пустить? вполне себе вариант, или привезти в общину как символ того, что больше не предаст, водиночку невесело жить-то
@Diddi: С Джедис вообще дофига непонятного еще. Вспомните про вертолетную площадку с солнечными панелями на той свалке. Она Саймону так и не ответила нормально по этому поводу. Плюс были кадры с вертолетом, который Рик видел. Я надеюсь эта сюжетная ветка с мусорщицей наконец раскроет это.
@Machi: А причем здесь режиссер? Я серьезно. Просто дебилы, рассуждающие, что сериал и, тем паче, что эпизод, зависит в большинстве от предыдущей деятельности и опыта в постановке режиссера эпизода, доставляют не менее, чем серьезны обсуждения сериала. И что это за братья Гримм такие? Например, малоизвестный в общественности господин Том Савини имел опыт в режиссуре единожды в конце 80-х. Он тоже как бы из семейства гриММ на площадке.
Ну, серия была довольно неплохой на фоне остальных серий этого сезона. Ниган, наверное, впервые почувствовал себя уязвимым. В следующих сериях пизда придет Саймону, ведь он сначала ослушался приказа Нигана не убивать мусорщиков (и это вскрылось), а потом вообще решил положить общину Рика. Я думала, что в конце речи Саймона появится Ниган и раздаст ему лещей, но финал еще более интересный. Может, Джедис привезет Нигана в общину? Людей она своих вроде любила, а тут вышло, что их всех Ниган руками своего слуги изничтожил. Рик послал Джедис нахуй, а ей ведь надо как-то выживать. Так что она либо подмажется к Рику, либо к Нигану (но всё-таки предательство Нигана она вряд ли простит). И еще мне понравилось, что Дуайт хотел предупредить общину и делал всё, что в его силах. Но, сука, в подходящий момент не застрелил Саймона и не поехал в общину. Еще ж впереди несколько серий.
Совсем забыла. Как же я орала, когда Рик кулаками давал по лицам ходячих. Мертвяки настолько ненужный хлам в сериале, что их теперь можно просто победить в кулачном бою хD
Обожаю такие клиффхэнгеры как в конце: представляю как Джадис идет такая гуляет себе, и тут видит что Ниган из горящего здания выпрыгивает, а она берет и вырубает его. Вот это совпадение, ну бывает!
Драка с Ниганом с горящей битой и и зомбаками была интереснее чем обычная болтовня, в идеале кто-то из них должен был умереть, но они такие неуязвимые, аля супермен с непробиваемой кожей. Еще взбесила эта девка истеричка с жаждой крови, типа давайте как Ниган грабить и убивать "ачетакова?" Запуталась с рыжим, была у него многоходовочка или он правда хочет вернуться к Рику. Понравились добрячки странники, это было очень фантастически щедро даже в таком сериале) Но вообще да, как бы герои могли бы сами допереть, что в библиотеках всех городов, где они были за время своих скитаний, есть книги, по которым можно учиться заново строить мир, всякие хозяйственные штуки и прочее, вода, сад и огород, электричество и прочее)) Ну и дуреха мусорница что не убила Нигана, он от нее сбежит, или убьет или сбежит, походу Ниган будет как в Санта Барбаре еще сотнями серий, эх.
А помните топор из того самого эпизода? Рик оказывается все еще с ним бегает или это другой? Все еще есть надежда, что от этого топора Ниган и сдохнет.
Подзаебали эти кошки-мышки Рика и Нигана, если честно. Любимый сериал из детства напоминает "Том и Джерри". Всегда было жалко кота. А здесь Нигана. Но все равно всегда ж ведь знал, сколько мышь не будет пиздить кота, резать его, жечь, перемалывать через мясорубку, пропускать через электрический ток - все равно ж ведь все будет заебись! И выйдет новый эпизод с этими же котом и мышкой.
Вот так и здесь с Ниганом.
Ах да, показали тачку Нигана Додж Магнум. В голове такие мысли, ну навряд ли ж они сподобятся в этом грошовом сериале погоню классную показать, хотя неплохо бы было. И тут на тебе, задел намечается, а дальше - хуй. Два общих плана мафынок, крупым планом ебала, а в следующей сцене машины уже лежат перевернуты.
Только я заметила, что когда Рик вбегал в здание то Ниган ударил его битой и Рик закрылся руками. Хотя бы поцарапать руки это должно было, а значит Рик должен быть заражен, т.к. бита была в крови ходячих. #бессмертные_персонажи
@Aerials: Да кровь никого не заражает блин. Во-первых, они уже все заражены. Во-вторых, они кучу раз уже бы сдохли от крови попавшей в царапины, глаза и т.д. Это чертова ядовитая слюна зомбарей, от которой они загибаются в течении пары часов.
А мне серия понравилась. Интересная новая бабулька, думаю, она себя ещё покажет Игра Нигана и Рика в догонялки хоть и немного глупая и бредовая (особенно момент, когда у Рика неожиданно закончились патроны), но интересная. Как же Ниган любит свою Люсиль А Мэгги тупая пизда
Как обычно нытики понабежали, мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус. Пожалуй, первая за последнее время понравившаяся мне серия. Несмотря на различные мелкие косяки, серия отличная. Если задаться целью искать косяки, то их обязательно можно найти, только если вы себе ставите такую цель изначально, уже понятно с каким настроем вы садитесь смотреть серию. Как Рик вот так тупо решил напасть на конвой Нигана? Во-первых, у него только что сын умер. Как бы много раз он не повторял Дэрилу "я в порядке", нихрена он не в порядке. Он просто пиздец в каком непорядке. Он и не думал оттуда живым выйти, это было понятно уже в разгаре махача с Ниганом, когда Ниган сказал: "Ты дебил, из-за тебя мы оба умрем", на что Рик ответил, что главное, что Ниган будет первым. Как так патроны закончились? Ну, вы не поверите, но патроны не бесконечные. Даже немного напомнило Леголаса, когда в "ВК" у него никогда не кончались стрелы, а в "Хоббите" внезапно кончились :) Меня тут больше смутило, как он по-тупо издалека начал стрелять по машине, давай конечно же его разбудим, чтобы он смог убежать, да еще и сольем патроны впустую. Можно было подойти близко и выстрелить в упор. Но тогда бы кина не было, да. Внезапное появление Джедис? Не знаю. Мне представляется, что она и так следила за Ниганом, либо шла в Хиллтоп. Ибо ее община истреблена, ей особо делать нечего, но хотя бы ненависть к Нигану ее теперь объединяет с Хиллтопом. Для нее есть вариант либо самой прикончить Нигана, либо попытаться присоединиться к общине Рика, в качестве членского взноса притащив Нигана. Но все, конечно, обломается еще 300 раз. Но ее появление в конце - в нужном месте, в нужное время.
Наиболее интересна пока ветка Спасителей во главе с Саймоном, а точнее то, что будет делать Дуайт. По его лицу в конце было понятно, что до него дошло, что Ниган не самый плохой вариант, как оказалось. Верным он ему, конечно, тоже не будет, но как ему придется выкручиваться, будет занятно.
@Sheeva: я та самая мышь, которая продолжает жрать чертов кактус. Ну нельзя отрицать того, что сериал скатился. Жру я этот кактус, поскольку не могу бросить сериал без какого-то логического завершения линии со спасителями. При моей огромной любви к Нигану, всё равно хочется, чтоб он уже погиб, спасителей перебили, закончилась эта агония, и я со спокойной душой оставлю ходячих в списке "Перестал смотреть"
Наверное первая годная серия за весь сезон! Есть и новый сюжетный замут с бабулей-хиппи и добротное молотилово Рика с Ниганом! Короче нормалды! Может ещё можно спасти сериал...
Нереалистичный цирк, конечно, но это первая интересная серия за последние годы. Рик с огненной битой смотрелся эпично, словно какой-то Азраил. Но как он слил столько патронов в никуда - у меня аж сердце ёкало за каждую пулю. Ниган даже не был в поле зрения, когда Рик стрелял(((
Люди, которые в каждой серии пишут гневные комментарии, но продолжают смотреть сериал. Вам вообще как по жизни живётся, нормально? Сколько раз толкаете дверь с надписью "На себя"?
Негоже, конечно, над болезными смеяться, но вы правда смехотворны. Рассказываю лайфхак: Если сериал не нравится, его можно не смотреть. Попробуйте.
Я даже и не думал, что Ходячие Мертвецы могут встать с колен. Я уже думал скатились, надо переставать смотреть, а тут эти последние серии , очень подняли интерес.
Нахрена им схемы из средневековья? Постапокалипсис оставил массу технологий, и инструкций к ним, наверно даже выживших спецов. Они кочуют по сельской местности и не раз были показаны фермы, а там и нужная техника. Какой то сюр, дыры в сюжете распылаются прям в геометрической прогрессии
@Sprut: Да я тоже словил себя на этой мысли, но есть нюанс - схемы средневековья будут работать без электричества, расходников и специалистов, они относительно просты и понятны. С этого можно отлично начать, а затем уже продвигаться к более цивилизованным технологиям.
Бабка со своей идеей, за которую просит сначала ништячки, напомнила Юджина. Тот тоже долго заливал, что обладает знанием по спасению мира. Правда, она гораздо быстрее Юджина раскрыла свои карты.
А ещё она мне внешне Робина Уильямса в роли миссис Даутфайр напомнила)
Ну да, блин, столько лет в зомбозвиздеце жить, и ни разу не заглянуть в библиотеку за книгами по садоводству и сборке простых ветряков. Особенно показательно, что Мэгги вроде как фермерская дочь и априори должна в этих делах сечь. Аборигены отбитые.
Линия с Ниганом была очень даже интересная. А еще интересно, то что многие в комментариях выше стонут про неубиваемость персонажей, смешно, особенно после смерти Карла....
@alexander444: суть не в эпичности, а хотя бы в причине-следствие: этот топор не мог стать причиной такого нелепого падения. претензия к постановщикам, которые могли бы дольше, чем одну секудну продумать этот трюк. а так это выглядит как сцена из "бэшки" с Сигалом или Невским)
@Siberia131: ээ , а откуда он может знать, что он без сознания, если Ниган валяется с другой стороны? он может быть в сознании и как раз Рика поджидать с чем-нить наизготовку. так что пострелять по машине вполне вариант. вот все патроны на это тратить не стоило
Я не понимаю вдову и ее советников, когда они говорят : «давайте заберём еду у новеньких» . Чем тогда интересно они лучше спасителей. Они по сути хотят поступить так же . Хорошо что они одумались )
Все больше люблю Дуайта. Несмотря на все недоверие со стороны группы Рика, он продолжает пытаться помочь им и предупредить. И как он держится с Саймоном... Когда Рик стреляя во все стороны вбежал в здание за Нигганом я надеялась, что будет как в комиксе (когда они там вместе застряли и потом от толпы потом отбивались), но это наверное слишком близко к развязке уже последние две серии супер
Как же меня порой забавляет пафос этого сериала. Ниган почти свалился со второго этажа, еле держится. Рику нужно быстро схватить топор и убить его, пока другие члены банды противника не прибежали на звуки выстрелов? Нет, пройдусь-ка я медленно и максимально пафосно, чтобы уж наверняка! Ниган свалился вниз, потерял свою Люсиль. Пойти на его голос и завершить начатое, убить его? Нет, что вы. Давайте вести светские беседы, ведь так интереснее.
Столько событий!! Драка Рика и Нигана отлична, да и попадалово в конце зачёт! И никому в голову не пришла мысль, что тётка едет по следам команды Рика.. Она же сказала, что давно никого не встречали. Ну правильно - Рик всех убил!
Насчёт Мусорщицы - что сдожного в том, чтобы проследить за Спасителями и видеть, как Неган зашёл в здание, а потом устало оттуда выбежал вскоре после того как Рик последовал за ним?
Интересно сколько раз еще Рик и Ниган будут вот так драться без результата? Не, их общение во время процесса дико доставляет, но тем не менее... Надеюсь, линия доброй тети на машине будет частью чего-то большего.
Судя по ценности знаний и их описанию, кроме Юджина не выжил ни один инженер или хотя бы тот, кто хорошо учился в школе. Без чертежей они сами ветряную мельницу не могли соорудить?
Как же мне хотелось, чтобы серия закончилась смертью Нигана. Вроде Рик и Люсиль отобрал, и в тупик Нигана загнал, было бы символичным, если бы Рик его битой и забил, может бы Ниган и не особо сопротивлялся, учитывая его любовь к ней.
Интересно, откуда эта Джорджи взялась, так бесстрашно разъезжая с парочкой панков. Инфа которую она предоставила очень полезная, но пока они с Ниганом и спасителями не разобрались, то она им не особо поможет в данный момент. Хорошо что хоть едой поделились.
Как же вовремя приходит помощь. Ни когда все было хорошо, ни когда все было неплохо, а когда все скатилось в тартарарым. Надеюсь, что они и сами построили себе все эти мельницы и прочее. И как удобно. Только пластинки попросили. И поделились едой
Как же выбесили Мэгги и Энид со своей идеей отобрать все припасы у этой тётки с двумя девчонками. То есть как содержать сорок бесполезных и опасных заложников и давать им свою еду -- это пожалуйста. Но у впервые им встретившихся приличных людей, которые хотят им помочь, нужно всё отобрать. Класс
ахахахах, как же красиво топор полетел)) и Рик с огненной битой, шииик 😫💞 а я на полном серьезе думала, что Саймон решит замять дело с Риком и Ко. он мне нравится как персонаж, и актер отлично играет, харизмааа, но блииин. после прошлой серии даже как-то в нем разочаровалась((
Реально два психопата, крутая серия. Но я ждала, что Ниган появится во время речи Саймона и прибьет его, увы. Нашим придется не сладко, Саймон казался мне адекватным, а он еще хлеще Нигана. Люблю, когда Нигану люлей отвешивают.
С этой битой что-то должно быть связано, ну не может нормальный человек так любить какую-то палку. Не то, чтобы Ниган нормальный, но тут прям нездоровая тяга к ней.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 8 сезона Обсуждение серии
175Прикинь, как бы мы там бродили, наверное посмелее, чем Ник. Тут среди живых бегучих людей стрёмно, а там они вообще еле плетутся, если живой чел может покусать или хуже - ранить, то от зомби сего ожидать не стоит, есть лишь элемент неожиданности в плане "голова зомбака укусила мою ногу, когда я наступила в болото", или "в этих кустах молча торчал ходячий, пока я туда не угодила"))
Вот касательно этого пункта, меня удивляет, почему они вовсе до сих пор еще передвигаются, я не эксперт в биологии, и в целом сложно разобраться, как ходячие работают, но разве они не должны были банально сгнить к этому времени? По крайней мере основная масса, которая пришлась на пик заражения?
в четвёртых все более-менее большие скопления ходячих устранены, прошло-то прилично времени.
Откуда такая инфа? Если верить спекуляциям о таймлайне, то прошло года 2-3 всего-то, да и кто бы уничтожал огромные скопления? Обычно их стараются избегать, потому что огромное скопление ходячих - на самом деле угроза. Но не в последних сезонах, ага.
если живой чел может покусать или хуже - ранить, то от зомби сего ожидать не стоит
Почему? Как раз в комментах к предыдущей серии пытались рассуждать на тему того, как работает вирус, но то дремучий лес, полный тайн. Укус технически все еще опасен. В ранних сезонах были моменты, когда один на один с ходячим мог оказаться летальным, а теперь герои бродят в толпе, и им наплевать. И да, я беру в расчет тот факт, что скорее всего психологически выжившие уже комфортнее себя чувствуют рядом с ходячими, но ходячие не стали вдруг внезапно из-за этого стерильными и безопасными.
Наверное, мало кто знает Мишу Тейт - экс-чемпионку ufc, 6-7 месяц беременности - она всё ещё не толстая, по-прежнему тренируется (без спаррингов, само собой).
Новые персонажи заинтересовали
"Возьмите еду, вот вам схемы, а вы нам пластинки, чудо - сделка, все дела".
Ну ты че, какие пластинки, ты орешь чтоли? Это абсурд.
Да ей бы уже десять тысяч раз глотку вспороли другие выжившие, наивная старушенция.
Сколько там уже апокалипсис идёт? 7 лет кажется. Да просто 0 шансов у доброй бабки выжить. Выживают только злые бабки как Кэрол-коммандо.
И эти спутницы ее в очках - двое с ларца, одинаковы с лица.
Твою мать просто, такого абсурда даже в комиксах не было.
хотя в этом сериале уже и так все обсираются без чужой помощи
В начале сериала Карлу было 11, как и актёру. А потом слишком медленно развивался сюжет)
- Я чертов кот!
Если честно драки бессмертных персонажей смотреть не очень интересно.
Если бы Форсаж снимали в Индии примерно так бы и было.
Подземелье, дубинка, зомби и огонь. Это что, экранизация Диабло?
Дуайт уже даже не двойной, а тройной агент.
Саймону осталось только усы, как у Гитлера сделать. Умеет он речи толкать.
Секта Ниганов теперь будет ждать второе пришествие. Ниган воскрес - воистину воскрес!
Ниган уже было вызвал Убер, но с водителем не повезло.
А Саймон по ходу с компанией огребут по полной :)
Интересно откуда эти Добряки... :)
С этими тремя бабами тоже смешно вышло, как уже выше заметили. Я сначала думала, что у них там засада в кустах поджидает с оружием, ну не могла подумать, что это оказывается они реально втроем тусуют с двумя пистолетами и всем раздают какие-то книги по восстановлению цивилизации, вот он - настоящий отряд самоубийц. Еще порадовало, как "наши" в лице Энид и Мэгги стали заливать типа "давайте кароче все у них просто отнимем и норм, все равно у них отнимут другие или они сдохнут, тем более на нас как раз сейчас спасители нападут, у которых такое же жизненное кредо, и кстати они плохие и мы должны их остановить, ибо хватит это терпеть". Гениально просто :D Благо хоть Мишонн в итоге Мэгги отговорила от этой идеи.
- Он умер.
пы. сы. по Таре заметно, как они голодают(
Эта серия понравилась больше всего из этого сезона. Видно, что режиссёр пытается накалять обстановку на экране, дабы зритель не расслаблялся. Не знаю почему, но здесь, чувствуется вся подготовка к предстоящему событию. Такое ощущение, что раньше "Спасители" брали автоматы и просто прыгали в машины, а тут им пришлось делать что-то ещё помимо обычного.
Рик решил сыграть в героя. Ранее писали, что мол оба, Рик и Ниган олицетворение непобедимых и неуязвимых... Как Рик удачно попал на пост? Ага?
Бой между двумя предводителями общин оказался в довольно таки интересном виде, когда патроны реально кончаются, и приходится работать руками. никогда не понимал фильмов, в которых протогонист и антогонист бесконечно стреляют, будто за ними вагон с боеприпасами следует.
Наконец нам показали, чего стоит любовь Нигана к Люсиль. Раньше, мы могли лицезреть пафос или тоже обожествление оружия за счёт беспрекословного повиновения. Абсолютно не важно, кем или чем является для него Люсиль - каким-то любимым оружием или напоминанием о его жене. Важно лишь то, как он относится к ней. Потеряв Люсиль, он становится смертным. В глубине, возможно понимает, что значит смерть для всех, кому он её несёт (знаю, что двусмысленно, и, имею ввиду оба смысла).
Вполне логично, что в темноте нужен свет, вот Рик поступил правильно. Почему у всех бомбит? Опять же, "свет" имеет два смысла. Оба верны.
Саймон видимо очень пожалеет, когда Люсиль вернётся. Интересно было наблюдать за сомнением в доверие Дуайта к Саймону.
Концовка просто "вот чёрт!". Ниган буквально за пол часа попал в такой переплёт, что ему даже в голову не приходило это, когда он собирался припугнуть... Теперь Джадис накормит Нигана фаршем из мусорщиков.
Бабуля, конечно, наивняк, хотя я с ней согласен и считаю, что в условиях умирающей цивилизации знания - самый ценный ресурс после патронов (не считая еды и воды, знаю я вас). При всем этом вопрос как ей удалось выжить в разворачивающемся аду остается открытым. К тому же она исключительно чистенькая: на ее лице ни следа борьбы с обстоятельствами, а на одежде нет ни пятнышка. Значит она практически всегда в относительной безопасности или что? Непонятно.
И что это за братья Гримм такие? Например, малоизвестный в общественности господин Том Савини имел опыт в режиссуре единожды в конце 80-х. Он тоже как бы из семейства гриММ на площадке.
https://www.youtube.com/watch?v=MxtJUV8QqvY
Ниган, наверное, впервые почувствовал себя уязвимым. В следующих сериях пизда придет Саймону, ведь он сначала ослушался приказа Нигана не убивать мусорщиков (и это вскрылось), а потом вообще решил положить общину Рика. Я думала, что в конце речи Саймона появится Ниган и раздаст ему лещей, но финал еще более интересный. Может, Джедис привезет Нигана в общину? Людей она своих вроде любила, а тут вышло, что их всех Ниган руками своего слуги изничтожил. Рик послал Джедис нахуй, а ей ведь надо как-то выживать. Так что она либо подмажется к Рику, либо к Нигану (но всё-таки предательство Нигана она вряд ли простит).
И еще мне понравилось, что Дуайт хотел предупредить общину и делал всё, что в его силах. Но, сука, в подходящий момент не застрелил Саймона и не поехал в общину. Еще ж впереди несколько серий.
Как вариант завалить Нигана и Рику стать во главе Спасителей, Саймон правая рука Рика, тыры пыры...
Примечательны слова ее про "зло часто берет верх, но потом времена меняются" или как-то так.
Запуталась с рыжим, была у него многоходовочка или он правда хочет вернуться к Рику.
Понравились добрячки странники, это было очень фантастически щедро даже в таком сериале) Но вообще да, как бы герои могли бы сами допереть, что в библиотеках всех городов, где они были за время своих скитаний, есть книги, по которым можно учиться заново строить мир, всякие хозяйственные штуки и прочее, вода, сад и огород, электричество и прочее))
Ну и дуреха мусорница что не убила Нигана, он от нее сбежит, или убьет или сбежит, походу Ниган будет как в Санта Барбаре еще сотнями серий, эх.
Вот так и здесь с Ниганом.
Ах да, показали тачку Нигана Додж Магнум. В голове такие мысли, ну навряд ли ж они сподобятся в этом грошовом сериале погоню классную показать, хотя неплохо бы было. И тут на тебе, задел намечается, а дальше - хуй. Два общих плана мафынок, крупым планом ебала, а в следующей сцене машины уже лежат перевернуты.
Это чертова ядовитая слюна зомбарей, от которой они загибаются в течении пары часов.
Игра Нигана и Рика в догонялки хоть и немного глупая и бредовая (особенно момент, когда у Рика неожиданно закончились патроны), но интересная. Как же Ниган любит свою Люсиль
А Мэгги тупая пизда
Пожалуй, первая за последнее время понравившаяся мне серия. Несмотря на различные мелкие косяки, серия отличная. Если задаться целью искать косяки, то их обязательно можно найти, только если вы себе ставите такую цель изначально, уже понятно с каким настроем вы садитесь смотреть серию.
Как Рик вот так тупо решил напасть на конвой Нигана? Во-первых, у него только что сын умер. Как бы много раз он не повторял Дэрилу "я в порядке", нихрена он не в порядке. Он просто пиздец в каком непорядке. Он и не думал оттуда живым выйти, это было понятно уже в разгаре махача с Ниганом, когда Ниган сказал: "Ты дебил, из-за тебя мы оба умрем", на что Рик ответил, что главное, что Ниган будет первым.
Как так патроны закончились? Ну, вы не поверите, но патроны не бесконечные. Даже немного напомнило Леголаса, когда в "ВК" у него никогда не кончались стрелы, а в "Хоббите" внезапно кончились :) Меня тут больше смутило, как он по-тупо издалека начал стрелять по машине, давай конечно же его разбудим, чтобы он смог убежать, да еще и сольем патроны впустую. Можно было подойти близко и выстрелить в упор. Но тогда бы кина не было, да.
Внезапное появление Джедис? Не знаю. Мне представляется, что она и так следила за Ниганом, либо шла в Хиллтоп. Ибо ее община истреблена, ей особо делать нечего, но хотя бы ненависть к Нигану ее теперь объединяет с Хиллтопом. Для нее есть вариант либо самой прикончить Нигана, либо попытаться присоединиться к общине Рика, в качестве членского взноса притащив Нигана. Но все, конечно, обломается еще 300 раз. Но ее появление в конце - в нужном месте, в нужное время.
Карл - идол, иисус 2.0, жанна дарк от мира ходячих, папа римский от мира средневековья. То, что сказал Карл - это истинная правда и не менее.
Горящая бита это круто, сцена хорошая была.
Рик не плакал (а жаль, я делал ставку и проиграл)
Опять мыльные ебла на весь экран, которые нечего не дают, кроме растягивания хронометража (классный прием AMC)
Беременная женщина, которая тащит коробку с виниловой музыкой - СУПЕРБАБА, жаль таких нет в жизни.
Карл умер - а я жива
Лол, они что использовали квадрокоптер в одной сцене в погоне???
Ходячие Мертвецы всё еще резина, но смотреть не перестану. Спасибо за внимание!
Но как он слил столько патронов в никуда - у меня аж сердце ёкало за каждую пулю. Ниган даже не был в поле зрения, когда Рик стрелял(((
Негоже, конечно, над болезными смеяться, но вы правда смехотворны. Рассказываю лайфхак: Если сериал не нравится, его можно не смотреть. Попробуйте.
А ещё она мне внешне Робина Уильямса в роли миссис Даутфайр напомнила)
А еще интересно, то что многие в комментариях выше стонут про неубиваемость персонажей, смешно, особенно после смерти Карла....
Годный раздел для книги " Как не нужно выживать в постапокалипсис".
Когда Рик стреляя во все стороны вбежал в здание за Нигганом я надеялась, что будет как в комиксе (когда они там вместе застряли и потом от толпы потом отбивались), но это наверное слишком близко к развязке уже
последние две серии супер
Ниган свалился вниз, потерял свою Люсиль. Пойти на его голос и завершить начатое, убить его? Нет, что вы. Давайте вести светские беседы, ведь так интереснее.
И никому в голову не пришла мысль, что тётка едет по следам команды Рика.. Она же сказала, что давно никого не встречали. Ну правильно - Рик всех убил!
Надеюсь, линия доброй тети на машине будет частью чего-то большего.
во многом объясняет его поведение, впрочем возможно и жизнь в целом.
Как же мне хотелось, чтобы серия закончилась смертью Нигана. Вроде Рик и Люсиль отобрал, и в тупик Нигана загнал, было бы символичным, если бы Рик его битой и забил, может бы Ниган и не особо сопротивлялся, учитывая его любовь к ней.
Интересно, откуда эта Джорджи взялась, так бесстрашно разъезжая с парочкой панков. Инфа которую она предоставила очень полезная, но пока они с Ниганом и спасителями не разобрались, то она им не особо поможет в данный момент. Хорошо что хоть едой поделились.
а я на полном серьезе думала, что Саймон решит замять дело с Риком и Ко. он мне нравится как персонаж, и актер отлично играет, харизмааа, но блииин. после прошлой серии даже как-то в нем разочаровалась((
Саймон - противный мужик и надоел, когда ему уже вечную жизнь подарят...
С этой битой что-то должно быть связано, ну не может нормальный человек так любить какую-то палку. Не то, чтобы Ниган нормальный, но тут прям нездоровая тяга к ней.